Гость
Статьи
Декрет, отношения в …

Декрет, отношения в коллективе

Работаю в детском саду 5 лет, устроилась сразу после колледжа. Работаю с одной и той же напарницей все это время. Дело в том, что я вышла замуж, и 2 года мы с мужем планировали ребенка, но все это время у меня не получалось забеременеть. Месяц назад узнала, что беременна, сказала напарнице. Сначала она порадовалась за меня, но теперь разговаривает со мной сквозь зубы. Сразу видно, что человек поменял отношение ко мне. Как я поняла, она недовольна, что я ухожу в декрет, либо же буду на больничные ходить. А я буду ходить на больничные, потому что работая в детском саду, всегда можно подхватить заразу. Так же я наотрез отказалась работать в две смены, что тоже ее не устроило. А я по состоянию здоровья не могу работать в две смены. Так вот как мне реагировать на нее? Может перейти в другую группу ? Теперь, как только соберусь на больничный, сразу буду думать, а как же отреагирует напарница, хотя я понимаю, что мне должно быть все равно. Может я себя, конечно, накручиваю и все принимаю близко к сердцу, но в данный период моей жизни хочется избегать любых стрессовых ситуаций. Помогите разобраться. #декрет #коллеги

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашу напарницу можно понять, нагрузка ляжет на нее когда вас не будет. Но с другой стороны такова жизнь, все меняется. Думайте о своем здоровье и благополучие ребенка и лучше уйдите с этой работы. Займитесь чем-то что не связано с людьми.

Гость
#2

У тя есть муж!!!
Вот пусть он тя обеспечивает
А то ты хочешь и сад деньги драть оттуда с больничного,и муж чтобы тя кормил
Все,ты увольнялся оттуда
Если бы ты была без мужа,это понятно,что остаёшься работать
А так...

Гость
#3
Гость

Вашу напарницу можно понять, нагрузка ляжет на нее когда вас не будет. Но с другой стороны такова жизнь, все меняется. Думайте о своем здоровье и благополучие ребенка и лучше уйдите с этой работы. Займитесь чем-то что не связано с людьми.

предлагаете уволиться накануне декрета, интересно. зачем. Здесь хотя бы будут деньги в декрете

Гость
#7

Автор, зря Вы рассказали, я рассказала только руководителю и только уже после 2-го скрининга, когда была абсолютно уверена, что продолжу вынашивать и уйду на больничный по беременности и родам.
Про больничные: Вы на них можете ходить и будучи не беременной, работать, будучи больной, бессмысленно: выхлоп почти нулевой, а вреда для всех и Вас, и окружающих, масса.

Гость
#8

Никто не любит халявщиков, особенно бабы

Кристюша
#9

Тут дибилы какие-то набежали)) лучше не трепите нервы на форумах
Вас ваше здоровье должно интересовать и больше НИЧЕГО !!! Плевать кто там что думает ,вам какое дело? И в глаза ничего не говорят... Беременность это событие ,а вы о напарнице думаете.. Себя любите ,остальные --- лесом

Гость
#10
Гость

Автор, зря Вы рассказали, я рассказала только руководителю и только уже после 2-го скрининга, когда была абсолютно уверена, что продолжу вынашивать и уйду на больничный по беременности и родам.
Про больничные: Вы на них можете ходить и будучи не беременной, работать, будучи больной, бессмысленно: выхлоп почти нулевой, а вреда для всех и Вас, и окружающих, масса.

Сейчас попробовать перевестись в другую группу и МОЛЧАТЬ о беременности.
То, что о ней расскажет та коллега, не имеет значения, Вам самой это обсуждать не нужно ни с кем, кроме заведующей, никогда.

Кристюша
#11
Кристюша

Тут дибилы какие-то набежали)) лучше не трепите нервы на форумах
Вас ваше здоровье должно интересовать и больше НИЧЕГО !!! Плевать кто там что думает ,вам какое дело? И в глаза ничего не говорят... Беременность это событие ,а вы о напарнице думаете.. Себя любите ,остальные --- лесом

И конечно никакого увольнения ,после декрета большинство не хотят на работу брать. Насоветуют тут .....

Гость
#12
Гость

Сейчас попробовать перевестись в другую группу и МОЛЧАТЬ о беременности.
То, что о ней расскажет та коллега, не имеет значения, Вам самой это обсуждать не нужно ни с кем, кроме заведующей, никогда.

90% людей абсолютно нормально реагируют, когда их беременную коллегу госпитализируют в стационар на несколько месяцев, но эти же 90% не выносят, когда эти беременные коллеги хотят к себе особого отношения превентивно.
Беременность - это сугубо личное, что категорически не стоит обсуждать НИ С КЕМ, кроме Ваших врачей, мужа и руководителя, с последним только сугубо по делу.

Гость
#13

Рассказать коллеге о беременности сроком 4 недели - это просто глупость. Для чего вообще это нужно было делать?
Не было даже 1-го скрининга, визуально пока ничего не видно, в стационар на длительный срок Вас не госпитализировали, - зачем было рассказывать при таких обстоятельствах?

Гость
#14

можно вообще официально быть на больничном, никто не имеет права увольнять беременную. Так пусть думают, прежде чем менять отношение.

Гость
#15
Гость

Вашу напарницу можно понять, нагрузка ляжет на нее когда вас не будет. Но с другой стороны такова жизнь, все меняется. Думайте о своем здоровье и благополучие ребенка и лучше уйдите с этой работы. Займитесь чем-то что не связано с людьми.

Уволиться после того, как на этом месте проработала 5 лет и устраиваться в другое место, будучи беременной?😳

Гость
#16

Вот нах..ра было рассказывать то всем? или у вас там "одна большая и дружная семья"? еще не известно, что с плодом у вас. Я, конечно, понимаю что после 2 лет планирования "в зобу дыханье сперло", но...зря! Все-таки это личное, а раз личное, значим мнение какой-то левой тетки, - мимо. Хотя, думаю, бесполезно, говорить. Это случается тогда, когда забывают, что работа - это РАБОТА, а не шведская семья.

Анна
#17

Вот нах..ра было рассказывать то всем? или у вас там "одна большая и дружная семья"? еще не известно, что с плодом у вас. Я, конечно, понимаю что после 2 лет планирования "в зобу дыханье сперло", но...зря! Все-таки это личное, а раз личное, значим мнение какой-то левой тетки, - мимо. Хотя, думаю, бесполезно, говорить. Это случается тогда, когда забывают, что работа - это РАБОТА, а не шведская семья.

Гость
#18

А что тут разбираться - вы вытребовали себе удобный график работы, который, скорее всего, неудобен вашей напарнице. А никто не любит, если ущемляются его интересы. Пока вы были на равных, с вами и общались хорошо, как стали требовать для себя привилегий - разумеется, отношение к вам резко ухудшилось. И, понятно, какие бы мотивы у вас ни были, какое бы здоровье у вас ни было - это только ваше личное дело и никто из окружающих не должен и не будет с вами носиться, как с писаной торбой. Вы требуете себе спецграфик - ну получите кислое "привет" от коллег. Все вполне понятно.

Гость
#19
Гость

Уволиться после того, как на этом месте проработала 5 лет и устраиваться в другое место, будучи беременной?😳

Норм люди спецом устраиваются в госструктуры, чтобы уйти в декрет официально и сохранить должность. Вам тут написали идиоты!

Гость
#20
Гость

Вашу напарницу можно понять, нагрузка ляжет на нее когда вас не будет. Но с другой стороны такова жизнь, все меняется. Думайте о своем здоровье и благополучие ребенка и лучше уйдите с этой работы. Займитесь чем-то что не связано с людьми.

Работаю 8 лет а библиотеке, каждвц больничный как бкдто ввпрпшиааю

Гость
#21

Я тут в шоке вообще . Тут женщины пишут или как ? Вы сами в декрете не были ??? Зачем накидываться на девчонку ?? Ну рассказала бы она позже , ещё бы и начали ее осуждать на работе за то , что долго скрывала ....я вот подверглась травле со стороны начальника...не сообщала никому , только медикам( 1 человеку) на 7 неделе , так как мне нужно было встать на учёт, без них никак, мне нужно было заключить контракт с перинаталкой. Ну и естественно это человек, так наверное всем рассказал , что через пару дней начальник все узнал от других и так орал на меня !!!!! Это жесть ! Я оказалась последней свиньей !!!))) а не говорила я потому что беременность началась очень плохо и был прогноз выкидыша в первом триместре ...так вот ...травил он меня конечно знатно, пока я уже не дала отпор...а он ещё больше на это обиделся и вообще стал игнорить демонстративно ...короче с такими нервами ушла в декрет. Очень хорошо понимаю девушку...дураков хватает . Старайтесь думать о ребёнке и о хорошем

#22
Гость

Никто не любит халявщиков, особенно бабы

Это точно

Гость
#23

Во-первых напарница не мама,которой нужно помочь.Не начальство,и не государство.Не стоит работу с семьей ставить на одну лестницу-вам все равно никто спасибо даже не скажут.Вы теперь не одна,и самое главное.А то что напарница не довольна,так это везде так.

Гость
#24
Гость

У тя есть муж!!!
Вот пусть он тя обеспечивает
А то ты хочешь и сад деньги драть оттуда с больничного,и муж чтобы тя кормил
Все,ты увольнялся оттуда
Если бы ты была без мужа,это понятно,что остаёшься работать
А так...

Ты дура.

Гость
#25
Avrora

Это точно

Женоненавистница?

Гость
#26

думайте о себе и ребенке, у вас самое счастливое событие намечается, поймайте дзен и ни каках нервов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: