Гость
Статьи
Фамилия нашего малыша

Фамилия нашего малыша

Девушки, всем доброго дня.
Совсем запуталась в хитросплетениях нашего российского права.
Я официально замужем за иностранцем. Брак регистрировали и живем в России. При регистрации брака я не брала фамилию мужа. Теперь, когда ждем малыша, назрел вопрос: у ребенка и у мужа будет одинаковая фамилия, а у меня совсем другая - моя девичья. Не возникнет ли в дальнейшем проблем с документами ребенка, т.к. у меня и у моего ребенка будут разные фамилии?

Оксанка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иностранец, это- узбек из Ташкента? Нет. Не возникнет проблем.

гость4
#2

У меня так. Проблем нет. А чего вы боитесь конкретно? Правда, у неня муж не иностранец, но гражданство у нас разное.

Рина
#3

Автор, а какие проблемы могут быть? У ребёнка же не прочерк в документах, а ваша фамилия! Думать то надо головой,хоть иногда.

ягода-колючка
#4

Автор, как мама детей с фамилией отца ответственно заявляю, что не возникнет!

Гость
#5

Какое отношение имеют документы ребенка к вашей фамилии? Люди часто живут в семье с разными фамилиями, при чем тут хитросплетения российского права? Вы хоть голову напрягайте иногда, прежде чем писать.

Гость
#6

нас только один раз на паспортном контроле попросили чтобы дети проходили его с отцом. но это было в форме вежливой рекомендации.
поюсуюсь - никаких " хитросплетений" вообще.

Гость
#7

Не возникнет. Определяют мать ребенка не по общей фамилии, а свидетельству о рождении и паспорту

Ася
#8

А у меня вопрос практически по этой теме. Кто знает, если у первого ребёнка фамилия отца а у второго фамилия матери? Захотелось так сделать. Какие могут быть проблемы? Отец один

Мнение
#9

Да не будет никаких проблем. есть свидетельство о рождении, так же дети в паспорт до какого-то времени вписываются. Так что никаких проблем.
У меня у мамы другая фамилия, никаких вопросов никогда не возникало. Гражданство тут вообще не причём.

Мнение
#10
Ася

А у меня вопрос практически по этой теме. Кто знает, если у первого ребёнка фамилия отца а у второго фамилия матери? Захотелось так сделать. Какие могут быть проблемы? Отец один

Тоже не возникнет. Опять таки-таки, где нужны документы, там обязательно надо предъявлять свидетельство о рождении, где вы вписаны и вопросы не возникают.

Гость
#11
Гость

Иностранец, это- узбек из Ташкента? Нет. Не возникнет проблем.

че так сразу? Может испанец?

Гость
#12

НИКТО из женщин нашего рода не брал фамилию мужа и все прекрасно

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем