Гость
Статьи
Ребенок странно себя …

Ребенок странно себя ведет.

У меня два сына (двойня), по три с половиной годика. Умненькие, разговаривают во всю. Но один из них последний месяц меня пугать начал. По каждому поводу закатывает самую настоящую истерику. Конфету ему не дала - скандал, брат игрушку не отдал - скандал. К тому же второй сын очень много получает от него, ему же со своим братиком хочется поиграть. Но если вдруг что-то не по его, так второй получает от него же и очень сильно. Все время за ними следить приходится. Игрушки постоянно отбирает, а если вдруг тот не отдает, то, как я выше написала - скандал, истерика, до срыва голоса и не угомонить его. И вот такая реакция у сына на все, что ему не нравится. Даже доктора вызывали, капельки нам специальные выписали - не помогает (во всяком случае, пока).

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

На истерики реагируете неправильно. Не надо бегать вокруг ребенка, угождать и психовать. Оставьте одно в комнате без лишних слов типа "ПОДУМАЙ НАД СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ". Просто молча уходите, пусть поорет и успокоится. После этого вы его с улыбкой обнимите и дальше играйте.

Гость
#2

Пиздюлинa животворящая помогает.

Гость
#3
Ирочек

На истерики реагируете неправильно. Не надо бегать вокруг ребенка, угождать и психовать. Оставьте одно в комнате без лишних слов типа "ПОДУМАЙ НАД СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ". Просто молча уходите, пусть поорет и успокоится. После этого вы его с улыбкой обнимите и дальше играйте.

Ага,соседей не жалко? Они и по часу могут орать,надо переключить внимание.

Гость
#4
Гость

Ага,соседей не жалко? Они и по часу могут орать,надо переключить внимание.

Лучше пусть неделю потерпят, чем 3 года

Гость
#5
Гость

Ага,соседей не жалко? Они и по часу могут орать,надо переключить внимание.

Шумоизоляцию автор пусть ставит. Чтобы не мешать соседям.

Ирочек
#6
Гость

Ага,соседей не жалко? Они и по часу могут орать,надо переключить внимание.

Нет, не будут они по часу орать, если заметят, что их истерика игнорируется и никто не спешит переключать внимание))).

Гость
#7

у нас в доме соседка жалуется,на этаж выше,говорит двое детей погодок постоянно бесятся до часу ночи,а родители даже не пытаются их угомонить.По вашему это нормально,совесть то надо иметь.

Гость
#8

Ненавижу орущих пацанов.убила бы

Гость
#9
Гость

Ненавижу орущих пацанов.убила бы

А девочек?

л
#10

похоже на ревность

Гость
#11

Я бы лишила его любимых вещей, просмотра мульта и т.д. И сказала почему!

Гость
#12
Гость

Шумоизоляцию автор пусть ставит. Чтобы не мешать соседям.

Не. Пусть съезжают. В тайгу. К Агафье Лыковой. И воздух чистый, природа- детям полезно.

Гость
#13
Гость

Ненавижу орущих пацанов.убила бы

Вас посадят. До 20-ти лет статья.

Гость
#14
Гость

Я бы лишила его любимых вещей, просмотра мульта и т.д. И сказала почему!

Правильно! Пусть голый в коридоре живёт.

Маруська
#15

автор, мне кажется, что они в этом возрасте ещё не очень хорошщо умеют играть вместе. Постарайтесь их по разным углам разводить, каждый со своим занятием.

#16

У моих такая реакция, когда зубы начинают беспокоить.

#17
Гость

Ненавижу орущих пацанов.убила бы

Убе-йся об стену.

Гость
#18

сводите в церковь на причастие

Гость
#19
Гость

сводите в церковь на причастие

Лучше на концерт Стаса Михайлова сводить.

Гость
#20

сдай на органы

Гость
#21

бесов изгонять, однозначно, чертополохом по голой заднице..... и мамашке заодно

Гость
#22

Алина, я в таких случаях вывожу из комнаты и дверь закрываю. Сыну 2.7 года, тоже истерит, вывожу из комнаты, он орет, дрыгает ногами, злиться минут 15. Потом заходит, просит чтоб жалела. Так могу раз по 5 в день делать. Сейчас истерики уже становятся реже и короче. Правда мы в доме живем, соседей нет.

Гость
#23
Гость

А девочек?

Девочки и правда не раздражают.может,потому что у самой дочь.

Гость
#24
Mazarida

Убе-йся об стену.

У подруги сын 3,5 года.вечно ноет и орет.никогда не молчит.я его ненавижу.подруга спокойная,ее это не бесит,не ругает его,чтобы хоть на минуту помолчал.поэтому все мальчики мне противны теперь.

Надежда
#25
Алина

У меня два сына (двойня), по три с половиной годика. Умненькие, разговаривают во всю. Но один из них последний месяц меня пугать начал. По каждому поводу закатывает самую настоящую истерику. Конфету ему не дала - скандал, брат игрушку не отдал - скандал. К тому же второй сын очень много получает от него, ему же со своим братиком хочется поиграть. Но если вдруг что-то не по его, так второй получает от него же и очень сильно. Все время за ними следить приходится. Игрушки постоянно отбирает, а если вдруг тот не отдает, то, как я выше написала - скандал, истерика, до срыва голоса и не угомонить его. И вот такая реакция у сына на все, что ему не нравится. Даже доктора вызывали, капельки нам специальные выписали - не помогает (во всяком случае, пока).

А у вас "кризис трёх лет" уже миновал? Может это то и есть? Почитайте. Вообще такой вопрос к детскому неврологу/психиатру. Только к хорошему, опытному. Лучше показать, чем на форуме ответ спрашивать.

Гость
#26

Бес в нем сидит.

Гость
#27

Это возрастной кризис. Пройдет, наберитесь терпения, побольше играйте, гуляйте, уделяйте внимание детям.

Надежда
#28
Гость

сводите в церковь на причастие

Это правильно. Только надо понимать, для чего Причащаться.

Надежда
#29
Гость

Бес в нем сидит.

Вы так "умны"... Это возрастной кризис. 3-***** лет. А при бесновании несчастный человек боится святых икон, святой воды и пр.

Гость
#30
Алина

У меня два сына (двойня), по три с половиной годика. Умненькие, разговаривают во всю. Но один из них последний месяц меня пугать начал. По каждому поводу закатывает самую настоящую истерику. Конфету ему не дала - скандал, брат игрушку не отдал - скандал. К тому же второй сын очень много получает от него, ему же со своим братиком хочется поиграть. Но если вдруг что-то не по его, так второй получает от него же и очень сильно. Все время за ними следить приходится. Игрушки постоянно отбирает, а если вдруг тот не отдает, то, как я выше написала - скандал, истерика, до срыва голоса и не угомонить его. И вот такая реакция у сына на все, что ему не нравится. Даже доктора вызывали, капельки нам специальные выписали - не помогает (во всяком случае, пока).

Могу посоветовать вам отличный сайт с литературой по детской психологии. Почитайте, научитесь понимать ребёнка и доносить на него то, что хотите донести. Общение с ребёнком-дело непростое

Гость
#31
Алина

У меня два сына (двойня), по три с половиной годика. Умненькие, разговаривают во всю. Но один из них последний месяц меня пугать начал. По каждому поводу закатывает самую настоящую истерику. Конфету ему не дала - скандал, брат игрушку не отдал - скандал. К тому же второй сын очень много получает от него, ему же со своим братиком хочется поиграть. Но если вдруг что-то не по его, так второй получает от него же и очень сильно. Все время за ними следить приходится. Игрушки постоянно отбирает, а если вдруг тот не отдает, то, как я выше написала - скандал, истерика, до срыва голоса и не угомонить его. И вот такая реакция у сына на все, что ему не нравится. Даже доктора вызывали, капельки нам специальные выписали - не помогает (во всяком случае, пока).

Могу посоветовать вам отличный сайт с литературой по детской психологии. Почитайте, научитесь понимать ребёнка и доносить на него то, что хотите донести. Общение с ребёнком-дело непростое. Вот, надеюсь вам поможет psihologu.info

#32

Перерастет ребенок, такое часто бывает но проходит с возрастом, у нас одно время все заканчивалась истерикой на полу, прошло само по себе

Игорь
#33

Все пройдет, главное не идти на поводу у ребенка. Иначе это перерастет в привычку. Тогда это уже будет проблема.