Гость
Статьи
Стыдно перед ребенком …

Стыдно перед ребенком за ухудшение условий жизни

Здравствуйте! Прошу совета. Нам с мужем перестали давать премии на работе. Новую работу найти проблематично, везде сокращения. Расходы возросли с ростом цен. Дочери 5,5 лет. Раньше по 2 раза в год …

Автор
473 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Билет из Москвы 24000 в один конец. Не рассказывайте сказок. Ни одна нищая семья не может позволить себе тот же Байкал. Если не в Иркутске живет.

Бл...Так что же на нашем Байкале одни западники ошиваются -плюнуть негде!

Гость
#402
Гость

И вы только их пятерых и вспомнили. А остальные пять миллиардов, которым старта не дали, прозябают в безвестности.Еще смешно про деревни. Господа, вы давно были за МКАДом? Деревня - рассадник фени и алкоголизма, если хотите, чтоб ребенок пил с 10 лет и сел в 14, посылайте в деревню. А я лично буду возить в Испанию, Грецию в нормальные места. Мне зек в семье не нужен.

то то сынок миллиардера мамашу задушил. Не иначе в деревню возили

Гость
#403
Гость

Горько, когда кто-то из близких тяжело болен и исход болезни никак не изменить, все остальное - мелочи жизни

А уровень жизни со здоровьем очень даже связан. Качественная еда, жилье, отдых, медицина - это все одно к одному. Радоваться, что сегодня только на отдых не хватает, а все здоровы покамест, слава Богу - это ведь до поры до времени. Типа падаем с самолета, до земли не долетели, ну полет нормальный, значицца.

Гость
#404
Гость

то то сынок миллиардера мамашу задушил. Не иначе в деревню возили

А может и возили. Не его, так папашу, если образец отношений прямо оттуда. Можно вывезти человека из упадочной деревни и во дворце поселить, только вот деревню из него не вытащишь.

Гость
#405
Гость

А может и возили. Не его, так папашу, если образец отношений прямо оттуда. Можно вывезти человека из упадочной деревни и во дворце поселить, только вот деревню из него не вытащишь.

а вы графиня в 7 колене? Ваши предки тоже от сохи

Гость
#406
Гость

Не знаю, у меня, например, сын очень дачу любит, часто приезжает с друзьями. Но у нас никакого огорода, нормальный дом, все удобства, сосны на участке, озеро рядом. Лето в Москве это удовольствие для большого любителя.

Ну если дом нормальный, то для взрослого парня со своей компанией это милое дело. Но чаще всего дача и ребенок на ней - это приложение к огороду. Вот это действительно жесть. Тут как-то ветка уже была, на 20 страницах люди дачи свои так называемые вспоминали и проклинали их на все лады.

Гость
#407
Гость

а вы графиня в 7 колене? Ваши предки тоже от сохи

Безусловно. Но давно сказано, чтобы отойти от этой сохи, надо три качественных высших образования - у бабушки с дедушкой, у родителей и у самого человека. Ну и уровень жизни соответствующий.

Гость
#408
Гость

А что мешало делать задел на будущее в тучные годы? Скажем, купить квартиру или, лучше, две? И тогда сейчас, даже учитывая уровень инфляции и падение цен на аренду, глядишь имелось бы весьма существенное подспорье. Неужели кто-то всерьез предполагал, что в практически полностью деиндустриализированной сырьевой стране это мнимое благополучие будет продолжаться вечно?

А вы полагаете, мнимое благополучие кончится, а цены на сдачу квартир прежние останутся в нищей стране? Все рухнет, а "подспорье" это как скала будет стоять и спасет? Нет уж, тут как соломки не подстилай, родное государство не обдуришь. В лужу сядем все.

Гость
#409
Гость

А уровень жизни со здоровьем очень даже связан. Качественная еда, жилье, отдых, медицина - это все одно к одному. Радоваться, что сегодня только на отдых не хватает, а все здоровы покамест, слава Богу - это ведь до поры до времени. Типа падаем с самолета, до земли не долетели, ну полет нормальный, значицца.

да, стив джобс недоедал и отдыхал в деревне с алкашами, и на мдицину пожадничал... хватит уже пропаганды, если действитеьно голод - это одно, но на нашенские 20 тыщ до голода будет далеко

Гость
#410
Гость

да, стив джобс недоедал и отдыхал в деревне с алкашами, и на мдицину пожадничал... хватит уже пропаганды, если действитеьно голод - это одно, но на нашенские 20 тыщ до голода будет далеко

Вы серьезно? Сделайте милость, просветите, как вы эти 20 тысяч в месяц распределяете, на что их хватает? И чем семья питается при этом? Один окорочок на два супа, что ли? Потому что если это еще не блокадные 300 грамм, то уж и не здоровое питание точно.

Гость
#411
Гость

Вы серьезно? Сделайте милость, просветите, как вы эти 20 тысяч в месяц распределяете, на что их хватает? И чем семья питается при этом? Один окорочок на два супа, что ли? Потому что если это еще не блокадные 300 грамм, то уж и не здоровое питание точно.

нормально питаюсь, а вам мало 20 тыщ? это приблизительно 600р в день, вы в ресторане едите? мясо говядина - 300-400 р кг, вы целый килограмм в день съедаете? свинина дешевле, куры еще дешевле, блинчики, гречка, овощи по сезону, зимние не покупаю, это отрава, фрукты тоже по выбору, ягоды у меня свои, дом частный, кусты сами растут, гадости всякие типа сосисок и колбасы не покупаю, только некоторые окорока, но они тоже чуть меньше 600р за кг, но я ж столько не съем, мне полкило не на одиин день, имею ввиду 20 000 на 1 человека, а не на семью

Гость
#412

даже в провинции для мужчин есть работа тыщ на 30, женщине с 20000 еще остаток будет, при наличии мяса каждый день

звезда мишлен
#413
Гость

а как связаны нищее детство и частушки? образованные люди ездят, собирают частушки, даже диссеры защищают))

и что вы за эту заграницу зацепились? вы Ленские столбы видели? а озеро Эльтон? столбы выветривания в коми? кунгурские пещеры? очень сомневаюсь, а это Россия и покрасивее заграницы

Это по стоимости многие заграницы за пояс заткнет. Многие рады бы отдыхать в России, но не могут себе позволить.

Гость
#414

мне лично 300р в день вполне достаточно, но я не покупаю всякие булки, сама пеку, вкуснее в разы, йогурты, мелкие баночки - такое не ем, магазинное мне не идет, конфеты, вафли не очень люблю, тоже редко, и вообще я готовлю сама, мне так вкуснее и удобнее

Гость
#415
звезда мишлен

Это по стоимости многие заграницы за пояс заткнет. Многие рады бы отдыхать в России, но не могут себе позволить.

ну разве что Турцию с Египтом, н никак не Лондон, любуючасть Амнрики и даже Францию, если только не на автобусе, но тут же пишут, что не готовы к лишениям комфорта, так что только самолет и хорошие отели, дешевле не станет

Гость
#416
звезда мишлен

Это по стоимости многие заграницы за пояс заткнет. Многие рады бы отдыхать в России, но не могут себе позволить.

вобщем-то немногие, этим же не покичишься, а вот была заграницей - это да! и неважно, что жили чертикак, ели в самых дешевых забегаловках, но зато ЗАГРАНИЦА! видала эту похвальбу

Гость
#417

да, кстати, я так пишу, потому что в детстве жила в предместьях Лондона, в США была, во Франции тоже, ну чтоб прям поразило - нет, интересно, но и в РОссии за те же деньги не менее интересно, мне РОссия более интересна, была много где, в Англии ездила по местам , описанным Херриотом в своих произведения, сравнивала описанное и то, что сейчас) пиитета перед заграницей не имею

звезда мишлен
#418
Гость

вобщем-то немногие, этим же не покичишься, а вот была заграницей - это да! и неважно, что жили чертикак, ели в самых дешевых забегаловках, но зато ЗАГРАНИЦА! видала эту похвальбу

Ну не знаю, среди моих друзей и знакомых культа заграницы нет. Просто люди честно признают, что ограничены в бюджете , поэтому свой лимит 250 тысяч на троих лучше потратят в Европе. Потому что в России за эти деньги получишь намного меньше.
И выбирая между Сочи и Словакией , я выберу Словакию. Потому что ехать одинаково, а стоит то же самое, но качество отдыха и пути будет намного лучше.

Гость
#420

еще, отдыхала в крыму недавно, но места особенные, пляжи полупустые, лежать рядом с чужим в полметре для меня не отдых

288
#421
Гость

Вы не в себе? Что значит, не понимает?! Вы себя не помните в этом возрасте? С трёх лет уже все себя помнят и все понимают! Именно с раннего детства закладываются важные установки, мировоззрение и тд.

Как выяснилось, не все... Вот я в конце шестой страницы рассказывала о том, что мой сын в 11 лет прекрасно помнит как в 4-5 лет отдыхал летом в деревне - и кто-то мне на полном серьёзе НЕ ПОВЕРИЛ!!! Типа, такое невозможно, я вру и детей у меня вообще нет, так как я в них не разбираюсь))) Получается, что этот человек помнит себя только со школы? Мне, к сожалению, он так и не ответил - действительно очень интересно стало. Я раньше тоже была уверена, что с трёх лет большинство людей себя уже более-менее осознаёт, а у кого-то даже более ранние воспоминания присутствуют)

Гость
#422
Гость

А вы полагаете, мнимое благополучие кончится, а цены на сдачу квартир прежние останутся в нищей стране? Все рухнет, а "подспорье" это как скала будет стоять и спасет? Нет уж, тут как соломки не подстилай, родное государство не обдуришь. В лужу сядем все.

Если рухнет все, то не спасет ничего. Вы можете иметь пяток миллионов евро на банковском счету, скажем, в Вене, но государство вполне способно лишить вас возможности ими воспользоваться. А что касается пары квартир "про запас", то, согласитесь, все же лучше их иметь нежели не иметь. Особенно в Москве.
Я выше уже писала, что цены на аренду, безусловно, упали. Но пока это не слишком критично. Именно поэтому у меня всегда вызывали глубокое недоумение люди, живущие на съемных квартирах, но при этом сорящие деньгами направо и налево. И деньгами, зачастую, заемными . Жить нужно по средствам. А отдыхать в кредит это вообще за гранью добра и зла.

звезда мишлен
#423
288

Как выяснилось, не все... Вот я в конце шестой страницы рассказывала о том, что мой сын в 11 лет прекрасно помнит как в 4-5 лет отдыхал летом в деревне - и кто-то мне на полном серьёзе НЕ ПОВЕРИЛ!!! Типа, такое невозможно, я вру и детей у меня вообще нет, так как я в них не разбираюсь))) Получается, что этот человек помнит себя только со школы? Мне, к сожалению, он так и не ответил - действительно очень интересно стало. Я раньше тоже была уверена, что с трёх лет большинство людей себя уже более-менее осознаёт, а у кого-то даже более ранние воспоминания присутствуют)

Я помню на 90% всю свою жизнь с 4х лет. Есть еще отрывочные , но яркие воспоминания из более раннего детства. С 5 лет я помню практически все события и их детали, и еще прекрасно помню и воспроизвожу эмоции, которыми эти события сопровождались

Гость
#424
Гость

для ребенка нужно дать установку стремиться к знаниям, любить ближних, быть чеснтым, добрым человеком, а умение заказать блюдо в ресторане и поселиться в отель - ну для кого-то, возможно, это основные жизненно важные навыки))

А как одно исключает другое, я извиняюсь??? Это все и так, ясно, об этом даже упоминать не нужно.

Гость
#425
Гость

пусть норма, но не надо из этого делать культ, не пошли в кафе - все, глазки грустные

Это для вас редкость, видимо, а я говорю о том, что это обыденность.

Гость
#426
Гость

пусть норма, но не надо из этого делать культ, не пошли в кафе - все, глазки грустные

Это для вас редкость, видимо, а я говорю о том, что это обыденность.

Гость
#427
Гость

а как связаны нищее детство и частушки? образованные люди ездят, собирают частушки, даже диссеры защищают))и что вы за эту заграницу зацепились? вы Ленские столбы видели? а озеро Эльтон? столбы выветривания в коми? кунгурские пещеры? очень сомневаюсь, а это Россия и покрасивее заграницы

Спасибо,не надо Один билет только до Москвы -45 тыщ.Все, что могу позволить, это -Китай,Вьетнам, Таиланд ( особенно по горящим путевкам), а,если из Китая -то вообще вся Азия( там у них копеечные авиабилеты).

Вашу ЗАГРАНИЦУ под названием" центр России и так далее) осваивайте сами.Волею судьбы само государство отрезало нас от России,так я уже и русской себя не чувствую: русский знаю, деньги русские, а вот за березками -всякими комЯми и так далее, это не к нам.

Дальний Восток,ничего личного.

Гость
#428
Гость

Вы не в себе? Что значит, не понимает?! Вы себя не помните в этом возрасте? С трёх лет уже все себя помнят и все понимают! Именно с раннего детства закладываются важные установки, мировоззрение и тд.

Я вообще поразилась, что человек мне написал нескладушки-невладушки, приписал мне слова, которые я не говорила, да еще и обозвал как-то.

Мадам, которая это мне написала, лечите башку своих детей, свою башку не лечите, у вас её нет. Извиняться предо мной тоже не надо, я знаю, что быдлоооо не извиняется.

Раста
#429
Гость

Горько, когда кто-то из близких тяжело болен и исход болезни никак не изменить, все остальное - мелочи жизни

А еще более горько, когда ты не можешь помочь твоему человеку и обеспечить оперативное и грамотное лечение, потому что денег нет. С деньгами, даже в самом тяжелом случае есть шанс, что твои последние дни пройдут хотя бы без боли... А если не брать самые страшные болезни, то в любом случае при хорошем достатке выбор врачей и клиник больше, зуб сломался - не беда, завтра новый поставят еще краше, питание, как ни крути качественней, отдых на море, который как бы тут не спорили, но организм оздоравливает и иммунитет повышает.

Раста
#430
Гость

А что мешало делать задел на будущее в тучные годы? Скажем, купить квартиру или, лучше, две? И тогда сейчас, даже учитывая уровень инфляции и падение цен на аренду, глядишь имелось бы весьма существенное подспорье. Неужели кто-то всерьез предполагал, что в практически полностью деиндустриализированной сырьевой стране это мнимое благополучие будет продолжаться вечно?

Ребят, ну я же не уборщицей в Луке работала, и в тучные годы заработала увы, только на одну квартиру, правда без ипотеки. И зубы сделала. И сдавать мне, увы. нечего. Да и как эти 30-40 тысяч помогут остаться на плаву, а тем более с ребенком в период краха? а продается и прожирается все, увы, в один момент((((
Да и никто не даст гарантии, что не будет очередной революции, войны, что придется улепетывать роняя тапки, бросая все нажитое? А то что деньги могут миллион раз обесцениться и счета заблокироваться, так к бабке не ходи. Я в банк уже сейчас, могу положить любую сумму, хоть миллиард, а чтоб снять свои же и больше 200 тыс. за раз я должна заявление писать. Наша Родина все равно нас поимеет, как ни крути ((((((((

Гость
#431
Гость

Это для вас редкость, видимо, а я говорю о том, что это обыденность.

с чего вы взяли? при отказе от обыденности глазки грустными не становятся, видимо все ж праздник)

Гость
#432
Раста

А еще более горько, когда ты не можешь помочь твоему человеку и обеспечить оперативное и грамотное лечение, потому что денег нет. С деньгами, даже в самом тяжелом случае есть шанс, что твои последние дни пройдут хотя бы без боли..

НЕТ шансов(( к сожалению видела своими глазами, деньги смогли протянуть жизнь, но сильно усугубить болезнь, она ж все равно развивалась, толку от пары месяцев с дикими болями в полубреду, когда даже наркотики не помогали

Гость
#433
Гость

Спасибо,не надо Один билет только до Москвы -45 тыщ.Все, что могу позволить, это -Китай,Вьетнам, Таиланд ( особенно по горящим путевкам), а,если из Китая -то вообще вся Азия( там у них копеечные авиабилеты).Вашу ЗАГРАНИЦУ под названием" центр России и так далее) осваивайте сами.Волею судьбы само государство отрезало нас от России,так я уже и русской себя не чувствую: русский знаю, деньги русские, а вот за березками -всякими комЯми и так далее, это не к нам.Дальний Восток,ничего личного.

так не овас было а о тех, кто предпочитает поездки заграницу с комфортом и отнюдь не в турцию, цены на билеты не меньше, а то и больше

Гость
#434

а березы на дальнем востоке есть)) и немало)

Раста
#435
Гость

НЕТ шансов(( к сожалению видела своими глазами, деньги смогли протянуть жизнь, но сильно усугубить болезнь, она ж все равно развивалась, толку от пары месяцев с дикими болями в полубреду, когда даже наркотики не помогали

Там где воля божья, тут, увы, медицина бессильна, я не об этом. Я просто знаю, что такое покупать обезболивающие у барыг, простите, за бешенные деньги, потому что просто нет сил доказать что-то официальной медицине и обойти все запреты и бюрократию. Сами понимаете, не анальгин. Не спасти, но хотя бы облегчить страдания.

Раста
#436

Погрузиться в сон или грызть батарею от боли - эта разница стоит денег.

Раста
#437

И опять же, если не брать фатум. Подруге пришлось вывести дочь в Израиль на Мертвое море и пройти курс лечения, чтоб вылечить дочь от страшной экземы, на ребенке живого места не было. Жили там год. В совокупности лечение и правильный климат сделали свое дело, ттт уже взрослая девочка, рецидивов не было долгие годы, полностью чистая кожа. Сами понимаете, лечение не государство оплачивало.

Гость
#438

В России немало соленых озер, по составу воды практически не отличающихся от Мертвого моря, то же озеро Эльтон, Баскунчак, Медвежье, Сватиково, но, конечно, условия там не как в Израиле, точнее их почти нет, если только у местных снимать, но люди ездят

Раста
#439
Гость

В России немало соленых озер, по составу воды практически не отличающихся от Мертвого моря, то же озеро Эльтон, Баскунчак, Медвежье, Сватиково, но, конечно, условия там не как в Израиле, точнее их почти нет, если только у местных снимать, но люди ездят

Опять же, уровень медицинского обслуживания, климат, воздух. Хотя я не хочу сказать ничего плохого про наши озера, про реки, у нас красивая страна. Но вот средняя полоса, увы, только летом и снежной, но не очень холодной зимой. В остальное время хочется повеситься на осине под стихи Есенина, настолько унылый пейзаж...

Гость
#440

Ребенка 5,5 лет, а она у вас уже ухудшение жизни понимает МДА!!!

#441

как по мне это глупости, это ваш ребенок, так не нужно

Гость
#442
Раста

Ребят, ну я же не уборщицей в Луке работала, и в тучные годы заработала увы, только на одну квартиру, правда без ипотеки. И зубы сделала. И сдавать мне, увы. нечего. Да и как эти 30-40 тысяч помогут остаться на плаву, а тем более с ребенком в период краха? а продается и прожирается все, увы, в один момент((((Да и никто не даст гарантии, что не будет очередной революции, войны, что придется улепетывать роняя тапки, бросая все нажитое? А то что деньги могут миллион раз обесцениться и счета заблокироваться, так к бабке не ходи. Я в банк уже сейчас, могу положить любую сумму, хоть миллиард, а чтоб снять свои же и больше 200 тыс. за раз я должна заявление писать. Наша Родина все равно нас поимеет, как ни крути ((((((((

У вас что, не было своего жилья? Вы ребёнка на съёмный квартире рожали?
смотря какую квартиру сдавать и где именно

Гость
#443
Раста

И опять же, если не брать фатум. Подруге пришлось вывести дочь в Израиль на Мертвое море и пройти курс лечения, чтоб вылечить дочь от страшной экземы, на ребенке живого места не было. Жили там год. В совокупности лечение и правильный климат сделали свое дело, ттт уже взрослая девочка, рецидивов не было долгие годы, полностью чистая кожа. Сами понимаете, лечение не государство оплачивало.

[


Так а это НЕ нужно.Я ведь здесь писала об этом.Получила:"дурасамавиноватачтотакойродилась".Никто тебе ничего не должен и прыщи на лице,оказывается,не влияют ни на отношения со сверстниками,ни на устройство на работу.То есть на психику вообще не влияют.

Это -как??Вы какого сотрудника предпочтете видеть - с чистой кожей, ил со шрамами и прыщами??

Я,честно говоря, так и не поняла,КАК?А родители на все : "пройдет само"(не прошло),а вот к 20 годам попробуй уже что исправить,если с 12 лет это месиво на лице началось.Даже для такой ( не самой огромной проблемы) нужны деньги.

Гость
#444
Гость

[Так а это НЕ нужно.Я ведь здесь писала об этом.Получила:"дурасамавиноватачтотакойродилась".Никто тебе ничего не должен и прыщи на лице,оказывается,не влияют ни на отношения со сверстниками,ни на устройство на работу.То есть на психику вообще не влияют.Это -как??Вы какого сотрудника предпочтете видеть - с чистой кожей, ил со шрамами и прыщами??Я,честно говоря, так и не поняла,КАК?А родители на все : "пройдет само"(не прошло),а вот к 20 годам попробуй уже что исправить,если с 12 лет это месиво на лице началось.Даже для такой ( не самой огромной проблемы) нужны деньги.

сотрудника предпочитаю видеть профессионального)

а для подобной проблемы в поликлинике есть врач дерматолог, бесплатный, в каждом городе есть диспансер, получше косметологов, в 12-13 лет ребенок вполне может сходить к врачу самостоятельно

Гость
#445

А я вот живу в Европе с дочкой. Ей за счастье к бабушке с дедушкой в Россию съездить. Да, в Россию! Хотя они небогатые, живут в обычной квартире в спальном районе провинциального города. В России встречаемся с друзьями, выезжаем на природу, ходим в кафешки дешевые, в развлекательные центры, на площадки. Несколько раз ездили, ей очень нравилось. В прошлом году спросила, куда хочешь поехать, выбирали тур к морю все включено. Она говорит, да ну, я лучше в Россию съезжу, на море не так интересно. Так что все нормально у вас там. )))

Раста
#446
Гость

У вас что, не было своего жилья? Вы ребёнка на съёмный квартире рожали? смотря какую квартиру сдавать и где именно

Было, родительское. Или надо было жить с родителями до седых му - дей?

Раста
#447
Гость

сотрудника предпочитаю видеть профессионального)а для подобной проблемы в поликлинике есть врач дерматолог, бесплатный, в каждом городе есть диспансер, получше косметологов, в 12-13 лет ребенок вполне может сходить к врачу самостоятельно

Если ты кривой или коростой покрытый, то тебе надо Эверест перевернуть, прежде чем ты докажешь, что профессионал.
Что касается бесплатной медицины, то не смешите мои коленки, даже комментировать лень почему.

Раста
#448
Гость

А я вот живу в Европе с дочкой. Ей за счастье к бабушке с дедушкой в Россию съездить. Да, в Россию! Хотя они небогатые, живут в обычной квартире в спальном районе провинциального города. В России встречаемся с друзьями, выезжаем на природу, ходим в кафешки дешевые, в развлекательные центры, на площадки. Несколько раз ездили, ей очень нравилось. В прошлом году спросила, куда хочешь поехать, выбирали тур к морю все включено. Она говорит, да ну, я лучше в Россию съезжу, на море не так интересно. Так что все нормально у вас там. )))

Знаете, ваша стуация из серии: хорошо иметь рай в шалаше, когда в банке лежат миллионы

Ольга
#450

Возьмите кредит или почку продайте, не ломайте ребенку психику)))

Предыдущая тема