Гость
Статьи
Декрет с погодками

Декрет с погодками

Здравствуйте все, вопрос такой: сколько лет, на ваш взгляд, оптимально находится в декрете с погодками, если финансовое состояние удовлетворительное, есть недвижимость, опыт работы "до" 6 лет. Денег хватает, но родня подпихивает выходить на работу, хотя младший ребенок еще грудной. Как было у вас?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, вы сами поняли, что написали?

Гость
#2

мои уже школьники и до сих пор никак но у вас если есть кому в школу и из школы водить то лет с семи можно попробовать

Звезда
#3

у автора похмелье)))

Гость
#4

Да, с грудным на работу - самое то) на няню сбросить собираетесь? А муж что говорит?

Автор
#5
Рина

Автор, вы сами поняли, что написали?

Хорошо, может не сильно доступно сформулировала мысль, суть от этого не меняется. Родня намекает - скоро грудью кормить перестану, можно и на работу. Я может и сама рада, но плохо представляю, как это будет. Бабушка очень хочет сидеть с младшим, старший в сад. Но у меня нет желания оставлять такого маленького ребенка даже на собственную маму. Вот хочу узнать как люди нормальные относятся к такой ситуации.

Автор
#6
Звезда

у автора похмелье)))

Да, кормлю ребенка и попиваю с тоски)

Звезда
#7

гы) а если ребёнок крикун и не отпустит вас никуда? Тут некоторые вон даже посикать не могут сходить)

Автор
#8
Гость

Да, с грудным на работу - самое то) на няню сбросить собираетесь? А муж что говорит?

Муж говорит сиди сколько хочешь. Но мня удивляет давление старших родственников, понимаете? В каждую встречу: тебе не в чем ходить, в чем ты на работу собираешься и все в таком духе. Повторюсь, в вечный декрет никогда не собиралась, но хочешь-не хочешь, думала до 3-х лет младшего...

Гость
#9
Автор

Муж говорит сиди сколько хочешь. Но мня удивляет давление старших родственников, понимаете? В каждую встречу: тебе не в чем ходить, в чем ты на работу собираешься и все в таком духе. Повторюсь, в вечный декрет никогда не собиралась, но хочешь-не хочешь, думала до 3-х лет младшего...

Я вас понимаю, на меня тоже в свое время давили, просто старшее поколение считает, что работа - главное в жизни. Я убеждена, что ребенку хотя бы до трех лет нужна именно мама. Сама с дочкой до 5 сидела, но она болела часто. Чего я только не наслушалась от "добрых родственничков") но мне ребенок дороже любой работы.

гость
#10

сидите сколько сами думаете и никого не слушайте, есть деньги на минимумы еда, одежда для ребят, техника для кухни и ладно, а там подрастут и заработаете на все ост. необх-е

Гость
#11

у меня разница 1,11 у детей, в саду в первый год болеют сильно, так что вашей бабушке придется сидеть с 2 детьми в общем.я бы пока не работала. успеется еще. выходите когда младший пойдет в сад на первый или лучше на второй год.

Гость
#12

Дайте угадаю,семья мужа что ли гонит на работу? У меня было такое,они сумасшедшие,не слушайте их,в сад с 2 лет нормально

Автор
#13
Гость

Я вас понимаю, на меня тоже в свое время давили, просто старшее поколение считает, что работа - главное в жизни. Я убеждена, что ребенку хотя бы до трех лет нужна именно мама. Сама с дочкой до 5 сидела, но она болела часто. Чего я только не наслушалась от "добрых родственничков") но мне ребенок дороже любой работы.

Спасибо вам. Тихо вот так внушают свое мнение, постоянно надо быть настороже. И ругаться не хочется.

Автор
#14
Гость

Дайте угадаю,семья мужа что ли гонит на работу? У меня было такое,они сумасшедшие,не слушайте их,в сад с 2 лет нормально

Нет, с моей стороны. Свекры тоже каждую встречу спрашивают скоро ли у младшего подойдет сад и каждый раз удивляются, что яслей сейчас нет. Но молчат, ничего особо не говорят.

Галина
#15

Я вторую в сад, потом искать начну не торопясь.

Гость
#16
Автор

Спасибо вам. Тихо вот так внушают свое мнение, постоянно надо быть настороже. И ругаться не хочется.

Нельзя сказать, что муж против? Муж должен вас поддержать в этом, обязательно. Скажите твердо, что до 3-х лет будете с ребенком сами, а дальше видно будет. Дети в саду часто болеют, планы меняются, ничего не предугадаешь. Жена моего брата хотела отдать дочь в сад в 3 года и выходить на работу, но постоянные простуды вынудили ее отказаться от своих планов и стать домохозяйкой. Ваша мама тоже не факт, что захочет сидеть с болеющим ребенком, так что планы строить пока рано. Не отчаивайтесь, время летит быстро) Удачи вам и терпения!

Гость
#17

Героически корми сисей до школы, никто не будет приставать с вопросами о работе.

Гость
#18

Автор,вы для себя детей родили,а не для бабушек. Они же первые вам будут тыкать потом,что внуков сами воспитывали. У меня практически все подруги полностью оба декрета сидели. Если у вас не сильный напряг с деньгами,я бы не выходила.

#19

Если у вас все хорошо и достаточно денег, причем тут вообще чье-то мнение? Слушайте себя.

Рина
#20

Автор, а чего хотите вы??? Вот вам это и будет ответом!)

Гость
#21

Как хотите так и поступайте, у меня тоже бабушки хотели на лето ребенка на дачу забрать, а я чтоб была воскресной мамой, которая в будни работает, а в выходные навещает на даче. Есть слово такое называется нет и в некоторых ситуациях его нужно и можно уметь произнести.

Гость
#22

У меня бабушка ребенка в 8 месяцев в ясли стала отводить. Придет забирать -вся обосранная, обоссанная. Отец в аварию попал, ей надо было работать

Renata
#23

Меня тоже "подпихивают" на работу, только не муж, а босс)) Я бы забила на все, если бы не понимала что без меня там вся бухгалтерия накроется медным тазом. Сижу с младшим 1,5-годовалым ребенком и работаю удаленно по 3-4 часа. Устаю, конечно, но родня иногда помогает, плюс много вещей сейчас можно по интернету делать, покупки те же. Мы кстати, в Питере продукты заказываем через сервис igooods.ru. Все вкусное, свежее, и до двери довезут за 199 руб. всего за час. Удобно, забыла уже, каково это в очередях стоять и ждать пока кассирша разменяет очередную тысячу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: