Гость
Статьи
Красивое редкое …

Красивое редкое русское имя для девочки

Какое по-вашему самое красивое редкое русское имя для девочки?

Гость
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Kitty
#151
Гость

Встречала очень много Ирин, и ни одной пьющей. Некоторые даде по праздникам не пьют.

Ира и Ирина разные имена))) Ира - полное Ираида

Гость
#152

Берёза - древнеславянское жен. имя))) А мне Василиса оч нравится) У моего сына подружка есть Весняна зовут, красавица такая)) Родители у нее язычники)

Гость
#153
Kitty

Ира и Ирина разные имена))) Ира - полное Ираида

Всех Ирин Ирами зовут кратко, знаю много Ирин, все представляются Ирами.
А вот Ираиды ни одной не встречала)

LI$$KA
#154
Гость

Я живу в Тольятти и для меня Лада - автомобиль и только автомобиль. Уже нарицательное, как Газель никто с животным уже не ассоциирует, а только с транспортом. Кстати Мерседес тоже женское имя.

Тоже хотела написать, что Лада отличное имя, особенно с фамилией Калинина)).

LI$$KA
#155
Гость

Недавно читала биографию Пушкина и понравилось имя Идалия, конечно оно не русское, но редкое.

Оно бы вам разонравилось, если бы вы прочитали "Тайные записки Пушкина".

LI$$KA
#156
Гость

Гость
Полностью согласна. Все Марины которых знаю очень бойкие,острые на язык хохотушки. Мужики от таких в восторги. При чем среди моих знакомых ни одной прям выдающейся красотки нет.
Марины девушки с сильным характером. И постоять за себя могут, энергетика сильная. Добиваются многого. Я бы назвала так дочку.

Мне раньше это имя нравилось, но все знакомые Марины не умные, потасканные девки + любительницы выпить. Брезгую я с такими общаться.

LI$$KA
#157
Гость

Я нет, у меня нет дочери. Устинья - это типа светкий персонаж, девушка-нимфа из книги Божены Рынски. Кое где наоборот считается, что это имя "не для всех" и "простые люди" его не поймут, они предпочитают имена Ева, Кристина и Милана.

Вот лично для меня упоминание имени Устинья в одном посте с Боженой Рынски - уже антиреклама этого имени. Уж лучше Кристина и Милана. А вообще, мне Алена нравится - обычное, простое, красивое.

Гость
#158

А мне нравится имя Олеся. Не знаю, правда, насколько оно древнее.

Гость
#159

А вообще, я свою дочку (если родится), назвала бы Elin или Jane, но мы не в России живем

Гость
#160

Автор, вот вам еще несколько идей: Евдокия, Аглая ("блестящая" кстати в переводе с греческого), Влада, Гелла, Дарина, Злата, Кира, Нина, Мирра, Млада, Ника, Рада, Наина, Инна

Гость
#161

Мне нравится имя Любава.

Гость
#162

Забава

.
#163
Гость

Автор, вот вам еще несколько идей: Евдокия, Аглая ("блестящая" кстати в переводе с греческого), Влада, Гелла, Дарина, Злата, Кира, Нина, Мирра, Млада, Ника, Рада, Наина, Инна

Мирра - имя исключительно еврейское, а Гелла, хотя и греческое имя, у читающей публики будет ассоциироваться исключительно с ведьмой из романа Булгакова.

Гость
#164

Коллега спрашивает внука 5 лет,как сестричку назовем,а он автолюбитель с рождения... предложил-Хонда),но родители были не согласны...в итоге-Вита

Белочка
#165
LI$$KA

Тоже хотела написать, что Лада отличное имя, особенно с фамилией Калинина)).

Ага,или муж с фамилией Калинин попадется.

Белочка
#166

Назовите Елена, имя конечно имеет греческое происхождение, но я заметила как то все удачно замужем и даже не один раз. По крайней мере среди моих знакомых. А Устинья, Агафья, Лукерья так обычно называли простой люд. Дворяне давали более красивые имена.

Гость
#167

Уленгия :-) точно редкое имя.

Гость
#168

Неждана, Милолика.

Гость
#169

Станислава (Стася), Ульяна

Гость
#170
Гость

Всех Ирин Ирами зовут кратко, знаю много Ирин, все представляются Ирами.
А вот Ираиды ни одной не встречала)

Я знала Ираиду, которую сокращённо звали Ира. Но это путаница какая-то. Ира это Ирина конечно, как же ещё. А Ираиду можно как угодно звать- Ира, Ида. Я бы Идой звала, а не Ирой.

LI$$KA
#171
.

Мирра - имя исключительно еврейское, а Гелла, хотя и греческое имя, у читающей публики будет ассоциироваться исключительно с ведьмой из романа Булгакова.

Я хоть и люблю вышеупомянутый роман, но у меня это имя почему-то с Галой Сальвадора Дали ассоциируется. Еще имя Гелла созвучно имени Геля (Ангелина), многие путать будут.

Мазь
#172
Гость

А кто что про Кать может сказать? Есть какие-то общие характеристики?

Все Кати, которых я знаю какие то бестолковые в личной жизни, поверхностные и самовлюбленные. Ничего личного, никого под одну гребенку не чешу, просто наблюдение)

Гость
#173

Марфа, Пульхерия, Павлина, Харита, Дорофея, Ксанфина, Апполинария

Renny
#174
ленкор

Ариадна

это имя трудно выговармвать. Воспитатель в саду называет Ариадну Ореандой

Гость
#175

Что-то гости по большей части нерусские имена предлагают. Ребята, даже Василиса это греческое имя. И все Клавдии, Лукерьи и Прасковьи - тоже ни разу не русские, а самые что ни на есть заимствованные.
Из настоящих русских имен на самом деле много красивых: Забава, Людмила, Гроза, Отрада, Лада, Вера, Голуба, Дарина, Малуша и Милана, Сребренка, Рада, Смиляна, Божена... да много их, красивых, забытых, наших!

Гость
#176

Светлана, Чернава

Гость
#177

Пелагея
Аксинья

Гость
#178

Марины в основном все дешевки и легкие девушки.Агата имя красивое.Нионель,греческое

Гость
#179

А Гела это мужское грузинское имя.парень с нами грузин учился

Гость
#180

Нина

Гость
#181
Гость

Это потому что вы Тань не встречали, они ваших Свет проглотят

Среди моих знакомых Татьян-ни одной боевой. И мама у меня Таня,всю жизнь на ней родичи ездили, а она ни слова поперек.

Гость
#182

У меня три дочери-Василиса, Виринея и Анфиса)

Гость
#183
.

Мирра - имя исключительно еврейское, а Гелла, хотя и греческое имя, у читающей публики будет ассоциироваться исключительно с ведьмой из романа Булгакова.

Гелла, оххуенное имя 😍 Но к такому имени и соотвествующая фамилия должна быть, отчество. Чтоб не получилось Петрушкина Гелла Филипповна.

Гость
#184
маруся

Варвара))♡♡♡

фу, какое некрасивое имя. Прямо как варвар.

Гость
#185
Белочка

Назовите Елена, имя конечно имеет греческое происхождение, но я заметила как то все удачно замужем и даже не один раз. По крайней мере среди моих знакомых. А Устинья, Агафья, Лукерья так обычно называли простой люд. Дворяне давали более красивые имена.

"Не один" раз замужем - это показатель успеха :))? Елен много знаю, имя распространённое а моем поколении, у всех по-разному жизнь складывается, наверное, не в имени дело :) Но само имя уж слишком "каноническое" на сегодняшний день, как и Ольга, к примеру. Сейчас все хотят как-то выделиться, что-то необычное найти :).
И о красивых дворянских именах - так в основном они давали имена самые простые - Анна, Мария, Александра, Ольга, Софья и т.д,. Пример тому русская классика. Это сейчас Миланы-Милены и Златы популярны :)

Гость
#186

Софья правда самое популярное. Ну хоть это хорошо :)

Гость
#187
Гость

фу, какое некрасивое имя. Прямо как варвар.

Очень и очень красивое ! Варвары -это самоназвание племён, которое позже стало нарицательным. Но даже это имя не портит. Варвара очень красивое имя :)

Гость
#188

Таисия, Вера, Альбина, Милана, Виктория, Вероника

Гость
#189
Гость

Таисия, Вера, Альбина, Милана, Виктория, Вероника

Альбина и Милана порадовали ))
Если уж на то пошло - Ариадна. И редкое и красивое

Гость
#190

Милада
Это славянское имя и гороскоп на него очень хороший, но муж не захотел...

Гость
#191
Гость

Милада
Это славянское имя и гороскоп на него очень хороший, но муж не захотел...

Какое неприятное,режущее слух имя..

Лошадка
#192

Агния)

Вика
#193

Велимира

Гость
#194
Лошадка

Агния)

Мне раньше нравилось это имя очень. А теперь смущает "гн", мне кажется, не очень удачное сочетание.
Кстати, хотела спросить у форумчан, какое имя вам больше нравится - Варвара (Варя) или Ариадна (Ада, не Ариша). Спасибо

LI$$KA
#195
Гость

Мне раньше нравилось это имя очень. А теперь смущает "гн", мне кажется, не очень удачное сочетание.
Кстати, хотела спросить у форумчан, какое имя вам больше нравится - Варвара (Варя) или Ариадна (Ада, не Ариша). Спасибо

Вы своим "гн" мне имя Агнесса напомнили. Ариадна больше нравится (но только не Ада!), Варвара - ужасное, грубое имя.

LI$$KA
#196

Мне с недавних пор имя Агата нравится стало.

Гость
#197
LI$$KA

ГостьМне раньше нравилось это имя очень. А теперь смущает "гн", мне кажется, не очень удачное сочетание.
Кстати, хотела спросить у форумчан, какое имя вам больше нравится - Варвара (Варя) или Ариадна (Ада, не Ариша). Спасибо
Вы своим "гн" мне имя Агнесса напомнили. Ариадна больше нравится (но только не Ада!), Варвара - ужасное, грубое имя.

Агния и Агнесса хоть разные имена, так считается, но очень похожи по звучанию. Но Агния означает "огонь", а Агнесса - "овечка"

Гость
#198
LI$$KA

Мне с недавних пор имя Агата нравится стало.

Агата получше Агнии на мой вкус

Гость
#199
Гость

Мне раньше нравилось это имя очень. А теперь смущает "гн", мне кажется, не очень удачное сочетание.
Кстати, хотела спросить у форумчан, какое имя вам больше нравится - Варвара (Варя) или Ариадна (Ада, не Ариша). Спасибо

Ада? От слова ад? Пугающе и мрачно.

Гость
#200
LI$$KA

Мне с недавних пор имя Агата нравится стало.

"Гуси-гуси, гагага" И оно не русское. Русский аналог Агаты - Агафья.