Гость
Статьи
Сад...насильно?

Сад...насильно?

Добрый день. У меня ребенок 2 года. Планирую выйти на работу примерно через год, в очередь в сад стоим, но отдавать совсем не хочу, а придется, чтобы я тоже зарабатывала. Мама мужа с годовалого возраста моего сына пристает ко мне "Когда в садик, какие вы по очереди, надо-надо в сад, точнее, в ясли". Хоть и живем раздельно, но эти вопросы по телефону и как увидимся, начинается... Только и слышу - зачем ты ей суп отдельно из говядины варишь? в ДС тушенку дают, из нее варят. Ты тоже чаще давай ее. А в садике колбасу вареную, консервы рыбные дают, и тебе обязательно нужно. Ну вот КАК ее переубедить, но без ругани?
PS Ее сын ( мой муж) ненавидел сад, не ел там и т.п.

Милена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не отдавала,на свекровь пофиг,хоть также стонала. Но у меня моя мама сидела.

Свекурва
#2
Гость

Я не отдавала,на свекровь пофиг,хоть также стонала. Но у меня моя мама сидела.

Х.а.м.л.о. Вашей невестке тоже будет на вас пофик.

#3

Ой я тоже против садиков и тоже придется выйти на работу ((((( Даже не знаю.....всё надеюсь,что выиграю миллион ))))

шелест
#4

А я наоборот за садик.выдохлась я за 2 года.в 2 года и отдала,очередь подошла.нормальная там еда,у ребенка с туалетом нет проблем теперь.а дома не все ест.и общение там и развитие.дома не то.

Гость
#5

Ребёнок учится общаться с разными детьми, защищать себя, учиться коллективным загнятиям.Сад полезен, без сомнений....
Другое дело, если мама не хочет работать, то нежелание отдавать ребёнка в сад-отличное прикрытие своего желания сидеть на шее мужа.
вы разберитесь со своими истинными мотивами-и станет всё сразу ясно.

Гость
#6

Ой специально тема для СРА-ЧА!особенно смешно как пишет что в саду бала-нду детям дают.А она только натур продукты готовит)))Да зачастую в саду разнообразнее и вкуснее готовят,чем мамаши дома.
Тема разводка.И сад обо-ср-ать и свекровь,всё собрала в кучу.
Но будут читать вполне реальные мамаши.
Так вот им хочется сказать,это ВАШИ дети-хотите водите в сад,не хотите не водите.
Хоть до 18 лет ребёнку по-пу подтирайте сидя дома с кастрюлями,не работая.
Переубеждать мамаш зачем?Пусть делают свой выбор.

Гость
#7
Свекурва

Х.а.м.л.о. Вашей невестке тоже будет на вас пофик.

Кур-вам слова не давали

Ивушкина
#8

Советую реальным мамам: прежде чем выходить на работу, отдайте ребенка в сад, но на неполную неделю и неполный день.
ВСЕ дети в садике сначала болеют, потому что цеплют друг от друга всякие вирусы.
Если выходить на работу, и ребенок начинает болеть - это жуткий стресс и проблемы на работе.
Поэтому начинайте водить в садик на полдня, потом на день, чтоб ребенок адаптировался. И если заболеет, вы спокойно сможете с ним по дома посидеть без всякой нервотрепки.
Адаптируется, будет ходить спокойно, болеть не будет - можно на работу выходить.

Гость
#9

Не правда,не кормят в садике консервами,ваша свекровь перепутала сад с солдатской столовой. Ближе к трем отдавайте,если возможность есть.

Гость
#10

Моя в 3,5 пошла. 4 месяца на адаптацию, потом на целый день ( после нг). Все хорошо. Болеет не много. Если просит до обеда- то забираю пораньше. Вообще забираю в 16-17 часов чтоб пораньше домой приехать.

Гость
#11

Мы вообще не планируем отдавать ребёнка в сад. Зачем? Имхо, родили, значит, нужно растить самим, а не спихивать ни на кого. Исключение - когда семья нуждается сильно, а помочь некому.

Гость
#12
Ивушкина

Советую реальным мамам: прежде чем выходить на работу, отдайте ребенка в сад, но на неполную неделю и неполный день.ВСЕ дети в садике сначала болеют, потому что цеплют друг от друга всякие вирусы. Если выходить на работу, и ребенок начинает болеть - это жуткий стресс и проблемы на работе.Поэтому начинайте водить в садик на полдня, потом на день, чтоб ребенок адаптировался. И если заболеет, вы спокойно сможете с ним по дома посидеть без всякой нервотрепки. Адаптируется, будет ходить спокойно, болеть не будет - можно на работу выходить.

вот. самый адекватный коммент. но только на адаптацию может и год уйти и больше, так что если серьезно думать о работе, надо подумать еще и о няне\свекрове\бабушке

Дырдыр
#13

Колбасу и рыбные консервы дают??? Что за сад? В первые слышу! Я все меню наизусть знаю...почему вы думаете что ребенку в саду будет плохо?я орала в саду до самой школы,уж не помню почему,своего ребенка трех лет я отдала и теперь он бежит туда как домой,там друзья,занятия,всегда весело, дома на праздниках Просится в садик, очень расстраивается если пораньше забираю

Дырдыр
#14

Честно говоря я бы сдвинулсь если б мой сидел дома,он с меня посто не слезает))

Свекурва
#15
Гость

Кур-вам слова не давали

А давали слово только молодым инкубаторам? Как говорит сын жена прислуга для мужа и инкубатор для родов.

Лаванда
#16
Милена

Добрый день. У меня ребенок 2 года. Планирую выйти на работу примерно через год, в очередь в сад стоим, но отдавать совсем не хочу, а придется, чтобы я тоже зарабатывала. Мама мужа с годовалого возраста моего сына пристает ко мне "Когда в садик, какие вы по очереди, надо-надо в сад, точнее, в ясли". Хоть и живем раздельно, но эти вопросы по телефону и как увидимся, начинается... Только и слышу - зачем ты ей суп отдельно из говядины варишь? в ДС тушенку дают, из нее варят. Ты тоже чаще давай ее. А в садике колбасу вареную, консервы рыбные дают, и тебе обязательно нужно. Ну вот КАК ее переубедить, но без ругани? PS Ее сын ( мой муж) ненавидел сад, не ел там и т.п.

В самом садике ничего плохого нет, скорее наоборот, ребенок там в коллективе, учиться многому. А вот заранее начинать рацион как в садике, это ни к чему, не вижу смысла приставать к вам со стороны свекрови.

Рина
#17

Девочки, сколько вы за садики платите, где так хорошо готовят??? Полноценные и качественные: завтрак, обед, полдник и ужин не могут стоит в день около 200 рублей. И из этой же суммы оплата труда персонала... Нонсенс...

Гость
#18
Рина

Девочки, сколько вы за садики платите, где так хорошо готовят??? Полноценные и качественные: завтрак, обед, полдник и ужин не могут стоит в день около 200 рублей. И из этой же суммы оплата труда персонала... Нонсенс...

Садик это бюджетное заведение.

Рина
#20
Гость

Садик это бюджетное заведение.

На бумаге к сожалению... Бюджет раздут, но по факту именно на еду идут деньги вып.родителями.

lavkate
#21

нужно один раз поставить её на место. не ругаться, но дать понять- что вы мама своего ребёнка и только вы решаете куда и когда его отдавать, и что ему есть. если захотите- можете вообще не работать, а заниматься ребёнком.

Гость
#23

А я как раз свекровь.. внуку 2 года 2 месяца.. Невестка начала водить в сад его по 2 часа пока с пятницы, вчера второй раз ходил и не знаю еще что и как.
На мой взгляд он к саду не совсем готов, он не умеет сам есть толком и не всегда просится на горшок.
Но у них другая проблема, он практически не говорит, все понимает, но отвечает только да или нет и ма-па-ба максимум.. Они надеются, что он начнет общаться с детьми и начнет говорить. Здорово нервничают родители из-за этого, нет прогресса практически со словами, говорить не начинает

Наталия
#24
Гость

Ой специально тема для СРА-ЧА!особенно смешно как пишет что в саду бала-нду детям дают.А она только натур продукты готовит)))Да зачастую в саду разнообразнее и вкуснее готовят,чем мамаши дома.Тема разводка.И сад обо-ср-ать и свекровь,всё собрала в кучу.Но будут читать вполне реальные мамаши.Так вот им хочется сказать,это ВАШИ дети-хотите водите в сад,не хотите не водите.Хоть до 18 лет ребёнку по-пу подтирайте сидя дома с кастрюлями,не работая.Переубеждать мамаш зачем?Пусть делают свой выбор.

+1000! Респект

Гость
#25
Рина

Девочки, сколько вы за садики платите, где так хорошо готовят??? Полноценные и качественные: завтрак, обед, полдник и ужин не могут стоит в день около 200 рублей. И из этой же суммы оплата труда персонала... Нонсенс...

Мы платим около 8000 в месяц, не считая сборов на игрушки и нужды группы. Кормят хорошо. Сад государственный, автономный.

Гость
#26
Гость

А я как раз свекровь.. внуку 2 года 2 месяца.. Невестка начала водить в сад его по 2 часа пока с пятницы, вчера второй раз ходил и не знаю еще что и как.На мой взгляд он к саду не совсем готов, он не умеет сам есть толком и не всегда просится на горшок.Но у них другая проблема, он практически не говорит, все понимает, но отвечает только да или нет и ма-па-ба максимум.. Они надеются, что он начнет общаться с детьми и начнет говорить. Здорово нервничают родители из-за этого, нет прогресса практически со словами, говорить не начинает

У меня та же проблема :(

Ольга
#27

в нашем саду кормят хорошо, никаких тушенок и консервов. Дочка привередливая к еде, НО! в саду она кушает С УДОВОЛЬСТВИЕМ! не все, кое-что ей не нравится, но очень часто я слышу что она что то кушала с удовольствием и чуть ли не с добавкой )))) не переживайте так за питание. А вот на счет свекрови.... слушайте, кивайте, но делайте по своему. ЭТО ВАШ РЕБЕНОК и Вы за него несете ответственность, за его здоровье и жизнь. И конечно, если есть возможность, отдавать с 3 лет, оставив возможность несколько месяцев для адаптации, побыть дома и забирать из сада до сна (если конечно сам ребенок не захочет остаться там спать). Еще Вам больше уверенности надо, если ребенок видит что мама нервничает или сама отводить не хочет, то и будет капризничать, отказываться и т.д.

Гость
#28

что за бред про консервы и колбасу в детском саду ? У вас свекровь спятила....не дают такую гадость в дестких садах, нормальное там меню, лобстеров, конечно, нет :))))) но котлеты мясные и рыбные (НЕ из консервов), супы на бульонах, пюрешки, компоты, кашки....никаких колбас, сосисок и консервов и пр дерь_ма в садах не дают. Мой ребенок уже в 3 классе школы, но до сих пор вспоминает как хорошо кормили в садике :)))) в школе кормят гораздо хуже. Автор, не слушайте бред свекрови - дома кормите ребенка как привыкли, не надо пихать ему гадость, в саду его тоже будут нормально кормить, поверте. Дальше - вам правильно сказали, ребенок должен привыкнуть к саду, часто сначала много болеет. Так что не пытайтесь совместить ребенок в сад - вы тут же на работу. Сначала отводите на 2 часа, потом на полдня, за неделю ребенок привыкнет к саду, к детям, к еде. Выждите месяц хотя бы, а потом на работу. Скорее всего в первый же месяц он у вас заболеет. Так что с работой не порите горячку.

Гость
#29

автор, вы не воспиринимайте сад как вселенское зло, ваша свекровь ду_ра, настроила вас негативно, вы уже сад как казарму воспринимаете. В саду, повторю,НЕ дают ни колбас, ни сосисок, ни консервов. Никогда. Во вторых -в саду дети общаются и играют, большинству детей НРАВИТСЯ. Мой вообще без адаптации за один день привык к садику, привела на 2 часа - он НЕ захотел уходить ! Правда, первые полгода много болел - пока все вирусы не перецеплял - все на больничных. Но потом все наладилось, иммунитет окреп - и в сад без проблем ходили, ребенку ОЧЕНЬ нравилось. А вы из за свекрови в панику впадаете, в негатив. Сейчас еще группы разные есть, монтероси и пр - повыбирайте, что ребенку больше подойдет.

Гость
#30

Блин, отдала дочь в сад в 2,2 сад, Сад новый, все новое, интерактивные комнаты, лаборатория для опытов, кедропластовая комната, суперский спортзал, комната сенсорная с психологической разгрузкой. Дочь туда с удовольствием ходит, бежит прям, с утра встает нормально, выбирает себе одежду. Отходили уже 7 месяцев, ребенок болел всего 1 раз. Кошмаров кошмарных про болезни даже не знаю, что это такое...
Платим за доп.занятия хореографию и вокал, любит ребенок это дело. Дома бы с ней свихнулась, она очень активная, на месте никогда не сидит. Там постоянно с ними занимаются, ехать никуда не надо, и я могу спокойно свой день занять полезным...

Гость
#31
Гость

Блин, отдала дочь в сад в 2,2 сад, Сад новый, все новое, интерактивные комнаты, лаборатория для опытов, кедропластовая комната, суперский спортзал, комната сенсорная с психологической разгрузкой. Дочь туда с удовольствием ходит, бежит прям, с утра встает нормально, выбирает себе одежду. Отходили уже 7 месяцев, ребенок болел всего 1 раз. Кошмаров кошмарных про болезни даже не знаю, что это такое... Платим за доп.занятия хореографию и вокал, любит ребенок это дело. Дома бы с ней свихнулась, она очень активная, на месте никогда не сидит. Там постоянно с ними занимаются, ехать никуда не надо, и я могу спокойно свой день занять полезным...

точно, саду дети и танцует, у наших театральная студия была, логопед вел - так они классные спектакли детские ставили :))) я костюмы шила постоянно :)) , ну реально, столько развлечений самой, дома, ребенку не предоставить. Прогулки два раза в день, общение со сверстниками, в нашем саду бассейн был - дети обожали ходить туда.....автор, вы просто сад нормальный найдите, поновей, с хорошим воспитателем. Я по рекомендации сад выбирала, не отдала в тот что ближе к дому - а в нормальный. Правда, пришлось немного заплатить - официально оформили спонсоркую помощь саду - зато ребенка взяли без проблем в тот сад куда я хотела отдать.

Го
#32
Милена

Добрый день. У меня ребенок 2 года. Планирую выйти на работу примерно через год, в очередь в сад стоим, но отдавать совсем не хочу, а придется, чтобы я тоже зарабатывала. Мама мужа с годовалого возраста моего сына пристает ко мне "Когда в садик, какие вы по очереди, надо-надо в сад, точнее, в ясли". Хоть и живем раздельно, но эти вопросы по телефону и как увидимся, начинается... Только и слышу - зачем ты ей суп отдельно из говядины варишь? в ДС тушенку дают, из нее варят. Ты тоже чаще давай ее. А в садике колбасу вареную, консервы рыбные дают, и тебе обязательно нужно. Ну вот КАК ее переубедить, но без ругани? PS Ее сын ( мой муж) ненавидел сад, не ел там и т.п.

во-первых, ничего такого там не дают, что за ерунда.
во-вторых, в чем вопрос-то? Мои дети с удовольствием в сад ходили и ходят, а я вышла на работу, а вы поступайте как хотите, при чем тут свекровь?

Рина
#33
Гость

Мы платим около 8000 в месяц, не считая сборов на игрушки и нужды группы. Кормят хорошо. Сад государственный, автономный.

Садик подчиняется муниципалитету, имеет гибридный вид. С одной стороны поддержка государства, с другой коммерческие вливания родителей. Не надо путать полностью муниц.сады и гибриды. В вашем садике много плюсов, но и цена адекватная...правда не для всех родителей в России.

Гость
#34

мой сын после сада вообще часто блевал. а уж простуды и ангины -это вообще ужасно было. забрала я его из сада,и мне свекровь вообще никогда не вякала. я жила у своих родителей и мне она не указ всегда была. шлите свекровь лесом. не ее собачье дело, как вы живете. пусть мужем командует.

Свекурва
#35
Гость

Да плевать что там твое *** гундит:)

О, завякал молодой инкубатор. Муж подкаблучник у тебя?

Гость
#36

моя дочь в сад пошла в 2 года, точнее это была ясельная группа, нормально, никакой адаптации, в первый же день не захотела идти домой и осталась на весь день)))болела, конечно первый год, потом все нормально, я за сад, это развитие ребенка в коллективе

Гость
#37
Свекурва

А давали слово только молодым инкубаторам? Как говорит сын жена прислуга для мужа и инкубатор для родов.

Сама себя такой считаешь?

не подарок
#38
Гость

Сама себя такой считаешь?

Ясно же, по-моему, что это если не тролль, то мать одноночка... какой у нее муж может быть? :)

автор
#39

Ну, у садика действительно, много недостатков. Если финансы позволяют - можно отдать в частный либо нанять няню.

Гость
#40
Гость

Ребёнок учится общаться с разными детьми, защищать себя, учиться коллективным загнятиям.Сад полезен, без сомнений....
Другое дело, если мама не хочет работать, то нежелание отдавать ребёнка в сад-отличное прикрытие своего желания сидеть на шее мужа.
вы разберитесь со своими истинными мотивами-и станет всё сразу ясно.

Сидеть на шее мужа это нормально , а не вь ебывать как с к о тина

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем