Гость
Статьи
Боюсь становиться …

Боюсь становиться мамой

Девочки, привет!
Мне 29,5 )))Своя однушка, машина, о которой мечтала и на которую зарабатывала 2 года, стабильная работа с нормальным заработком. В целом, я деятельная тетька ) самоокупаемая )
2 года живем в гражданском браке, мой мужчина на 5 лет моложе. Перспективный, старательный, ответственный, надежный, молодой и упругий )))) Но пока не может зарабатывать как я.
Сомнений в том, что он мой будущий муж и отец будущих детей (ребенка), у меня нет.
Часто говорим о свадьбе, представляем кого пригласим, рассматриваем варианты где отмечать итп. Про ребенка с его стороны разговоров очень много, он готов хоть сейчас стать папкой. Говорит, пойдет второй работой вагоны разгружать, если нужно.
Но у меня какие-то проблемы. Я боюсь.
Если сейчас я полностью уверена что могу обеспечить себя без ущемлений, то я просто не представляю что будет, когда я засяду в декрет. Руки он не опустит, но боюсь придется туго и это пугает. Мне не всегда жилось легко и хорошо, чтобы сейчас отказываться от своих маленьких, но необходимых прихотей.
Кроме того в нашей сложной стране и в нынешних условиях я не представляю как озаботиться двушкой-трешкой (однушку продать не могу!!), то есть все с нуля.
А кроме того еще пора машину менять, на свадьбе нужен целый лям))) не уверена, что сое рабочее место сохранится за полтора года декрета ну и т.д. Чего рассказываю: сами знаете )
В общем, боюсь я отпустить ситуацию и бедности. А потому отмахиваюсь от этой темы с ребенком и свадьбой. А в голове то уже начинается постукивание "женщина без статуса в 30 лет это не прилично". Да и честно признаюсь, где-то в глубине души уже и сама стала бы мамкой. С одним НО)) вот если бы все было и я не боялась бы финансовых сложностей....была бы квартира побольше...

Вероника
20 ответов
Последний — Перейти
Мимо
#1

Мне кажется Вы все таки в нем не уверена в нем до конца. Иначе этих переживаний не было бы. Но это только мое мнение.

Гость
#2

Ну загоны у вас, автор... Выходить замуж только потому "женщина без статуса в 30 лет это не прилично" - а вам точно 29 лет? Не 15? И еще при этом влезать в финансовую яму, без четкого понимания что вы хотите детей?

Гость
#3

Только наши люди хотят отгулять свадьбу на лям. Интересно, кого хотите удивить? Странно это - квартиру купить не могу, а спустить миллион на пьянку- могу.

Гость
#4

Что вам мешает поднакопить денежек на декрет? Свадьба в лям - на}{рена?Чисто выпендритьс? Перед кем?Лучше кольца дорогие купите)) А из декрета можно выходить и в год, полтора ребенку будет, если захотите.
Мужчинам не верьте про разгрузку вагонов...они просто не представляют, что такое декрет)

Гость
#5

Что за словесный по.нос я сейчас прочла? С такими тараканами лучше одиноко состариться в своей однушке.

Гость
#6

Я тоже боюсь,но по другой причине,я дама крайне нервная и любая мелочь выводит меня из себя,боюсь что младенец мог бы свести меня в дурку.

плАхая
#7

Парню всего 25, вы для него просто тетя с квартирой.

Гость
#8

У мужика-то нет своей квартиры, чтоб ее поменять на двушку?

#9
Мимо

Мне кажется Вы все таки в нем не уверена в нем до конца. Иначе этих переживаний не было бы. Но это только мое мнение.

Автор в первую очередь в себе не уверена. Результат этого,-данная тема.

Пляжская Шляпа
#10

Сначала сменить авто. Свадьбу можно сделать скромную на 2их + родители + путешествие = 200-300 тыщ. Накопить на декрет за год и посадить в отпуск по уходу мужа - пусть пашет по хозяйству и с дитем, а Вы на работу. Как такой вариант, Автор?

Гость
#11

бояться материнства — это нормально. а нормальна ли свадьба на лям — другой вопрос.

Гость
#12

Не тратьте миллион на свадьбу, а отложите его на первый год-полтора декрета. Не празднуйте свадьбу, а просто распишитесь и сходите в ресторан вдвоем. Надуманные проблемы у вас.

Гость
#13
Пляжская Шляпа

Сначала сменить авто. Свадьбу можно сделать скромную на 2их + родители + путешествие = 200-300 тыщ. Накопить на декрет за год и посадить в отпуск по уходу мужа - пусть пашет по хозяйству и с дитем, а Вы на работу. Как такой вариант, Автор?

Так сделала одна знакомая пара.
Жена посидела 3 месяца и вернулась на работу, муж до 1,5 лет, потом сад и няня ( отвести/забрать/посидеть).
И ниче, никто не помер, все довольны. Муж ущемленным себя не чувствовал, все делал - кормил, гулял, готовил.... В выходные жена с удовольствием сидела с ребёнком, а у него выходные были!!!
Автор, думайте! Вариант хороший. А свадьба за млн., кхм, глупо....
Удачи!!!!!!!!

Нелли
#15

Накопить надо сумму на счете перед уходом в декрет, может и не сидеть 1,5 года, чтоб работу сохранить. Миллион, может правда оставить на няню, например, вместо свадьбы? Пожить с маленьким ребенком можно и в однушке, пока он маленький. Можно сдать ее, а снимать двушку. Все и сразу не получится. Всегда приходится чем то жертвовать. Расставьте приоритеты.

"...отказываться от своих маленьких, но необходимых прихотей..." - придется, все для ребенка, может это и есть суть материнства?

Вероника
#16
Гость

Только наши люди хотят отгулять свадьбу на лям. Интересно, кого хотите удивить? Странно это - квартиру купить не могу, а спустить миллион на пьянку- могу.

Про свадьбу за лям, конечно, я утрирую. Лишнего пафоса не надо совершенно.
Но так как рассчитываю, что это в моей жизни единичное подобное мероприятие, совсем по-студенчески тоже не хочется

Гость
#17
плАхая

Парню всего 25, вы для него просто тетя с квартирой.

Гость

У мужика-то нет своей квартиры, чтоб ее поменять на двушку?

Родительские только. Самти понимаете, это к счастью,не быстрая перспектива

Вероника
#18
Гость

Что за словесный по.нос я сейчас прочла? С такими тараканами лучше одиноко состариться в своей однушке.

Ну не всем же Вам уподобляться. По себе людей не судят

Мимо
#19
плАхая

Парню всего 25, вы для него просто тетя с квартирой.

+100500

Вероника
#20
Мимо

+100500

как же у нас любят подна******, когда в своей жизни нечему радоваться, главное утешение - что у кого-то еще хуже.

Гость
#21
Гость

Только наши люди хотят отгулять свадьбу на лям. Интересно, кого хотите удивить? Странно это - квартиру купить не могу, а спустить миллион на пьянку- могу.

Лям можно на квартиру потратить.Вообще люди с ума сходят!!Обалдеть, чего не напишут, еще и о статусе.Ну да быть потом безработной мамашей из-за того, что ребенок с болячек не вылезает -это будет показателем статуса.Тем более в тех самых условиях, которые надолго!

Форум: Дети
Всего: 47 998 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы