Гость
Статьи
Ульяна или Юлия?

Ульяна или Юлия?

Какое из этих имен вы бы выбрали, при условии что оба нравятся одинаково? Фамилия очень простая, отчество Владимировна. Может быть есть какие-то ассоциации и т.д.?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

тогда Ульяна. а мне вот имя сара нравится.

Гость
#2

Оба подходят к отчеству, Ульяна вообще старый вариант Юлианны. Если любите старинные имена, называйте Ульяной, если современные - Юлией.

Гость
#3

Ульяна

Гость
#4

С простой фамилией и этим отчеством лучше Юлия

Гость
#5

Я люблю имена старинные) Для девочек, мужских не знаю. Дочку свою назвала Василиса) Поэтому в этом случае - за Ульяну)

Натали
#7

Хотела младшую дочку назвать Ульяна, муж был против. Назвали Василиса. Я за Ульяну

женщина
#9

Ульяна - я таких не знаю. Я юлек полно

Гость
#10

Юлия конечно! Ульяна всегда будет улей, вам нравится уля?

Гость
#11

Тьфу, а Юлек полно. За Ульяну голосую

Гость
#12

Жуткое имя - Ульяна, хуже только Матрена.

Гость
#13

да ладно... а раиса, фрося, евлампия, дарья? грубые, неженственные. Ульяна еще ничего себе.

Гость
#16

У нас была очень злая бабка Ульяна,всей деревней её обходили,сплетница и д y p a , умерла под сто лет ,вот такие ассоциации с Ульяной. А вот Юлия очень красиво.

Она
#17

Что за мода на старые имена? Ульяна, жесть! Юлия лучше и проще. Вообще, считаю, чем проще, тем лучше. Саша, Маша, Катя, Сережа, Володя, Лена, Даша, Юля, Дима, Коля, Алеша, Женя, Оля - вот нормальные имена, на мой взгляд.

Гость
#18

Юля

Гость
#19

Юлия.

Гость
#20

Я за Ульяну, двоюродную сестренку так зовут, чудесная девочка.

Дарина
#21

Ульяна!!!

Гость
#22

Юлия. Просто и универсально.

Гость
#23

знаю одну Юлию Владимировну) С детства была завистливой, противной и шалавой. И считала себя мего красивой чуть ли с не пеленок) ахаххах. Жизнь все расставила по местам. Но это надо же быть в 10 лет такой противной и злой) маленькая соплячка.

Гость
#24

А у меня дочку зовут Ульяна Владимировна. Обожаю это имя!!! Ульяна такое нежное, воздушное, благородное!

Гость
#25

Ульяна сразу ассоциация - улей)))) ничего личного, автор)))

Гость
#26

или Ульянов- Ленин)))

Гость
#27

Не знаю ни одной Юлии, которой бы не нравилось своё имя.

Матрена я
#29

Юлия конечно!

Гость
#30

Злата-красивое имя. Ульяна ужас, юлек полным полно- не оригинально.

гость
#31

Юлия однозначно!

Гость
#33
женщина

Ульяна - я таких не знаю. Я юлек полно

Уля мне не нравится звучание. Лучше Юля

Гость
#34

у моих родителей тоже было на примете два имени Ульяна и Юлия,назвали меня Юлей,так как бабушка сказала,что если назовете Ульяной,будут обзывать улием))))именем в принципе довольна.а так автор как родите сами поймете,какое лучше,я вот когда беременная была хотели назвать Снежаной или Викторией,а в итоге назвали Таисия

Гость
#35

Ульяна Владимировна. Юлей при таком отчестве не смейте называть!!!!!!!!!!!

Маллина
#36

Юлиана.

Гость
#38

Лучше Юлия, звучит благородней. Но это у меня такое восприятие, знала я одну Ульяну -- деревня деревней, а еще и замуж за таджика вышла, теперь такие ассоциации у меня от этого имени

Гость
#39
Она

Что за мода на старые имена? Ульяна, жесть! Юлия лучше и проще. Вообще, считаю, чем проще, тем лучше. Саша, Маша, Катя, Сережа, Володя, Лена, Даша, Юля, Дима, Коля, Алеша, Женя, Оля - вот нормальные имена, на мой взгляд.

И сама вы простая, как валенок, судя по всему. Есть люди с вкусами поизящней, чем ваши Маши-Саши.

Гость
#40

Красивые имена. Юлия - как звон колокольчика, тонкое, красивое, женственное с переливами, сокращение Юля - хорошее.
Ульяна - редкое, с историей, звучит основательнее, тверже, сильнее, но сокращение Уля - менее выигрышно, чем Юля.

Гость
#41
Гость

И сама вы простая, как валенок, судя по всему. Есть люди с вкусами поизящней, чем ваши Маши-Саши.

У Пушкина детей звали, в том числе, Сашка и Машка. Вы ставите его вкус под сомнение?

Гость
#42

Юля лучше. Ульяна - некрасиво, грубо. Юлия намного нежнее и приятнее.

Гость
#43

Юлия Владимировна ассоциируется с Тимошенко. Я бы не назвала.

Автор
#44
Гость

Ульяна Владимировна. Юлей при таком отчестве не смейте называть!!!!!!!!!!!

Почему так категорично??? Мужу как раз чуть больше Юля импонирует.

Ласточка
#45

Мне больше нравится Юля.

Гость
#46

я бы назвала Юлей!

Гость
#47

я бы назвала Юля. потому как выпендрежных имен сейчас валом, в том числе и Ульяна, а обычными Катя, Лена, Света сейчас никто не называет. в нашем поколении это имя было очень распространено, но в поколении вашей дочки это будет редкое имя и она будет выделятся среди Злат, Софий, Алис, Эв и Кир. а девочки это любят.

Гость
#48

Юля,конечно!

гость
#49

честно,мне и то и другое не нравится,но лучше юлия..ульяна-непонятно что.

Julia511
#50

я Юля.в детстве, когда родители в шутку называли Ульяной, мне это жутко не нравилось! бесилась прям.