Гость
Статьи
Совсем не гуляю с …

Совсем не гуляю с ребенком

Ребёнку почти 2 месяца, то есть родились мы 6 января, как раз стояли лютые морозы (живем на севере), понятное дело не гуляла. Потом один или два раза вышли с мужем минут на 30 с коляской. И вот уже месяц стоит прекрасная погода , а я не гуляю ,просто потому что мне лень. Лень одеваться, собираться, одевать ребенка, тащить коляску. И вообще эти бездумные хождения по улицам это не моё. Когда ребенок спит, я тоже ложусь спать, так как не всегда у нас бывают спокойные ночи. Хочу знать, есть ли еще такие ленивые мамашки как я? Чтобы прям вообще не гуляли, или крайне редко, например раз в месяц и то когда надо по делам? Или я одна такая? Только честно))))))

Р.S. Мамок, гуляющих с колясками 2 раза в день по несколько часов считаю сумасшедшими людьми))) #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
тёмным-тёмным утром
#1

Считаю что ребёнку нужна смена обстановки, помимо дома ещё нужны новые виды, а также свежий воздух. Детей нет, но когда появятся будем гулять часто.

Аноним.
#2
тёмным-тёмным утром

Считаю что ребёнку нужна смена обстановки, помимо дома ещё нужны новые виды, а также свежий воздух. Детей нет, но когда появятся будем гулять часто.

Вот когда появятся, тогда и посмотрим. Больше всего о воспитании детей знают те у кого их нет.

Аноним.
#3

Я тоже сейчас почти не гуляю, потому что холодно и боюсь простудить дочку. Вот щас потеплеет до плюс 3-4 хотя бы и будем гулять, да и лень по сугробам ходить

Гость
#4

Автор, я гуляла, когда дочка родилась потому, что у нас нет балкона, а она спала только на улице и было отличное сухое и тёплое лето🥶.
Сейчас гуляю только в выходные, т.к. холодно, сыро, плюс ещё и гололёд (дочке сейчас 3,9) и домашние дела за меня никто не сделает.
Плюс, дочка и сама не рвётся, часто отказывается со мной даже в магазин сходить🤷🏻‍♀️.

тёмным-тёмным утром
#5
Аноним.

Вот когда появятся, тогда и посмотрим. Больше всего о воспитании детей знают те у кого их нет.

Причём тут воспитание? Перечитай комментарий.

Гость
#6

ну два месяца это еще ерунда
можно проветривать и все такое...
если спит хорошо, то и отлично
вот в полгода там, когда начнет сидеть, узнавать мир, хорошо бы начать гулять все же...

Гость
#7
Гость

Автор, я гуляла, когда дочка родилась потому, что у нас нет балкона, а она спала только на улице и было отличное сухое и тёплое лето🥶.
Сейчас гуляю только в выходные, т.к. холодно, сыро, плюс ещё и гололёд (дочке сейчас 3,9) и домашние дела за меня никто не сделает.
Плюс, дочка и сама не рвётся, часто отказывается со мной даже в магазин сходить🤷🏻‍♀️.

Добавлю, моя сейчас охотно идёт только на площадки, которые я ненавижу, все остальное ей не интересно в 80% случаев, без коляски неудобно потому, что тащить ее на руках я уже просто не могу физически, а она идёт только «туда», «обратно» у неё уже мотивации нет.
Ну, и у нас хороший ремонт и множество книг, игрушек и товаров для творчества, ей реально в кайф дома.
С мальчиками, вероятно, сложнее.
Вообще, Автора, ненавижу в Москве период с начала ноября по середину апреля, 12 лет здесь живу и не могу привыкнуть к тому, что тепло и солнечно максимум 1/3 года😔. В апреле поедем в мой родной миллионник на пару недель, хоть отогреемся.

Гость
#8

Да не помрет твой детеныш без прогулок. Окна открой и пусть спит под одеялом.

Гость
#9
Гость

Добавлю, моя сейчас охотно идёт только на площадки, которые я ненавижу, все остальное ей не интересно в 80% случаев, без коляски неудобно потому, что тащить ее на руках я уже просто не могу физически, а она идёт только «туда», «обратно» у неё уже мотивации нет.
Ну, и у нас хороший ремонт и множество книг, игрушек и товаров для творчества, ей реально в кайф дома.
С мальчиками, вероятно, сложнее.
Вообще, Автора, ненавижу в Москве период с начала ноября по середину апреля, 12 лет здесь живу и не могу привыкнуть к тому, что тепло и солнечно максимум 1/3 года😔. В апреле поедем в мой родной миллионник на пару недель, хоть отогреемся.

Коляска отличная (Bugaboo Fox), но и ее по снегу катить - то ещё удовольствие🥶. Плюс, она крупнее и тяжелее, чем наша летняя коляска, плюс, летом мы чаще всего ходим куда-то с самокатом.
Ну, и отдельный вид удовольствия - одевать ребёнка в зимние верхнюю одежду, обувь и т.д., да, у моей дочки все функциональное, современное, легкое и тёплое (nels, kavat, kivat и т.д.), но это не сравнить с летом, когда ребёнок просто обул сандалии, и вы с ним вышли. Моя ещё и убегает, когда ее одеваешь🥶🤦🏽‍♀️

Гость
#10

Наверное ничего страшного, можно на балконе или проветртвать, ребенку нужен кислород, так же как и взрослому. Если хорошо и так спит, замечательно. У подруги дочь засыпает только на прогулке, вот она два раза, утром и вечером, каждыйдень, часа по 2 ходит. Но она и сама не любит дома сидеть. Я домосед тоже, но один раз в день или через день выхожу, а то мозги киснутт начинают.

Гость
#11

Плохо. Твоя задача дать малышу все лучшее. А он дышит сухим пыльным воздухом. Выбираешь свой комфорт. Что сказать.. Хозяин барин.

#22

Все зависит от человека , кому нравится гулять тот гуляет кому нет дома сидит

Гость
#25

Как приехали с роддома - гуляли каждый день, ну раз в неделю/две дома я сидела безвылазно. Мне кота жалко, что он дома вечно, а тут ребенок, который только начинает жить, здоровье закладывается в этом возрасте. Признаюсь - ненавижу возьню, ОЧЕНЬ бесит, что все долго и медленно, сама я люблю гулять, ходить пешком, но налегке и быстро, медленно тащиться - для меня ад. Мечтала, когда дочь пойдет, чтобы от коляски отказываться по-тихоньку. В 2 ребеночьих года попросила мужа коляску забрать из дома нафuг, чтобы не было соблазнов. Вот уже год как можем на целый день свалить из дома, дочь ходит пешком, бегает, в три года как взрослый человек мобильная. Вижу мамаш с дитем 13+ кг в колясках и мысленно кручу пальцем у виска.

Гость
#26

Ляя, вспоминаю с ужасом ,как таскала зимой на прогулку ребенка в шапке,шубе,валенках + санки ,одеяло с 4 этажа и обратно 🙄
Но я очень ответственная мамаша ,старалась !

Гость
#27

Очень плохо. Чтобы развивался мозг, ему нужен кислород. Следовательно негулчющие дети гораздо тупее гуляющих, излучающих все вокруг. Любой нейропсихолог подтвердит. Но вы можете продолжать, мне без разницы, что станет с вашим ребёнком. точнее хочу чтобы мои дети занимал места в престижных школах, вузах и у работодателей. Поэтому делаю для них очень развивающую среду, много гуляем, где быааем, много впечатлений, интересов, и хобби у детей. А если остальным родители только помогают своим оставаться на дне пониже , это ок. Итак высокая конкуренция сейчас среди умненьких деток.

Виктория
#28

Лучше чаще выходить. Ребёнку полезен свежий воздух и смена обстановки. Ну, сейчас пока он маленький, то и не скажет вам, что хочет гулять. А вырастет и обязательно надо чаще выходить. Только по погоде смотрите как одеваться. И на ножках, чтоб были хорошие ботинки. Мы лично носим обувь Котофей. Не промокают, не скользят, тёплые и удобные. Вообще, гулять мы любим))

Гость
#29
Гость

Добавлю, моя сейчас охотно идёт только на площадки, которые я ненавижу, все остальное ей не интересно в 80% случаев, без коляски неудобно потому, что тащить ее на руках я уже просто не могу физически, а она идёт только «туда», «обратно» у неё уже мотивации нет.
Ну, и у нас хороший ремонт и множество книг, игрушек и товаров для творчества, ей реально в кайф дома.
С мальчиками, вероятно, сложнее.
Вообще, Автора, ненавижу в Москве период с начала ноября по середину апреля, 12 лет здесь живу и не могу привыкнуть к тому, что тепло и солнечно максимум 1/3 года😔. В апреле поедем в мой родной миллионник на пару недель, хоть отогреемся.

Зато расплодилась в этот хололный ад

Золотая Рыбка
#30

Гуляла каждый день, если погода хорошая.

Гость
#31

Ой, ненавижу шатания по улице.
Изначально хотела гулять, но ребёнок оручий, коляску не любит, ночи тоже не подарок. Я не спала нормально до 1г10м, до года вообще часа по 3.
Сейчас мне гулять хочется, но с ребёнком я неба не вижу, ничего не вижу, нужно только на неё смотреть и бегать в позе зю. И на руках носить, спина болит.
Гуляют бабушки -дедушки, им нравится, я вижу, что им в кайф с мелкой сюсюкать. Я жду, когда с ней можно будет гулять нормально, идти как человек, когда не будет оров по любому поводу, когда перестанет лезть к окуркам и какашкам.
Впрочем, если бы она сидела в коляске, думаю, я бы с ней гуляла много и всё показывала-рассказывала. Увы.