Гость
Статьи
Повздорила с соседкой, …

Повздорила с соседкой, которая водит ребенка в туалет на улице. Кто прав?

У меня маленький ребенок, сейчас, естественно, много гуляем. Выходим рано, народу еще мало, и есть там одна мамочка с соседнего подъезда. Ее сыну 2,5 года, и он регулярно ходит в туалет по-маленькому на улице. Обычно они не уходят даже в кусты или еще куда-то, а она его берет подмышки, отворачивается и все. Пару раз я промолчала, потом сделала ей замечание. В конце концов, ребенок уже не настолько мал, раз не носит памперсы, идите домой, это две минуты. Она скривилась, но промолчала.
Но сегодня она вывела меня из себя. Ее ребенок захотел...по-большому и она собиралась идти с ним в ближайшие кустики сирени. Я не сдержалась и сказала ей, что это уже ни в какие ворота не лезет, пусть идут домой. Она начала на повышенных тонах возражать, что ребенок не успеет добежать, что мужикам я бы побоялась сделать замечание и стала на меня прямо наскакивать. Ребенок ее в это время канючил, что хочет в туалет.
Я собралась и ушла с площадки. Противно от самой ситуации, от того, что не дала ей отпор, но ее не перекричишь, спорить бесполезно, она вся покраснела и вопила как сирена. Неужели я так уж не права? Моему ребенку год, но я не стану ни сейчас, ни позже высаживать его на улице. Случиться может всякое, но для них это не форс-мажор, а традиция.

Елена
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что могу сказать... Через не особо много лет та мамаха будет пожинать плоды своих сюси-пусичек, какахов-сракачек. И будет у нее ребенок-маменькин сыночек, который будет ходить под себя, станет альфонсом, будет искать бохатую старю даму, чтобы сисю сосать. А вы примите успокоительное и играйте в развивашки с ребенком.

Гость
#2

Вы правы. Но к сожалению воевать с таким быдлом смысла нет.

Ксения
#3

это еще куда ни шло. Вот я, постоянно гуляя с ребенком, наблюдаю мамашу, которая на открытой поляне на возвышении садит девочку! писать у всех на виду (просто мечта педофилов, а не мать). Девочка АБСОЛЮТНО не стесняется и долго потом разглядывает там все у себя, после чего мамашка долго вытирает ее салфетками, опять же у всех на виду...

Гость
#4

А вы меньше разглядывайте, кто там кому что салфетками вытирает.

Гость
#5
Гость

Ну что могу сказать... Через не особо много лет та мамаха будет пожинать плоды своих сюси-пусичек, какахов-сракачек. И будет у нее ребенок-маменькин сыночек, который будет ходить под себя, станет альфонсом, будет искать бохатую старю даму, чтобы сисю сосать. А вы примите успокоительное и играйте в развивашки с ребенком.

И всё потому, что сходил в туалет в кустах сирени?

Гость
#6

есть же уже лет 10 в продаже портативные складеые горшки в пакетами-вкладышами. А маманьки все спорят, куда же ребенку испражняться, в кусты или в штаны...

777
#8

Вы прям так категоричны, это по моему тоже не норма. Ваш ребенок сейчас в подгузнике, а вот через полгода- год, неужели вы думаете ребенок сможет добежать до кв со двора? Ладно кто прям около площадки живет, на пером этаже. Мы например на пятом, лифта нет, ребенок просто не сможет столько вытерпеть хотя бы до 4-Х, 5 лет. Не пойму, почему вас так раздражают чужие дети. Извините конечно, но собаки/кошки везде гадят и по большому и по маленькому, и в песочницах, это так яро вас не беспокоит?
Я своих тоже в свое время держала на улице, конечно отойдя в укромное место, среди зелени. По большому как-то не приходилось, а по-маленькому да. Вы бы терпимее были бы к детям, все же это естественно, не сама мамаша в кусты ходит же))

Гость
#9

8, вот согласна! когда 2 шага до квартиры думаю мама и не стала бы на улице ребенка заставлять писать, но с маленькими детьми пока с площадки соберешься (все формочки/игрушки, коляски/велосипеды) уже сама 33 раза в штаны наделаешь не то что маленький еще ребенок - 2, 5 года еще не страшно на улице в туалет ходить, вот лет с 4 уже детки и потерпеть могут.

Гость
#10
777

Вы прям так категоричны, это по моему тоже не норма. Ваш ребенок сейчас в подгузнике, а вот через полгода- год, неужели вы думаете ребенок сможет добежать до кв со двора? Ладно кто прям около площадки живет, на пером этаже. Мы например на пятом, лифта нет, ребенок просто не сможет столько вытерпеть хотя бы до 4-Х, 5 лет. Не пойму, почему вас так раздражают чужие дети. Извините конечно, но собаки/кошки везде гадят и по большому и по маленькому, и в песочницах, это так яро вас не беспокоит?
Я своих тоже в свое время держала на улице, конечно отойдя в укромное место, среди зелени. По большому как-то не приходилось, а по-маленькому да. Вы бы терпимее были бы к детям, все же это естественно, не сама мамаша в кусты ходит же))

Всегда в пример приводят алкашей и собак... Ваш ребенок ничем от пьяни и животных не отличается, да?

Гость
#11
777

Вы прям так категоричны, это по моему тоже не норма. Ваш ребенок сейчас в подгузнике, а вот через полгода- год, неужели вы думаете ребенок сможет добежать до кв со двора? Ладно кто прям около площадки живет, на пером этаже. Мы например на пятом, лифта нет, ребенок просто не сможет столько вытерпеть хотя бы до 4-Х, 5 лет. Не пойму, почему вас так раздражают чужие дети. Извините конечно, но собаки/кошки везде гадят и по большому и по маленькому, и в песочницах, это так яро вас не беспокоит?
Я своих тоже в свое время держала на улице, конечно отойдя в укромное место, среди зелени. По большому как-то не приходилось, а по-маленькому да. Вы бы терпимее были бы к детям, все же это естественно, не сама мамаша в кусты ходит же))

И потом ваши же дети играют в этих кустах. Ну, мне-то лично все равно.

Гость
#12

Да ладно вам,ребёнка 2х летнего в кустах сажают,у нас во дворе тётки сами без всякого стеснения пристраиваются и по малому и по большому,а детей своих не в кусты отводят,а сажают где приспичило.

Гость
#13
777

Вы прям так категоричны, это по моему тоже не норма. Ваш ребенок сейчас в подгузнике, а вот через полгода- год, неужели вы думаете ребенок сможет добежать до кв со двора? Ладно кто прям около площадки живет, на пером этаже. Мы например на пятом, лифта нет, ребенок просто не сможет столько вытерпеть хотя бы до 4-Х, 5 лет. Не пойму, почему вас так раздражают чужие дети. Извините конечно, но собаки/кошки везде гадят и по большому и по маленькому, и в песочницах, это так яро вас не беспокоит?
Я своих тоже в свое время держала на улице, конечно отойдя в укромное место, среди зелени. По большому как-то не приходилось, а по-маленькому да. Вы бы терпимее были бы к детям, все же это естественно, не сама мамаша в кусты ходит же))

Соглашусь, по большому, конечно, жесть, если не внезапный понос, когда деваться некуда уже. Но по маленькому- у детей довольно частое мочеиспускание бывает, если КАЖДЫЙ раз бегать домой-прогулки не получится вообще. Тут вот говорят про 5-й без лифта. Ну вот у нас 15-й с лифтом (одним), и едет этот лифт "три часа", если висел, скажем, на этажах выше 10-го. За это время + подъем, ребенок обос..ытся уже. Просто надо в кусты заводить, чтобы не смущать окружающих, это да

Гость
#14
Гость

есть же уже лет 10 в продаже портативные складеые горшки в пакетами-вкладышами. А маманьки все спорят, куда же ребенку испражняться, в кусты или в штаны...

ога. на прогулку нужно идти с горшком, мини-холодильником и заодно с палаткой, вдруг дите спать захочет.

Гость
#15
777

Вы прям так категоричны, это по моему тоже не норма. Ваш ребенок сейчас в подгузнике, а вот через полгода- год, неужели вы думаете ребенок сможет добежать до кв со двора? Ладно кто прям около площадки живет, на пером этаже. Мы например на пятом, лифта нет, ребенок просто не сможет столько вытерпеть хотя бы до 4-Х, 5 лет. Не пойму, почему вас так раздражают чужие дети. Извините конечно, но собаки/кошки везде гадят и по большому и по маленькому, и в песочницах, это так яро вас не беспокоит?
Я своих тоже в свое время держала на улице, конечно отойдя в укромное место, среди зелени. По большому как-то не приходилось, а по-маленькому да. Вы бы терпимее были бы к детям, все же это естественно, не сама мамаша в кусты ходит же))

Покакать не вытерпит в 4 года? Так это к доктору. Если там, конечно, не понос..

Гость
#16

А вообще, разводка конечно.

Гость
#17

главное вы так никогда не делайте... и забейте на всех. их уже поздно воспитывать

Красная
#18

действительно, на собаку на орите. По большому может и не айс, но по маленькому - вот пролема? дайте ЦУ, чтобы в кустики ходили. и все. Пока маленький ребенок - мечтать не вредно, что он будет таким , как вы захотите. А как подрастет - точка зрения может поменяться. ,

Rosenrot
#20
Гость

ога. на прогулку нужно идти с горшком, мини-холодильником и заодно с палаткой, вдруг дите спать захочет.

А если дите спать захочет, тоже в кустиках положите? Ну а чо, собачки же так делают))

Елена
#21

8, поверьте, я совсем не категорична. Наоборот, я долго молчала, потому что у самой маленький ребенок, и к детям я очень терпима.
Что касается этой мамочки, да, она живет на втором этаже, не знаю, можно ли успеть.
Собачники у нас, кстати, не гуляют на площадке, у нас рядом парк, и в песочнице я никаких какашек не наблюдаю.
Суть в том, что у них это происходит каждый день и не по разу. И в кусты они не уходят (хотя, думаю, в том, чтобы бесконечно писать в одни и те же кусты, тоже ничего хорошего). Ребенок просто писает рядом с песочницей, качелями, лавочкой-где придется.
Я хоть и мама, но, простите, собачка, которая пописала в траве и ушла, мне приятнее, чем мама, которая сидит на бортике песочницы, держит ребенка подмышки, и он тут же мочится.

Гость
#22

Вчера только мужу озвучила тему с вумана про рыбьи головы- где все пишут, что пукать и рыгать теперь норма- а он засмеялся и говорит : "ты иди посмотри"- и в око показывает. А там приличного вида тетя сцыт напротив соседней 10-этажки под балконом. Времени 7 часов вечера- рядом торговый центр, салон красоты, нет эта тп уселась под чей-то балкон. И подруга ее ждет. Причем с виду- такие 2 матроны((.

Гость
#23
Rosenrot

А если дите спать захочет, тоже в кустиках положите? Ну а чо, собачки же так делают))

это был сарказм, если кто не понял.

Гость
#24

*окно

Гость
#25

20, не надо утрировать, режим сна и отдыха своего ребенка мама знает и спать положит после прогулки, а вот когда в туалет приспичит - не угадаешь.... и не поверю никогда и ни за что, что у кого то маленький ребенок ни разу в жизни не ходил в туалет по маленькому в кустах!

Чайка
#26

Я тоже ребенка (3 года) в кустики сажаю, но мы ведь гуляем в парке и уходим далеко-далеко от дома. Так что до дома возвращаться минут 40. А если мы рядом с домом, то никаких высаживаний. Терпим и бежим до дома.

Rosenrot
#27
Гость

20, не надо утрировать, режим сна и отдыха своего ребенка мама знает и спать положит после прогулки, а вот когда в туалет приспичит - не угадаешь.... и не поверю никогда и ни за что, что у кого то маленький ребенок ни разу в жизни не ходил в туалет по маленькому в кустах!

Да ходите в кустики, говорю же - лично я не против, не ругаться же с собачками)

Чайка
#28

Вы вот, автор, видите как маленький ребенок в кустики ходит. А у нас в парке видела мальчиков и девочек лет 10-12, которые прямо у всех на виду... Вот это уже жесть ((

Гость
#29
Гость

А вообще, разводка конечно.

Конечно разводка,тухло-вялую прорвало.

Андрюха Питерский
#30

Кругом ***** и *****. Недавно выхожу из магазина, а папа ребенка ногами на скамейку остановки(где бабушки сидят в ожидание трамвая) поставил и водит туда-обратно. Подошел, сказал. Так он на меня как на врага народа посмотрел. Даже в голове не зашевелилось ничего.

Гость
#31
Андрюха Питерский

Кругом ***** и *****. Недавно выхожу из магазина, а папа ребенка ногами на скамейку остановки(где бабушки сидят в ожидание трамвая) поставил и водит туда-обратно. Подошел, сказал. Так он на меня как на врага народа посмотрел. Даже в голове не зашевелилось ничего.

Надо было въе...ть

Елена
#32
Гость

Конечно разводка,тухло-вялую прорвало.

Без этих комментов никуда))
И еще, про понос... Пока она на меня налетала, ребенок мог сто раз обкакаться, а может, это и произошло, но ей было как-то не до этого.

Чайка
#33
Андрюха Питерский

Кругом ***** и *****. Недавно выхожу из магазина, а папа ребенка ногами на скамейку остановки(где бабушки сидят в ожидание трамвая) поставил и водит туда-обратно. Подошел, сказал. Так он на меня как на врага народа посмотрел. Даже в голове не зашевелилось ничего.

Вот вы зануда. )) Эти скамейки и так грязные, хуже им уже не будет.

Андрюха Питерский
#34
Гость

Надо было въе...ть

Так он ребенка то убрал. Но было видно по лицу, что он вообще не понимает что тут такого..

Гость
#35

фу, свинство конечно так делать, ладно еще когда действительно редкий неожиданный случай, где-то далеко от дома, и то нормальные люди стараются подальше отойти от глаз. Но регулярно в собственном дворе .. признак тупизма и недалекости

гость
#36

Я лично криминала не вижу, мальчишке всего 2.5 года. Моей 6 лет и то, бывает где-то посреди парка приспичит- бежим в кусты, прекрываю ее, но до туалета не добежит знаю- это минимум 30 минут.Если бы это все прямо на площадке происходило, да, некомильфо, но если она с мальцом уходит в кусты...ничего страшного в этом нет.

Гость
#37
Андрюха Питерский

Так он ребенка то убрал. Но было видно по лицу, что он вообще не понимает что тут такого..

Так это бы и объяснило ему:)

#38
Елена

Без этих комментов никуда))
И еще, про понос... Пока она на меня налетала, ребенок мог сто раз обкакаться, а может, это и произошло, но ей было как-то не до этого.

Подраздражают, конечно, эти комменты про разводку в каждой теме. Как наткнешься, так уже и участвовать в разговоре не хочется.
По теме. Не вижу ничего страшного, когда маленький ребенок сходит в туалет по маленькому где-то в кустах, в отдалении от скопления людей, если действительно приспичило. Но когда у всех на виду, да еще и постоянно - это банальная лень его мамы, чтобы поднять свою пятую точку и пойти домой. Вот так и воспитывают детей...
Про поход "по большому" вообще мрак. Во первых, у ребенка (да и любого человека, хоть взрослого) есть режим, куда относятся и такие дела тоже. Поход по большому должен происходить примерно в одно и то же время (у моего ребенка это утром, например, через час-полтора после завтрака). Так сложно подгадать время, чтобы оказаться дома? Во вторых, существуют специальные уличные горшки. Они очень маленького размера и поместятся куда угодно. Ведь игрушки же с собой таскают вагон и маленькую тележку, а для горшка места нет. Так что комментарии про холодильник и манеж неуместны.

#39
Чайка

Вот вы зануда. )) Эти скамейки и так грязные, хуже им уже не будет.

Ну так они потому и грязные, что вот так относятся люди к чистоте. А потом удивляемся, откуда столько мусора, грязи, грязных скамеек.

Гость
#40

Я одна не вижу большой беды в этом? Конечно, не очень красиво и стоит приучать ребенка к туалету. Но первое время проблемы с этим могут быть у любого. С одной стороны, и вас могу понять, что все кто ни попадя срут в кусты, но с другой - вспомните, когда у вас скрутило живот и вы готовы были куда угодно присесть, а может даже и в те же кусты, да и присели, ну никак не дотерпеть, а иначе все это дело будет в трусы и штаны! Ребенок сделал свои дела не среди улицы у всех на виду, а в кусты. Вариант, конечно, неидеальный, но куда деваться.
Но! Это если иногда, приспичило не могу и до дома далеко, а не постоянно взяли привычку испражняться на улице. И уж тем более по-маленькому даже не отходя в кусты постоянно, прямо на улице - это полное бескультурие.

#41
Гость

Я одна не вижу большой беды в этом? Конечно, не очень красиво и стоит приучать ребенка к туалету. Но первое время проблемы с этим могут быть у любого. С одной стороны, и вас могу понять, что все кто ни попадя срут в кусты, но с другой - вспомните, когда у вас скрутило живот и вы готовы были куда угодно присесть, а может даже и в те же кусты, да и присели, ну никак не дотерпеть, а иначе все это дело будет в трусы и штаны! Ребенок сделал свои дела не среди улицы у всех на виду, а в кусты. Вариант, конечно, неидеальный, но куда деваться.
Но! Это если иногда, приспичило не могу и до дома далеко, а не постоянно взяли привычку испражняться на улице. И уж тем более по-маленькому даже не отходя в кусты постоянно, прямо на улице - это полное бескультурие.

Так о том и речь, что постоянно и на виду

Гость
#42

По большому я бы постеснялась ребенка сажать, а по маленькому не страшно...

маша
#43

вот будет вашему 2 - тогда поймете. у нас тоже был такой период, лето, подолгу на улице. а девочкам терпеть вообще нельзя. по большому бывало. НО ! Я всегда отходила в сторонку. после первого раза побежала в магазин, купола пакеты и убрала какашки, как за собачкой в США))) с тех пор все то лето ходила с упаковкой салфеток влажных и пакетиками (в рюкзак с игрушками клала). и все было ок. это ж дети. а дальше зависит от воспитания родителей. за собаками не убивают вообще - вы ж не возмущаетесь.

Гость
#44

Автор,вы лучше своим ребенком побольше занимайтесь,чем следить за другими детьми,сколько раз и где пописали.НЕ я там была,уже давно бы ВАС послала куда следует так,чтобы в следующий раз охота отпала учить других мам.

Гость
#45

Автор если вам не нравится эта компания мам,ну не гуляйте тогда рядом с ними!Идите в другое место,где все такие же как вы правильные да чистоплотные.Вы из тех мам кто всегда будет обсуждать других,вам заняться не чем,хочется скандала?Я тоже в декрете,познакомилась с мамами во дворе.Но мне не понравились их одни и те же разговоры про памперсы какашки горшки тд.Мне этого дома хватает.Я ушла,гуляю с сыном в парке одна или со своими друзьями.
И нет проблем никаких.Пусть они делают и говорят то что им нравится.
не терплю таких как вы правильных мамаш.Вот пусть ваш ребёнок вырастит,вырастите из него хорошего человека,а потом уже кричите - я так делать не буду,да кого она воспитывает да как она так может и тд и тп.Вот мой какой хороший,а у неё такой плохой.А сейчас пока молчите и занимайтесь своим малышом.Когда он подрастёт и ему приспичит пописать,то водите его домой.Остальным не указывайте.
Я например с трудом одеваю ребёнка,не любит одеваться,крика на весь дом,поэтому если захочет писать да будет писать на улице к кустиках.Потому что бежать из парка смысла нет,не успеем,а потом переодевать его и что мокрый ходил, простудил почки,ну уж ничего общество потерпит наше писание.От этого никто ещё не умирал.

#46
маша

вот будет вашему 2 - тогда поймете. у нас тоже был такой период, лето, подолгу на улице. а девочкам терпеть вообще нельзя. по большому бывало. НО ! Я всегда отходила в сторонку. после первого раза побежала в магазин, купола пакеты и убрала какашки, как за собачкой в США))) с тех пор все то лето ходила с упаковкой салфеток влажных и пакетиками (в рюкзак с игрушками клала). и все было ок. это ж дети. а дальше зависит от воспитания родителей. за собаками не убивают вообще - вы ж не возмущаетесь.

Ну вот Вы убираете, видите. Подруга у меня (ее дочке 2.5 года) всегда горшочек с собой на улицу берет. Можно же цивилизованно, правда? Но зачем посреди улицы то сажать?? Понятно, что ребенок, все дела. Но какую то культруру соблюдать (и прививать) надо?

Гость
#47

Автор не в себе))))) ну захотелось малышу в туалет и что!? Я бы посмотрела как эта "высоконравственная женщина" сделает замечание мужику с пит - булем, и еще секрет вам открою, что у детей до определенного возраста мочевой пузырь плохо растягивается, и "внезапные случаи" это норма, а вы своего держите в подгузниках сколько угодно, и от мамочки той отстаньте!

Елена
#48

То ли все невнимательно читают, то ли тоже привыкли слышать только себя...
Я терпима ко всем: к детям, собачкам, старичкам.
Надо сказать, что с собачками у нас во дворе не ходят, разве что с парочкой совсем мелких.
Эта мама постоянно высаживает ребенка где придется. Захотел писать, качаясь на качели, тут же писает. В песочнице-она его поднимает, сидя на бортике, и он писает (песок есть и за пределами песочницы). В домике, паровозике, кораблике-все описано).
Я никого не поучаю и не стучу себя в грудь, ни в коем случае.
Гуляю на площадке возле дома только утром,и то не всегда, вечером хожу в парк. В то время, когда гуляем, народу почти нет, но каждый раз обязательно они где-нибудь да помочатся.

Гость
#49

Про говняшки в пакетах. Вы в курсе, что пакеты нужны специальные? А выбрасывая говняшку в пакете вы делаете из нее консервы?

Гость
#50
Гость

По большому я бы постеснялась ребенка сажать, а по маленькому не страшно...

А какая разница? Просто отверстие другое и месиво более сочное