Гость
Статьи
Мой муж хочет троих …

Мой муж хочет троих детей

Честно говоря, одного хватает с головой. Не могу еще прийти в себя после болевых схваток - мне казалось, так не должно быть, иначе кто бы решился пройти через это еще раз!
Не думаю, что заново …

Ванилька
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дон Хосе Игнасио
#51
Ванилька

Честно говоря, одного хватает с головой. Не могу еще прийти в себя после болевых схваток - мне казалось, так не должно быть, иначе кто бы решился пройти через это еще раз!
Не думаю, что заново мне захочется просыпаться по ночам. С первым на 9 месяце лежала на сохранении... Одним словом, очень рада, что все закончилось. А муж думает, что это все фигня. Конечно, легко так сказать! Не ему все это не переносить. Сначала говорил, что надо двоих, теперь уже троих-четырех! При всем, при том работает из нас только он один. Живем не шикуя, но и не голодаем. Мне уже под 30. Что-то не в кайф мне с 3-4 детьми до пенсии нянчиться. Тем более такая шаткая обстановка в стране. Сейчас я ему отвечаю шуткой, делаю вид, что соглашаюсь. Но прямо отказать не могу, боюсь обидеть. Но чувствую, что однажды я скажу, что не хочу я столько детей. А о втором подумаю, Хотя, и второго уже не хочу.

Трое это норма. Я свою вообще заставлю 5 рых родить.

Сара
#52
Гость

У подруги пятеро детей, ей 41, детям 20, 19, 16, 14, 4. Какое это счастье быть мамой стольких детей! Они все дружные. Все домашние дела делают дети. В отпуск с мужем вдвоем могут поехать, с мелкой старшие посидят. Выглядит прекрасно. Не шикуют, без нянь жили. Трешка, да в одной комнате две двухъярусных кровати. Сын в армии сейчас. Сколько любви, заботы у них друг другу! Какие у них веселые праздники за семейным столом. Я искренне ей завидую, у меня двое, это мало.

Вопрос на засыпку - у них расписана очередь утром в туалет и ванну?
А переодеваются тоже все в ванной по очереди?

Гость
#53

У меня муж тоже мне все время говорил, что хочет 3 детей, прямо в груди себя бил. Я отвечала и отвечаю, что начнём с одного, а дальше посмотрим. У моего брата как раз трое детей и мы частенько ходим к ним в гости, вот как раз после этих походов я у него спрашиваю, хочет ли он так же троих детей. Теперь уже сильно сомневается и солидарен со мной, что надо пока хотя бы с одним разобраться. Может вам с вашим мужем тоже сходить в гости к какой-нибудь многодетной семье, чтобы он наглядно посмотрел, как это тяжело?

Гость
#54
Дон Хосе Игнасио

Трое это норма. Я свою вообще заставлю 5 рых родить.

Лучше 5-рых жен заведи, при разводе обеспечишь так, как мусульмане. А то что-то про гаремы пис...ят наше мужичье, а вот этот моментик- мимо пролетает. 5 жен -5 Мерсов, причем одинаковых, чтобы ни одна не обиделась. Только отделку внутри сами устраивают!

Гость
#55
Алиса

+1. Уже не говоря про то, что того и гляди война начнется... а тут троих-четверых детей. Ну-ну. Некоторые люди, как будто на другой планете живут, не видят, что вокруг них происходит.

И без войны все крайне" ванильненько".Представьте, сколько станут стоить продукты питания после введения" Платона" на всю мощь?. А то все думают,что это их не коснется. Я всего лишь преподаватель, и то понимаю. А люди хотят с жеребятами и беременные , и им все-равно!!!! На олигархов точно не похожи.

Матильда пушистая
#56
Гость

И без войны все крайне" ванильненько".Представьте, сколько станут стоить продукты питания после введения" Платона" на всю мощь?. А то все думают,что это их не коснется. Я всего лишь преподаватель, и то понимаю. А люди хотят с жеребятами и беременные , и им все-равно!!!! На олигархов точно не похожи.

ну давайте не рожать, не беременеть, не жить? пойдем об стену убьемся?

Гость
#57
Матильда пушистая

ну давайте не рожать, не беременеть, не жить? пойдем об стену убьемся?

Нет, за ВСЕ платите, если деньги есть..Это ведь только начало.
Думаю, и убиваться не придется: сами сдохнем...

многодетная дама
#58
Гость

У подруги пятеро детей, ей 41, детям 20, 19, 16, 14, 4. Какое это счастье быть мамой стольких детей! Они все дружные. Все домашние дела делают дети. В отпуск с мужем вдвоем могут поехать, с мелкой старшие посидят. Выглядит прекрасно. Не шикуют, без нянь жили. Трешка, да в одной комнате две двухъярусных кровати. Сын в армии сейчас. Сколько любви, заботы у них друг другу! Какие у них веселые праздники за семейным столом. Я искренне ей завидую, у меня двое, это мало.

Скажите,а как в одной комнате подростки и взрослые 20-19ти лет уживаются с 4х летним?
Просто у нас четверо и планируем пятого.У мужа последнее время глаза грустные,просит малыша,вроде бы и место для пятого в комнате есть.
Буду признательна за ответ.

Гость
#59

А у нас папа мужа, наш дедушка всё время говорит, что надо много детей, на всех семейных праздниках один и тот же тост: чтоб было как можно больше детей, У нас двое с маленькой разницей, это непросто, в подробности вдаваться не стану, у кого такая ситуация-меня поймут, причём с детьми всё время в основном я, муж много работает, а бабки-дедки не спешат бежать и помогать. И вот у него совести хватает мне и мужу в голову вбивать, что нужен 3-ий и даже 4-ый, хотя сын у них один и помогала воспитывать им его бабушка, причём конкретно помогала! просто накипело! нет, я понимаю, если б они помогали, а то неделями внуков не видят, а троих им подавай! АВТОР! ЖИВИТЕ СВОИМ УМОМ! ВСЁ НА МАТЬ ПАДАЕТ В ИТОГЕ! О ВАС ТОЖЕ КТО-ТО ДОЛЖЕН ПОДУМАТЬ!

Гость
#60

Накинулись на мужа. Он озвучил свои мечты, никто автора не насилует. Мы тоже страстно хотим третьего ребенка. И что? Не рожаем, финансово не тянем.
А вот друзья наши родили четверых и пятого усыновили (это к вопросу, что рожать больше не хочется). Дети в полном порядке, семья может себе такое позволить.

Гость
#61

И еще автор, мы вот нечаянно родили двойню, это тоже нужно учитывать.

#62

Мудрее, мудрее... Он тебе про детей, а ты ему: "да-да, но потом, еще не отдохнула", ну так-то второго придется родить. Тяни. А там глядишь уже и 40, и проехали:)

Гость
#63

автор, поручите ребенку мужу, - ему вставать по ночам, ему в больницу на сохранение, ему с ребенком нянчиться. И так хотя бы полгода, а лучше год ))))

Гость
#64

Вот и поставьте ему условие, круглосуточная няня+большой дом) Тогда родите) Мне одной выше крыши, муж со мной солидарен, хотя изначально хотели двоих.

Гость
#65
Гость

Вот и поставьте ему условие, круглосуточная няня+большой дом) Тогда родите) Мне одной выше крыши, муж со мной солидарен, хотя изначально хотели двоих.

По молодости часто бывает, что переоценили: себя. здоровье, нервы, силы..

Гость
#66

Мой 5 хотел..в итоге родила одного. Помощи не дождешься. плюс деньги стал зажиливать..Ни от него, ни от его родни..а сама я ещё одного не потяну

В.М.
#67
Гость

Мой 5 хотел..в итоге родила одного. Помощи не дождешься. плюс деньги стал зажиливать..Ни от него, ни от его родни..а сама я ещё одного не потяну

А его родня с какой радости должна деньги давать? Ну разве что они умоляли о ребенке и обещали спонсировать.

Гость
#68
Принцесска

Мудрее, мудрее... Он тебе про детей, а ты ему: "да-да, но потом, еще не отдохнула", ну так-то второго придется родить. Тяни. А там глядишь уже и 40, и проехали:)

Это не мудрее, это издевательство и ломка психики. Зачем это вранье годами? Вы неуважаете своего мужа или языка не имеете нормально донести до него свои желания?

гость
#69

ВЕЗЕТ!!!👍

Гость
#70
Гость

Фантазировать о детях можно конечно бесконечно, Обычно это делают те кто или очень богат и беспечен или вообще понятия не имеет КАК их воспитывать. Моя знакомая выходя замуж хотела родить 5-*****. На каждом углу это сообщала и хвалилась как ей легко даются роды и беременности - таки да, легко.... но родив двоих она пришла в ужас сменяющийся истерикой "а почему мне не помогают их воспитывать?? я устала, я хочу свободы, спать и делать что хочу " человек считал что родила и родственники тут же бросятся дитя хватать и нянчить...а бабушки наигрались, братья-сестры у них свои есть... словом тема заглохла. Теперь вечное нытье как трудно с двумя и какие все сво*** что не помогают и НЕ ЗАБИРАЮТ детей с ночевкой к себе. Есть у меня подруга родила уже 5-*****... она выглядит как отрешенный зомби.. о себе вспоминает только когда полный ужас и есть риск скончаться... остальное - дети. Но по секрету мне было сказано, но если бы знала, то не пошла бы на подобное.... Сейчас детей воспитывать все сложнее и сложнее но это знает ТОЛЬКО тот, кто их качественно САМ воспитывал и знает ЭТОМУ ЦЕНУ....

Да, соглашусь практически во всем, только еще дополню: еще и ТЕ, КОГО качественно воспитали тоже это понимают, я например единственный ребенок в семье, репетиторы были по химии, физике, алгебре и геометрии. Школа с углубленным изучением английского. А когда пишут что уже не голодают и то хорошо и в этой связи муж второго хочет, нууу, как говорится каждому свое...

Гость
#71
Vurn

Читал опросы стариков из дома престералых, о чем они жалеют, и что бы исправили в прошлом? Женщины, как одна, сожалеют, что были сосредоточены на шмотье и рожали мало или не рожали вообще.

Где вы читали подобную инфу?! Уж поделитесь пожалуйста, шибко ознакомится хочется. А так ваша реплика на вброс запугивающих похожа.

Гость
#72
Гость

У подруги пятеро детей, ей 41, детям 20, 19, 16, 14, 4. Какое это счастье быть мамой стольких детей! Они все дружные. Все домашние дела делают дети. В отпуск с мужем вдвоем могут поехать, с мелкой старшие посидят. Выглядит прекрасно. Не шикуют, без нянь жили. Трешка, да в одной комнате две двухъярусных кровати. Сын в армии сейчас. Сколько любви, заботы у них друг другу! Какие у них веселые праздники за семейным столом. Я искренне ей завидую, у меня двое, это мало.

Бедная, так не завидуйте - действуйте! Рожайте десятерых в трехъярусные кровати. А что? Норм! Шконки по высоте подлодок, потом тоже в армию пойдут.

маруська носастая
#73
Гость

я считаю что ребенок жолжен быть один! двоих и юольше могут себе позволить только олигархи! все!

а остальных вы абортируете? или таблетки жрете горстями?

Гость
#74
Vurn

Читал опросы стариков из дома престералых, о чем они жалеют, и что бы исправили в прошлом? Женщины, как одна, сожалеют, что были сосредоточены на шмотье и рожали мало или не рожали вообще.

Шо за бред?? Вы какие-то выборочные опросы читали. Я подрабатывала там, в доме престарелых. Все, как один жалеют, что не жили по собственному мнению, а придерживались -"как положено".
По вашей логике самые счастливые -те, кто 10 штук нарожал и потом в этом всем варился...
Да, в этом самом доме престарелых и таковые были( с 10 штуками деТок).

Гость
#75
маруська носастая

а остальных вы абортируете? или таблетки жрете горстями?

Делаем стерилизацию, правда не в России -тут очень озабочены наличием женских возможностей к рожанию...

маруська носастая
#76
Гость

Делаем стерилизацию, правда не в России -тут очень озабочены наличием женских возможностей к рожанию...

то есть в европе принято в большинстве случает отсилу одного ребенка рожать?

маруська носастая
#77

если что у меня трое детей.Н о я материально обеспечена.Работаю.Есть загородный дом и две квартиры в Москве

Mама,жена
#78
Гость

У подруги пятеро детей, ей 41, детям 20, 19, 16, 14, 4. Какое это счастье быть мамой стольких детей! Они все дружные. Все домашние дела делают дети. В отпуск с мужем вдвоем могут поехать, с мелкой старшие посидят. Выглядит прекрасно. Не шикуют, без нянь жили. Трешка, да в одной комнате две двухъярусных кровати. Сын в армии сейчас. Сколько любви, заботы у них друг другу! Какие у них веселые праздники за семейным столом. Я искренне ей завидую, у меня двое, это мало.

а что вам мешает рожать? ))
Но скука-это правда не повод !;) Муж то хороший?и скучаете?
У нас две дочери,уже подростки -мы вообще не скучаем и наша семья уже состоялась,больше детей нам не надо!
Многодетность-это призвание и не каждому дано этого желать;)
Я себя вообще не вижу многодетной мамой.Дети уже в том возрасте-как подруги.Мы семьёй часто путешествуем в отпуска.У нас много друзей,у дочерей,и нам с мужем времени друг на друга хватает.
Работаем,общаемся.Многодетным не завидуем,а вам может стоит ещё родить?Для успокоения души?=)

Гость
#79

Туту многих ощущение, что только ЧФ пишут. Это на пост -"Мама,жена".
У меня один ребенок, живет отдельно, учится в Институте. Так плохо воспитала, что и там отличник круглый. И тоже ни по ком не скучаю.
Состоялась семья или нет -понятие чисто субъективное, и никак не внешнее. Больше детей никогда не хотела.

Гость
#80
многодетная дама

Скажите,а как в одной комнате подростки и взрослые 20-19ти лет уживаются с 4х летним?Просто у нас четверо и планируем пятого.У мужа последнее время глаза грустные,просит малыша,вроде бы и место для пятого в комнате есть.Буду признательна за ответ.

Ептвоюмать...место в комнате для пятого, наверное кактус выбросят ради этого места.
тиотки, что в ваших головушках? Солома? Пожалейте вы уже этих несчастных пятых-десятых детей, дайте окситоцину выйти из организма..кшмр

Гость
#81

Не хотите, не рожайте. Есть такая вещь-интуиция. Моему ребенку 2 года было, когда я забеременела 2. Сделала аборт. Спокойно и без мук совести. Потому что видела, какой из моего мужа отец и глава семьи. И еще предвидела "б0льшYю зaдницу" в своей жизни. Последнее и случилось, я осталась вдовой. Сыну 9 лет. Не жалею, а наоборот благодарю, что не осталась одинокой матерью с 2 детьми.
Пенсия по потере кормильца 6850 р. Т.***** социальная пенсия, самый минимум. Поэтому все надежды только на себя. Вот от этого и пляшите, дамы. Представьте форс мажорные обстоятельства. В случае чего, детей вам растить. Поэтому рожайте столько, скольких сможете сами "поднять".

Гость
#82
Гость

Ептвоюмать...место в комнате для пятого, наверное кактус выбросят ради этого места.тиотки, что в ваших головушках? Солома? Пожалейте вы уже этих несчастных пятых-десятых детей, дайте окситоцину выйти из организма..кшмр

да ладно, это тролль......

Гость
#83
маруська носастая

то есть в европе принято в большинстве случает отсилу одного ребенка рожать?

А причем тут Европа?

Гость
#84
Зубная фея

Вообще-то то, что он хочет детей - само по себе не плохо. А дальше вопрос в материальном: мы с мужем решили что на второго только с няней и с большой квартирой. Наняли, купили, родили второго. Без помощи ооочень тяжело с 2 детьми, особенно, когда детьми именно занимаешься, а не просто сидишь дома с утра до вечера

Ну прям очень тяжело. Как же множество женщин без нянь и без больших квартир занимаются детьми. Очень легко, у меня четверо, ничего сложного не заметила. Скажу ещё, что работать с утра до вечера каждый день намного тяжелее и меньше радости.

Гость
#84
Гость

Керен, чего тут непонятного?
1. Нормальная жилплощадь (а то знаю таких "родивцев" - муж, жена и трое детей в двушке в Люблино);
2. Финансовая поддержка жены (не в дырявом халате пять лет проходить же)
3. Достойный уровень для детей
4. Няня, хотя бы приходящая.
5. Автомобиль - у жены свой, как минимум - общая машина в распряжении жены по необходимости.
6. Ведение беременности в хорошем центре.
Это - микроминимум.

Что же плохого в девушке в Люблино. Запросы можно и поуменьшить. Для счастья на самом деле мало надо. А если не счастлив, то и дворец будет тюрьмой.

Гость
#85
Гость

я считаю что ребенок жолжен быть один! двоих и юольше могут себе позволить только олигархи! все!

А если не олигархи позволяют себе 4 детей, то что?

Гость
#86
Гость

Вот и поставьте ему условие, круглосуточная няня+большой дом) Тогда родите) Мне одной выше крыши, муж со мной солидарен, хотя изначально хотели двоих.

А в старости один ребенок будет за вами с мужем ухаживать или вы до смерти будете здоровыми и сильными?

Гость
#87
Гость

Да, соглашусь практически во всем, только еще дополню: еще и ТЕ, КОГО качественно воспитали тоже это понимают, я например единственный ребенок в семье, репетиторы были по химии, физике, алгебре и геометрии. Школа с углубленным изучением английского. А когда пишут что уже не голодают и то хорошо и в этой связи муж второго хочет, нууу, как говорится каждому свое...

И что из Вас нобелевский лауреат получился?

Гость
#88

Рожать никто не хочет, а пенсию в старости все хотят, да ещё большую. А про жертвенность и терпение никто ничего не слышал, только о себе думаем. Шмоток много надо дорогих, большие квартиры, много машин, есть всяких деликатесов. Бедные люди, смещены все ценности. Детей на машины и квартиры с морями меняем!

Гость
#89

Рожать Вы не обязаны, но не родите Вы - родит другая. Оставаться с Вами он тоже не обязан.