Гость
Статьи
Дмитрий или Марк

Дмитрий или Марк

Какое имя лучше Дмитрий или Марк? отец Илья. Дочь Кира

Светлана
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Марк
А при чём тут дочь?

Гость
#2

при таких вариантах - Марк. только это еврейское имя кажись. вы тоже в моде на,, необычные,, имена?

Гость
#3

Я бы Дмитрием назвала, слишком много маленьких Марков вокруг

Гость
#4

Дмитрий конечно,Димочка,Митя,а Марк- некрасивое,грубое,ни начала не конца.

Гость
#5

я сегодня в маркете слышала несколько раз мелких Матвей окликали.

Гость
#6

Марк - еврейское имя , как еврейка говорю не портите мальчику жизнь. У детей потом всем объяснять что он не еврей... ну не любят в России евреев..

Гость
#7

Лучше Дмитрий!

Гость
#8

назовите Ли

Вау
#9

фу, марк, лучше Владимир, Ильич)

Гость
#10
Гость

я сегодня в маркете слышала несколько раз мелких Матвей окликали.

Ох,как только бедных детей не называют.

Гость
#11

оба страшные

Гость
#12
Гость

Марк - еврейское имя , как еврейка говорю не портите мальчику жизнь. У детей потом всем объяснять что он не еврей... ну не любят в России евреев..

а где их любят? :D

Гость
#13

Марк - еврейское имя. Вы евреи?

Гость
#14

Дмитрий.

Гость
#15
Вау

фу, марк, лучше Владимир, Ильич)

дмитрий ильич тоже неплохо, у владимира ильича брата так звали ))) конечно, к ильич больше подходит "дмитрий", но к "кира" лучше подходит "марк". с другой стороны, дмитрий имя красивое, но оно на втором или третьем месте по популярности. поэтому предлагаю поискать другие имена.

Гость
#16

Не нравятся оба имени, но Дмитрий лучше сочетается с отчеством. Еще Владимир подойдет)

Гость
#17

Константин, Владимир, Александр.
Из ваших вариантов - Дмитрий, конечно. Хотя с именем Дмитрий плохие ассоциации, сколько знаю Дим, все какие-то непутевые.

Гость
#18

Дмитрий больше нравится.
К посту выше-довольно много знала Дмитриев, все разные). Один, лучший друг из детства, архитектором стал, положительный и серьезный парень. Другой, бывший одноклассник, как был в школьные годы п р и д у р к о м, так и во взрослой жизни им остался. Еще один Димка оооочень успешен в карьере, но в личной жизни тот еще балбес. Ну это так, к вопросу судьбы мужчин Дмитриев).

Гость
#19

Дмитрий намного лучше, Марк жидовское имя, Фу.

Гость
#20

да, Марк еврейское имя, и грубо звучит
Марк, Маркуша ..как уменьшительно ребенка называть ?

Имечко
#21

Конечно Дмитрий. Дима, Димочка, все хорошо звучит и вместе с отчеством. Никак не еврейский Марк

#22

Марк

Гость
#23

Из предложенных имен лучше Дмитрий

На вашем месте рассмотрела бы еще имена Михаил и Артём - красивое сочетание с отчеством, и с именем Кира

Гость
#24
Гость

Ох,как только бедных детей не называют.

нормальное имя,пусть все старые имена возвращаются. Пафнутий-форева!!!!

Гость
#25
Гость

Марк - еврейское имя , как еврейка говорю не портите мальчику жизнь. У детей потом всем объяснять что он не еврей... ну не любят в России евреев..

Ну ,Марк Богатырёв из нашего города никто его не дразнил, хотя смешное сочетание имени и фамилии.Насчёт нелюбви к евреям, мне наоборот кажется что это русских не любят, а евреем хорошо быть, меня иногда принимали за еврейку некоторые плохо видящие евреи:)), и это способствовало продвижению по работе.Другое дело,что, конечно, Маркуша -это ни в какие ворота Но и Дима не очень имя,сколько знаю детей с именем Дима не далёкие, капризные.Лучше Владислав назовите.

Гость
#26

Не пойму популярности имена Марк. Во-первых, сразу игра букв МРак и ласково Маркуша-каркуша. Во-вторых, действительно мрачное и тяжёлое имя. В-третьих, этим именем испокон веков в России называли только евреев. А если это кто-то не знает - это всего лишь показатель глупости родителей.

Гость
#27

Какая серость у отписавшихся здесь троллей! Русские антисемиты - это совершенно неразвитые особи на уровне примата! Марк - римское имя, распространённое во всей Европе. В Англии, Германии, Бельгии, Нидерландах и так до бесконечности. К еврейству это имя не имеет ни малейшего отношения. В отличие от тех же Ивана и Марьи, имеющих еврейское происхождение.

Гость
#28

Русские так беспокоятся о "фашизме" на Украине, а у самих один расизм, ненависть и мракобесие!

Гость
#29

Дмитрий! Марк сейчас сильно распространённое среди детей, к тому же сочетание Марк Ильич не очень удачное, на мой взгляд.

Гость
#30
Гость

Русские так беспокоятся о "фашизме" на Украине, а у самих один расизм, ненависть и мракобесие!

Успокойтесь, нет никакого расизма, всё дело в том, что имя обычно указывает на происхождение. Евреи любят имя Марк, так же как и например татары любят имя Венера (тоже латинское). Поэтому всем и придётся объяснять, что ты другой национальности

Гость
#31
Гость

да, Марк еврейское имя, и грубо звучитМарк, Маркуша ..как уменьшительно ребенка называть ?

У меня сын - Марк. Мы не евреи...Имя - международное.

В Великобритании много Марков, да и вообще, по всему миру...

Уменьшительно звали до 3 лет - Маркочка.

Сейчас уже Марк.

Имя хорошее, нам нравится.

Гость
#32
Гость

Я бы Дмитрием назвала, слишком много маленьких Марков вокруг

Так и есть,это имя входит в моду,так что скоро этих мариков вокруг будет...хоть ешь

Гость
#33
Гость

Какая серость у отписавшихся здесь троллей! Русские антисемиты - это совершенно неразвитые особи на уровне примата! Марк - римское имя, распространённое во всей Европе. В Англии, Германии, Бельгии, Нидерландах и так до бесконечности. К еврейству это имя не имеет ни малейшего отношения. В отличие от тех же Ивана и Марьи, имеющих еврейское происхождение.

Выпендрились? Больше нечем выделяться, кроме глупости?
Почитайте разницу слов "происхождение" и "употребление".
И назовите хоть одного известного русского Марка, "яркая" вы наша личность, посещающая, наверно, тренинги личностного роста и читающая вуман и журнал "Космополитен". ))) На другие книги времени уже не остаётся, наверно, у такой "ярчайшей",

Гость
#34
Гость

У меня сын - Марк. Мы не евреи...Имя - международное. В Великобритании много Марков, да и вообще, по всему миру...Уменьшительно звали до 3 лет - Маркочка. Сейчас уже Марк. Имя хорошее, нам нравится.

главное, вам нравится, но если вы живёте не в Великобритании, а в России, то умные люди знают, что в нашей стране так называли исключительно евреев - для них это имя было сигнал-маячок. То, что вы это не знали - говорит лишь о вас.
в лицо вам никто не скажет, но думать и делать о вас выводы не запретите.

Гость
#35
Гость

Выпендрились? Больше нечем выделяться, кроме глупости?Почитайте разницу слов "происхождение" и "употребление". И назовите хоть одного известного русского Марка, "яркая" вы наша личность, посещающая, наверно, тренинги личностного роста и читающая вуман и журнал "Космополитен". ))) На другие книги времени уже не остаётся, наверно, у такой "ярчайшей",

Отец Гурченко - Марк. К евреям не имеет ни малейшего отношения. Как и мой муж-немец и масса мужчин, которые живут в Европе. Если сами родом из деревни и дальше сельсовета не выезжали, то понятно, что всё чужеродное - еврейское. В Питере у моих русских подруг есть сыновья Марки. Но они хотят, чтобы дети уехали учиться на Запад, поэтому и выбирали западные европейские имена.

Гость
#36
Гость

главное, вам нравится, но если вы живёте не в Великобритании, а в России, то умные люди знают, что в нашей стране так называли исключительно евреев - для них это имя было сигнал-маячок. То, что вы это не знали - говорит лишь о вас.в лицо вам никто не скажет, но думать и делать о вас выводы не запретите.

Сигнал-маячок для антисемитов, великое дело))) У ксенофобия все инородцы, даже русские с карими глазами для них подозрительны. К тому же, отчество у ребёнка - Ильич, вот это имя у меня скорее вызывает ассоциации с еврейством, так как имя Илья - исконно еврейское в отличие от Марка

Гость
#37
Гость

Отец Гурченко - Марк. К евреям не имеет ни малейшего отношения. Как и мой муж-немец и масса мужчин, которые живут в Европе. Если сами родом из деревни и дальше сельсовета не выезжали, то понятно, что всё чужеродное - еврейское. В Питере у моих русских подруг есть сыновья Марки. Но они хотят, чтобы дети уехали учиться на Запад, поэтому и выбирали западные европейские имена.

вы такая недалекая. Возьмите имя Тимур, оно распространено в мусульманских странах, бывает и называют русские этим именем , но редко. Так же и с Марком, в нашей стране называли евреи так своих детей, сейчас уже смотрю этим именем называют всех подряд. Но я бы так ребенка не назвала.

Гость
#38

Иван,кстати,тоже имя еврейское.

Гость
#39

Хотя считается"русским"

Гость
#40

Само по себе имя Марк, может, и не вызовет ассоциации с еврейством, но вот сочетание "Марк Ильич" вызовет. Об ассоциациях все равно надо задумываться, ведь вряд ли в русской семье назовут ребенка Абдуллой, даже если будет нравиться это имя.
И само по себе сочетание Марк Ильич не слишком красивое, чересчур короткое. Дмитриев сейчас не так много среди детей, он как раз будет выделяться среди Марков и подобных модных имен. И отчество от Дмитрия лучше.

Гость
#41
Гость

Отец Гурченко - Марк. К евреям не имеет ни малейшего отношения. Как и мой муж-немец и масса мужчин, которые живут в Европе. Если сами родом из деревни и дальше сельсовета не выезжали, то понятно, что всё чужеродное - еврейское. В Питере у моих русских подруг есть сыновья Марки. Но они хотят, чтобы дети уехали учиться на Запад, поэтому и выбирали западные европейские имена.

Ну вы *****. Ещё напишите про зависть, ведь иначе в вашем представлении быть не может.

Гость
#42
Гость

Ну вы *****. Ещё напишите про зависть, ведь иначе в вашем представлении быть не может.

вместо звёздочек т-у-п-а-я

Гость
#43
Гость

Иван,кстати,тоже имя еврейское.

Сколько можно для таких "одарённых" писать, чтобы почитали разницу слов "происхождение" и "употребление".
Имена произошли тысячу лет назад. Но в течение этой тысячи лет имя Иван употребляли русские. А имя Марк - исключительно евреи. Речь про территорию России.

Гость
#44
Гость

Сигнал-маячок для антисемитов, великое дело))) У ксенофобия все инородцы, даже русские с карими глазами для них подозрительны. К тому же, отчество у ребёнка - Ильич, вот это имя у меня скорее вызывает ассоциации с еврейством, так как имя Илья - исконно еврейское в отличие от Марка

Осподя, вы такая ттттууупппааая!

Гость
#45

Назовите лучше Дмитрий. Моя подруга тоже хочет назвать мальчика Марк. Сама наполовину русская, наполовину таджичка. Парень ее чистокровный татарин. К чему хотят назвать Марк, не могу понять. Согласна с мнением, что имя еврейское и русскому человеку совсем не нужно, лишние вопросы, зачем на это обрекать.

Белочка
#46

Автор называйте как хотите. Против Марков ничего не имею думаю имя станет любимо не только евреями но и русскими очень сейчас их много. Кстати это имя есть в святцах оно латинского происхождения. Но по звучанию мне больше Дмитрий нравится.

Гость
#47

Марк не еврейское имя. Марковы - распространенная русская фамилия. Просто так сложилось, что некоторые имена евреи облюбовали, и появился такой флёр в сознании некоторых людей. Евреи так же любят имя Миша, например. То есть у них там есть имя Михаэль, Мэхл - они заменяют эти имена на созвучный аналог Миша, проживая здесь. Но это ведь не значит, что всё, теперь это еврейское имя. Про Иванов я уже молчу (смешно, когда пишут, что Иван еврейское имя и для евреев), нет более русского имени, чем Иван, не смотря на то, что оно было заимствовано когда-то в давние времена

Но мне сочетание Марк Ильич не нравится, лучше Дмитрий

Гость
#48
Гость

в России, то умные люди знают, что в нашей стране так называли исключительно евреев - для них это имя было сигнал-маячок. То, что вы это не знали - говорит лишь о вас.в лицо вам никто не скажет, но думать и делать о вас выводы не запретите.

Смотрела передачу про называние детей, была приглашена какая-то сотрудница ЗАГСА из Ярославля. Она сказала, что в Ярославле имя Марк становится очень популярным и вышло уже на 3 место в рейтинге имен новорожденных. Убеждена, что в Ярославле не так уж и много евреев!
Можете делать какие угодно выводы, но умных людей становится все больше, а антисемитов все меньше.

Гость
#49
Гость

Смотрела передачу про называние детей, была приглашена какая-то сотрудница ЗАГСА из Ярославля. Она сказала, что в Ярославле имя Марк становится очень популярным и вышло уже на 3 место в рейтинге имен новорожденных. Убеждена, что в Ярославле не так уж и много евреев! Можете делать какие угодно выводы, но умных людей становится все больше, а антисемитов все меньше.

Глупых людей всё больше, увы. Это видно по многим факторам.
Хорошая цитата писателя Буковски: "Проблема современного мира, что воспитанные люди полны сомнений в себе, а и-диоты полны уверенности в себе"

Школьница
#50

Дмитрий