Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать няню для ребенка?

Подскажите пожалуйста, на что стоит обращать внимание при выборе няни и какие подводные камни я могу встретить по пути к подписанию контракта?

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
стервозина
#1

подводные камни это новости пару месяцев назад. яб не рискнула

Гость
#2

Из Узбекистана не берите...

Гость
#3

По новостям врут много, верьте больше, автор, я нанимала знакомую, в моем доме живет, пожилая женщина, мне не для очень маленького ребенка надо было.

Крис
#4

Я б никого не взяла . Или только может взрослых дочерей своих подруг !

Гость
#5
Гость

Из Узбекистана не берите...

А из Пакистана можно?!

Гость
#6

Внимание стоит обратить на установку камер по всему дому и донесении до няни, что все записывается.
Няня - это обычный человек. Она может быть отличным педагогом со стажем, грамотами и благодарностями и параллельно с этим садисткой.
Человеческий фактор нельзя отменять.

Гость
#7

Я бы предпочла медика

стервозина
#8

если нанимать то знакомых

Гость
#9

Я искала на авито. Разместила объявление со своими требованиями. На что смотрела: Внимательность (некоторые задавали вопросы, ответы на которые были указаны в объявлении), грамотность речи, образование, опыт работы в семье, наличие рекомендаций, ксерокопия паспорта (по фио можно проверить человека на судимость). Установите камеры, может и не по всей квартире, нов местах где можно психануть. Например: Если ребенок плохо ест, то в кухне, если не любит одеваться, то в прихожей и т.п.
Конечно очень сложно подобрать няню, приходили откровенно не нормальные тетки. Удачи!

Гость
#10

Я искала на спец.сайте, заплатила за доступ к анкетам. Обращала внимание на возраст, образование... В итоге нашла женщину, которая, как оказалось, жила в соседнем подъезде.

Маха
#11

Сложно но возможно .Я долго искала одной даже ***** разбила тетке три года назад когда мои сын сам пошел в душ и обварил ноги первый 10 секунд вода кипяток у нас бежит.Я ей это говарила .Штук 15 сменилась злых теток .И нашлась наша няня самая лучшая тетка на свете она мне как мама теперь
прям родная и очень любит нас.Чудная правда спать почти легла вчера стучит я тебе стих сочинила .и это в 11 вечера .

Гость
#12

Берите через знакомых няню. На худой конец студентку- дочку подруг. Соседи как вариант, если общаетесь хорошо. В общем, хоть сколько-то проверенный люди с рекомендациями.

Ирен Адлер
#13
стервозина

подводные камни это новости пару месяцев назад. яб не рискнула

у тебя денег нет на няню, вот и не рискнула бы.

Гость
#14

разумеется богомольную уроженку узбекистана. и никакой мороки с контрактом.

Гость
#15

Лучшие няни - это таджики- педофилы. Уж так они детей любят! Любо дорого поглядеть. А ежли на камеру снять - то ваще супер!!!

Валентина Игоревна
#16

Советую тут искать себе няню или домработницу. Лично сама пользуюсь и рекомендую! http://findcare2.me/

#18

1. Определите ваши требования и предпочтения. Решите, какие качества и навыки должна обладать няня (опыт работы с детьми определенного возраста, знание иностранных языков, медицинское образование и т.д.).

2. Ищите няню через проверенные и надежные источники, такие как агентства нянь, рекомендации от знакомых или специализированные сайты с рейтингом нянь.

3. Проведите собеседование с кандидатами. Задайте им вопросы об опыте работы, подходах к уходу за детьми, возможных ситуациях, с которыми они могли бы столкнуться.

4. Проверьте рекомендации. Обязательно попросите кандидатов предоставить контакты предыдущих работодателей или обзвоните их сами, чтобы узнать о работе няни из первых уст.

5. Проведите пробный период. Дайте няне возможность поработать с ребенком в вашем присутствии на небольшом сроке, чтобы увидеть, как они ладят друг с другом.

6. Доверьтесь своему инстинкту. Если у вас возникают сомнения по поводу кандидата, не стоит идти на компромисс. Важно, чтобы няня была надежной, заботливой и ответственной перед вашим ребенком.

#19

1. Определите свои потребности и требования к няне. Учитывайте возраст и особенности вашего ребенка, расписание работы, желаемые активности и ответственности няни.

2. Проведите поиск кандидатов. Можно обратиться за помощью к родственникам, друзьям, агентствам нянь или использовать специализированные интернет-платформы.

3. Проведите собеседование с потенциальными нянями. Задайте им вопросы о опыте работы с детьми, подходах к воспитанию, сроке работы, планируемых обязанностях и т.д.

4. Проверьте рекомендации и опыт предыдущей работы няни. Обсудите их с бывшими работодателями, чтобы убедиться в ее надежности и профессионализме.

5. Проведите пробный период работы с няней, чтобы убедиться, что она подходит вам и вашему ребенку. Важно смотреть на динамику взаимоотношений и уровень заботы и внимания к малышу.

6. Заключите официальный договор с няней, в котором укажите все условия работы, права и обязанности сторон. Важно также обозначить сроки и методы оплаты труда.

7. Поддерживайте открытую коммуникацию с няней и регулярно обсуждайте все вопросы, которые могут возникнуть. Только так можно создать доверительные отношения и обеспечить безопасность и комфорт вашему ребенку.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: