Гость
Статьи
Деньги, дети, родители

Деньги, дети, родители

Здравствуйте, ситуация в следующем: Я одна воспитываю сына, нас не бросил папа просто так случилось, что мы остались без него. Живем у моей мамы в деревне пока я в декрете. Работа в городе, хорошая зарплата. Встал вопрос, нужно заработать на первоначалтный взнос в ипотеку в городе. Для этого нужно уехать на год работать и копить копить копить одной, сына оставить с мамой. При этой мысли сердце мое трескается, рвется на куски. Но как иначе. Или заставить себя прожить год и забрать сына в свое жилье или потом скитаться с малышом по сьемным квартирам пока не накопится сумма? С мамой разногласия по поводу воспитания, она поперечная есть такие люди. Очень тяжелый момент в жизни. Очень тяжело принять решение.

Mamochka
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взвести все за и против по обоим вариантам. Хоть на лист выпишите и проанализируйте, где и с чем вам легче будет примириться и пойти на уступки.

Гость
#2

Взвесьте. Прошу прощения.

Гость
#3

если она поперечная,ни в коем случае не оставлять,выход позже найдется.Иначе с ребенком не будет понимания в подростковом и взрослом возрасте,до 7 лет закладываются азы.Мы с мужем купили квартиру через 11 лет семейной жизни,за то наш ребенок думает и мыслит на одной волне,а не поперек.

Eva
#4

Здесь в любом случае придется идти на жертвы, я не знаю что такое "поперечная" на ум приходит сразу "перпендикулярная" но лучше оставить ребенка и зарабатывать, а то получится ни так ни эдак (ни с ребенком толком не будете - работать все равно надо) ни денег не заработаете.

Гость
#5

Только с сыном. Моего мужа первые годы воспитывала бабушка (родители защищали диссертации в другой стране). Прошло 36 лет - расхлебывают до сих пор! Не будем брать в расчет, что у ребенка будет травма от расставания.
Через год вы получите ребенка, развитие и воспитание которого отличаются от ваших ожиданий. Вы будете пытаться исправить, а он будет чувствовать, что не такой, что его такого-то любить не готовы, нужно тут переделаться, там исправиться. На долгие годы проблемы.

Гость
#6
Eva

Здесь в любом случае придется идти на жертвы, я не знаю что такое "поперечная" на ум приходит сразу "перпендикулярная" но лучше оставить ребенка и зарабатывать, а то получится ни так ни эдак (ни с ребенком толком не будете - работать все равно надо) ни денег не заработаете.

отдаст в садик и заработает.

Баба Ира
#7
Гость

отдаст в садик и заработает.

Лучшая помощь от мамы - больничные.

Гость
#9

Заработки, потом мужик найдется. И будет куковать малыш у бабушки. Не бросайте.

Гость
#10

"отдаст в садик и заработает."
Ребенок, скорее всего, начнет болеть, о заработках придется забыть. Нормально работать возможно, только если он будет с бабушкой.

Гость
#11

Я бы оставила на год с бабушкой и приезжала бы очень-очень часто. Но только при 2 условиях - вы совершенно точно зарабатываете на первоначальный взнос за год, и вы потом точно забираете ребенка к себе в новую квартиру. Если год может потенциально превратиться в 3 - это не вариант.

Милая Ведьма
#12

Оставление ребенка с мамой затягивает. За один год накопить вряд ли получится, а там новый мужчина появится и т.д. На на год оставите, там и все 5 с бабушкой проживет, а там уж решите, что пусть школу в одном месте закончит. Отвыкают люди друг от друга, даже родители от детей. Неоднократно видела это у друзей и знакомых. Рожали для себя, а воспитывают поперечные бабуси.

Гость
#13

Нет я бы не оставила. Вам правильно пишут год затянется на три или пять а то и на все десять. Временные мосты самые долгие. Сын будет не ваш а бабушкин, вы с ним потом общего языка не найдете. Ищите другие способы копить не расставаясь с ребенком.

Гость
#14

Знаете, пыталась оставить ребенка с бабушкой и дедушкой. Устроила ребенка в сад,а сама вышла на работу. Через месяц ребенок начал болеть. Сначало ОРВИ,затем ангина, а потом ножки (быстрый рост костей). И продолжалось это 4 месяца. Я ушла с работы,уехала к ребенку. И поняла,что дети очень скучают без мам,отсюда все болячки...
Поэтому,мое мнение, жить нужно в деревне с бабушкой и ребенком. В деревне тоже можно найти работу. А к бабушке научитесь уступать. Они нам очень помогают,потому что это наши МАМЫ и нас никто в жизни так любить не будет, как они!

Гость
#15

не оставляйте ребенка, эта разлука даст о себе знать и насколько тяжело скажется не известно.
Я с ребенком была до 3 лет, пока в сад не пошел. И только сейчас, на примере друзей-знакомых когда дети с бабушками, а родители работают, я вижу наскооько правильным было мое решение.

Гость
#16

Папа нас не бросил,просто так получилось...Так пусть папа и финансово помогает вам прожить ещё год.И ребёнок будет рядом

#17

автор, а сколько лет малышу? Мне кажется, что пока он маленький - лет до 5-7, то можно оставлять на попечение бабушки, а самой вкалывать.Правда Вам придется смириться, что кое-что Ваша мать будет делать именно по-своему, иногда даже не предупреждая Вас. И Ваш сын может говорить: а баба сказала то-то, а баба делает так-то.
Лично я до почти 2х лет младшей дочери пыталась сама до подрабатывать, по мелочи получалось, но потом даже попалась мошенникам - потеряла около 10 тысяч. И я поняла, что нужно работать именно с офиц. устройством, с белой з/п. тем более это же для ипотеки. Банк одобрит кредит даже с невысокой з/п, но если вы работаете более года и подтверждаете офиц. доход.
В общем отдала я дочку маме (400 км от меня) и начала работать. Приезжала раз в месяц, два. вечером общались по скайпу. Сын был со мной. Потом забрала дочку, отпуск, отвезла к другой бабушке. И вот так пролетели почти 3 года.
За это время з/п чуток выросла, квартиру мы недавно купили (едва вытянули перв. взнос) и дочку я забрала навсегда!
Но у меня есть другие более грустные истории моих подружек.

#18

Одну приятельницу /Таню/ бросил жених еще во время беременности, она работала до последнего, постоянно на съемном жилье. Правда у нее и выбора особого не было - родители умерли. Приводила в сад она дочку самой первой, забирала последней. Часто оставляла с женой своего брата, а потом и вообще одну. Но за эти годы (девочке почти 7 лет). Ничего такого она не накопила. Работает также неофициально. Ну не смогла она оторваться от дочери.
Вторая подруга /Аня/ также осталась без мужа (развелись), вернулась она к маме. жили вместе, мама часто помогала. В какой-то момент Ане предложили перевестись по работе в столицу. Она уехала. Зарабатывает неплохо, очень часто навещает дочку (летает на выхи в их город). Аня встречалась с мужчиной из своего города, все шло к свадьбе, но как раз ее отсутствие сыграло роль, что не очень-то она стремиться стать женой-хозяюшкой. В итоге оказывается, что денег она не скопила - всё еще платит какой-то старый кредит, дочь ее живет с бабушкой, сама Аня упахивается и даже иногда ночует на работе. С женихом ссорится, уверена, что может найти себе лучшего (не красавица, характер тоже средний, возраст 34).
на счет частых визитов к дочке - автор, Вам нужно найти еще и вечернюю работу, чтобы был толк от вашей поездки. А то смысл какой? То что заработаете, потратите на проезд да подарки дочери, матери.
А вот в школьном возрасте уже можно ребенка забрать. В школе есть продленка, ребенок сам может побыть дома несколько часов один.
И кстати моя дочка болела не часто, а если болела то и что? со мной она также болела. и все равно я шла на работу, а ее оставляла с нашим раздолбаем - папой. Ну не могла я отпроситься или взять больничный.

Гость
#19

Ни в коем случае не оставляйте ребёнка на год!!! Нет, нет и ещё раз нет! Берите его с собой на съемное жильё и ищите детский сад, а сами работайте. Мать вам его прогнет под себя, ребёнок будет морально искалечен и нельзя бросать детишек надолго без матери, нельзя! Или ждите его трехлетия, очередь в сад подойдёт - будете спокойно работать! Чего так торопитесь??? Самый уязвимый возраст у малыша, ему нужна ваша любовь и забота 24 часа в сутки, не оставляйте, пожалуйста!! Ищите другие варианты!

Гость
#20
Гость

не оставляйте ребенка, эта разлука даст о себе знать и насколько тяжело скажется не известно.
Я с ребенком была до 3 лет, пока в сад не пошел. И только сейчас, на примере друзей-знакомых когда дети с бабушками, а родители работают, я вижу наскооько правильным было мое решение.

+ 1000000 к сожалению не все это понимают!!!!

Гость
#21
Гость

Знаете, пыталась оставить ребенка с бабушкой и дедушкой. Устроила ребенка в сад,а сама вышла на работу. Через месяц ребенок начал болеть. Сначало ОРВИ,затем ангина, а потом ножки (быстрый рост костей). И продолжалось это 4 месяца. Я ушла с работы,уехала к ребенку. И поняла,что дети очень скучают без мам,отсюда все болячки...
Поэтому,мое мнение, жить нужно в деревне с бабушкой и ребенком. В деревне тоже можно найти работу. А к бабушке научитесь уступать. Они нам очень помогают,потому что это наши МАМЫ и нас никто в жизни так любить не будет, как они!



+1000000 доказано, что дети действительно болеют из-за разлуки с мамой это психосоматика. Жить в деревне не так уж плохо, а для ребёнка во сто крат лучше, помогайте маме -заведите кур, гусей, хрюшек, огород выращивайте, малыш будет кушать свежее. Раз в полгода свинку слали, купили все необходимое малышу. Это все реально, я сама из маленького города, все это знаю, Сейчас с мужем живем в большом городе, но я задумывалась, что если что-то случится и не будет денег, я бы не стала работать по 20часов в сутки в городе, бросая ребёнка, а поехала в деревню, где, имея руки и желание, можно зарабатывать и жить достойно, не оставляя ребёнка без мамы. Земля и животноводство хорошо кормят, если с умом все делать, не пить и не лениться. А малыш всегда рядышком будет бегать, зато здоров психически и физически, и Мама ваша рядом. Берите все в свои руки и дерзайте, не ищите счастья там, где его нет)))

#22

19. хахаха! моей дочери уже 4,5 года, а сад будет только с сентября 2016 г! И это при том, что я писала 2 ходатайства и пыталась договориться и пр. сад был возможен там, у моей мамы. дочка посещала его, когда там жила.
Да, возраст такой, но именно в таком возрасте маму может заменить ласковая (а может и не очень) бабушка.
А вот в школьном возрасте уже нужнее мама (уроки проверить, друзей контролировать) и школу менять/пропускать уже нежелательно. Моя дочь сейчас уже и не вспоминает "ту" жизнь. Живет как и всегда с нами. И если бы я замешкалась, тянула бы или надеялась на чудо, то наверняка мне сейчас бы пришлось уже ДВОИХ детей отправлять к бабушкам.
Автор, Вы попробуйте найти работу, такую чтобы работать и зарабатывать деньги, вот тогда и подумайте как организовать вашу жизнь. Можно найти работу 3 дня работы и 3 дня отдыха - сможете ездить в деревню, а снимать можно и койко-место.

Mamochka
#23
Eva

Здесь в любом случае придется идти на жертвы, я не знаю что такое "поперечная" на ум приходит сразу "перпендикулярная" но лучше оставить ребенка и зарабатывать, а то получится ни так ни эдак (ни с ребенком толком не будете - работать все равно надо) ни денег не заработаете.

Да это то я ясно понимаю, просто психологически очень тяжело оставить. Антидеприсантами спасаться.

Mamochka
#24
Гость

Я бы оставила на год с бабушкой и приезжала бы очень-очень часто. Но только при 2 условиях - вы совершенно точно зарабатываете на первоначальный взнос за год, и вы потом точно забираете ребенка к себе в новую квартиру. Если год может потенциально превратиться в 3 - это не вариант.

Приезжать я смогу раза 3 но не надолго неделя мах. И конечно ни о каких 3 5 7 лет речи быть не может.

Mamochka
#25
Гость

Знаете, пыталась оставить ребенка с бабушкой и дедушкой. Устроила ребенка в сад,а сама вышла на работу. Через месяц ребенок начал болеть. Сначало ОРВИ,затем ангина, а потом ножки (быстрый рост костей). И продолжалось это 4 месяца. Я ушла с работы,уехала к ребенку. И поняла,что дети очень скучают без мам,отсюда все болячки...
Поэтому,мое мнение, жить нужно в деревне с бабушкой и ребенком. В деревне тоже можно найти работу. А к бабушке научитесь уступать. Они нам очень помогают,потому что это наши МАМЫ и нас никто в жизни так любить не будет, как они!

Дело в том, что воспитала меня одна мама и она всегда была на работе я помню вечное ожидание. А когда приходила то времени на нас с сестрой особо не было. Нет я люблю свою маму очень, она сделала все что бы мы были одеты, обуты, сыты. Но, жить вместе не смогу. Внука она любит, а вот со мной всегда спорит не важно какой вопрос. Из этого выйдет холодная столетняя война.

Mamochka
#26
Гость

Папа нас не бросил,просто так получилось...Так пусть папа и финансово помогает вам прожить ещё год.И ребёнок будет рядом

Папы нет.

Mamochka
#27
Vizavi

автор, а сколько лет малышу? Мне кажется, что пока он маленький - лет до 5-7, то можно оставлять на попечение бабушки, а самой вкалывать.Правда Вам придется смириться, что кое-что Ваша мать будет делать именно по-своему, иногда даже не предупреждая Вас. И Ваш сын может говорить: а баба сказала то-то, а баба делает так-то.
Лично я до почти 2х лет младшей дочери пыталась сама до подрабатывать, по мелочи получалось, но потом даже попалась мошенникам - потеряла около 10 тысяч. И я поняла, что нужно работать именно с офиц. устройством, с белой з/п. тем более это же для ипотеки. Банк одобрит кредит даже с невысокой з/п, но если вы работаете более года и подтверждаете офиц. доход.
В общем отдала я дочку маме (400 км от меня) и начала работать. Приезжала раз в месяц, два. вечером общались по скайпу. Сын был со мной. Потом забрала дочку, отпуск, отвезла к другой бабушке. И вот так пролетели почти 3 года.
За это время з/п чуток выросла, квартиру мы недавно купили (едва вытянули перв. взнос) и дочку я забрала навсегда!
Но у меня есть другие более грустные истории моих подружек.

Сыну сейчас 11 месяцев, поехать я планирую к 2 годам, пока грудью кормлю. Вы как себя чувствовали?, с вами доча была бальзам на душу хотя-бы. У нас расстояние в 1.5 тысячи км.

Mamochka
#28
Vizavi

Одну приятельницу /Таню/ бросил жених еще во время беременности, она работала до последнего, постоянно на съемном жилье. Правда у нее и выбора особого не было - родители умерли. Приводила в сад она дочку самой первой, забирала последней. Часто оставляла с женой своего брата, а потом и вообще одну. Но за эти годы (девочке почти 7 лет). Ничего такого она не накопила. Работает также неофициально. Ну не смогла она оторваться от дочери.
Вторая подруга /Аня/ также осталась без мужа (развелись), вернулась она к маме. жили вместе, мама часто помогала. В какой-то момент Ане предложили перевестись по работе в столицу. Она уехала. Зарабатывает неплохо, очень часто навещает дочку (летает на выхи в их город). Аня встречалась с мужчиной из своего города, все шло к свадьбе, но как раз ее отсутствие сыграло роль, что не очень-то она стремиться стать женой-хозяюшкой. В итоге оказывается, что денег она не скопила - всё еще платит какой-то старый кредит, дочь ее живет с бабушкой, сама Аня упахивается и даже иногда ночует на работе. С женихом ссорится, уверена, что может найти себе лучшего (не красавица, характер тоже средний, возраст 34).
на счет частых визитов к дочке - автор, Вам нужно найти еще и вечернюю работу, чтобы был толк от вашей поездки. А то смысл какой? То что заработаете, потратите на проезд да подарки дочери, матери.
А вот в школьном возрасте уже можно ребенка забрать. В школе есть продленка, ребенок сам может побыть дома несколько часов один.
И кстати моя дочка болела не часто, а если болела то и что? со мной она также болела. и все равно я шла на работу, а ее оставляла с нашим раздолбаем - папой. Ну не могла я отпроситься или взять больничный.

Да тут вы правы о поездках, думаю на себе экономить по мах.

Mamochka
#29
Гость

Все это конечно прекрасно и замечательно, когда есть рядом мужик. А когда в семье одни женщины при чем уже не мало убившие сеья на этих огородах и животноводстве. Говорить и даже думать об этом не приходится. А в городе работа со всеми гарантиями по ткрф с гарантированной пенсией от организации помимо гос/ ва и нпф долго размышлять не приходится. Я бы с удовольствием жила в деревне здесь прекрасно, но калечить себя нет желания.

Mamochka
#30
Vizavi

19. хахаха! моей дочери уже 4,5 года, а сад будет только с сентября 2016 г! И это при том, что я писала 2 ходатайства и пыталась договориться и пр. сад был возможен там, у моей мамы. дочка посещала его, когда там жила.
Да, возраст такой, но именно в таком возрасте маму может заменить ласковая (а может и не очень) бабушка.
А вот в школьном возрасте уже нужнее мама (уроки проверить, друзей контролировать) и школу менять/пропускать уже нежелательно. Моя дочь сейчас уже и не вспоминает "ту" жизнь. Живет как и всегда с нами. И если бы я замешкалась, тянула бы или надеялась на чудо, то наверняка мне сейчас бы пришлось уже ДВОИХ детей отправлять к бабушкам.
Автор, Вы попробуйте найти работу, такую чтобы работать и зарабатывать деньги, вот тогда и подумайте как организовать вашу жизнь. Можно найти работу 3 дня работы и 3 дня отдыха - сможете ездить в деревню, а снимать можно и койко-место.

Работа моя очень прибыльная и ее поменять было бы безрассудством. А при том, что ехать 20 часов к сыну а потом обратно столько же смысл 3 через 3 теряется. Дет сад, мы в городе в очереди с рождения стоим и сад светит только в 3 года. Поэтому и ехать хочу к 2 годам чтобы через год в садик и в свою квартиру сынульку забрать.