Гость
Статьи
Какое нужно получить …

Какое нужно получить образование, чтобы вести детям кружок шитья?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какое нужно получить образование что бы обучать детей и вести кружки прикладного искусства (например шитье мягкой игрушки). Можно ли учиться заочно?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колледж культуры и исскуств; профессионально-педагогический или педагогический. Возможно в некоторых есть заочка.

мышь+
#2

И без высшего или средне-специального образования можете. После курсов, или же если с детства научились с семье. Это если про кружки прикладного искусства.

Дарья
#3
Гость

Колледж культуры и исскуств; профессионально-педагогический или педагогический. Возможно в некоторых есть заочка.

там столько отраслей, психология, русский язык, изо, музыка... Не совсем понимаю какое мне для этого нужно образование. Намечается декрет и планирую получить нужное для ведение кружка нужное образование, но не понимаю где... Помогите советом? Может кто ещё может подсказать?

Белка
#4

Даже не думала, что для подобных кружков нужно образование, всегда думала, что там работают просто увлеченные, талантливые люди..

Гость
#5

Любое, если вы умеете это делать.

Гость
#6

В объявлениях обычно пишут высшее и любовь к детям

Ромашка
#7

Мне кажется, это не та работа, ради которой необходимо получать вышку. Но вообще отделения декоративно-прикладного искусства бывают.Сама оно.

Гость
#8
Ромашка

Мне кажется, это не та работа, ради которой необходимо получать вышку. Но вообще отделения декоративно-прикладного искусства бывают.Сама оно.

а на кого учились Вы?

Ромашка
#9
Гость

а на кого учились Вы?

Описка. "Самое оно". Я не из этой области.

Гость
#10
Гость

Любое, если вы умеете это делать.

Если официально - обязательно педагогическое. Можно средне-специальное.

Дарья
#11
Гость

Если официально - обязательно педагогическое. Можно средне-специальное.

как я понимаю придется учиться на что-либо из.этого? Или есть другие варианты???
Искусств и художественного образования. Педагогическое образование (155): музыка — обществознание, специальность*, изобразительное искусство — обществознание, изобразительное искусство*, театральное искусство — обществознание, сценическая речь*. Хореографическое искусство — литература, хореография*; музыкальное искусство эстрады — литература, эстрадный вокал*; социально-культурная деятельность — литература, социально-культурный проект*; реставрация (233) — литература, изобразительное искусство; дизайн (170) — литература, композиция*; музыкознание и музыкально-прикладное искусство — литература, музыкальная критика*; музыкально-инструментальное искусство (160); вокальное искусство; дирижирование; искусство народного пения — литература, специальность*. Физической культуры и спорта. Физическая культура (203); физическая культура для лиц с отклонения в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) — биология, ОФП*; педагогическое образование (физическая культура) (160) — обществознание, физическая культура*.ц

Гость
#12

Может можно по специальности педагог дошкольного образования? Это проще всего

Гость
#13
Дарья

Добрый день, подскажите пожалуйста, какое нужно получить образование что бы обучать детей и вести кружки прикладного искусства (например шитье мягкой игрушки). Можно ли учиться заочно?

Соседка моей мамы педагог: преподавала историю. В их школе уходила на пенсию преподавательница труда (старое название). А поскольку соседка хорошо шила и вязала, она и рванула на эту вакансию: работа только с девочками, на уроках фартуки шьют, юбки и мягкую игрушку тоже... Никакого ЕГЭ по этому предмету нет.

Гость
#14
Гость

Соседка моей мамы педагог: преподавала историю. В их школе уходила на пенсию преподавательница труда (старое название). А поскольку соседка хорошо шила и вязала, она и рванула на эту вакансию: работа только с девочками, на уроках фартуки шьют, юбки и мягкую игрушку тоже... Никакого ЕГЭ по этому предмету нет.

спасибочки Вам)

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем