Гость
Статьи
Одинаковые имена

Одинаковые имена

добрый день. как бы вы отреагировали,если бы коллега,которая родила девочку назвала таким же именем как и вы дочку. в коллективе 8 человек.

анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы никак не отреагировала, что в этом такого? Она вам не подруга, не родственница, видитесь только на работе.

Гость
#2

Никак бы не отреагировала, это же не близкая подруга, не родственница.
У меня подруга на знакомую обиделась за то, что сына так же назвала. Но это имя сейчас модное, в первой десятке. Мне интересно, как она собирается весь свой круг общения заставить избегать этого имени, все равно же нереально.
Вас ещё относительно можно понять, если у дочки очень редкое имя, а если Настя или Соня или что-то ещё распространённое, то странно, что называя так дочь вы думали, что она будет единственной.

Гость
#3

А ничего ,что это имя носят ещё миллионы ? Вот тут как реагировать ?А по делу - её право.

Гость
#4

Мне бы это польстило ))

Гость
#5

Никак. Что такого в том, что коллеге тоже нравится это имя? Вы увидели в этом злой умысел? :))

Гость
#6

Ну здрасьте, мало ли она с детства об этом имени только и мечтала. А тут просто коллега, которая никакого отношения к семье не имеет. Ну может знакома, так на кофе пригласить можно. А глядишь завтра работу поменяете и 10 лет не встретитесь и о друг друге не вспомните. Ей теперь любимое имя ребенку не даваить?

автор
#7

да я согласна с вами) это я хочу назвать дочку, так же как и у нее.) имя обычное) Алена

Гость
#8

[quote="Гость"]
Никак бы не отреагировала, это же не близкая подруга, не родственница.
У меня подруга на знакомую обиделась за то, что сына так же назвала. Но это имя сейчас модное, в первой десятке. Мне интересно, как она собирается весь свой круг общения заставить избегать этого имени, все равно же нереально.
Вас ещё относительно можно понять, если у дочки очень редкое имя, а если Настя или Соня или что-то ещё распространённое, то странно, что называя так дочь вы думали, что она будет единственной. [/

Мирон?)

Гость
#9

Моя подруга назвала сына именем моего мужа, и прикол в том, что в нашем детстве это имя было очень редким, а сейчас популярно. Но поскольку все наши друзья и знакомые помнят, что в детстве имя было редким, то про нынешнюю популярность уже не думают, а сразу спрашивают "А почему это она своего сына в честь твоего мужа назвала?" Мы уже конечно смирились с этими дурацкими вопросами, но первое время не знали как реагировать.

opsiopik@mail.ru
#10

По вашей логике я половине мам одноклассников сына в лицо при встрече плевать должна

LI$$KA
#11
Гость

Моя подруга назвала сына именем моего мужа, и прикол в том, что в нашем детстве это имя было очень редким, а сейчас популярно. Но поскольку все наши друзья и знакомые помнят, что в детстве имя было редким, то про нынешнюю популярность уже не думают, а сразу спрашивают "А почему это она своего сына в честь твоего мужа назвала?" Мы уже конечно смирились с этими дурацкими вопросами, но первое время не знали как реагировать.

Артем?

Гость
#12

Миланой небось назвала?

Гость
#13

Ну пообсуждают вас? и что? уволят за это? поговорят 5 минут и тут же забудут, у всех свои проблемы и дела.

Гость
#14

София что-ли? Сейчас каждая первая или София или Алиса) других имен нет, вот же ш недалекие мамашки)))

Гость
#15

Автор, вы очень странная. Представьте себе у нас коллектив больше 400 человек, и так получилось, что я назвала сына также как зовут сыновей у двух моих коллег, это те с которыми я общаюсь и точно знаю, как зовут их сыновей. Одна кадровичка, другая - секретарь. Хотя у меня были другие варианты имен, и они вот незадача тоже совпадали с именами детей моих родственников, других коллег и друзей...А всякие Святозары и Лунтики мне нравятся, хотя это был бы выход из ситуации

Гость
#16

Назовите ребенка каким-нибудь экзотическим нерусским именем, например Квентин, Франсуа, Донателла или Гарсиэла ))))). Никто больше в коллективе так не назовет, уверяю вас )))))

Гость
#17
Гость

София что-ли? Сейчас каждая первая или София или Алиса) других имен нет, вот же ш недалекие мамашки)))

Да уж... Одна знакомая рассказывала, что у них в семье было 5 Александров:
1. ее дядя (материн брат),
2. отец
3. старший брат (он был пасынком ее отцу)
4. племянник (жена брата решила польстить ее семье и назвала сына в честь отца и приемного деда)
5. и замуж она тоже вышла за Александра.

Короче, они их всех называли по-разному: дед-Саша, брат-Саня, племянник-Алекс и муж-Шурик. А дядька жил в другом городе, поэтому он так и остался Сашей. Хорошо, что у этого имени куча модификаций, а если бы все были Артемами, Олегами или Игорями?