Гость
Статьи
Пособие за второго …

Пособие за второго ребенка

Вологда.Подскажите,сколько в 2016 году будет материнский капитал?и смогу ли я купить комнату например или так нельзя????
Просто ситуация такая,живем с сестрой в 2-ой квартире,и в планах подарить ей эту комнату,а самой остаться в квартире с детьми.
Если можно купить комнату на мат.капитал,то через какое время я смогу прописать сестру туда????

Алька
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете количество знаков вопроса????????? ровно пропорционально количеству ответов на ваш вопрос? Закатывайте истерику в пенсионном фонде

Алёна
#2

~470 тысяч. можно взять жильё, но в ипотеку. если не хотите ипотекой, то по исполнению ребёнку трёх лет. при этом при всем комната буде оформлена в равных долях на вас, мужа и обоих детей. если вы комнату эту будете дарить или продавать, то на детей обязаны будете оформить доли в другой недвижимости.

Дрянь такая
#3

Комнату можете купить,если будет отдельный вход.Просто комнату нельзя!

Гость
#4

Какая авторша наглая,сеструху в комнату с общей кухней и сан.узлом с соседями алкашами-овулями и Бог знает кем,а ей квартиру,сестра вряд ли на такое согласится.

Гость
#5

А почему за первого ребёнка не дают маткапитал,что за несправедливость такая.

Гость
#6

сама там и живи со своими спиногрызами. на свой капитал что купила,туда и п и с т уй.

Гость
#7
Гость

А почему за первого ребёнка не дают маткапитал,что за несправедливость такая.

не дают, потому что уж одного ребенка всяко пара потянет, а вот второго - с трудом. ПОэтому многие отказываются. Это не СССР, где все бесплатно и квартиры давали. Поэтому для стимулирования рождаемости и ввели маткапитал.

Гость
#8
Гость

не дают, потому что уж одного ребенка всяко пара потянет, а вот второго - с трудом. ПОэтому многие отказываются. Это не СССР, где все бесплатно и квартиры давали. Поэтому для стимулирования рождаемости и ввели маткапитал.

Так вон оно чё.. А я думаю что это бабы плодятся как проклятые.

Рина
#9

Автор, коммуналку нельзя купить за счёт средств мат,капитала.

Гость
#10

А за третьего и т.д. дают мат.капитал?

Гость
#11
Гость

А за третьего и т.д. дают мат.капитал?

Если за 2ого не получали, то да

Гость
#12
Гость

Какая авторша наглая,сеструху в комнату с общей кухней и сан.узлом с соседями алкашами-овулями и Бог знает кем,а ей квартиру,сестра вряд ли на такое согласится.

А сейчас они все не в коммуналке живут? Может в другой квартире будет у сестры соседка- одна старушка, а в этой квартире соседей куева туча.

гы
#13

Ух. Расчетливая! Не смищно.

Гость
#14
Гость

Если за 2ого не получали, то да

Вот несправедливость, третий не ребенок? Вроде писали, что мат. капитал отменят вообще.

Рина
#15
Гость

Вот несправедливость, третий не ребенок? Вроде писали, что мат. капитал отменят вообще.

А толку то от него, регионы некоторые ещё могут считать эту сумму...деньгами.
Для большинства: мат.капитал - это слёзы.

Гость
#16

2016 последний год действия программы

Гость
#17
Рина

А толку то от него, регионы некоторые ещё могут считать эту сумму...деньгами.Для большинства: мат.капитал - это слёзы.

Я из региона.Маткапитала достаточно чтоб поменять однушку на двушку,и двушку на трешку,все довольны.

Гость
#18

Вы купите у сестры ее часть

Гость
#19

Автор, вы можете у сестры ее часть купить за мат. Капитал. Или купите студию, что не хватит возьмите в ипотеку и пока выплачиваете ипотеку (там будет немного) пустите туда квартирантов. А на сестру ее сможете через пол года оформить, когда прокурорские проверки закончатся.