Гость
Статьи
Чем занять детей или …

Чем занять детей или как не рехнуться

Доброе время суток! Как только мне исполнилось 17, я со скоростью света умотала жить к бабушке... Причина простая. Абсолютный дурдом дома у родителей. Сестра. Крики. Ссоры. Нервы. В общем-то скоро лето, а значит все наше "милое" семейство будет тусоваться на даче. Вчера узнала от бабули что сестры будут, отправлены к нам в ссылку, на лето. Я не против. Девчат люблю. НО когда они вместе это ад для психики...)) В итоге чтобы не сойти с ума самой и не дать этого бабушке, надо их чем-то развлекать, гулять с ними... и т. д.)) Вопрос- ЧЕМ? и КАК? С моей стороны гарантированы.. Бег по утрам, походы в поле, на родник, иногда готовка обеда, мультики на ночь.... А так же... их любимые жуки, ящеры.. и моя бедная собака... Казалось бы столько всего.. Но нужны игры и занятия, иногда они спокойны... Постоянно требуют внимание, чаще всего пакостями... Чадам 5 и 8 лет. Старшая любит творчество как и я.... малая, ей трудно долго чем-то заниматься.. слишком подвижная, закатывает истерику по любой причине.... Все Тяп-ляп.... ей нужно индивидуальное внимание, но я не могу разорваться на две части...

Саня
25 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

У вас родители для галочки и что такое воспитание они не слышали? Как и про уважение и помощь старости...

Гость
#2

найдите им подружек по возрасту из соседских детей

Гость
#3

Чтоб не рехнуться,лучше их вообще не рожать.

Гость
#4

слишком правильная речь для девочки 17 лет из многодетной семьи с не самыми ответственными родителями. так что, модер, пиши исчо :)

Гость
#5
Гость

слишком правильная речь для девочки 17 лет из многодетной семьи с не самыми ответственными родителями. так что, модер, пиши исчо :)

а как по-вашему должны писать 17-летние?

Гость
#6
Гость

а как по-вашему должны писать 17-летние?

В общем-то скоро лето, а значит все наше "милое" семейство будет тусоваться на даче. Вчера узнала от бабули что сестры будут, отправлены к нам в ссылку, на лето. Я не против. Девчат люблю.
- точно НЕ ТАК. это текст взрослого человека, профессионально занимающегося журналистикой, редактурой, литературой или чем-то подобным. а не обычного подростка, забитого жизнью. если тут работаете, учитесь писать от имени разных людей и теми словами, которыми они реально могут пользоваться

Гость
#7
Гость

В общем-то скоро лето, а значит все наше "милое" семейство будет тусоваться на даче. Вчера узнала от бабули что сестры будут, отправлены к нам в ссылку, на лето. Я не против. Девчат люблю. - точно НЕ ТАК. это текст взрослого человека, профессионально занимающегося журналистикой, редактурой, литературой или чем-то подобным. а не обычного подростка, забитого жизнью. если тут работаете, учитесь писать от имени разных людей и теми словами, которыми они реально могут пользоваться

Согласна. А как доброе время суток? Дети в 17 лет так не здороваются

Гость
#8
Гость

Согласна. А как доброе время суток? Дети в 17 лет так не здороваются

вот-вот

Гость
#9

Не совсем поняла почему девушка 17 лет должна заниматься детьми? С какой стати? Или емли ее мать не знает что такое контрацепция, старшая доджна заниматься воспитанием отпрысков? Жесть....

Гость
#10

Как эксперт-криминалист, точно могу сказать - текст писала женщина от 28 до 34 лет.
1) Описание проблемы. Ну пример "Сестра.Крики.Нервы.Ссоры." Автор даёт краткую оценку происходящему.При этом даёт развёрнутый текст. Такая оценка ситуации, характерна для взрослого человека,со стабильной психикой. Несовершеннолетняя девочка писать так не станет.
2) Якобы негативное отношение к детям,автор описывает в довольно ласковой позитивной манере. Такая оценка характерна опять же для женщины, она скорее похожа на мать. 17-летняя девушка писать не станет "Старшая любит творчество как и я.... малая, ей трудно долго чем-то заниматься.. слишком подвижная, закатывает истерику по любой причине.... Все Тяп-ляп.... ей нужно индивидуальное внимание, но я не могу разорваться на две части..."
Обычно так описывают ситуацию матери. Но не 17-летние человЕКИ,у которых голова занята собой, парнями, отдыхами и другими проблемами. С огромной долей максимализма.Окраска текста была бы негативнее.
3) Автор противоречит себе. Она подкалывает семейство, ставя в кавычки -милое.При этом причину проблемы - сестёр называет ласково "малая" "старшая любит творчество как я"
Речевые обороты очень смешные. Для 17-летнего человека так излагать мысль невозможно))Насмешила

В общем могу долго давать оценку. Автору совет,когда в следующий раз будете придумывать тему, старайтесь отключить в себе взрослую женщину.
У вас промах на промахе

Гость
#11
Гость

Не совсем поняла почему девушка 17 лет должна заниматься детьми? С какой стати? Или емли ее мать не знает что такое контрацепция, старшая доджна заниматься воспитанием отпрысков? Жесть....

Якобы 17-летняя и есть мать. Она написала от чужого лица,чтобы её не закидали камнями, мол детей своих занять не можешь...но на самом деле перед нами тётка взрослая и вполне состоявшаяся как мать. .
Посмотрите внимательно,как она описывает ситуацию. Вы правда верите,что 17-летней девочке,которой задолбало находиться в семье и "она сбежала к бабушке", доставляет такое удовольствие "Бег по утрам, походы в поле, на родник, иногда готовка обеда, мультики на ночь...." ???? Вы верите в этом??
Смешно)))

Гость
#12

у меня к соседке, у которой 3 детей, когда приезжают многочисленные племянники -лет по 6-10 то она их всех убираться отправляет: возле подъезда они цветочки поливают, мусор убирают, что то там сажают подметают. это прикольно, детям весело. но понимаю что у нее на большее фантазии нет

Гость
#13
Гость

В общем-то скоро лето, а значит все наше "милое" семейство будет тусоваться на даче. Вчера узнала от бабули что сестры будут, отправлены к нам в ссылку, на лето. Я не против. Девчат люблю. - точно НЕ ТАК. это текст взрослого человека, профессионально занимающегося журналистикой, редактурой, литературой или чем-то подобным. а не обычного подростка, забитого жизнью. если тут работаете, учитесь писать от имени разных людей и теми словами, которыми они реально могут пользоваться

Да какое профессионально, полно ошибок!

Гость
#14
Гость

Да какое профессионально, полно ошибок!

Да это разве ошибки! Для теперешних 17-леток это, считайте, абсолютная грамотность:) И, по-моему, эти ошибки специально сделали. Я, конечно, не криминалист, а обычный филолог, но тут просто чую фальшивку.
Дело даже не в орфорграфии. Написано слишком хорошо и четко.
Ну ладно, предположим, что Автор - девочка-отличница с мегамозгом. Но даже при таком раскладе я не поверю, что 17-летняя девушка станет беспокоиться, чем занять сестричек. Да любой нормальный подросток будет сбегать от них! Бабушка согласилась взять внуков - пусть сама и сидит. Вот малограмотному нытью про то, как бедняжку застявляют возиться с детьми, я бы поверила, но тут явно разводка.

Гость
#15

Люди, я в 17 лет уже жила одна в другом городе, училась и работала! А вы пишите подросток, девочка в 17 лет, о чем вы?))) это взрослый человек!

Гость
#16

Знакомая в 17 очень грамотно разговаривала,много читала.Все может быть.

Гость
#17
Гость

слишком правильная речь для девочки 17 лет из многодетной семьи с не самыми ответственными родителями. так что, модер, пиши исчо :)

То же обратила внимание: судя по тексту, у дамы образование присутствует....

Гость
#18
Гость

Как эксперт-криминалист, точно могу сказать - текст писала женщина от 28 до 34 лет.1) Описание проблемы. Ну пример "Сестра.Крики.Нервы.Ссоры." Автор даёт краткую оценку происходящему.При этом даёт развёрнутый текст. Такая оценка ситуации, характерна для взрослого человека,со стабильной психикой. Несовершеннолетняя девочка писать так не станет.2) Якобы негативное отношение к детям,автор описывает в довольно ласковой позитивной манере. Такая оценка характерна опять же для женщины, она скорее похожа на мать. 17-летняя девушка писать не станет "Старшая любит творчество как и я.... малая, ей трудно долго чем-то заниматься.. слишком подвижная, закатывает истерику по любой причине.... Все Тяп-ляп.... ей нужно индивидуальное внимание, но я не могу разорваться на две части..."Обычно так описывают ситуацию матери. Но не 17-летние человЕКИ,у которых голова занята собой, парнями, отдыхами и другими проблемами. С огромной долей максимализма.Окраска текста была бы негативнее. 3) Автор противоречит себе. Она подкалывает семейство, ставя в кавычки -милое.При этом причину проблемы - сестёр называет ласково "малая" "старшая любит творчество как я"Речевые обороты очень смешные. Для 17-летнего человека так излагать мысль невозможно))НасмешилаВ общем могу долго давать оценку. Автору совет,когда в следующий раз будете придумывать тему, старайтесь отключить в себе взрослую женщину. У вас промах на промахе

+++++++

Гость
#19

а почему вы решили,что ей 17?она написала,что в 17 уехала жить к бабушке,а сколько она там живет неизвестно

#20

Читала... и охреневала. Мне реально 17 лет...) Даже обидно отчасти за сверстников. Собственно почему я должна писать с ошибками?)) Почему обязательно парни и ветер в голове?? Да, я еще не до конца могу отвечать за свои поступки, но я отвечаю за себя и свою жизнь. Я просто помогаю бабуле, если устану могу уйти прошвырнуться с друзьями... Но мне не интересно сидеть в компании "малолеток". Да, проблемы дома были и есть, но это проблемы прежде всего родителей, не мои. Я не собираюсь лезть в их жизнь. Я не могу за них отвечать. Почему я должна ныть из-за того что на мне какие-то обязанности по дому? Это нормально. С детьми я добровольно, мне так НРАВИТСЯ.

Марусенция
#21

Хорошая авторша!Мне понравилось,как всё написала!!!!!

Саня
#22

Нужно мне было АшЫбки в словах делать и "*****" через раз писать!)) Напомню вопрос.. Чем занять детвору? В какие игры поиграть?.. К сожалению, у меня в силу своего возраста... Нету подобного опыта и знаний как у мамочек. Проще конечно, пихнуть им планшетники и дело с концом... А еще лучше сбагрить соседям, как делают многие родители... Мне не лень.. Просто подготовку к школе и разностороннее развитие никто не отменял.
И да, раз уж так сложилось... Мне было бы оооочень интересно узнать, от Вас... Какой психологический портрет 17 летней девушки (или ребенка, как хотите), на данный момент распространен? Или Ваше представление о "подростках".)

Larisa
#23

Если по теме, то...
1. Нужно занимать чем-то на улице, так быстро энергия выйдет, да и не так шумно будет.
2. Возьмите побольше спортивного инвентаря. Вот вы бегать любите, а можно и вместе с девочками что-нибудь придумать - скакалки (супер для фигуры), мячи.
Можно в интернетмагазинах порыться и поискать интересные игры. Вот в Бабаду видела недавно прикольную - Озорной пеликан от Ouaps. Можно разу вчетвером играть. Придумывайте, исследуйте окрестности, ухаживайте за цветами, наблюдайте за животными.

Гостья
#24

Я чего-то не догоняю. Вас бесплатной нянькой к невоспитанным сестрицам на всё ангажировали?

#25
Гостья

Я чего-то не догоняю. Вас бесплатной нянькой к невоспитанным сестрицам на всё ангажировали?

Добровольно.)