Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Здравствуйте. Наверное,тема уже избитая,но просто так хочется выговориться. Как справиться с недовольными взглядами родственников, узнавших о второй беременности? Есть сын,2,6. Озорной мальчишка, …

lity
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
44 кг
#159
Гость

Я все детство твердила родителям, что не надо мне ни брата ни сестру. Очень рада, что одна у них.

+100500

Гость
#160

F я вот не жалею, что нас двое было в семье, несмотря на кое-какие заморочки с братом. Зато когда ради карьеры мужа нам нужно было переехать за пару тысяч километров, спокойно это сделали - родители под присмотром. А для нас этот переезд был очень важен, если бы на месте остались, нищета грозила конкретная, а там даже сразу свое жилье удалось приобрести. Вот муж как раз один у мамы был (папа умер уже), уезжали - она была здорова и в порядке. Но когда через несколько лет начала болеть, вот намучились мы. И поездки без конца, мне на работе на полставки пришлось перейти, чтоб к ней мотаться плюс сиделки. Когда она скончалась, родственники совершенно левые объявились, полезли в квартиру, чуть не с милицией выселяли. Сто раз пожалела я про себя, что у мужа такого брата, как у меня, не было. С ним наследство нормально поделили, и в детстве очень дружили, и вот теперь за маму душа спокойна.

Гость
#162
Гость

Мне думается, такое неодобрение исходит от родителей потому что автор на них скидывала проблемы с первым ребенком. У меня сестра такая, с которой мы не в ладу. Родила одного, и маму постоянно дергает, то посиди, то отведи, то помоги, то денег займи, а мать сама больная идет ей помогать. А отказывается, так обид столтко. Сейчас второго носит и в обиде на всех, что никто, даже ее муж, не скачет от радости. Если бы дочка все дела и проблемы сама решала, какая б разница была б матери, второго она рожает или третьего

Я замуж вышла поздно, в 32 года, а родила в 33. И мне мать сказала: "Второго не рожай ни в коем случае, а если забеременеешь - делай аборт". На мой вопрос "Почему?" она ответила: " ты уже старая". А мне казалось, что она просто опасалась, что я буду скидывать на нее детей, как она в свое время нас с сестрой скидывала на бубушку. Да собственно, она и так мне почти не помогала, а только сестре. А мою дочь смотрела свекровь. Второго я и правда не родила несмотря на просьбы свекрови потому что не хотела напрягать эту замечательную женщину. Кстати, она вырастила сына без бабушки: работала воспитателем в саду и его с собой брала туда. Он и после школы к ней приходил на работу и делал там уроки.

Бэла
#163
Гость

А для меня вот психологически больше одного ребенка -свиноматка.И хоть золотом обсыпь если залет-аборт. И плевать на мнение других. Я одна была и не хотела братьев и сестер и жилось мне чудесно и ребенку своему того же желаю. Зачем второй когда есть один?

почему свиноматка? про себя скажу-для двоих детей есть будущее.и у меня есть все для жизни.При чем и возсожность карьерного роста.Работаю по знакомству очень хорошая зп.Загружености тоже по сути нет и возможность быть очень ухоженной и следить за собой.салоны.шопинг,С подругами встречи.Если что то нужно по делам у меня может посидеть моя мама а если она занята то я нанимала женщину по рекомендации.Она так же ходила ко мне гладить.Отпуск,развлечения с детьми.Все есть.Почему бы и не родить второго?\
На счет "свиноматки" на внешность я худая ,подтянута,ухожена.За собой очень слежу.Выгляжу очень молодо.есть возможность привести себя в порядок после вторых родов.
Муж ждет ребенка,старшенький сын так же ждет .Нормальная семья.
возможность дать достойную жизнь образование квартиры итд есть как для старшего так и для младшего.
Почему бы и не родить?))

гость
#164
Бэла

почему свиноматка? про себя скажу-для двоих детей есть будущее.и у меня есть все для жизни.При чем и возсожность карьерного роста.Работаю по знакомству очень хорошая зп.Загружености тоже по сути нет и возможность быть очень ухоженной и следить за собой.салоны.шопинг,С подругами встречи.Если что то нужно по делам у меня может посидеть моя мама а если она занята то я нанимала женщину по рекомендации.Она так же ходила ко мне гладить.Отпуск,развлечения с детьми.Все есть.Почему бы и не родить второго?\На счет "свиноматки" на внешность я худая ,подтянута,ухожена.За собой очень слежу.Выгляжу очень молодо.есть возможность привести себя в порядок после вторых родов.Муж ждет ребенка,старшенький сын так же ждет .Нормальная семья.возможность дать достойную жизнь образование квартиры итд есть как для старшего так и для младшего.Почему бы и не родить?))

Не люблю когда много детей.Вам наверное не понять этого.

Бэла
#165
Гость

Автор, а чего вы хотели, чтобы мама прыгала от счастья? Между детьми разница маленькая, я считаю это почти погодки. После родов вы умаетесь страшно, к кому побежите за помощью? Конечно к мамуле. Мама обозначила границы дозволенного, со старшим посижу, с младшим сама возись. Все правильно. Мужа напрягайте, вы с ним ребенка делали, мама ни причем.

можно помощницу нанять.Я нанимала с первым так поступлюи со вторым.
кстати у меня мама скорее испугалась когда узнала за мое здоровье.но всегда была рада помочь))

Бэла
#166
гость

Не люблю когда много детей.Вам наверное не понять этого.

понимаю как раз)) потому что сама хотела и планировала только одного.
но получилось по другому.
двое детей это нормально.Почему бы и нет?
Большее недоумение у меня вызывают рожающие по четверо и более...без возможностей.зачем?

гость
#167
Бэла

понимаю как раз)) потому что сама хотела и планировала только одного.но получилось по другому.двое детей это нормально.Почему бы и нет?Большее недоумение у меня вызывают рожающие по четверо и более...без возможностей.зачем?

Ну впринципе вы правы,двое то еще нормально.Просто это эгоизм я и не отрицаю.Ну и потом сложно человеку вырасшему единсвенной дочерью и любимой внучкой желать иного своему ребенку.Я к двоюродному брату то ревновала дико к младшему, а уж от фразы "будешь себя плохо вести родим братика родного" становилась как шелковая при любом непослушании.И потом все эти пеленки и зубы....брррр, тихий ужас.Вообще младенчиков не люблю, меня дети после года начинают радовать.

Бэла
#168
Гость

Столько злобы в адрес других: одежда грязноватая, старая, "перекосилась" от зависти.Я бы на тебя вообще не смотрела, хоть с пузом ты, хоть , как доска.Еще не поняла, почему так на тебя смотрели7

мы с Вами уже на "ты"?
это не злоба,нет а скорее недоумение перешедшее в сарказм.
Не очень приятно смотреть когда к примеру у нас в саду люди заказывали дорогие хорошие фотографии для детей одна мамашка злобно заявила зачем это нужно выпендриваться и у нее нет денег.А я заказала сынуле и книжку и пазлы и портрет .Эта женщина передернулась и стала меня рассматривать поджимая губы.Со злом.Внутренне напряглась как пружина.Всегда рассматривает моего ребенка как он одет во все новое чистое красивое,а у нее ребенок в старье,видно что ношеное и одно и тоже.В кружки при саде ее ребенок не ходит.Сама женщина неопределенного пола .
Однажды она увидела меня уже когда я выходила из машины,беременная со старшим ребенком и негатив усилился..взгляды оценивающие,рассматривания,какая то зависть.Ну как мне к такому человеку относится? я же не виновата как она живет.Не надо было ей пробивать место для ребенка в сад гимназию.А шла бы в простецкий с минимальной платой.Кто виноват что нехватает средств или чего то еще?
У нас в саду 7 таких"граций".Завидуют тем кто детей возит на море,за границу,водит в кружки итд.Не сильно приятно смотреть на это.Вызывают очень двойственные чувства.

Гость
#169
Бэла

мы с Вами уже на "ты"?это не злоба,нет а скорее недоумение перешедшее в сарказм.Не очень приятно смотреть когда к примеру у нас в саду люди заказывали дорогие хорошие фотографии для детей одна мамашка злобно заявила зачем это нужно выпендриваться и у нее нет денег.А я заказала сынуле и книжку и пазлы и портрет .Эта женщина передернулась и стала меня рассматривать поджимая губы.Со злом.Внутренне напряглась как пружина.Всегда рассматривает моего ребенка как он одет во все новое чистое красивое,а у нее ребенок в старье,видно что ношеное и одно и тоже.В кружки при саде ее ребенок не ходит.Сама женщина неопределенного пола .Однажды она увидела меня уже когда я выходила из машины,беременная со старшим ребенком и негатив усилился..взгляды оценивающие,рассматривания,какая то зависть.Ну как мне к такому человеку относится? я же не виновата как она живет.Не надо было ей пробивать место для ребенка в сад гимназию.А шла бы в простецкий с минимальной платой.Кто виноват что нехватает средств или чего то еще?У нас в саду 7 таких"граций".Завидуют тем кто детей возит на море,за границу,водит в кружки итд.Не сильно приятно смотреть на это.Вызывают очень двойственные чувства.

А зачем вы, королевна, на них, смердов, внимание обращаете? Вроде ж дела не должно быть.

Гость
#170
Гость

А зачем вы, королевна, на них, смердов, внимание обращаете? Вроде ж дела не должно быть.

Это попытка вброса.

бэла
#171
Гость

Это попытка вброса.

какого вброса?
Жизненная ситуация.Лично мне она достаточна не приятна.Хотя и воспринимаю философски.К людям отношусь демократично уважая личое пространство ,уровень итд.Предвзятости нет.
Но коробит отношение иных,кода вместо того чтобы понять что все люди разные начинают навязывать стереотипы.
Так я разговаривала с одной женщиной врачом.К слову сказать клиника платная.Поинтересовалась она как планирую рожать итд.Я сказала что по хорошему контракту и у определенного знакомого врача.Здоровье важно.На что эта женщина сразу "ой зачем по контракту...? дорого...поберегите деньги на детей" Знаете ли меня покоробило.Разве нельзя допустить мысль что хватает и на детей и себя любимую?Иначе человек бы плнировал иначеВо первых.Во вторых-к чему испытывать экстрим и всякие жертвы матери если есть возможность родить мягко комфортно с минимум вреда для здоровья? Разве оно не стоит того?
Нет считают нужным сделать заметку подобного рода

Гость
#172
Гость

А зачем вы, королевна, на них, смердов, внимание обращаете? Вроде ж дела не должно быть.

Да узбакойтесь вы. Я вот тоже не гуляла на площадке в своем собственном дворе. Ибо тошнит. С крысиными хвостами и пивом -чудо -мамаши. Пиво с гв чередуем.150 кг. Хоть меня и лет на 10 помладше каждая.Фу,гадость. Хотя я наверное тоже о......вуль ибо за свою спиногызку мелкую убью любого))

Гость
#173
Гость

Да узбакойтесь вы. Я вот тоже не гуляла на площадке в своем собственном дворе. Ибо тошнит. С крысиными хвостами и пивом -чудо -мамаши. Пиво с гв чередуем.150 кг. Хоть меня и лет на 10 помладше каждая.Фу,гадость. Хотя я наверное тоже о......вуль ибо за свою спиногызку мелкую убью любого))

Сами ответили на свой вопрос: вот поэтому...
Даже детскую глотку перегрызете. А я такого терпеть не могу, когда только своего и только своему.
В ответ могу заступиться за другого ребенка и неслабо так, даже маму другого ребенка найти. Против двоих шансы будут очень малы.Ненавижу овулей, любящих только своих личинок.

Гость
#174
Гость

А зачем вы, королевна, на них, смердов, внимание обращаете? Вроде ж дела не должно быть.

Как вы допустили, что ваша личинка ходит в один сад со смердами?
Из вас просто пышет злоба, в которой обвиняете других...Такое пренебрежение, оценочное суждение...Вы -одна только царской крови, остальное оттеняет вашу красоту...

Гость
#175
Гость

Да вполне понятно поведение и мамы и свекрови. Им видимо хватило развлекалова с первым внуком, хотят для себя жить.

Наверное, это так, рожая ребёнка, в первую очередь надо рассчитывать только на себя, свои силы, здоровье и финансовые возможности. Помогут бабушки, спасибо им. Нет? Ну что же, в конце концов они не обязаны...Бабушки хотят жить своей жизнью, и это их право. Сидеть с двумя маленькими детьми...да уж...один плачет, второй скачет:-) :-). Автор, надейтесь только на себя.

Гость
#176
44 кг

В России. Вот сейчас открыла сайт своего ВУЗа, бюджетные места для заочки везде "0". Может быть, теоретически в каких-то шарашкиных конторах есть бюджетная заочка, не знаю)

Для заочки -то всегда был нуль...Я думала, что речь об очном идет. Да и на очном они сокращаются, конечно. Хотя сын свободно перевелся с коммерческого на бюджет, сами предложили: круглый отличник.
Но попасть можно.

Гость
#177
Гость

Ну прямо королева, а вокруг одни нищеброды неумытые)))

Точно. Автор, вам самой не противно от вашего же глупого хвастовства? Как деревенская тётка., Ах, у меня добра полны сундуки:-) . Успокойтесь. Никто не рыдает от зависти, глядя на вас. Просто вам так хотелось бы.

Матильда пушистая
#178

Ужас, уже 2 детей -"свиноматка", а трое -вообще расстрел? Аборт -это убийство, как вообще его можно советовать?

Бэла
#179
Гость

Сами ответили на свой вопрос: вот поэтому...Даже детскую глотку перегрызете. А я такого терпеть не могу, когда только своего и только своему.В ответ могу заступиться за другого ребенка и неслабо так, даже маму другого ребенка найти. Против двоих шансы будут очень малы.Ненавижу овулей, любящих только своих личинок.

Вай столько агрессии. Да вполне нормально если мать любит своего ребенка.
так же как право ЧФ на свое личное мнение пространство образ жизни итд.Удивляло всегда другое-зачем набрасываться на людей которые имеют свою точку зрения и как то там "непохожи"? Кто то с одним ребенком превратился в свиномать и сдулся а кто то двоих способен нормально растить.
Я не хожу на малые детские площадки как раз по причине подобной нетерпимости.крыысиные хвосты,треники,непромытые головы..синезеленые лица...Разборки.пиво.
Проще отьехать в парки или найти зону отдыха.Есть подруга у нее тоже сын.С моим мавльчиком дружат.Встречаемся едим проводить время.

Бэла
#180
Гость

Как вы допустили, что ваша личинка ходит в один сад со смердами?Из вас просто пышет злоба, в которой обвиняете других...Такое пренебрежение, оценочное суждение...Вы -одна только царской крови, остальное оттеняет вашу красоту...

не преувеличивайте)
Сад кстати образцово показательный. Монтессория..басеин,дополнительные занятия.Питание .Воспитатели хорошие.Подавляющее количество родителей нормальные адекватные люди.
те же каких описала-очень стремились туда попасть.Попали.А теперь ноют воют что доп занятия дорого,фотографии с группой дорого.Развлечения детям и полезные мероприятия тоже.НГ.ДР,утренники и подарки детям не по карману.Клоуна нанять и дед мороза дорого.И "зачемэто нужно" и кто бы за них заплатил.За подарок.Да и за место в саду мне рассказали задолжности большие.
А если подумать? взрослые люди,знали что делали и на что шли.кто им что должен?Работайте ,зарабатывайте на жизнь себе и ребенку,образовывайте.Но нет..проще присосаться извиняюсь ,исходить злобой раздражением и обругать.
Хотя можно было бы решить вопрос проще-пойти в муниципальный сад где плата за месяц безо всяких доп занятий вполне приемлема.

Бэла
#181
Гость

Точно. Автор, вам самой не противно от вашего же глупого хвастовства? Как деревенская тётка., Ах, у меня добра полны сундуки:-) . Успокойтесь. Никто не рыдает от зависти, глядя на вас. Просто вам так хотелось бы.

я не Автор)
Какое тут хвастовство! Что Вы) Привычки такой даже нет хвастать.Это возмущение и наболевшее.
Насчет "хотеть чтобы завидовали" развлечение сомнительное.тут скорее желание адекваьности и желание личного пространства без навязываемых стереотипов.Уважение образа мысли и жизни других людей.
Не можете обеспечить двоих? нет возможности ,денег,сил итд...То не стоит загонять других под эти стереотипы "свиномать" "овуль" итд и всю эту агрессию.пить пивас на площадке с крысиным хвостом тоже не все обязаны.И рожать бесплатно под кустом главное сэкономить.Не все обязаны иметь такой образ жизни .
Для меня лично все эти проблемы и возгласы"как решились рожать" "надо срочно аборт" и тому подобное -просто прикрытие своих недостатков(малых средств,неимения возможности )
Если возможность есть а просто не хочется ведут себя иначе-делают свой выбор и уважают выбор других

Гость
#182
Гость

Я все детство твердила родителям, что не надо мне ни брата ни сестру. Очень рада, что одна у них.

Я тоже одна у родителей,огромное спасибо маме,отец хотел еще сына,а мама сделала после меня 2 аборта.Может я эгоистка,но очень рада....

Гость
#183
Гость

Я тоже одна у родителей,огромное спасибо маме,отец хотел еще сына,а мама сделала после меня 2 аборта.Может я эгоистка,но очень рада....

Просто сравнивать не с чем...А была бы сестра или брат,то благодарила бы родителей за такой"подарок жизни"!

Гость
#184
Гость

Просто сравнивать не с чем...А была бы сестра или брат,то благодарила бы родителей за такой"подарок жизни"!

Сравнивать есть с чем.Когда была маленькая у подруги родилась младшая сестра ...и детство у той закончилось.Разница в 13 лет.Мамаша на нее много чего повесила посиди,покорми,погуляй.Подруге пришлось свалить из дома в мед.училище,хотя училась хорошо и планировала до рождения сестренки после школы поступать в мед институт.Правда говорила,что видя сестренку один раз в месяц,даже очень ее полюбила.Мечта поступить в институт так и осталась мечтой...И вообще прекрасные отношения между сестрами и братьями заканчиваются после 40.,как только появляются мысли о наследовании и необходимо ухаживать за престарелыми родителями....

бэла
#185
Гость

Я тоже одна у родителей,огромное спасибо маме,отец хотел еще сына,а мама сделала после меня 2 аборта.Может я эгоистка,но очень рада....

а вы чем то жертвуете ради мамы?Что сделали хорошего и полезного для нее?

Гость
#186
Гость

Сравнивать есть с чем.Когда была маленькая у подруги родилась младшая сестра ...и детство у той закончилось.Разница в 13 лет.Мамаша на нее много чего повесила посиди,покорми,погуляй.Подруге пришлось свалить из дома в мед.училище,хотя училась хорошо и планировала до рождения сестренки после школы поступать в мед институт.Правда говорила,что видя сестренку один раз в месяц,даже очень ее полюбила.Мечта поступить в институт так и осталась мечтой...И вообще прекрасные отношения между сестрами и братьями заканчиваются после 40.,как только появляются мысли о наследовании и необходимо ухаживать за престарелыми родителями....

У меня сестра старшая ,разница 12 лет!вот не представляю,как бы я жила без нее!прекрасные отношения,она мне заменила всех подруг!ну а на счет наследства,это уже должны родители побеспокоиться!о нас побеспокоились заранее.У каждой квартира и дом.Так что ,делить нечего.

бэла
#187
Гость

Сравнивать есть с чем.Когда была маленькая у подруги родилась младшая сестра ...и детство у той закончилось.Разница в 13 лет.Мамаша на нее много чего повесила посиди,покорми,погуляй.Подруге пришлось свалить из дома в мед.училище,хотя училась хорошо и планировала до рождения сестренки после школы поступать в мед институт.Правда говорила,что видя сестренку один раз в месяц,даже очень ее полюбила.Мечта поступить в институт так и осталась мечтой...И вообще прекрасные отношения между сестрами и братьями заканчиваются после 40.,как только появляются мысли о наследовании и необходимо ухаживать за престарелыми родителями....

хм.То есть до 40 ка лет взрослые сестры и братья живут с родителями и ожидают их смерти чтобы делить площадь??
Жуть
Кстати в самом крайнем случае родители как правило обеспечивают хоть каким то жильем.Пусть однушка но каждому.Или деньги на базовый старт используя который дети просто добавляют из своих заработаных и копят
Наследство от умерших просто как дополнение потом делится пополам и все.
А ваш вариант -воспитали значит не дружных неблагодарных детей.Эгоистов

Гость
#188
бэла

а вы чем то жертвуете ради мамы?Что сделали хорошего и полезного для нее?

Делаю я много...Я так считаю.Звоню каждый день.Раз в неделю летом вывожу их на дачу или в магазин(заранее договорились "только один день в неделю родительский"Если будут болеть-не брошу...

бэла
#189
Гость

У меня сестра старшая ,разница 12 лет!вот не представляю,как бы я жила без нее!прекрасные отношения,она мне заменила всех подруг!ну а на счет наследства,это уже должны родители побеспокоиться!о нас побеспокоились заранее.У каждой квартира и дом.Так что ,делить нечего.

вот у нас тоже самое с братом.Родители позаботились.
Были и ссоры конечно и споры,но такой ненависти упаси бог никогда.Дружим.
В вопросы деторождения и сколько иметь детей родителям никогда не вмешивались.Даже в голове не держали такого.

бэла
#190
Гость

Делаю я много...Я так считаю.Звоню каждый день.Раз в неделю летом вывожу их на дачу или в магазин(заранее договорились "только один день в неделю родительский"Если будут болеть-не брошу...

Это хорошо что не бросите мать

Гость
#191
Гость

У меня сестра старшая ,разница 12 лет!вот не представляю,как бы я жила без нее!прекрасные отношения,она мне заменила всех подруг!ну а на счет наследства,это уже должны родители побеспокоиться!о нас побеспокоились заранее.У каждой квартира и дом.Так что ,делить нечего.

Вам повезло...и Вы еще и младшая...Я бы быть младшей еще согласилась,но старшей...

Гость
#192
бэла

хм.То есть до 40 ка лет взрослые сестры и братья живут с родителями и ожидают их смерти чтобы делить площадь??ЖутьКстати в самом крайнем случае родители как правило обеспечивают хоть каким то жильем.Пусть однушка но каждому.Или деньги на базовый старт используя который дети просто добавляют из своих заработаных и копят Наследство от умерших просто как дополнение потом делится пополам и все.А ваш вариант -воспитали значит не дружных неблагодарных детей.Эгоистов

Вы вокруг посмотрите у Вас много положительных примеров???? Моя подруга и в страшном сне не могла представить ,до 35 лет,что так испортятся отношения с братом,там не наследство,слава богу,родители живы,но тоже материальный вопрос...
Дети не живут с родителями до 40 ,но у детей уже свои дети и им тоже надо будет где-то жить...Лучший вариант-завещание,но многие ли его оформляют?

Гость
#193
бэла

хм.То есть до 40 ка лет взрослые сестры и братья живут с родителями и ожидают их смерти чтобы делить площадь??ЖутьКстати в самом крайнем случае родители как правило обеспечивают хоть каким то жильем.Пусть однушка но каждому.Или деньги на базовый старт используя который дети просто добавляют из своих заработаных и копят Наследство от умерших просто как дополнение потом делится пополам и все.А ваш вариант -воспитали значит не дружных неблагодарных детей.Эгоистов

Купить одну квартиру ребенку или две для родителей разница есть??? Если финансы позволяют рожайте пятерых....но покупать придется пять квартир...или все будит друг друга ненавидеть...

Юлита
#194

Вижу мам с двумя детьми. Что скажешь, неухоженные, вспыльчивые. Оно и понятнь - с одним тяжеловато, а с двумя. У нас на нашей любимой площадке есть ьакая мамаша, которая сама двух родила погодок и другим это пропагандирует, да так злобно. "Че вы еще не рожаете? Один ребенок - не реьенок! Вот вырастите эгоиста! Нет, а вот у меня два, и вы рожайте! А у тебя вообще трешка, рожайте, о чем думаешь!" И так далее. Сначала я думала, она только мне кажется неприятной, потом одна мамочка как-то от нее в сторону, другая тоже. Ей объясняют вежливо, спасибо за совет, но нам и одного прекрасно хватает. Нет, рожайте еще. А сама совершенно замотана, видно, одежа писец полный, тот самый вечный крысиный хвостик. Орет на детей, голос нравоучительный такой. Но блин рожайте, рожайте, одно на устах

Гость
#195
эгоистка

Ага. А я читала, что его делают без наркоза, потому что "не больно". На сайтах частных клиник!Варварство какое-то(А когда лежала на сохранении не раз слышала разговоры врачей с пациентками, которые пришли на аборт, о том, что "зачем тебе наркоз? местный сделаем, и всё".

поменьше читайте. вакуум делают только под общим наркозом в стерильных условиях и дают койку отойти от него. остальное все пиззздеж тех кому поквокать надо от скуки

ты аборт сделала??а не боишься оказаться в 50% бесплодных после аборта?а если ребенка лет через 5 захочешь-и не сможешь? Куковать глядючи в окно будешь,или заглядывать в чужие коляски? У нас в районе уквально через три дома от нашего,живет бабка..Специально приходит на детские площадки,садится на скамейку,где сидят мамы детей,и сверлит глазами малышню. Посидит полчаса и уходит. На всех площадках уже отметилась. Приходит именно сидеть на скамейки,которые возле песочниц и качелей. Мамы детей уже привыкли,что с транная бабка возле детей крутится.



тоже такой хочешь стать?

Юлита
#196

Блин... Если б после абортов 50% были бесплодны, россия б вымерла. 90% моих знакомых, родственниц, коллег делали аборт. Все живы, у всех дети. Нет, лучше родить сколько получиться и подавлять в себе бешенство от того, что двое бесят, оттого что с двумя трудно, оттого что на двоих не хватает и т д

Диана
#197

вообще, по-моему, все это стереотипы. Считается например, что женщина без детей непременно несчастная. И без мужа тоже. Неудачливая, никому не нужная. А я знаю трех-четырех дам, которые незамужем и отлично живут, меняют любовников, хорошо выглядят и прочее. И вовсе они не несчастны.Так и с детьми. У мамы есть подруга за 60, без детей. Живет очень хорошо, дом вылизан, путешествует, себя любит, здоровье в порядке, симпатичная. По человеку видно, что она счастлива. Она не дает советов, не поучает, не злорадничает, не доказывает что она круче.Просто живет, кстати, крестников у нее полно, всем она делает подарки, все они к ней приезжают, ее любят. А по стереотипам, она должна ходить по площадкам и засматривать на детей чужих и рыдать в подушку

Бэла
#198
Гость

Я тоже одна у родителей,огромное спасибо маме,отец хотел еще сына,а мама сделала после меня 2 аборта.Может я эгоистка,но очень рада....

Гость

Вы вокруг посмотрите у Вас много положительных примеров???? Моя подруга и в страшном сне не могла представить ,до 35 лет,что так испортятся отношения с братом,там не наследство,слава богу,родители живы,но тоже материальный вопрос...Дети не живут с родителями до 40 ,но у детей уже свои дети и им тоже надо будет где-то жить...Лучший вариант-завещание,но многие ли его оформляют?

самле печальное что тут даже не в братьях или сестрах дело.Ведь смотря какие родители.некоторые живут долго и не умирают в 65 лет.Поэтому мешают взрослым детям и их детям.Внуки мечтают вот бы бабушка с дедом умерли и оставили квартиру им.))А вдруг у родителей появляются другие планы то с таким раскладом и они рискуют попасть под понятия "враг"
Посмотрите вокруг сколько примеров.

Бэла
#199
Юлита

Блин... Если б после абортов 50% были бесплодны, россия б вымерла. 90% моих знакомых, родственниц, коллег делали аборт. Все живы, у всех дети. Нет, лучше родить сколько получиться и подавлять в себе бешенство от того, что двое бесят, оттого что с двумя трудно, оттого что на двоих не хватает и т д

а вы сколько абортов сделали?

Гость
#200
Бэла

а вы сколько абортов сделали?

Я не Юлита,но сделала 2 аборта -один до рождения дочери(в браке),другой после...

Гость
#201

Бэла, вам кажется , что вы этакая королева среди нищих) негатив к вам совсем не оттого, что вы "бохатая". А из-за спеси. Сейчас редко кто голодует, и детей на море вывозят практически все, и в кружки водят. У нас в компании мам есть очень состоятельная девушка, ее отец занимает очень высокий пост. При этом никакой спеси, высочества у нее никто не видел. Истинно "бохатые" девушки не кичатся своим состоянием, пеленками от гуччи и ползунками от версаче. Для них это просто естественно, а не повод помахать своими цацками перед другими

бэла
#202
Гость

Бэла, вам кажется , что вы этакая королева среди нищих) негатив к вам совсем не оттого, что вы "бохатая". А из-за спеси. Сейчас редко кто голодует, и детей на море вывозят практически все, и в кружки водят. У нас в компании мам есть очень состоятельная девушка, ее отец занимает очень высокий пост. При этом никакой спеси, высочества у нее никто не видел. Истинно "бохатые" девушки не кичатся своим состоянием, пеленками от гуччи и ползунками от версаче. Для них это просто естественно, а не повод помахать своими цацками перед другими

а кто машет пеленкми от гуччи?))) вы девушка что то фантазируете)
У меня папа тоже имеет вес,но я об этом молчу.Всегда к людям по доброму
Но отношение именно этих людей раздражает.Я обычно деликатно молчу,но вот положа руку на сердце заметила что кичатся именно "нищитой" как в выразились..Эта любовь прибедняться,ныть выть.рекламировать ущербность.Типа как же можно рожать.Обяательно это так проблемно,некуда негде итд...
Да,в своем кругу этого нет.

Гость
#203
бэла

а кто машет пеленкми от гуччи?))) вы девушка что то фантазируете)У меня папа тоже имеет вес,но я об этом молчу.Всегда к людям по добромуНо отношение именно этих людей раздражает.Я обычно деликатно молчу,но вот положа руку на сердце заметила что кичатся именно "нищитой" как в выразились..Эта любовь прибедняться,ныть выть.рекламировать ущербность.Типа как же можно рожать.Обяательно это так проблемно,некуда негде итд...Да,в своем кругу этого нет.

дооо) относитесь к людям просто и вежливо, и они ответят тем же. И внешность, вес, состояние здоровья, ориентация, степень обеспеченности никак не повлияют на отношение к тебе людей, проверено мильон раз. У меня была такая знакомая, которая все темы сводила к тому, что почем она купила, в какой ресторан сходила и какие дорогие блюда заказала, какую спа-процедуру прошла и обязательно указывала за сколько, подробно расписывала сколько они вложили в ремонт и докладывала мне стоимость каждой доски ламината, и прочее. А потом удивлялась, чего это с ней общаться не хотят и стороняться, и свела все к зависти людской. А на деле людям надоедает говорить о деньгах и кто что почем купил. Это в основном никому неинтересно, купила и купила

бэла
#204
Гость

дооо) относитесь к людям просто и вежливо, и они ответят тем же. И внешность, вес, состояние здоровья, ориентация, степень обеспеченности никак не повлияют на отношение к тебе людей, проверено мильон раз. У меня была такая знакомая, которая все темы сводила к тому, что почем она купила, в какой ресторан сходила и какие дорогие блюда заказала, какую спа-процедуру прошла и обязательно указывала за сколько, подробно расписывала сколько они вложили в ремонт и докладывала мне стоимость каждой доски ламината, и прочее. А потом удивлялась, чего это с ней общаться не хотят и стороняться, и свела все к зависти людской. А на деле людям надоедает говорить о деньгах и кто что почем купил. Это в основном никому неинтересно, купила и купила

хм вам выговорится нужно? причем тут ваша подруга?
кстати все возможно..может вы действительно ей завидуете.Просто например детям,достатку.статусу.благополучию.просто потому что у нее есть а у вас нет.вот и выдумываете байки про хвастовство какое то.цены и проч.

Гость
#205
lity

Я и не рассчитываю на помощь. Финансово мы не зависим от родителей уже как пять лет. Вопрос был лишь в том,как сохранить спокойные отношения между нами и родителями:как реагировать на такие замечания? Люди-то близкие, контакт необходимо поддерживать,а не обиду таить..

Не не хотят ваши родители нянькаться на старости лет отдохнуть для себя пожить хотят!их можно понять,вы может десяток детей родите только ясно дело что одна не потянете и им хочешь-не хочешь придется вам в это дело втягиваться.С одним помогают и для них этого достаточно.Не понимаю в чем проблема просто спокойно объясните родителям что реально оцениваете с мужем свои силы и возможности и особой помощи от них не ждете.только если сами захотят.
только простите но наличие 2-х детей и спокойствие в семье как-то не очень вяжутся.Разводка что-ли опять..

Гость
#206
бэла

хм вам выговорится нужно? причем тут ваша подруга?кстати все возможно..может вы действительно ей завидуете.Просто например детям,достатку.статусу.благополучию.просто потому что у нее есть а у вас нет.вот и выдумываете байки про хвастовство какое то.цены и проч.

Бэла, вы бы уже успокоились. Вас даже тут читать неприятно, в каждом слова снобизм. Вы кого-то хотите удивить платным садом и "негрязноватой" одеждой?) Это не повод для зависти или даже восхищения) если б сказали что у вас остров личный, тут бы может и позавидовали

бэла
#207
Гость

Бэла, вы бы уже успокоились. Вас даже тут читать неприятно, в каждом слова снобизм. Вы кого-то хотите удивить платным садом и "негрязноватой" одеждой?) Это не повод для зависти или даже восхищения) если б сказали что у вас остров личный, тут бы может и позавидовали

вас тоже не приятно.Но каждый высказывает свое мнение.Вы понимаете? вы высказали свое,так как имеете на это право ,так? А я высказала свое так как тоже имею на него право.Почему вас перекашивает чужое мнение вот в чем вопрос!))
И почему вы убеждены что я непременно должна уподобляться и петь осанны "о да двое детей это жуть жуткая")) тяжело плохо трудно гадко.Ненужно рожать.Нужен аборт))Потому что дети видители вам дорого обходятся и все жутко дорого как любят ныть.Одежда дорого.Квартира нереальна.А еще категорично заявлять что братья и сестра-враги на век и рожая второго надо готовиться к войне))
Я не пишу этого и не могу к сожалению поддержать.У меня другой опыт.
У меня (да вам ненравится) есть возможность быть красивой ,рожать и воспитать детей.Аборты я не делала(есть и такое как ни странно)Муж любит.Семья полная.Подушка безопасности есть и без него.
Старший сыночек ЖДЕТ братика,гладит маму по животу,жалеет.ненависти нет.В будущем если вдруг будут попытки ревности я буду делать все чтобы урегулировать и убрать негатив..
уж поймите Гость, что подавляющее большинство не означает правое.
Есть люди и общества(хотя оно и меньше) где все то что я перечислила вполне нормально.Почему бы и не принять это как само собой разумеющееся?

Алевтина
#208
бэла

вас тоже не приятно.Но каждый высказывает свое мнение.Вы понимаете? вы высказали свое,так как имеете на это право ,так? А я высказала свое так как тоже имею на него право.Почему вас перекашивает чужое мнение вот в чем вопрос!))И почему вы убеждены что я непременно должна уподобляться и петь осанны "о да двое детей это жуть жуткая")) тяжело плохо трудно гадко.Ненужно рожать.Нужен аборт))Потому что дети видители вам дорого обходятся и все жутко дорого как любят ныть.Одежда дорого.Квартира нереальна.А еще категорично заявлять что братья и сестра-враги на век и рожая второго надо готовиться к войне))Я не пишу этого и не могу к сожалению поддержать.У меня другой опыт.У меня (да вам ненравится) есть возможность быть красивой ,рожать и воспитать детей.Аборты я не делала(есть и такое как ни странно)Муж любит.Семья полная.Подушка безопасности есть и без него.Старший сыночек ЖДЕТ братика,гладит маму по животу,жалеет.ненависти нет.В будущем если вдруг будут попытки ревности я буду делать все чтобы урегулировать и убрать негатив..уж поймите Гость, что подавляющее большинство не означает правое.Есть люди и общества(хотя оно и меньше) где все то что я перечислила вполне нормально.Почему бы и не принять это как само собой разумеющееся?

чудо вы в перьях) "нам" абсолютно все равно, что у вас "есть возможность быть красивой, рожать и воспитывать детей". Такие возможности есть у 80% женщин, а то и больше. Никто из этого не делает подвига. Обычные, нормальные вещи. И кого волнует что ваш сыночек гладит вас по животу? И что у него нет ненависти? Это был бы уже совсем худо чтобы ребенок кого-то ненавидел. Описываете обычные рядовые вещи...чему тут завидовать. Обычная жизнь, у всех так. если не брать совсем асоциальных семей

Гость
#209

Я считаю, что решение о втором ребенке должно приниматься исходя из наличия жилья, финансов, помощи физической ( бабушки, няня), ну и здоровья.рассчитывать нужно только на свои силы. У нас в семье сложилась жуткая ситуация. Брат с женой родили второго на съемном жилье, погодок. Мама их отговаривала, до скандала. Прошло 1,5 года. Итог- брат от жены ушел, сказал, что в вечном бардаке и шуме жить не может. Нашел себе девицу бездетную с отдельной жилплощадью. Помогать снохе некому- родители в возрасте, папа умер,теща пьющая. Жить негде. Она вышла на работу по скользящему графику, но денег мало и детей деть некуда. И все в один голос:" сами рожали- сами и разбирайтесь". Ситуация просто кошмарная. Брат, конечно, подлец, но официально не работает и взять с него нечего.... А как они оба "бились" за второго ребенка. Вопрос- ради чего.