Гость
Статьи
Злой ребенок...

Злой ребенок...

Прошу дать совет или послушать мнение у кого то возможно было также.Мой средний сын очень агрессивный.Ему 4 года.Все ломает,крушит,книги рвет,дерется со старшим и обижает маленькую сестру .Вообщем его выходкам конца не видно...Когда стоит в углу то бормочет что он не будет с нами разговаривать и все в доме разобьет.Я водила его к неврологу-сказали кризис возраста,водила к психологу сказали тоже самое немного другими словами.Как быть с ним незнаю.Пробовала и по хорошему и по плохому,а результат один то есть никакого.Может есть среди вас специалисты,люди с опытом общения с такими детьми посоветуйте как быть...

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернат отдай, вырастет, всех отпи.здит

Автор
#2

Как быстро тема вышла

Гость
#3

Ему тюрьма светит, но прежде он станет блудливым алкашом.

Гость
#4

У подруги младшая дочка такая же,жестокая,агрессивнач,дошло до того что собачку выбросила с балкона.Водила к врачам,сказали это характер такой.В кого такая уродилась?!Ужасно!

Булавка
#5

Это отсутствие воспитания, автор.

Булавка
#6
Гость

У подруги младшая дочка такая же,жестокая,агрессивнач,дошло до того что собачку выбросила с балкона.Водила к врачам,сказали это характер такой.В кого такая уродилась?!Ужасно!

жесть! что вырастет из этой дегенератки??

Гость
#7
Автор

Прошу дать совет или послушать мнение у кого то возможно было также.Мой средний сын очень агрессивный.Ему 4 года.Все ломает,крушит,книги рвет,дерется со старшим и обижает маленькую сестру .Вообщем его выходкам конца не видно...Когда стоит в углу то бормочет что он не будет с нами разговаривать и все в доме разобьет.Я водила его к неврологу-сказали кризис возраста,водила к психологу сказали тоже самое немного другими словами.Как быть с ним незнаю.Пробовала и по хорошему и по плохому,а результат один то есть никакого.Может есть среди вас специалисты,люди с опытом общения с такими детьми посоветуйте как быть...

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте
Я думаю, это просто ревность

Автор
#8
Булавка

Это отсутствие воспитания, автор.

В том то и дело что воспитание у всех троих одинаковое,старший сын и младшая дочь очень добрые и ласковые.

Гость
#9

Да, что вы придумываете. Вам два врача сказали, что ребенок нормальный. Просто любить его не пробовали? А то ведь понятно. Первый - это первенец. Самый любимый был. Второго уже так не любят. А третья - девочка. Да еще и самая маленькая. Да ваш средний трижды прав будет в своих реакциях - все равно для вас плохим будет. Нелюбимый ребенок! Вот и весь диагноз.

Гость
#10

Не может такого быть,детки они все ангелочки и только счастье и радость от них.

Автор
#11
Гость

Прошу дать совет или послушать мнение у кого то возможно было также.Мой средний сын очень агрессивный.Ему 4 года.Все ломает,крушит,книги рвет,дерется со старшим и обижает маленькую сестру .Вообщем его выходкам конца не видно...Когда стоит в углу то бормочет что он не будет с нами разговаривать и все в доме разобьет.Я водила его к неврологу-сказали кризис возраста,водила к психологу сказали тоже самое немного другими словами.Как быть с ним незнаю.Пробовала и по хорошему и по плохому,а результат один то есть никакого.Может есть среди вас специалисты,люди с опытом общения с такими детьми посоветуйте как быть...

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте
Я думаю, это просто ревность Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт.

Гость
#12

Ваш сын одержим .Ищите экзорциста.

Автор
#13
Гость

Ваш сын одержим .Ищите экзорциста.

Очень смешно(((

Гость
#14
Автор

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность

Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт.
А вы не пробуйте день или два, а минимум месяц, от любви и ласок еще никто не становится злым, а тут явная ревность у него, хвалите его даже по пустякам, говорите какой он у вас хороший, и как вы его любите

Гость
#15
Автор

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность

Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт.
Любить надо. Любить. Дети это на раз-два чувствуют. Кто кого и насколько сильно любит. Вы сразу своими высказываниями о ребенке показали, что к нему на самом деле относитесь. Это искусственное "уделить внимание" никому не нужно. Выход, если отец любит ребенка. Тогда его "уделить внимание" может помочь. Но в таких ситуациях обычно и отцы относятся соответственно мамам. Не любят ребенка!

Автор
#16
Гость

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность

Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт.
А вы не пробуйте день или два, а минимум месяц, от любви и ласок еще никто не становится злым, а тут явная ревность у него, хвалите его даже по пустякам, говорите какой он у вас хороший, и как вы его любите Спасибо за совет.

Автор
#17
Гость

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность

Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт.
А вы не пробуйте день или два, а минимум месяц, от любви и ласок еще никто не становится злым, а тут явная ревность у него, хвалите его даже по пустякам, говорите какой он у вас хороший, и как вы его любите Спасибо за совет.

Гость
#18

Бедная сестра,старший-то хоть пoджoпник отвесит,а вот ей всё детство страдать от этого одержимого,и ведь ничего не сделаешь уже,ничего вам не поможет,такой уж он уродился.

#19

У меня старший примерно в том же возрасте себя так же вёл. Сейчас ему шесть, поведение в целом нормализовалось. Не переживайте особо. Тут главное выдержать меру в плане строгости: не перегнуть палку, но и не допускать вседозволенности. Плюс, подумайте, где вы сами можете пример такого поведения давать.

Автор
#20
Гость

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность

Возможно вы правы.Но как только я начинаю ему уделять больше внимания,он ещё хуже себя ведёт.
Любить надо. Любить. Дети это на раз-два чувствуют. Кто кого и насколько сильно любит. Вы сразу своими высказываниями о ребенке показали, что к нему на самом деле относитесь. Это искусственное "уделить внимание" никому не нужно. Выход, если отец любит ребенка. Тогда его "уделить внимание" может помочь. Но в таких ситуациях обычно и отцы относятся соответственно мамам. Не любят ребенка! Я его люблю но я просто уже устала от его выходок.У папы он в любимчиках ходит.

Гость
#21
Гость

Ваш сын одержим .Ищите экзорциста.

Вы что серьезно?Я писала про дочь подруги,у нее тоже были такие мысли-не порча ли,старшая дочь очень добрая девочка,а младшая монстр какой то,но она ее все равно любит,балует.Я как узнала что собачку сбросила,то такое отвращение к ней возникло.Моя дочь со старшей ее подруги,как придет моя дочка в гости,так эта младшая начинает пакостить,то снимет одежду и всю истопчет,то выкинет вещи какие нибудь и другие мелкие пакости,причем она не даун,нормально развита для своего возраста,но вот такие поступки совершает..

#22

[quote="Автор" message_id="55209131"У папы он в любимчиках ходит.[/quote]
А с папой он как себя ведет?

Мария
#23

Дорогая Автор, я бы Вам посоветовала отдельно уделить внимание среднему сыну. Понимаете, ребенок был младшим и вдруг стал старшим, ему Вас не хватает.

Гость
#24
Гость

У подруги младшая дочка такая же,жестокая,агрессивнач,дошло до того что собачку выбросила с балкона.Водила к врачам,сказали это характер такой.В кого такая уродилась?!Ужасно!

А с собачкой что? Жива хоть осталась?((

Ксюша
#25

Думаю нужно уделить больше внимания. почаще хвалить. Вода камень точит. Может не противиться его капризам, а попробовать выполнить какой-нибудь. Может вы его и правда чем обделили

Гость
#26

Да ,бывает такое,врожденная злоба.А у лучшей подруги,брат с садика начал воровать,его и били и уговаривали,что только не делали,думаете прекратил?! У подружкиной мамы прапрадед циган был,вот и выстрелело.Я вот убеждена 90%заложено в ребенке с рождения,это не изменить уже.

Гость
#27
Гость

А с собачкой что? Жива хоть осталась?((

Да,жива чудом осталась,пинчер,лапы тоненькие,я думала переломалось там все у нее,все таки собака не кошка,но ничего,отлежалась,выздоровела.Отдали они ее другим людям и слава Богу.Ребенок садист издевался над ней постоянно.2 года назад это было,сейчас ей 8,ничего не изменилось,характер тот же.

Гость
#28

Мой сын потише вашего. Врачи говорят что это кризис 3 летнего возроста. Но он у меня единственный ребенок. Не разговаривает на нашем языке а только на своем. Поэтому я стала его еще больше хвалить, если укусит сына подруги то идем извиняться. Я каждый день повторяю что, нужно быть добрым мальчиком. И вот итог всего: стал менее драчливее. Возьмите мой метод, может поможет

Гость
#29
Гость

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность

+1, зачем плодиться с такой скоростью??этот еще маленький а вы еще одну родили!!!бедный мальчик...

мар
#30

я тоже соглашусь,что на среднего ребенка обычно забивают родители(сама средняя). Таким детям сложнее всего,они тянутся за старшим,чтобы не быть "хуже" и завидуют младшим(те обычно любимчики, их жалеют). Автор,сын требует вашего внимания,это же ясно!!!!!

Гость
#31

Всех в детдом нннаххуй

Автор
#32
Lexmechanic


А с папой он как себя ведет?

С папой он играет хорошо и когда с ним вдвоём остаётся хорошо себя ведёт.Ещё когда он один дома с нами а других детей нет тоже как то потише становится.В гостях идеален,мне ещё говорят что я выдумываю.Но дома он нам ад устраивает.

Автор
#33
Гость

ему не хватает внимания вашего, чаще целуйте, обнимайте Я думаю, это просто ревность

+1, зачем плодиться с такой скоростью??этот еще маленький а вы еще одну родили!!!бедный мальчик... Незнаю я .Ума небыло да и сейчас наверно нет раз самостоятельно решить проблему не могу.Но дети есть и назад их не запихнешь,значить надо ростить и воспитывать.

Автор
#34

Спасибо Мария учту

Автор
#35

26.А сама семья вашей подруги положительная во всех смыслах?

Алина
#36
Гость

У подруги младшая дочка такая же,жестокая,агрессивнач,дошло до того что собачку выбросила с балкона.Водила к врачам,сказали это характер такой.В кого такая уродилась?!Ужасно!

я бы такого ребенка отдала в детдом. Вот что я бы не смогла простить так это жестокость к тем кто не может за себя постоять. Это садизм натуральный. Вы-ро-до-к, а не ребенок.
Знаю случаи когда ребенок пытался пытался утопить и задушить новорожденную сестренку.

#37
Автор

С папой он играет хорошо и когда с ним вдвоём остаётся хорошо себя ведёт.Ещё когда он один дома с нами а других детей нет тоже как то потише становится.В гостях идеален,мне ещё говорят что я выдумываю.Но дома он нам ад устраивает.

Очень похоже на наш случай. В нашем случае жена совершила ошибку в том, что не выстроила с ним правильных отношений. Грубо говоря, слишком много потакала ему, не обозначила чётких границ дозволенного. В итоге он сел ей на шею и вел себя с ней достаточно... вольно :)

Сейчас ситуацию исправили.

Алина
#38

Автор, а если ваш средний что-то сделает вашей дочке? У него садистские наклонности если он бьет того кто априори не может постоять за себя.

Автор
#39
Lexmechanic

С папой он играет хорошо и когда с ним вдвоём остаётся хорошо себя ведёт.Ещё когда он один дома с нами а других детей нет тоже как то потише становится.В гостях идеален,мне ещё говорят что я выдумываю.Но дома он нам ад устраивает.

Очень похоже на наш случай. В нашем случае жена совершила ошибку в том, что не выстроила с ним правильных отношений. Грубо говоря, слишком много потакала ему, не обозначила чётких границ дозволенного. В итоге он сел ей на шею и вел себя с ней достаточно... вольно :)

Сейчас ситуацию исправили.У нас папа достаточно строгий...но справедливый и я стараюсь также чтоб не вышло один отругал а другой пожалел.Рамки дозволености есть,но результата нет.Он как будто борется с нами всеми силами,желая получить своё.

Алина
#40
Ксюша

Думаю нужно уделить больше внимания. почаще хвалить. Вода камень точит. Может не противиться его капризам, а попробовать выполнить какой-нибудь. Может вы его и правда чем обделили

ага, он изобьет новорожденную сестру. а его хвалить. Он гадость какую сделает а его хвалить.

Автор
#41
Алина

Автор, а если ваш средний что-то сделает вашей дочке? У него садистские наклонности если он бьет того кто априори не может постоять за себя.

Не думаю что до такого дойдёт.Он в основном ей сдачи даёт.

Гость
#42
мар

я тоже соглашусь,что на среднего ребенка обычно забивают родители(сама средняя). Таким детям сложнее всего,они тянутся за старшим,чтобы не быть "хуже" и завидуют младшим(те обычно любимчики, их жалеют). Автор,сын требует вашего внимания,это же ясно!!!!!

многовато детей, а вы как мать не справляетесь. среднему хуже всех. Старший посамостоятельнее, младшенького вы облизываете, а средний брошен. И не говорите что это не так.

Алина
#43
Гость

Да,жива чудом осталась,пинчер,лапы тоненькие,я думала переломалось там все у нее,все таки собака не кошка,но ничего,отлежалась,выздоровела.Отдали они ее другим людям и слава Богу.Ребенок садист издевался над ней постоянно.2 года назад это было,сейчас ей 8,ничего не изменилось,характер тот же.

вот ведь вы-ро-док и уб-людо-к.
У меня б рука не дрогнула отдать в детдома такого ребенка.

Гость
#44
Автор

С папой он играет хорошо и когда с ним вдвоём остаётся хорошо себя ведёт.Ещё когда он один дома с нами а других детей нет тоже как то потише становится.В гостях идеален,мне ещё говорят что я выдумываю.Но дома он нам ад устраивает.

100 % ревность у ребенка и ваша неспособность как матери уделить ВСЕМ детям внимание. Рожать проще всего, воспитывать сложнее. Средний среди кучи ваших детей чувствует себя лишним, вот и протестует как умеет.

Гость
#45
Автор

Не думаю что до такого дойдёт.Он в основном ей сдачи даёт.

так его еще и обижают ? А вы, наверное, когда младшая его бьет еще и на НЕГО орете, что б сдачи не давал, мол она маленькая, ей бить можно ,а ему - нельзя. Вы своим детям психику сломаете окончательно.

Автор
#46
Гость

я тоже соглашусь,что на среднего ребенка обычно забивают родители(сама средняя). Таким детям сложнее всего,они тянутся за старшим,чтобы не быть "хуже" и завидуют младшим(те обычно любимчики, их жалеют). Автор,сын требует вашего внимания,это же ясно!!!!!

многовато детей, а вы как мать не справляетесь. среднему хуже всех. Старший посамостоятельнее, младшенького вы облизываете, а средний брошен. И не говорите что это не так. Я и не собиралась спорить,да несправляюсь.Дело в том что я не умею играть с детьми и не люблю.Сейчас дома сидит и ему скучно,до этого ходили в Детский центр каждый день он там играл,общался и дома вроде потише было.Сейчас центр на карантине+ремонт затеяли.Вообщем до весны туда не попасть.

Автор
#47
Гость

Не думаю что до такого дойдёт.Он в основном ей сдачи даёт.

так его еще и обижают ? А вы, наверное, когда младшая его бьет еще и на НЕГО орете, что б сдачи не давал, мол она маленькая, ей бить можно ,а ему - нельзя. Вы своим детям психику сломаете окончательно. Ну нет я буду молчать когда он как ураган все крушит!Если так то от квартиры одни стены останутся.Такие потасовки у них случаются во время игр: не поделили игрушки или ещё что.Никого в такой ситуации не выделяю из них.

Автор
#48

44, Сложно и то и это

Оксана
#49

Сколько мракобесия в ответах.. Автор, посмотрите передачи типа Няня спешит на помощь, там разбираются в разных проблемных ситуациях трудных детей. Может свою ситуацию увидите и поймёте что делать

Автор
#50

Просто мне очень сложно любить ребёнка,когда он так отвратительно себя ведёт.Причём не иногда,а постоянно с утра и до вечера.