Гость
Статьи
Дочерям нужно давать в …

Дочерям нужно давать в жизни больше, чем сыновьям?

Если рассуждать логически, приходишь именно к этому выводу. Получается, что девочки имеют по жизни намного меньше в жизни возможностей, чем мальчики (более слабые физически, необходимость …

Лиса-Алиса
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

С каких пор любовь приравнивается к полному обслуживанию взрослого дееспособного человека? С каких пор любовью считается ожидание полного бытового обслуживания? Есть ли в женщине, которой приходится своему мужику ноги мыть и воду пить, настоящая женская энергия, или мужик с ней живет ради удобства?

Вы случайно не ...того?.... или может в лесу живете..
посмотрите на календарь сейчас 21 век , у меня в доме все новинки бытовой техники , только остается пальцем на кнопки нажимать... ну самое большое -это обед приготовить и это что называется ТЯЖЕЛЫЙ быт ?
Ну а про ублажение мужчин.. это уже не ваше дело как мне надо так я и живу и хорошо себя чувствую ..покупаю что хочу.. отдыхаю где хочу... работаю где Я хочу ....так что каждому свое

Гость
#202
Гость

А зачем жить с мужчиной бизнеса, если приходится все делать по дому?Разве минусы жизни с трудоголиков не должны компенсироваться для жены возможностью не тащить на себе быт?

Ой... ну и насмешили меня своей наивностью ...а бабы, которые живут с мужчинами других профессий можно сказать абсолюто НИЧЕГО по дому не делают ...да ???
Вы случайно не из детского садика пишите???

Доча
#203
Гость

Всё поровну! Дочери - квартиру - так она примака туда приведет, вместо того, чтобы сдавать ее. А сыну куда жену привести? Мужчина должен к себе в дом жену приводить, а не совместно зарабатывать.

Как у вас всё поставлено с ног на голову. Отголоски старых традиций до вас дошли, но в извращённом виде. Мужчине нужен дом, чтобы жену туда привести. Но! этот дом он должен построить САМ, а не получить от мамы (бабы) в подарок. Что касается дочери, то она может и приведёт примака, но в случае его плохого поведения избавится от него запросто и останется там с детьми. К тому же в квартире жены муж всё ж не станет на шею садиться, в своей квартире многие мужчины наглеют сверх меры.

#204
Лиса-Алиса

Если рассуждать логически, приходишь именно к этому выводу. Получается, что девочки имеют по жизни намного меньше в жизни возможностей, чем мальчики (более слабые физически, необходимость выносить/рожать/смотреть за детьми и т.д.), мальчикам же легче пробиваться, они могут идти в любую сферу. При равных условиях парню легче заработать в безработицу (элементарно пойти вагоны таскать), девушке же это недоступно... Девочке родители должны обеспечить хоть какой-то угол, чтобы было куда вернуться в случае развода, парню это не грозит. Да и полезнее парню с самого начала самостоятельного пути (16-17 лет) хоть немного держать за себя ответственность. Т.е. не полное обеспечение родителей, а частичное, чтобы привыкал сам крутиться. Девочке же помогать по полной, пусть не бегает в темноте по подработкам, а учится... Каково ваше мнение на этот счет?

я согласна

Гость
#205
Гость

А зачем жить с мужчиной бизнеса, если приходится все делать по дому?Разве минусы жизни с трудоголиков не должны компенсироваться для жены возможностью не тащить на себе быт?

Да да, точно подметили. Как увидите домохоза с блинной сковородой в одной руке и тряпкой в другой, плюс с угодливой лыбой на лице, то всегда будьте уверены: это богачи😆 было б все так, богатеньких стороной бы обходили, а на деле это типичная унылая жена слесаря васи с постоянными борщами/каклетками дабы васисуалия своего не прогневить чтобы глаз не подбил. Сама страданула и другим того же желает шоб не так обидно было

Гость
#206
Доча

Как у вас всё поставлено с ног на голову. Отголоски старых традиций до вас дошли, но в извращённом виде. Мужчине нужен дом, чтобы жену туда привести. Но! этот дом он должен построить САМ, а не получить от мамы (бабы) в подарок. Что касается дочери, то она может и приведёт примака, но в случае его плохого поведения избавится от него запросто и останется там с детьми. К тому же в квартире жены муж всё ж не станет на шею садиться, в своей квартире многие мужчины наглеют сверх меры.

Точно сказано, до чего ж любят копошиться в пещерных временаз, только забывают почему тогда мужик приводил жену а сам оставался в родит доме- да потому что пахали тогда круглосуточно как рабы: мужской труд был нужен землю пахать, женский всю скотину и дом. А сейчас когда в большинстве случаев просиживают и муж и жена свои пятые точки в офисах, а вечером сидят в интернетиках по меньшей мере смешон этот пафосный бред о разделении дом обязанностей. Ёпта лампочку вкрутил да сантехника вызвал- это всбольшинстве случаев и есть "я мущщино"

Доча
#207
Гость

Точно сказано, до чего ж любят копошиться в пещерных временаз, только забывают почему тогда мужик приводил жену а сам оставался в родит доме- да потому что пахали тогда круглосуточно как рабы: мужской труд был нужен землю пахать, женский всю скотину и дом. А сейчас когда в большинстве случаев просиживают и муж и жена свои пятые точки в офисах, а вечером сидят в интернетиках по меньшей мере смешон этот пафосный бред о разделении дом обязанностей. Ёпта лампочку вкрутил да сантехника вызвал- это всбольшинстве случаев и есть "я мущщино"

Говорят, что мужчина в доме тоже там чего-то чинит или мастерит. Я в таких случаях предлагаю жене заниматься бытом только тогда, когда муж что-то делает. И если соблюдать такой порядок, все будут ходить голодные и грязные. Потому что чинить приходится не так уж часто, а вот готовка-уборка ежедневно.

Гость
#208
Гость

Ой... ну и насмешили меня своей наивностью ...а бабы, которые живут с мужчинами других профессий можно сказать абсолюто НИЧЕГО по дому не делают ...да ???Вы случайно не из детского садика пишите???

При чем тут ничего? Речь о более-менее равном разделении обязанностей и о способности взрослого человека мужского пола себя обслуживать.

Гость
#209
Гость

Точно сказано, до чего ж любят копошиться в пещерных временаз, только забывают почему тогда мужик приводил жену а сам оставался в родит доме- да потому что пахали тогда круглосуточно как рабы: мужской труд был нужен землю пахать, женский всю скотину и дом. А сейчас когда в большинстве случаев просиживают и муж и жена свои пятые точки в офисах, а вечером сидят в интернетиках по меньшей мере смешон этот пафосный бред о разделении дом обязанностей. Ёпта лампочку вкрутил да сантехника вызвал- это всбольшинстве случаев и есть "я мущщино"

Точно. Выше же уже писали: раньше жену в дом приводили в качестве помощницы свекрови, чтоб пахала под ее руководством. Поэтому и выбирала невестку свекровь в основном, по принципу чтобы была здоровая и работящая. И жили молодые вместе с родителями. А сейчас почему-то хотят свое жилье + брак по любви, но чтоб жена не разгибаясь шуршала по дому.

Гость
#210

Прикольная тема. Собрались ленивые чучундры и размечтались, что их в первую очередь квартирой обеспечат)) Конечно нормальные родители делят наследство поровну.

Гость
#211

Согласна, что поровну. Да и вообще всё от возможностей родителей зависит- могут- не могут, да и сами дети, думаю, тоже выкручиваются как могут.Но меня удивляют такие нездоровые личности, которые, извините, вырастили недомужика-инфантила и при этом требуют от невестки выполнения мужской роли в семье и видят в ней врага-соперницу. И ну не угодишь, родители невестки купли квартиру- плохо, не так, сам в дом привёл к своим родителям- опять не так! Вообще все как-то с ног на голову, забыли что это не жена основным добытчикам должна быть и жилплощадью обеспечивать, а муж. Судя по ярко выраженным кое-чьим комментариям, мамаша явно больна собственническими маразмами одна фраза чего стоит: " променять мать на..." И желательно, детей не заводить. Ну да , подождать пока вообще не получится. Да уж действительно, не то что рожать, а вообще с таким семейством не связываться! Вот как приоритеты расставлены: невестка должна миллионы в дом принести, сыночку на шею посадить и мамаше его впридачу всю з-пл желательно на её счёт отправлять.Короче,, муженька со свекровью полностью содержать, ещё жильё на них переписать и ходить молча улыбаться и, желательно, потом , вообще исчезнуть! Так если, мамо, вы такого захребетника воспитали, так и живите с ним сами, пусть с вами старится и тихо спивается. Честно, вот не понимаю таки мамаш: это же надо такой ненормальной душить " любовью", чтоб лишить своего сына права на семью, жить полноценной жизнью нормального, самодостаточного человека!Это уже диагноз, от таких надо нормальным девчонкам держаться подальше.

Гость
#212

А родителям, у кого есть дочери действительно, кто имеет такие возможности, необходимо просто подстраховать её от встреч с такими вот мамо-сынами, инфантилами. По договору дарения от родителей оформить, чтоб не одна б... ни муженёк, ни его маман не претендовали в случае развода. Неизвестно как у дочки жизнь сложится, в какую семью попадёт, так хоть своя крыша будет и никто не ткнёт что мол пришла, " нищебродка сюда плодиться квадратные метры наши отнимать!"Ага, ну да это когда её сыночек в примаки идёт- это " хорошо и здорово" и с него ничего не смей спросить. А мамашам, воспитывающим моральных у.р.о.д.о.в, вообще рта не раскрывать и не рассчитывать что на них кто-то " позарится", на такое " добро" вряд ли.Это - ваша старость, обеспеченная пьянками и мордобоями, что посеяли,- то и пожинайте!

Гость
#213
Гость

При чем тут ничего? Речь о более-менее равном разделении обязанностей и о способности взрослого человека мужского пола себя обслуживать.

Знаете.. вы или разведенка или незамужняя ..я просто поражаюсь вашей логике и тугодумию в житейском плане ..
Никогда не было и не будет прям равного разделения в обязанностях.. Я что должна своему мужу и сыну звонить даже во время каких-то сделок или проектов... мол бегите ужин готовьте потому что так НАДО ведь это равное распределение обязанностей...
Это надо быть вообще ту^ой в доску, чтоб так жить

Доча
#214
Гость

Знаете.. вы или разведенка или незамужняя ..я просто поражаюсь вашей логике и тугодумию в житейском плане ..Никогда не было и не будет прям равного разделения в обязанностях.. Я что должна своему мужу и сыну звонить даже во время каких-то сделок или проектов... мол бегите ужин готовьте потому что так НАДО ведь это равное распределение обязанностей... Это надо быть вообще ту^ой в доску, чтоб так жить

Зачем звонить! Пришёл раньше жены с работы - на кухню и приготовил.

Гость
#215
Доча

Зачем звонить! Пришёл раньше жены с работы - на кухню и приготовил.

...а что это у мужика за работа такая, что он раньше жены возвращается??

Гость
#216
Доча

Говорят, что мужчина в доме тоже там чего-то чинит или мастерит. Я в таких случаях предлагаю жене заниматься бытом только тогда, когда муж что-то делает. И если соблюдать такой порядок, все будут ходить голодные и грязные. Потому что чинить приходится не так уж часто, а вот готовка-уборка ежедневно.

Мужчины крайне обижаются на такое. Я такого же мнения. У нас в квартире наверху живет такой странный мент, который КАЖДЫЙ день чего-то там делает( слышно). Жена говорит, что делает каждый день по дому, выискивая недоделки , даже когда не слышно.Вот так -это понятно, иначе- простите...

Гость
#217
Гость

не звизди , звиздулька. мне наоборот муж все мозги вынес гад чтоб обрюхатить а когда еще и двух лет ребзюшке не исполнилось, заговорил о второй. Так что нефик за всех судить, мужики разные есть, и есть помешанные на отцовстве. Мой что первым что вторым уже все мозги вынес, я бы например первые 10 лет брака не спешила если б не он

Занимается приплодами-то, не звездулька? В поликлиники таскает, кружки?

Гость
#218
Гость

Знаете.. вы или разведенка или незамужняя ..я просто поражаюсь вашей логике и тугодумию в житейском плане ..Никогда не было и не будет прям равного разделения в обязанностях.. Я что должна своему мужу и сыну звонить даже во время каких-то сделок или проектов... мол бегите ужин готовьте потому что так НАДО ведь это равное распределение обязанностей... Это надо быть вообще ту^ой в доску, чтоб так жить

Дамочка, вам явно жизнь домработницы на пользу не идет. Хамство головного мозга пышным цветом цветет. Ладно, идите к плите, что с вас взять.

Гость
#219
Гость

...а что это у мужика за работа такая, что он раньше жены возвращается??

Работа разная бывает и не всегда от длины рабочего дня зависит и не всегда жена зарабатывает меньше. А бывает, что муж раньше идёт на работу и раньше возвращается. У меня знакомая была, она вкалывала на тяжёлой работе, а муж на непыльном месте прохлаждался и зарабатывал копейки. Но дома никогда сам не ужинал даже если еда в холодильнике, ждал, когда она придёт, разогреет и подаст. Но у вас, видимо, твёрдые установки в голове, в любой ситуации будете в одиночку шуршать по быту.

Гость
#220
Гость

Знаете.. вы или разведенка или незамужняя ..я просто поражаюсь вашей логике и тугодумию в житейском плане ..Никогда не было и не будет прям равного разделения в обязанностях..

ООоо, главный довод рабынь-яйцелизок - кто живет не как они, те якобы незамужние и разведенные. Нормальные уважающие друг друга люди только так и живут, с максимально равным распределением быта и ухода за детьми, домострой для угодливых мазохисток.

Гость
#221
Доча

Зачем звонить! Пришёл раньше жены с работы - на кухню и приготовил.

++++++++++++++

Гость
#222
Гость

ООоо, главный довод рабынь-яйцелизок - кто живет не как они, те якобы незамужние и разведенные. Нормальные уважающие друг друга люди только так и живут, с максимально равным распределением быта и ухода за детьми, домострой для угодливых мазохисток.

...чтоб так было.... как вы здесь фантазируете...

Гость
#223
Гость

ООоо, главный довод рабынь-яйцелизок - кто живет не как они, те якобы незамужние и разведенные. Нормальные уважающие друг друга люди только так и живут, с максимально равным распределением быта и ухода за детьми, домострой для угодливых мазохисток.

Да ради бога, можете яйца не лизать мужикам.
Только потом не создавайте темы на вумане: "Он меня бросил - как вернуть".
А нас мужики не бросают. Потому что мы следуем житейскому принципу: "Мужчину утром на работу надо отпускать с полным желудком и пустыми яйцами".

Гость
#224
Гость

А нас мужики не бросают. .

ахаха))) ну надейтесь, что вам еще остается.
лижите яйца пободрее.

Гость
#225
Гость

ахаха))) ну надейтесь, что вам еще остается. лижите яйца пободрее.

Ахахакай больше, завидуешь нам, потому что одинокая. Что тебе ещё и остаётся - только ахахакать.

Гость
#226

Абсолютно противоположное мнение, и воспитывали родители тоже так. Девочка уходит к мужу, и это он ей должен обеспечить жилье и достаток, а мальчику родители, так как он должен привести невестку к себе, потому что она женщина. У моих родителей 3 дочери и 1 сын, и все мы одинаково считаем, еще раз. нас так воспитали, что изначально только сыну необходимо обеспечить жилье для его семьи, а впоследствии все наследство родителей поровну. Считаю, что это абсолютно верно. Девочка должна с умом мужа себе выбирать, защитника и добытчика (все замужем, справились, так сказать).

Доча
#227
Гость

Абсолютно противоположное мнение, и воспитывали родители тоже так. Девочка уходит к мужу, и это он ей должен обеспечить жилье и достаток, а мальчику родители, так как он должен привести невестку к себе, потому что она женщина. У моих родителей 3 дочери и 1 сын, и все мы одинаково считаем, еще раз. нас так воспитали, что изначально только сыну необходимо обеспечить жилье для его семьи, а впоследствии все наследство родителей поровну. Считаю, что это абсолютно верно. Девочка должна с умом мужа себе выбирать, защитника и добытчика (все замужем, справились, так сказать).

Вам уже вбили в голову такой расклад, вот и будете мучиться со свекровями. А с мужем не всем повезёт, нереально предугадать, что будет через 20-30 лет. Может оказаться, что он только хорошо притворялся, а может действительно замечательный, но через 20 лет влюбится и пойдёте вы с детьми на все четыре стороны. Вот вам и родительский расклад.

Гость
#228
Гость

ООоо, главный довод рабынь-яйцелизок - кто живет не как они, те якобы незамужние и разведенные. Нормальные уважающие друг друга люди только так и живут, с максимально равным распределением быта и ухода за детьми, домострой для угодливых мазохисток.

Кстати, парням нравится, когда им лижут мошонку в прямом смысле.

Гость
#229

Когда помогаешь дочери - помогаешь своему ребёнку! А помогаешь сыну - помогаешь чужой недоброжелательной женщине и её детям! Поэтому сыну можно кое-что давать, когда неженат! А после женитьбы понять, что сына у тебя нет, а есть чужой муж, поэтому ни копейки не вкладывать!

Гость
#230
Гость

Да ради бога, можете яйца не лизать мужикам.Только потом не создавайте темы на вумане: "Он меня бросил - как вернуть".А нас мужики не бросают. Потому что мы следуем житейскому принципу: "Мужчину утром на работу надо отпускать с полным желудком и пустыми яйцами".

А ВАс с чем надо по утрам выпускать?

Гость
#231

Девочка тоже выходит замуж и у неё может быть ещё дальше много чего , а так получается и дали и приобрела

Гость
#232
Гость

До знакомства со своим мужем может быть и согласилась бы с такой теорией. Но теперь думаю, что детям надо давать все поровну! Только в таком случае можно сохранить с ними нормальные отношения и больше шансов, что они между собой будут общаться нормально.
Моя свекровь все делала для дочери, для сына практически ничего. Даже не дала ему в институте учиться. Гнала на работу. Есть не давала. Дочери купила квартиру, машину, постоянно помогает деньгами. Дочь закончила институт, работает на непыльной работе. Сын сам по жизни пробивается. Надеется только на себя. Родственников: матери и сестры для него не существует. С ними не общается. Теперь мать бегает и всем плачится, что сын с ней не хочет общаться. А что она хотела? Думала, будет его из дома выгонять, голодом морить, а он ей будет ручки целовать и говорить спасибо?

Вот все пропану должно быть !!!!

Гость
#233
Света

А куда возвращаться дочери (возможно, уже с детьми ), в случае развода? К брату и его жене с детьми?

Если есть куда возвращаться, развод будет с большей долей вероятности.

Гость
#234
Гость

А ВАс с чем надо по утрам выпускать?

Вероятно, что с наморднком.

Гость
#235
Гость

девочке надо больше материально. косметика, шмотки. и *****. но это проще чем вырастить мужчину. я рада что у меня дочь.

Где логика?