Гость
Статьи
Женщины-чайлдфри, вы …

Женщины-чайлдфри, вы не боитесь что Ваш род прервётся?

Так получается, что мне 31 год, а детей у меня нет. И в принципе заводить их не хотелось бы по объективным причинам, т.e. к чайлд-фри я себя причислить не могу. Думаю, вполне могла бы прожить всю жизнь сколько отмеряно без детей, раз не судьба. Смущает одно. Я по линии матери единственная. кто мог бы продлить род. У бабушки было 2 дочери-мама и тетя, у тети не было семьи и детей, она уже на пенсии, а у матери я единственный ребенок. Получается, наш род прервется, если я не рожу. Это единственное, что меня всерьез пугает, это будто моя обязанность его продолжить. Часто думаю об этом. Как вы считаете, это серьезный аргумент "за" рождение ребенка, если его не очень хочется?

Гость
1 425 ответов
Последний — Перейти
Мимо
#1

Нет, это не аргумент. Ну не продолжится ваш род, и что дальше? Никому от этого ни холодно, ни жарко

Марта
#2
Мимо

Нет, это не аргумент. Ну не продолжится ваш род, и что дальше? Никому от этого ни холодно, ни жарко

Ну что так жестко? Женщина хотела услышать наши стенания, чтоб мы умоляли её продолжать род Пупкиных, ведь все человечество зависит от рождения её ребенка. Как в фильме Легион.

Гость
#3

Мне вот как то пофигу, прервется род, не прервется....
Они все рано или поздно прерываются.
И Бестужевы, и Воронцовы, и Строгановы.... их больше НЕТ.

Гость
#4

Мне совершенно до лампочки, продлится мой род или нет. Обременять себя ради мифических целей не собираюсь.

Гость
#5
Гость

Мне вот как то пофигу, прервется род, не прервется....Они все рано или поздно прерываются. И Бестужевы, и Воронцовы, и Строгановы.... их больше НЕТ.

ну если вы говорите о роде Бестужевых и Пупкиных - не сомневаюсь что вам пофигу. А вы говорите о себе.

#6

нет, это не аргумент. чем ааш род такой особенный что вы так переживаете? когда вас не будет, вам вообще по/фиг будет на этот ваш род

анна
#7

об этом думают никчемные женщины. Великие женщины и так оставят след в истории и их будут помнить.
Чья жизнь важнее - Машки нарожавшей кучу спиногрызов и живущей на пособия или Майи Плисецкой или Хелен Миррен?

#8
Марта

Нет, это не аргумент. Ну не продолжится ваш род, и что дальше? Никому от этого ни холодно, ни жарко

Ну что так жестко? Женщина хотела услышать наши стенания, чтоб мы умоляли её продолжать род Пупкиных, ведь все человечество зависит от рождения её ребенка. Как в фильме Легион.

☝😂😂😂😂👍

Гость
#9

Вы же все равно тётка, фамилию смените при замужестве, вот и нет больше рода)))

Гость
#10

У меня сёстры уже родили,значит род не закончится. А хоть бы даже и не продолжился наш род,ну и что здесь такого,уж как то обойдётся человечество без нашего рода. Так что не выдумывайте ерунду.

Гость
#11
Гость

ну если вы говорите о роде Бестужевых и Пупкиных - не сомневаюсь что вам пофигу. А вы говорите о себе.

Чем мой род отличается от Бестужевых ?? Мы такие же хомо сапиенс как и они)))

Гость
#12

А что на вумане есть представители какого то великого рода?

....
#13
анна

об этом думают никчемные женщины. Великие женщины и так оставят след в истории и их будут помнить. Чья жизнь важнее - Машки нарожавшей кучу спиногрызов и живущей на пособия или Майи Плисецкой или Хелен Миррен?

Я,я,я! Можно мне ответить? Я думаю...Хелен Миррен(кто,что она!?!)? Декан, вам зачетку давать?

Гость
#14

ЧТо вообще такое род? Семьи перемешиваются, женщины вообще не свой род, а мужа продолжают, кого в наше время это волнует?

Гость
#15
анна

об этом думают никчемные женщины. Великие женщины и так оставят след в истории и их будут помнить. Чья жизнь важнее - Машки нарожавшей кучу спиногрызов и живущей на пособия или Майи Плисецкой или Хелен Миррен?

Ага. Все ЧФ - майи плисецкие. Насмешили.

Оноскелис
#16
Гость

ЧТо вообще такое род? Семьи перемешиваются, женщины вообще не свой род, а мужа продолжают, кого в наше время это волнует?

Печаль, тоска...вы правы.

Гость
#17

А у меня немного другие мысли, только не смейтесь, но я думаю о том, что деды воевали за то, чтобы мы жили, а я не хочу продолжать их род.

Гость
#18
Гость

У меня сёстры уже родили,значит род не закончится. А хоть бы даже и не продолжился наш род,ну и что здесь такого,уж как то обойдётся человечество без нашего рода. Так что не выдумывайте ерунду.

некому будет на вашу могилу даже сходиь..никто вас никогда не вспомнит. И вас и вашу мать и вашу бабушку и так далее. Вам за них не было бы обидно?

Гость
#20
Гость

Чем мой род отличается от Бестужевых ?? Мы такие же хомо сапиенс как и они)))

тем полагаю что ваш род и ваши росдтвенники для вас важнее (смею надеятсься) чем какие-о там бюестужевы даже если они графья

Лилия долин
#21

Забавно, автор. Вообще-то то, что обычно подразумевается под словом "род", в вашем случае уже давным-давно прерван, как говорится, "все уже украдено до вас" (ц) - если вы не евреи, конечно. У всех остальных народов по женской линии род не продолжается, так что все претензии к прадедушке, который вместо сына-наследника родил вашу бабушку.
А вообще все эти причитания по поводу какого-то угасающего рода смешно слышать. До сих пор уже такое бесчисленное множество родов прекратило свое существование - Каролинги и Меровинги, Плантагенеты и Тюдоры, Валуа и Бонапарте (не говоря уже о Рюриковичах) - что исчезновение с лица земли вашего драгоценного рода человечество как-нибудь переживет))
Кроме того, автор, охота же вам измышлять какие-то несуществующие обязанности. Можно подумать, что вам тех обязанностей, что действительно осложняют сегодняшнюю жизнь, мало((

Кэт
#23

Мой род впринципе нуждается в прерывании, ни одного полезного обществу человека. Поэтому у меня детей нет.

Гость
#24

21 повторюсь, на человечество и что оно там потеряет мне в данном случае чихать, рвно как и на евреев. Я чувствую родственну связь с родней по линии матери. И мои дети были бы в первую очередь частью именно этой линии

Гость
#25
Гость

некому будет на вашу могилу даже сходиь..никто вас никогда не вспомнит. И вас и вашу мать и вашу бабушку и так далее. Вам за них не было бы обидно?

Возможно и было бы,но страх иметь ребёнка он сильнее.

Гость
#26

Лучше о своей старости подумайте

Гость
#27

Я верю в реинкарнацию. Ну и что что ваш этот род прервётся? Всё равно вы в следующей жизни родитесь где-нибудь снова. Детей надо рожать только если хочется. Иначе несчастными будите и вы и дети.

ББ
#28

Это называется просто: естественный отбор. И да всем фиолетово, прервется Ваш род или нет. И, без обид, но по большому счету, всем будет фиолетово, повнситесь Вы или нет (если конечно кто-то не заснимет сам процесс на видео и не выложит на ютуб - тогда будете какое-то время безымянной звездой). Все просто

Гость
#29

я боюсь с такой жизнью искать деньги на ребёнка, наскребать эти копейки на еду, одежду, трястись из-за мужика, вдруг уйдёт, вдруг без работы останется, вдруг что-то с ним случится, а у меня ребёнок и он есть просит. Вот этого боюсь, а на род по фигу, там и алкаши были, и сидельцы, и все подряд, как и всех, было бы за что бояться

Гость
#30
Гость

Лучше о своей старости подумайте

А что о ней думать?

Лилия долин
#31
Гость

некому будет на вашу могилу даже сходиь..никто вас никогда не вспомнит. И вас и вашу мать и вашу бабушку и так далее. Вам за них не было бы обидно?

Практика показывает,что подавляющее большинство людей не только не в курсе, где похоронены их прадеды и прабабки, но и имени-отчества их не знает (а многие не знают этого и про дедов-бабок).
Когда я помру, мне будет решительно все равно, вспомнят меня или нет. Да и сейчас, откровенно говоря, мне это вполне безразлично.
А чтобы не скорбеть по поводу своей будущей заброшенной могилки, есть много способов обойтись без нее))

Гость
#32

И вообще, если бы моей родне не было бы ровно на свой род, они бы позаботились о следующих поколениях (как те же Бестужевы и Воронцовы, которые преумножали материальные блага, пока революция не случилась). А я сижу с голой опой, и думаю, где денег взять на ипотеку, и делаю вывод, что моему роду ровно на меня, почему мне должно быть иначе

Гость
#33
Гость

А что о ней думать?

А вот думать надо заранее.
Кто пресловутый стакан поднесет и проч.
Взвоет с тоски авторша.

ЧФ- мужчина.
#34

Хоть и мужчина, но отвечу тоже. Нет, не боюсь, т.к. ценность всех этих "родов" мнимая, для меня. Я не вижу никакого смысла, что были бы люди с такой фамилией после меня. И вообще не вижу никакого смысла ничего оставлять после себя.

Гость
#35
Гость

У меня сёстры уже родили,значит род не закончится. А хоть бы даже и не продолжился наш род,ну и что здесь такого,уж как то обойдётся человечество без нашего рода. Так что не выдумывайте ерунду.

некому будет на вашу могилу даже сходиь..никто вас никогда не вспомнит. И вас и вашу мать и вашу бабушку и так далее. Вам за них не было бы обидно?

Дешёвый ход. Через пару-тройку тройку поколений о ваших бабушках никто и не вспомнит. Обидно-не обидно, но факт таков.

ЧФ- мужчина.
#36
Лилия долин

Практика показывает,что подавляющее большинство людей не только не в курсе, где похоронены их прадеды и прабабки, но и имени-отчества их не знает (а многие не знают этого и про дедов-бабок).Когда я помру, мне будет решительно все равно, вспомнят меня или нет. Да и сейчас, откровенно говоря, мне это вполне безразлично.А чтобы не скорбеть по поводу своей будущей заброшенной могилки, есть много способов обойтись без нее))

Вот-вот. Я тоже за кремацию и другие современные методы погребения.

Гость
#37
Гость

А что о ней думать?

А вот думать надо заранее.
Кто пресловутый стакан поднесет и проч.
Взвоет с тоски авторша.

Оспадя, да кому ваш стакан при смерти нужен? Не смешите

ЧФ- мужчина.
#38
Гость

А вот думать надо заранее.Кто пресловутый стакан поднесет и проч. Взвоет с тоски авторша.

Если человек еще может ходить - то сам возьмет себе стакан. А если не сможет встать - какой смысл продолжать жалкое существование?

Лилия долин
#39
Гость

21 повторюсь, на человечество и что оно там потеряет мне в данном случае чихать, рвно как и на евреев. Я чувствую родственну связь с родней по линии матери. И мои дети были бы в первую очередь частью именно этой линии

Ну тогда рожайте, что же делать. Раз вы этому обстоятельству придаете такое вселенское значение, значит, надо соответствовать. Noblesse oblige)))
Тем более, что вы - не чайлдфри.
Мне только непонятно, почему вы в заглавие вынесли обращение именно к женщинам-чайлдфри. Чайлдфри - это осознанный выбор. Женщины, сделавшие его, обычно трезво смотрят на жизнь и никакими химерами типа "частей линии" не одержимы.

карга стара
#40

у тебя есть отец дяди деды и их родственники .продолжат род не переживай. не хочешь не рожай.только всю жизнь себе испортишь нежеланеым ребенком. жмви и радуйся щам. мой отец вон на кладбише уже а там пофигу продолжен род или нет
все равно закопают и сгниешь в земле

Гость
#41

А какие еще методы есть кроме кремации? Интересно

Гость
#42

какой смешной аргумент))) род надо продолжать...ой умора))
оставьте уже в покое женщин которые не хотят рожать детей. явно же разводка на с(р)ач. прям вот не живется спокойно если кто-то за стадом не идет, не рожает спиногрызов,и живет в свое удовольствие. зависть гложет чтоли?))

карга стара
#43
ЧФ- мужчина.

Хоть и мужчина, но отвечу тоже. Нет, не боюсь, т.к. ценность всех этих "родов" мнимая, для меня. Я не вижу никакого смысла, что были бы люди с такой фамилией после меня. И вообще не вижу никакого смысла ничего оставлять после себя.

я даже не знаю где похоронены прадеды. а у бабки с дедом на могиле была раз в жизни. и таких как я 90%. продолжение рода это фикция.миф.никому не нужно.старики тем более на кладбище никому не нужны

Гость
#44
Гость

ЧТо вообще такое род? Семьи перемешиваются, женщины вообще не свой род, а мужа продолжают, кого в наше время это волнует?

у евреев женщина род прожолжает

Гость
#45

У меня такая же ситуация. Я единственная дочка, и моя мама у своей мамы одна.
Муж - тоже единственный ребёнок, как и его мать. Получается, рискуют оба наших рода прерваться (фамилии разные у нас). Но меня пугает не это. Во-первых, обидно, что всякие ду ра леи и одноклеточные маргиналы плодятся, а мы красивые, образованные, не лишённые талантов, - и наш генофонд пропадёт. А ещё больше боюсь, только не смейтесь (!!!) что моё имущество достанется невесть кому. Моим двоюродным сёстрам, с которыми я не общаюсь. Эти ушлые девицы отжали бабкину квартиру - как знать, может их дети меня отравят и завладеют моей жилплощадью. Налетит саранча - пропьют мои украшения, бережно собранные коллекции полетят на свалку, а семейные альбомы - фтопку. Я младше мужа. и всё идёт к тому, чтобы я осталась одинокой бабкой с несколькими квартирами, но без наследников. Мне 32 года и мне страшно панически, иногда. Но нельзя так эгоистично относиться к вопросам появления детей. это факт.

Гость
#46
Гость

какой смешной аргумент))) род надо продолжать...ой умора))
оставьте уже в покое женщин которые не хотят рожать детей. явно же разводка на с(р)ач. прям вот не живется спокойно если кто-то за стадом не идет, не рожает спиногрызов,и живет в свое удовольствие. зависть гложет чтоли?))

Тоже не понимаю этих периодических вбросов гамна на вентилятор от вумена

карга стара
#47
ЧФ- мужчина.

А вот думать надо заранее.Кто пресловутый стакан поднесет и проч. Взвоет с тоски авторша.

Если человек еще может ходить - то сам возьмет себе стакан. А если не сможет встать - какой смысл продолжать жалкое существование?
вотвот. жизнь она стоит того чтобы жить овощем? нет это не жизнь. старики это обуза. не дай бог остаться старым беспомощным. лучше сразу на кладбише

Гость
#48

Род может оборваться и по причине преждевременной гибели детей.

ЧФ- мужчина.
#49
Гость

А какие еще методы есть кроме кремации? Интересно

http://forum.pravmir.ru/showthread.php?p=709241

Гость
#50
карга стара

я даже не знаю где похоронены прадеды. а у бабки с дедом на могиле была раз в жизни. и таких как я 90%. продолжение рода это фикция.миф.никому не нужно.старики тем более на кладбище никому не нужны

А я верю, что умершие видят, что происходит в нашем мире. Кладбище здесь ни при чём. Я боюсь умереть и видеть после смерти (с небес или параллельного мира) как троюродные племяннички из моей любимой вазы пепельницу сделают, или пол протрут моим брендовым платьем начала нулевых.