Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто замужем и у кого совсем маленький ребенок.

Вам теперь хватает времени, чтобы проводить его с мужем? Ведь сейчас все внимание приходится уделять ребенку, все мысли только о нем. А как часто вы можете побыть с мужем вдвоем: полежать, посмотреть кино, поиграть во что-то вместе и т.д.? А во время близости мысли тоже о ребенке? И еще, ревнует ли вас муж к ребенку и к тому, что вы стали уделять ему меньше внимания? Меня интересуют эти вопросы, т.к. я еще не рожавшая, но о ребенке уже думаем. Но меня пугает то, что жизнь после рождения ребенка изменится, и мы с мужем будем уже не так близки, как сейчас.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Ягодка
#1

Незнаю как другие, но у меня двое детей и мне всегда на всё хватало времени. Я и детьми занимаюсь, и дома всегда чистота-порядок, и супер-пупер обеды успеваю готовить. Но когда родила первого ребёнка, то казалось что жизнь кончена, ничего делать не хотела(это продолжалось около недели). Кстати, с одним ребёнком очень просто и легко(это я так считаю). К детям муж не ревнует, потому что меня хватает и на детей и на мужа. И ещё, автор, жизнь конечно меняется, но для меня она поменялась в лучшую сторону.

CCleaner
#2

И вообще у меня такое чувство что многие тут пишут разводки от нече делать,и пишет один или два человека,то есть например вышло тем 15,вроде бы кажется что человек 15 и написало это,но я подозреваю что все эти 15 тем пишет один или два человека,так вот чтоб все прояснить,будем заставлять поклясться что это реальная тема а не разводка!все верующие и зря такие слова клятвы говорить не будут!Потому что меня бесит уже все то что половина тут это тролли.Усе спасибо за внимание,я вернусь ко всем вскоре,ждите

#3

Если вы оба будете любить не только себя, но и своего ребенка, то все будет ок. До 7-8 месяцев и днем сможете отдохнуть вместе, и вечером, т.к. ребенок много спит. С 8 месяцев до полутора лет где-то 60будет самая запарка, времени на общение будет очень мало. А потом опять будет легко. Многое зависит от того во сколько вы ребенка будете укладывать спать. Если приучите ложиться в 9-10 вечера, то у вас все вечера будут свободными. А если ребенок в час ночи будет спать ложиться, тогда нет. Только вот если ребенка не с кем оставить, нет бабушек-дедушек заботливых, тогда и мотаться придется везде с ребенком, т.е. получается что в кино-кафе уже не сходишь. Еще с маленьким ребенком лет до двух лучше не ездить отдыхать за границу, для него это не очень полезно, да и вы расслабиться не сможете. Вывод такой: время на общение с мужем будет, но меньше чем раньше. Зато с ребенком веселее.

Ягодка
#4
CCleaner

И вообще у меня такое чувство что многие тут пишут разводки от нече делать,и пишет один или два человека,то есть например вышло тем 15,вроде бы кажется что человек 15 и написало это,но я подозреваю что все эти 15 тем пишет один или два человека,так вот чтоб все прояснить,будем заставлять поклясться что это реальная тема а не разводка!все верующие и зря такие слова клятвы говорить не будут!Потому что меня бесит уже все то что половина тут это тролли.Усе спасибо за внимание,я вернусь ко всем вскоре,ждите

Вы в каждой теме это пишите. Вы наверное и составляете эти темы?

Ягодка
#5
Коть

Если вы оба будете любить не только себя, но и своего ребенка, то все будет ок. До 7-8 месяцев и днем сможете отдохнуть вместе, и вечером, т.к. ребенок много спит. С 8 месяцев до полутора лет где-то 60будет самая запарка, времени на общение будет очень мало. А потом опять будет легко. Многое зависит от того во сколько вы ребенка будете укладывать спать. Если приучите ложиться в 9-10 вечера, то у вас все вечера будут свободными. А если ребенок в час ночи будет спать ложиться, тогда нет. Только вот если ребенка не с кем оставить, нет бабушек-дедушек заботливых, тогда и мотаться придется везде с ребенком, т.е. получается что в кино-кафе уже не сходишь. Еще с маленьким ребенком лет до двух лучше не ездить отдыхать за границу, для него это не очень полезно, да и вы расслабиться не сможете. Вывод такой: время на общение с мужем будет, но меньше чем раньше. Зато с ребенком веселее.

+1

CCleaner
#6
Ягодка

Вы в каждой теме это пишите. Вы наверное и составляете эти темы?

дура найди где еще такой пост ты видала?

Ягодка
#7
CCleaner

Ягодка

Вы в каждой теме это пишите. Вы наверное и составляете эти темы?

дура найди где еще такой пост ты видала?

Я не обращаю внимания на оскорбления, но ваш пост в теме :"мужчина не может забыть свою бывшую пишет ей".

CCleaner
#8
Ягодка

CCleanerЯгодка

Вы в каждой теме это пишите. Вы наверное и составляете эти темы?

дура найди где еще такой пост ты видала?Я не обращаю внимания на оскорбления, но ваш пост в теме :"мужчина не может забыть свою бывшую пишет ей".

так конечно я вообще это сообщение хочу на все темы послать чтоб каждый автор своего поста знал что разводки будут проверяться,поняла чтоли?

Ягодка
#9
CCleaner

Ягодка

CCleanerЯгодка Вы в каждой теме это пишите. Вы наверное и составляете эти темы? дура найди где еще такой пост ты видала?Я не обращаю внимания на оскорбления, но ваш пост в теме :"мужчина не может забыть свою бывшую пишет ей".

так конечно я вообще это сообщение хочу на все темы послать чтоб каждый автор своего поста знал что разводки будут проверяться,поняла чтоли?

делайте конечно, но мне кажется, что троллей это не остановит.

гость
#10

ребенку 3.10. Честно, времени на взаимное лежание на кровати не хватает и просмотр фильмов не хватает....Хотя, хотелось бы....На интим время всегда находится))

Муж к ребенку никогда не ревновал, так как безумно любит дочку и все почти все свободное время дома с ней проводит, играя и развивая ее.

Гость
#11

автор, близость такая не сохранится стопудов.

Плюшечка
#12

[quote="Ягодка"]Незнаю как другие, но у меня двое детей и мне всегда на всё хватало времени. Я и детьми занимаюсь, и дома всегда чистота-порядок, и супер-пупер обеды успеваю готовить. Но когда родила первого ребёнка, то казалось что жизнь кончена, ничего делать не хотела(это продолжалось около недели). Кстати, с одним ребёнком очень просто и легко(это я так считаю). К детям муж не ревнует, потому что меня хватает и на детей и на мужа. И ещё, автор, жизнь конечно меняется, но для меня она поменялась в лучшую сторону.[/quot

'nэто смотря какой ребенок милая.Смотря какой малыш.У меня мой маленький родился с асфикцией.Мы лечились.Без грудного молока.Гдето мес до 4-х плакал днем постоянно.Только когда спал молчал.Ночью правда спал.Сейчас сынули 2 года-очень активный мальчик .Времени на гульки и на каждодневные изыски у меня нет.Тем более нянек нет.Я им занимаюсь одна и все заботы на мне.Днем он не спит.За ним надо глаз и глаз.Только я займусь делом готовкой-он обязательно нахулиганит.Изыски могу готовить 3 раза в неделю.Вкусности,сласти..блюда.Плюс ночью спит.Создаю атмосферу для двоих с мужем при свечах итд. А днем..не могу я лежать и плевать в потолок.И в выходной не очень то полежишь ,всегда найдутся дела..с одним ребенком.

Гость
#13

мы очень отдалились, только когда дочке лет 5 исполнилось вернулась прежняя жизнь с посиделками, безудержным трахом и всякими приятными безумствами, кафешками, поездками, а так....да, не то было

Плюшечка
#14

Автор я беременела и рожала у меня и в мыслях таких вопросов не было.Как у вас.Люди рожали всю историю человечества и ничего,жили,любили..переходили на новый этап.Это только сейчас по-моему раздувают кадилу.Ой.Ай!! как же рожать.одного ребенка!!! как же с мужем спать.как же есть и вообще жить))..А как же раньше люди жили?И любили и еще и работали и в кино потом ходили...Странное растет общество.

Ну а если с такой логикой что рай тока для двоих то тогда лучше вообще никого не рожать .Только весь день лежить в пастели и тр а х а тся..Только думаю и это тоже закончится когда нибудь..

Плюшечка
#15

по мне так лучше с ребенком быть рядом ..Меня не напрягает.А муж-хочет пусть принимает .не хочет-пусть идет разводится и ищет свободную дырку не обремененную ничем.А семья -это не трах двух тел.Это дети..муж и жена одна сатана.И заговор против всего мира..В семье все бывает и болезнь и проблемы.и радость.Муж и жена должны это вместе переживать и поддерживать друг друга. А не только бегать по кафешкам,по палаткам трах аЦЦо и носится как шаровые молнии.

Оля Я
#16
Гость

мы очень отдалились, только когда дочке лет 5 исполнилось вернулась прежняя жизнь с посиделками, безудержным трахом и всякими приятными безумствами, кафешками, поездками, а так....да, не то было

А как проявлялось это отдаление?

Оля Я
#17
Плюшечка

по мне так лучше с ребенком быть рядом ..Меня не напрягает.А муж-хочет пусть принимает .не хочет-пусть идет разводится и ищет свободную дырку не обремененную ничем.А семья -это не трах двух тел.Это дети..муж и жена одна сатана.И заговор против всего мира..В семье все бывает и болезнь и проблемы.и радость.Муж и жена должны это вместе переживать и поддерживать друг друга. А не только бегать по кафешкам,по палаткам трах аЦЦо и носится как шаровые молнии.

+

Гость
#18

автор, когда вы родите, вам будет абсолютно фиолетово на вашу прошлую жизнь и посиделки с мужем. :) это будет уже другая и более интересная жизнь. сперва конечно будет трудновато и непривычно, но все втягиваются. только обязательно привлекайте мужа к уходу за ребенком, а то он разбалуется и сядет к вам на шею.

форсунка
#19

Со всеми согласна.. У всех по разному, но ребенок это испытание. Когда первый родился я в шочке была, ничего не хотела, ничего не успевала... Даже бутылку от смеси сразу помыть не могла, так и копила целый день... Но он меня сорганизовал. Со вторым (ей сейчас месяц) я успеваю все! Ну это пока))) причем дети полностью на мне, я не напрягаю мужа на тему детей, он работает, вот пусть и работает, если есть желание повозиться, то пожалуйста. Сейчас даже старший, ему три года, в сад сейчас не ходит, т.е. С двумя сижу дома и играть и гулять и убирать стрирать готовить в магазин сходить все на мне..

С мужем у нас время после 22 до 00. Выходные все вместе проводим. Нянек у нас нет, но нам не особо хотса куда то тащиться.. А во всякие кафешки можно и ребенком сходить... Мы первый раз в 8 месяцев пошли.

Та самая
#20

У меня семимесячные тройняшки и мы их с мужем безумно любим, поэтому все как-то легко и с огоньком, никто напрягя не чувствует. Детки спокойные, в 8 вечера уже спят. Мы - кино в обнимку, секс и прочие радости жизни. Зимой планируем 2 раза съездить отдохнуть в теплые края. В общем, жизнь если и изменилась, то только в лучшую сторону, мы никогда не были так счастливы с мужем, как с появлением наших трех заек.

ангина
#21
Гость

автор, когда вы родите, вам будет абсолютно фиолетово на вашу прошлую жизнь и посиделки с мужем. :) это будет уже другая и более интересная жизнь. сперва конечно будет трудновато и непривычно, но все втягиваются. только обязательно привлекайте мужа к уходу за ребенком, а то он разбалуется и сядет к вам на шею.

автор, почитайте данный пост и сделайте все наоборот.

от того что в семье появился ребенок - это не значит, что теперь мужу не надо внимание или надо меньше. Ваша обязанность как жены и матери создавать атмосферу в доме, на вас дети и хозяйство и не меньше забота о муже. у мужа в семье совсем другие обязанности. он добытчик.

если будете из мужа делать домохозяйку, нагружать его вашими обязанности, после того как он придет домой после работы - останетесь одна с ребенком.

Гость
#22

У нас ничего не изменилось. Интереснее даже стало. Мы перешли на другой этап. Даже ближе. Ребёнок не мешает смотреть кино, ходить куда-то, заниматься сексом. Внимание мужу так же уделяю. По воскресениям приезжают родители, сидят с ребёнком, а мы идём куда угодно. На целый день.

Гость
#23

Было тяжело, когда малыш ночами не спал, то колики, то перепутал день с ночью)) Но мы дежурили по ночам по очереди практически. Сейчас три месяца ей, спит всю ночь наконец то! Счастье.

Автор
#24
Та самая

У меня семимесячные тройняшки и мы их с мужем безумно любим, поэтому все как-то легко и с огоньком, никто напрягя не чувствует. Детки спокойные, в 8 вечера уже спят. Мы - кино в обнимку, секс и прочие радости жизни. Зимой планируем 2 раза съездить отдохнуть в теплые края. В общем, жизнь если и изменилась, то только в лучшую сторону, мы никогда не были так счастливы с мужем, как с появлением наших трех заек.

Здорово! Надеюсь, у нас будет так же.

Иван
#25

Блин, прямо собрание женщин-образцов))

Моя жена перед рождением ребёнка развела меня на "месяц поживём у мамы, я же не представляю, что с ребёнком делать..."

Так год уже живём.

Превратить меня в половичок не получилось, но и у меня уехать от тёщи пока только в мечтах...

Иван
#26

И куча знакомых с такой же историей.

Жёны не справляется с ребёнком и хозяйством.

Гость
#27
Ягодка

Незнаю как другие, но у меня двое детей и мне всегда на всё хватало времени. Я и детьми занимаюсь, и дома всегда чистота-порядок, и супер-пупер обеды успеваю готовить. Но когда родила первого ребёнка, то казалось что жизнь кончена, ничего делать не хотела(это продолжалось около недели). Кстати, с одним ребёнком очень просто и легко(это я так считаю). К детям муж не ревнует, потому что меня хватает и на детей и на мужа. И ещё, автор, жизнь конечно меняется, но для меня она поменялась в лучшую сторону.

а его хватает и на вас и на любовницу

ангина
#28
Иван

И куча знакомых с такой же историей.

Жёны не справляется с ребёнком и хозяйством.

эти жены не пригодны для семьи.

ангина
#29
Иван

Блин, прямо собрание женщин-образцов))

Моя жена перед рождением ребёнка развела меня на "месяц поживём у мамы, я же не представляю, что с ребёнком делать..."

Так год уже живём.

Превратить меня в половичок не получилось, но и у меня уехать от тёщи пока только в мечтах...

Иван, Вам необходимо сказать жене сегодня, чтобы собирала вещи и что Вы переезжаете от тещи и точка. потому что Вы мужчина, глава семьи и вы так решили.

Гость
#30

Все будет зависить от вас и вашего мужа. Мы оба работаем дистанционно. Я сова, муж жаворонок. С рождением дочери нам стало супер удобно. Я иду спать где то в 7 утра, муж встает в 7-8 и берет на себя заботу о дочери. Он работает на втором этаже, я сплю на первом. Радионяню отключаем. Получается что он берет на себя 2-3 кормления, смену подгузников и тд. А я нормально отсыпаюсь 7-8 часов. Поэтому вечером вполне можем побыть вдвоем, оба в настроении и не вымотаные. Посуду я загружаю в посудомойку с вечара, утром муж достает все чистое и сухое. То же самое со стиралкой. Вечером я загрузила, утром муж перекинул в сушку. Я встала днем и все быстро разложила по полочкам. Каждую субботу отвозим малую в 11 утра к бейбиситеру. За бейбиситера у нас племяница мужа- ей 15 лет. Сами едем по делам- шопинг, кино, можем выбраться поиграть в турнир, поужинать в ресторане. Но у меня муж из тех, кому не надо наготавливать, разогревать, подавать. Он вполне самостоятелен в бытовых вопросах. Сам спокойно найдет что то в холодильнике или морозилке, приготовит, разогреет и тд. Плюс в субботу когда дома никого нет приходит уборщица и делает стандартную уборку- моет полы где надо, холодильник, плиту, пыль вытерает, унитазы моет ну и смотрит еще на свое усмотрение что надо делать. А в будние дни по утрам у нас ездят румбы ( 1 на первом этаже и одна на втором). Так что от многих хоз работ я освобождена. Готовим мы много в воскресение и морозим. Плюс в морозилке держим на запас полуфабрикатов. К примеру лазанью, пиццу, рыбные палочки. Закинул в духовку и через час максимум есть еда ( если готовить лениво).

просто
#31

Читаю и прямо дух захватывает!!!))) Сплошные Галины Иванны из Ворониных!!! У тех, которые тут пишут, что у них после рождения ребенка все пучком - лукавят. Скорее всего они все у соих мамашь под крылом сидят, которые чють, что на подхвате. В итоге все на двоих разделяют...

Плюшечка
#32
Иван

И куча знакомых с такой же историей.

Жёны не справляется с ребёнком и хозяйством.

сочяувстую .Но хотя смотря что там за хозяйство.Если там весь дом каждый день мыть и ребенок то надо жену понять.Пусть уберает дом через день.Плюс готовит пусть не необыкновенные блюда(их можно 2 раза в неделю делать) а на каждый день простую еду.Рыбу..курицу..картошку.кашу..котлеты..Думаю это нормальная еда и можно потерпеть..тем более если жена одна и нянь бабок нет..А вы ходите в магазин закупайте продукты.Пусть она готовит

Плюшечка
#33
Иван

И куча знакомых с такой же историей.

Жёны не справляется с ребёнком и хозяйством.

а можно вопросик? вы жену то с дитем обеспечиваете? А то может ей готовить не с чего...Вы экономите ругаетесь и денег не даете.А она кормит сиськой и сидит дома в декрете временно не работает...

просто
#34

Блин! Прям скопище Галин Иван из Ворониных!

Плюшечка
#35

у меня муж никогда не говорил что с ребенком не справляюсь.Он наоборот мне говорил-что очень много с ни м занимаюсь))

Вообще мне муж деньги только приносил а я все делала сама.Все заботы с дитем.Уход,проблемы,врачи..прогулки..какашки..кормешки.. Но при этом муж сам ходит в магазин и приносит все что напишу в списке.А я готовлю..незнаю такой расклад кому то может не нравится кому как Но меня вполне устраивает.да и мужа.Сейчас ребенку 2 года.зато ребенок очень любит маму.))А мужу хорошо-дома он может отдохнуть,все нормально..

Иван
#36

Да, материально полностью и очень хорошо обеспечиваю.

Когда дома сам много занимаюсь с ребёнком (нам годик).

Но есть один момент. Я просто ужасно себя ощущаю на чужой территории.

Когда тёща взвинчивает нервы жене и это рикошетит на меня - неприятно. Очень жестоко пресекаю, в итоге больше всего достаётся жене...

Квартира у меня не в Москве, а в Троицке, тёща в Москве. Ей к нам приезжать западло, жена упирается изо всех сил.

И ситуация моя была у большинства моих знакомых - московские жёны сбегают к мамам и плюют на мужа.

Если называть своими именами.

Когда мужья бьют кулаком по столу "переезжаем!" переезжают одни.

Гость
#37

У нас еда в принципе очень простая. Подарить стейк на гриле- 20 минут. Минут 5 на разогрев и по 7 минут с каждой стороны. В это время закинуть картошку в микроволковку пусть себе готовится. НУ и салат - порезать один огурец, немного лука и 3-4 помидора занимает совсем мало времени. Но я писала выше- у меня муж не привередливый и сам может готовить. У моей подруги ситуация совсем другая. Я бы повесилась -) Мать с ее мужем всю жизнь проносилась, в попу только что не дула. Ой, гастрит подкрадывается. Подруге приходится готовить все свежее, суп, второе с гарниром и чем то мясным, салат, компот и дессерт. И это только на обед! Ужин и завтра отдельно готовят. И ее муж дважды один и тот же суп есть не будет, все готовится на один раз в маленьких кастрюльках. Полуфабрикатов никаких вообще не покупают. Раз видела ситуацию, чуть не упала. Подруга пришла с маленьким ребенком с магазина, ее муж сидел на кухне и ждал.... пока она придет и разогреет ему ужин. Такой король, сам себе разогреть даже не может. И по дому вообще никакой помощи, все на подруге. Так что я прекрастно понимаю некоторых женщин, которые ничего не хотят к вечеру и ничего не успевают. Я бы тоже не успевала с таким мужем.

Гость
#38
Иван

Да, материально полностью и очень хорошо обеспечиваю. Когда дома сам много занимаюсь с ребёнком (нам годик). Но есть один момент. Я просто ужасно себя ощущаю на чужой территории. Когда тёща взвинчивает нервы жене и это рикошетит на меня - неприятно. Очень жестоко пресекаю, в итоге больше всего достаётся жене... Квартира у меня не в Москве, а в Троицке, тёща в Москве. Ей к нам приезжать западло, жена упирается изо всех сил. И ситуация моя была у большинства моих знакомых - московские жёны сбегают к мамам и плюют на мужа. Если называть своими именами. Когда мужья бьют кулаком по столу "переезжаем!" переезжают одни.

Иван, могу только вам посочуствовать. Я знаю такие семьи где жены все ще едержаться за юбку мамы. Вы не уникальны. У меня подруга к примеру отказалась переезжать в двушку которую давали мужу по работе. Остались жить в трешке, с ее родителями и престарелой бабусей. Все потому, что она даже готовить не умела. А так очень удобно- за тебя все приготовили, малую посмотрели, покормили...Муж ее кстати ОЧЕНЬ прилично зарабатывал. Но скандалы в семье начались конечно. Подруга сама мне рассказывала. Обедает ее муж, а бабка начинает бубнеть- ты много сметаны в борщ положил, целых две ложки, а надо экономненько. А то что муж продукты таскает сумками и денег дает она уже не помнила. Молодая семья должна жить отдельно.

#39

Нормально всё. И на мужа времени хватает, и на дочку, и даже, бохмой, на Вуман :) А чего там не успевать-то? Вот когда двое будет - там да, придётся поднапрячься. А пока у меня только одна бЯда - ревную мужа к дочке. А дочке - к мужу. Вот ничё с собой поделать не могу, ревную, и всё тут.

#40

*А дочку

#41

Начну с начала))) В первые 3 месяца босле родов врмени катострафически не хватало ни на себя, ни на мужа. Но все таки выкраивала хотя-бы полчаса и на него. Но поверьте, в этот период бывает не до мелочей жизни, хочется спать... Потом стало легче. Дочь много спала днем, я все успевала сделать по дому до прихода мужа с работы и весь вчере мы просто играли с ребенком, или ребенок сам играл а мы могли просто полежать вместе, пообщаться. В плане секса тоже особых проблем не было. Ну конечно были моменты, когда я уже второй час укладываю малышку. а муж в нетерпении заснул. Вот и секс))) Сейчас ребенку 2 года, жизнь стала прежней. Она уже большой и самостоятельный человек. Мы без проблем занимаемся своими делами. Она стабильно рано ложиться спать, а мы можем еще пару часиков до сна побыть вдвоем, ну и секс в это время просто обязателен!)

Хотя и без проблем не обходиться. Дочь ревнует меня к мужу или папу ко мне... Она видимо не определилась еще. Порой стоит обнять мужа, как она бежит и кричт "Моя мама, отпусти!", а уже через паур секунд голосит "Мой папа, отдай!"))) Но это больше приятные мелочи)))

Иван
#42

Я считаю, что задача мужа - материальное обеспечение, а жены - погода в доме и крепкий тыл для мужа.

Сейчас же тёщи (большинство разведёнки или муж под каблуком!) вешают всякую *** жёнам и после рождения детей мужчинам становится невыносимо...

Кроме как банкомат нужен только как рабсила.

#43
Иван

Я считаю, что задача мужа - материальное обеспечение, а жены - погода в доме и крепкий тыл для мужа.

Сейчас же тёщи (большинство разведёнки или муж под каблуком!) вешают всякую *** жёнам и после рождения детей мужчинам становится невыносимо...

Кроме как банкомат нужен только как рабсила.

Вам не повезло, конечно! Моему мужу в этом плане проще. Моя мама всегда на его стороне. Если, что достается мне!) Они как-то быстро нашли общий язык, да и мой папа к затя относиться хорошо. А его родители больше поддерживают меня. Наверно,э то правильно в отношениях детей и родителей!

Иван
#44

Я очень хорошо отношусь к тёще, когда живу отдельно.

Да и сейчас единственная претензия - портит жену, накручивает нервы и что-то советует.

ангина
#45
Иван

Я очень хорошо отношусь к тёще, когда живу отдельно.

Да и сейчас единственная претензия - портит жену, накручивает нервы и что-то советует.

Иван, если Вы переедите от тещи, то у Вашей семьи еще есть шанс на существование. ежели нет, то Вас рано или поздно сольют и вы будете только платить алименты и с ребенком вам не дадут общаться.

если жена не поедет с вами от тещи, значит то о чем я написала выше произошло раньше

ангина
#46

to Иван: теща то поди разведена или тесть подкоблучник. вот ваша доля такая же, если не возьмете семью в охапку и не свалите.

Мария
#47

Тяжело первый год после рождения ребенка. Малыш еще не ходит сам не ест...Если вы стандартная семья, прийдется все делать самостоятельно. Мне например не помогали ни мамы, няню нанимать не хотела(и денег жалко и недоверие было). После года стала дочь приучать к самообслуживанию-ходить на горшок и кушать самостоятельно, одеваться. Сейчас ей полтора года. Она сама идет на горшок, сама его выносит, ест сама. Я могу спокойно с утра приготовить ужин, убрать дома, все хоз дела переделать. В обед я с ней вместе ложусь спать(иногда читаю/сижу за компом). Потом мы гуляем. Вечером спать в 9 часов и вечер с мужем наш! В это время мы смотрим фильм или занимаемся сексом, ужинаем, делаем массаж друг другу....ну есть чем занятся. По субботам иногда отвозим малышку к маме или приходит моя родственница и сидит с ребенком у нас, а мы на шоппинг или по совместным делам.

Муж не ревнут к ребенку, он дочку любит! Часто играет с ней. Такой проблемы как ревность у нас нет и небыло.

Иван
#48
ангина

to Иван: теща то поди разведена или тесть подкоблучник. вот ваша доля такая же, если не возьмете семью в охапку и не свалите.

Тесть от неё давно сбежал - дружим с ним.

Если ставить ультиматум, жена не едет.

ягодка
#49
Плюшечка

Незнаю​ как другие, но у меня двое детей и мне всегда на всё хватало времени. Я и детьми занимаюсь, и дома всегда чистота-порядок, и супер-пупер обеды успеваю готовить. Но когда родила первого ребёнка, то казалось что жизнь кончена, ничего делать не хотела(это продолжалось около недели). Кстати, с одним ребёнком очень просто и легко(это я так считаю). К детям муж не ревнует, потому что меня хватает и на детей и на мужа. И ещё, автор, жизнь конечно меняется, но для меня она поменялась в лучшую сторону.[/quot 'nэто смотря какой ребенок милая.Смотря какой малыш.У меня мой маленький родился с асфикцией.Мы лечились.Без грудного молока.Гдето мес до 4-х плакал днем постоянно.Только когда спал молчал.Ночью правда спал.Сейчас сынули 2 года-очень активный мальчик .Времени на гульки и на каждодневные изыски у меня нет.Тем более нянек нет.Я им занимаюсь одна и все заботы на мне.Днем он не спит.За ним надо глаз и глаз.Только я займусь делом готовкой-он обязательно нахулиганит.Изыски могу готовить 3 раза в неделю.Вкусности,сласти..блюда.Плюс ночью спит.Создаю атмосферу для двоих с мужем при свечах итд. А днем..не могу я лежать и плевать в потолок.И в выходной не очень то полежишь ,всегда найдутся дела..с одним ребенком.

А никто и не говорит, что дел нет, и уж поверте, мои дети тоже не на месте сидят.

ангина
#50
Иван

Тесть от неё давно сбежал - дружим с ним.

Если ставить ультиматум, жена не едет.

не надо ни каких ультиматумов. вы мужчина, сказали, взяли жену и уехали. дали час на сбор и вперед.

вам не кажется, что вы уже под каблуком жены??

а ведь под каблуком кроме набойки ничего быть не должно...