Гость
Статьи
Алименты от бывшего …

Алименты от бывшего гражданского мужа

Здравствуйте. У меня ребенок от гражданского мужа. Когда родила, мы уже не жили вместе, и ребенка я записала на себя, в графе отец прочерк. Теперь думаю подать на алименты. Подскажите пожалуйста, обязательно ли его потом надо будет вписать в свидетельство ребенка? Я бы не хотела его туда вписывать. У него сейчас другая семья.

Анна
583 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не имеете морального права требовать с него денег, потому что это вы легли под него, взяв всю ответственность за последствия. И лишили ребенка отца тоже вы. Нормальный мужчина будет платить вам жалкие 7 тысяч.

Гость
#2

Вы сначала через суд отцовство докажите. Или он пусть сам признает
Вот когда жто провернете тогда про алименты будете думать
Такая незабудочка автор что ой. Головой то подумайте вобще, как можно содрать алименты с мужика который вашему ребенку официально никто???

Гость
#3

сначала установление отцовства.

Гость
#4

даже если выгорит. готвьтесь, что больше 16℅ не получите.

Гость
#5

Ну вообще то он как порядочный должен был сам платить ребенку своему. Алименты устанавливаются действительно в размере 16,5%, если у него уже есть еще ребенок. Или же в твердой денежной сумме. Если доходы неофициальные. И да придется доказывать отцовство.

Гость
#6

автор, алименты платить только законный юридический родитель, а так как у вашего ребенка в свидетельстве прочерк - никаких пап у него нет и платить алименты некому. Вы сначала должны доказать отцовство, записать папашу в свидетельство, а уж тогда на основании документов подавать на алименты. А как вы себе представляли, приходите в суд, тычите пальцем в любого мужчину за окном и говорите - хочу с него алименты ???

Гость
#7

Без анализа ДНК не обойдетесь

Гость
#8

Автор, вы наглая. Не получится на.к.уй сесть и рыбку съесть. Либо доказываете, что он отец, вписав уже через суд в свидетельство, либо довольствуйтесь зван ем матери-одиночки. Ишь че, денег дай, но личное дело не попроти...

куку
#9

оставь мужика в покое, у него нет детей от тебя

куку
#11
Гость

Без анализа ДНК не обойдетесь

за счет автоши

лайла
#12

а у меня подружка родила для себя, тоже в графе отец прочерк. А подружка подала на алименты) папаша скрывается) но всё равно никуда не денется. Днк тест делать будут. Ну там чувак сам виноват-обещал материально помогать, хоть изначально знал, что вместе жить не будут

Гость
#13
лайла

а у меня подружка родила для себя, тоже в графе отец прочерк. А подружка подала на алименты) папаша скрывается) но всё равно никуда не денется. Днк тест делать будут. Ну там чувак сам виноват-обещал материально помогать, хоть изначально знал, что вместе жить не будут

А какая разница обещал или нет? Даже если они раз переспали и она доказывается отцовство платить алименты должен.

Гость
#14
Гость

Вы не имеете морального права требовать с него денег, потому что это вы легли под него, взяв всю ответственность за последствия. И лишили ребенка отца тоже вы. Нормальный мужчина будет платить вам жалкие 7 тысяч.

Ну конечно же мужчинка ни в чем не виноват! Он априори не может быть ни в чем виноват, это же МУЖЧИНА! А бабы ужасные создания, они постоянно обманывают мужчин, рожают от них мерзких детей, потом требуют алименты от этих несчастных мужчинок. КАААААК можно так пресмыкаться перед мужиком? Никогда не понимала таких женщин

Гость
#15

Интересная темка))
Автор, а как доказывать собираетесь, что ребенок от него? Тест на ДНК нужен
Но это все так может красиво не получиться, если у него белая ЗП 10 штук или он вообще официально не оформлен. У меня подруга в год по 5 тыщ получает от бывшего

Гость
#16
Гость

Ну конечно же мужчинка ни в чем не виноват! Он априори не может быть ни в чем виноват, это же МУЖЧИНА! А бабы ужасные создания, они постоянно обманывают мужчин, рожают от них мерзких детей, потом требуют алименты от этих несчастных мужчинок. КАААААК можно так пресмыкаться перед мужиком? Никогда не понимала таких женщин

Я б не родила ВНЕ брака. Если б рожала, то ставила бы себе четкую установку, что делаю это "для себя" и требовать ничего опосля не буду. Особенно, если мужик и не просил ребенка. А теперь, сама поставила прочерк и чего махать после драки кулаками?

#17

надо доказать его отцовство сначала.

Гость
#18
Гость

Я б не родила ВНЕ брака. Если б рожала, то ставила бы себе четкую установку, что делаю это "для себя" и требовать ничего опосля не буду. Особенно, если мужик и не просил ребенка. А теперь, сама поставила прочерк и чего махать после драки кулаками?

Да ладно, в браке тоже женщина для себя рожает. Мужик захотел детей-сказал, захотел жить без детей- сбежал. А за детей в первую очередь женщина отвечает. Вы много знаете мужиков, которые бьются чтобы ребенок с ними жил, а не заведя новую семью и новых детей с НЖ делают все, чтобы не видеть и не слышать ребенка и уменьшить алименты?

Гость
#19
Гость

Я б не родила ВНЕ брака. Если б рожала, то ставила бы себе четкую установку, что делаю это "для себя" и требовать ничего опосля не буду. Особенно, если мужик и не просил ребенка. А теперь, сама поставила прочерк и чего махать после драки кулаками?

пытаетесь уловить логику? не надо искать в жоппе мозг, там навоз.

Анна
#20

Сначала вам надо в суд для установления отцовства, будет экспертиза ДНК. Потом опять подаете в суд на алименты. Матерям-одиночкам есть какие-то льготы и выплаты? Если есть, посчитайте, стоит ли заморачиваться, вдруг алименты окажутся меньше. В свидетельство о рождении бывшего сожителя впишут. Правда потом можно будет лишить его родительских прав, если, например, будет от алиментов бегать, тогда юридически папашки у ребенка не буедт, но алименты платить будет обязан все равно. Кроме того, ваш ребенок будет наследником его имущества. Семейка его пострадает в любом случае и материально, и морально.

мать твою
#21

Вы подумайте. Сейчас из за жалких копеек впишете в св-во, начислят вам алименты... А потом за бугор на отдых соберетесь а от него нужно разрешение. Чего не коснись, от него и сведения и справки нужны будут. Озлобится и не будет вам давать, то что вам нужно.

лайла
#22
Гость

А какая разница обещал или нет? Даже если они раз переспали и она доказывается отцовство платить алименты должен.

я к тому, что ф графе отец может прочерк стоять

мать твою
#23
Анна

Сначала вам надо в суд для установления отцовства, будет экспертиза ДНК. Потом опять подаете в суд на алименты. Матерям-одиночкам есть какие-то льготы и выплаты? Если есть, посчитайте, стоит ли заморачиваться, вдруг алименты окажутся меньше. В свидетельство о рождении бывшего сожителя впишут. Правда потом можно будет лишить его родительских прав, если, например, будет от алиментов бегать, тогда юридически папашки у ребенка не буедт, но алименты платить будет обязан все равно. Кроме того, ваш ребенок будет наследником его имущества. Семейка его пострадает в любом случае и материально, и морально.

Имущество он может и на детей своих переписать, да и завещание ни кто не отменял.

Анна
#24
мать твою

Имущество он может и на детей своих переписать, да и завещание ни кто не отменял.

Если папаша помер, а ребенку нет 18, завещание не действует.

Гость
#25
Анна

Если папаша помер, а ребенку нет 18, завещание не действует.

Тогда получает имущество или что там по завещанию опекун или распоряжается этим. Или получается что нет 18 и ребенок пролетает??

Гость
#26
мать твою

Вы подумайте. Сейчас из за жалких копеек впишете в св-во, начислят вам алименты... А потом за бугор на отдых соберетесь а от него нужно разрешение. Чего не коснись, от него и сведения и справки нужны будут. Озлобится и не будет вам давать, то что вам нужно.

за хорошие бабки почему не даст?

Анна
#27
Гость

Тогда получает имущество или что там по завещанию опекун или распоряжается этим. Или получается что нет 18 и ребенок пролетает??

Если ребенок младше 18 лет, то имеет право на обязательную долю в наследстве, даже если есть завещание на кого-нибудь. Наследство оформляется на ребенка, а распоряжаться этим имуществом будет мать ребенка до его совершеннолетия. А вот если ребенок совершеннолетний, а папаша лишил его наследства, написав завещание, то ребенок в пролете. Исключение, если ребенок на инвалидности.

Гость
#28
Гость

Вы не имеете морального права требовать с него денег, потому что это вы легли под него, взяв всю ответственность за последствия. И лишили ребенка отца тоже вы. Нормальный мужчина будет платить вам жалкие 7 тысяч.

Ничего, кому-то и 7 тыщ не помешают. Нормальный больше даст.

Гость
#29
Гость

Ничего, кому-то и 7 тыщ не помешают. Нормальный больше даст.

если догонит.

Гость
#30
Анна

Если ребенок младше 18 лет, то имеет право на обязательную долю в наследстве, даже если есть завещание на кого-нибудь. Наследство оформляется на ребенка, а распоряжаться этим имуществом будет мать ребенка до его совершеннолетия. А вот если ребенок совершеннолетний, а папаша лишил его наследства, написав завещание, то ребенок в пролете. Исключение, если ребенок на инвалидности.

Это так. Но лазейки и другие есть. В таких случаях родители переписывают имущество на детей при жизни (дарение, фиктивный договор купли-продажи). Все законно. У папаши не останется имущества) И бастард все равно в пролете.

Гость
#31

ничего то ты не получишь, Джон Сноу!©

Гость
#32
Анна

Здравствуйте. У меня ребенок от гражданского мужа. Когда родила, мы уже не жили вместе, и ребенка я записала на себя, в графе отец прочерк. Теперь думаю подать на алименты. Подскажите пожалуйста, обязательно ли его потом надо будет вписать в свидетельство ребенка? Я бы не хотела его туда вписывать. У него сейчас другая семья.

Пишите грамотно - вы мать одиночка, зачавшая от сожителя.
Каким образом вы собрались подавать на алименты, имея в свидетельстве ребенка прочерк, непонятно.

Гость
#33

надо искать аленя и втереть ему "не тот отец кто..." и пусть всю жизнь хуячит.

Гость
#34

Не бывший гражданский муж, а СОЖИТЕЛЬ. Давайте уж говорить честно. По теме - нет, никто вас его вписать не заставит. А насчет другой семьи и записи - а вы как полагаете, достаточно долгий открытый суд с экспертизой установления отцовства, выворачиванием всех ваших интимных подробностей и последующим получением ИЛ и ежемесячным выбиванием копеек - процедура быстрая и приятная. Огорчу вас, милочка - нужно было думать, прежде чем ноги перед абы кем раздвигать. Подать то можете, вот только вложиться надо будет - адвоката нанять или самой Интернет перелопатить. Суд будет слушать дело месяца 3-4, потом вступление в законную силу, получение ИЛ, если он обжаловать не будет. Глядишь, месяцев через 9 вы получите пять зелененьких листочков, сшитых вместе.

Гость
#35

Нужно будет оплатить экспертизу по установлению отцовства (она тысяч 50-70 стоит) и госпошлину в суд. А обратно вы их получите врядли. Вот и посчитайте - визитов в суд раз 5-7 за свой счет (в выходные они не работают), оплата ГП, оплата экспертизы, дорога туда и обратно. И выхлоп - 2 тыщи или около того в месяц.

Гость
#36
Гость

Ну конечно же мужчинка ни в чем не виноват! Он априори не может быть ни в чем виноват, это же МУЖЧИНА! А бабы ужасные создания, они постоянно обманывают мужчин, рожают от них мерзких детей, потом требуют алименты от этих несчастных мужчинок. КАААААК можно так пресмыкаться перед мужиком? Никогда не понимала таких женщин

Вы сначала докажите, что вы не рожаете не для себя. Любая женщина, без исключений, норовит родить, потому это ЕЙ так хочется, а содержание ребенка пытается повесить на мужчину. Пусть закон таков, но ни один нормальный мужчина не будет давать деньги на ребенка, который ему не нужен. И унижение для женщины - слушать других женщин, которые уж точно добра не пожелают. Вы хоть обистеритесь, но обратное не докажете.

Гость
#37
мать твою

Вы подумайте. Сейчас из за жалких копеек впишете в св-во, начислят вам алименты... А потом за бугор на отдых соберетесь а от него нужно разрешение. Чего не коснись, от него и сведения и справки нужны будут. Озлобится и не будет вам давать, то что вам нужно.

Прекратите пережевывать этот домысел. Для выезда с родителем разрешение другого не нужно, если он прежде не подавал заявлений о таком запрете.

Гость
#38
Анна

Если папаша помер, а ребенку нет 18, завещание не действует.

Дарственная перед смертью и маленький в****ок пролетает.

Гость
#39
Гость

Ничего, кому-то и 7 тыщ не помешают. Нормальный больше даст.

Нормальный не даст ни копейки, либо физически отберет ребенка, чтобы неповадно было шантажировать. Надо - родишь себе ещё от очередного сожителя.

Гость
#40

бывшая жена Аршавина,Юля Барановская,что сейчас ведёт передачу на первом "Мужское и Женское", так вот она получает алименты 5млн.в месяц на троих детей.!!!!!!! не знаю правда или нет в новостях показывали.так вот это алименты.это я понимаю ))))

Гость
#41
Гость

бывшая жена Аршавина,Юля Барановская,что сейчас ведёт передачу на первом "Мужское и Женское", так вот она получает алименты 5млн.в месяц на троих детей.!!!!!!! не знаю правда или нет в новостях показывали.так вот это алименты.это я понимаю ))))

)))))


Ну так и бывший её не среднестатистический "Вася" ,
а Аршавин (футбол /$/недвижимость и т.д.)

Гость
#42
Гость

Прекратите пережевывать этот домысел. Для выезда с родителем разрешение другого не нужно, если он прежде не подавал заявлений о таком запрете.

Бред. Моя коллега, когда вывозит СВОИХ детей в Швейцарию на лыжах покататься, ВСЕГДА делает согласие СВОЕГО МУЖА. Не выпустят без согласия - если не лишить его отцовства. А тут наоборот - хотят на аллименты крутануть

Гость
#43
Гость

бывшая жена Аршавина,Юля Барановская,что сейчас ведёт передачу на первом "Мужское и Женское", так вот она получает алименты 5млн.в месяц на троих детей.!!!!!!! не знаю правда или нет в новостях показывали.так вот это алименты.это я понимаю ))))

да видно , что у вас аж по ляжкам потекло. жалеете, что не подвернули Аршавину?

Гость
#44
Гость

Бред. Моя коллега, когда вывозит СВОИХ детей в Швейцарию на лыжах покататься, ВСЕГДА делает согласие СВОЕГО МУЖА. Не выпустят без согласия - если не лишить его отцовства. А тут наоборот - хотят на аллименты крутануть

Ваша знакомая ПЛОХО знает законы. НЕТ такой статьи на разрешение на выезд. Надоело уже читать малограмотных мамаш.

Гость
#45
Анна

Здравствуйте. У меня ребенок от гражданского мужа. обязательно ли его потом надо будет вписать в свидетельство ребенка? Я бы не хотела его туда вписывать. У него сейчас другая семья.

А как вы думаете отец в своей семье объяснит исчезновение части зарплаты на алименты?

Гость
#46
Гость

Ну вообще то он как порядочный должен был сам платить ребенку своему. Алименты устанавливаются действительно в размере 16,5%, если у него уже есть еще ребенок. Или же в твердой денежной сумме. Если доходы неофициальные. И да придется доказывать отцовство.

Алименты установят 25%. Потом мать другого ребенка,с которой он живет, тоже подает на алименты. Ей тоже присуждают 25%. Потом мужик подает в сед на снижение алиментов, т.к на них уходит ползарплаты, а на двоих должно быть не больше 33%. Вот по его заявлению суд и присудит обоим детям по 16,5%.

Гость
#47

Думаю, можно. Мама рассказывала, как ещё в советские времена у них одна девчонка из общежития забеременела от хахеля, а он её бросил. Она подала в суд на алименты, а они в качестве свидетельниц выступали, дескать приходил к ней регулярно. В итоге суд присудил ей алименты от того мужчины, даже без теста на отцовство. В наше время это доказывается элементарно.

Гость
#48
Гость

Я б не родила ВНЕ брака. Если б рожала, то ставила бы себе четкую установку, что делаю это "для себя" и требовать ничего опосля не буду. Особенно, если мужик и не просил ребенка. А теперь, сама поставила прочерк и чего махать после драки кулаками?

Я бы, я бы!!! Вот ты сначала окажись в такой ситуации, тогда посмотрим, а бить себя кулаком в грудь и кричать "вот я бы..." все могут.

Гость
#49

Считаю, что начиная с того момента, как мужчина сунул в женщину незащищённый член, он должен нести ответственность. Потом каждая женщина решает для себя сама. Я бы на вашем месте подала, ребёнку будет всё же лучше знать, что у него хоть на бумаге папа есть, а не прочерк. Опять же, наследство. Поищите в инете историю с наследством Дуровой, как там девочка внебрачная все миллионы в итоге унаследовала.

Гость
#50

Ну да, оплатите по суду экспертизу (тыщ 70), он вам в случае успеха года 3 эту сумму будет возвращать))))