Гость
Статьи
Ребенок пьет много …

Ребенок пьет много воды

Мои дети пьют очень много воды,молока и прочей жидкости.Анализы в норме.Дочь в два года выпивает литр молока и литр воды за сутки,воду чередую компотом,соком но она пьёт плохо в основном просит воду.Молоко тоже ограничивать пытаюсь.Ночью тоже пьёт.Сыну 4 года также без воды не может.Хотелось бы вас послушать ваше мнение,просто беспокоюсь,а нормально ли это?

Прасковья из подмосковья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы компот и сок даете? Ваш ребёнок больше, чем вы понимает.

Прасковья из подмосковья
#2

Не язви.Врачи советуют чередовать.

Гость
#3

Радуйтесь. Вода это жизнь, я не знаю норму для детей но литр-два за сутки это очень хорошо. Вода очищает организм от всякой ерунды. А че переживать-то? У вас мало воды?

Гость
#4

Может у вас очень жарко и сухой воздух?
Дети у меня тоже больше пьют воды, чем взрослые.

Гость
#5

это хорошо,когда дети столько пьют. У них языки розовые? без налета?

Гость
#6

Автор, вы в Душанбе живёте?!

Гость
#7

Ни один врач не говорил чередовать, хоть убей. Пьют воду - и правило. Вода - основа основ, а не компот. Для меня вообще загадка, как компотом можно жажду утолить. Чет бульоном-то не пытаетесь напоить. Дети много двигаются, обмен веществ быстрый, им необходима вода. Дети зачастую мудрее взрослых. Как минимум не зомбированы еще мнением, что без разнообразия жидкости мамашка будет считаться ехидной.

Гость
#8

литр молока это *****.
вода-хорошо

Гость
#9

Не давайте им пить! Только сухари. Сахар.

Гость
#10

Все дети много пьют

Гость
#11
Гость

Все дети много пьют

Мужья пьют больше.

Гость
#12

Сахар повышен у ребенка. Не диабет, просто сахар повышается после ваших соков магазинных, там ударная доза сахара, а вы ещё и компот даёте. 100% что сладкий. Молоко жажду не утоляет, калорий много. Пользы (если магазинное) мало

Гость
#13

Это замечательно. Лучше вода, чем компот и сок и что угодно.

Прасковья из подмосковья
#14
Гость

Сахар повышен у ребенка. Не диабет, просто сахар повышается после ваших соков магазинных, там ударная доза сахара, а вы ещё и компот даёте. 100% что сладкий. Молоко жажду не утоляет, калорий много. Пользы (если магазинное) мало

Она их почти не пьёт,я же писала больше воду.Сахар в норме.

Прасковья из подмосковья
#15

Спасибо гость 13

Прасковья из подмосковья
#16
Гость

Автор, вы в Душанбе живёте?!

Ахаха нет

Прасковья из подмосковья
#17
Гость

Ни один врач не говорил чередовать, хоть убей. Пьют воду - и правило. Вода - основа основ, а не компот. Для меня вообще загадка, как компотом можно жажду утолить. Чет бульоном-то не пытаетесь напоить. Дети много двигаются, обмен веществ быстрый, им необходима вода. Дети зачастую мудрее взрослых. Как минимум не зомбированы еще мнением, что без разнообразия жидкости мамашка будет считаться ехидной.

Я её и не заставляю.Предлагаю на выборов основном молоко и воду выбирает.

Гость
#18

Вообще когда человек пьет много воды - это признак начинающегося диабета. Но там еще помимо постоянного желания пить есть и другие признаки - постоянное желание ходить в туалет, сильное похудение, нежелание есть и пить сладкое.

Гость
#19

умиляюсь.какие умные дети.общеизвестно что нужно пить много воды.это источник жизни.меня мама заставляет много воды пить,она сама обожает воду и прекрасно выглядит.а я как бледная моль.оч мало пью.Но знаете на всякий случай проверьтесь у врача,наберите на Ютюб-(жажда воды.моя ужасная история).Там история девочки,она всегда хотела пить много и в итоге у нее диагностировали......(не буду спойлеритьпосмотрите сами)

Прасковья из подмосковья
#20
Гость

Вообще когда человек пьет много воды - это признак начинающегося диабета. Но там еще помимо постоянного желания пить есть и другие признаки - постоянное желание ходить в туалет, сильное похудение, нежелание есть и пить сладкое.

Да мы неделю назад анализы все в норме,просто интересно как у других детей дела обстоят,также воду пьют

Гость
#21

Конечно все дети пьют много воды и это нормально. А у моей дочери так начался несахарный диабет(к сахарному диабету не имеет никакого отношения). Поэтому ситуации бывают разные. Поговорите с врачом, грамотный педиатр всегда направит на нужные анализы.

Гость
#22
Прасковья из подмосковья

Не язви.Врачи советуют чередовать.

Автор, я к вам, между прочим на "вы" обращалась. Хамить не надо, хоть и анонимно. Сок и компот НЕ полезны. Смените врача, если это он вам посоветовал.

Гость
#23

Сок и домашний не очень полезный, во фрукте самое полезное - клетчатка, а она остается в жмыхе. Пользу молока сейчас оспаривают все, кому не лень. Компот даже без сахара может зубы портить. Вода - оптимальный вариант.

Гость
#24

Сахар крови нормальный? Тогда воды пусть пьют сколько влезет.
Зачем компоты и соки суете, чтоб разжирели и зубы попортили? Вода идеально.
Много молока плохо, анемия будет. Просто не покупайте молоко литровыми пачками, не вижу проблемы.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 104 темы