Гость
Статьи
Резкая смена отношения …

Резкая смена отношения коллектива...

Привет всем!)
Девочки, даже не знаю,что и делать....
Работаю в коллективе больше 2 лет...Всегда отношения были с коллективом и формальные и неформальные - отличные.... И по работе все дела решали и посмеятся вместе за обедом могли...
Сейчас пришла новая женщина в коллектив...И вроде бы сначала отношения с ней были хорошие... Все вместе ходили и общались с девочнками...и тут в один момент все девчонки из нашей компании, с которыми вместе общались, как бы перестали меня замечать... друг с другом общаются,зовут на неформальные посиделки...а про меня и не вспоминают... берут и уходят , меня не зовут.... Дошло до того,что на неформальный корпоратив "забыли" позвать.....Есть подозрения, что новенькая про меня распускает сплетни .. . настраивает других девочек...так как один раз зашла в кабинет а она про меня другой что-то рассказывает, а потом так резко замолчала,когда я зашла....Девочки,что мне делать...... Не могу терпеть такую резкую смену отношения.....

30 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

А почему у этой новой тетки возник такой негатив именно к вам? что целью сплетен стали вы? Успели где-то сцепиться?

Рожденная змеей
#2

Все равно странно. Допустим, новенькая всем льет в уши, что Вы ей обо всех наговорили гадостей. Но почему они решили поверИть незнакомой женщине, а не Вам, хорошо известной коллеге?

Гость
#3
Рожденная змеей

Все равно странно. Допустим, новенькая всем льет в уши, что Вы ей обо всех наговорили гадостей. Но почему они решили поверИть незнакомой женщине, а не Вам, хорошо известной коллеге?

А очень просто. Стадо. Чувствует слабого и спешит присоединиться к сильному, чтобы самого не заклевали. Сочувствую автору. Не знаю, что в таких случаях делать

Матильда Петровна
#4

нужно поговорить с девочками без новой тетки, 100% это она всех баламутит.

Рожденная змеей
#5
Гость

А очень просто. Стадо. Чувствует слабого и спешит присоединиться к сильному, чтобы самого не заклевали. Сочувствую автору. Не знаю, что в таких случаях делать

Ну если в стаде работать... Тогда снова вопрос - почему стадо пошло за новенькой? Не за автором?

Ursa
#6

Лучшая оборона - это атака. Конкретно сформулированный вопрос человеку, разумеется при свидетелях.

#7
Ursa

А почему у этой новой тетки возник такой негатив именно к вам? что целью сплетен стали вы? Успели где-то сцепиться?

В том то и дело, не сцеплялись... а сначала с ней были хорошие отношения...

Я не одна, она еще 1 человека откровенно стебет в коллективе.... хотя он пришел на работу раньше нее тоже...

#8

Помогите конкретными советами,как лучше в этой ситуации поступить!!!!

#9
Матильда Петровна

нужно поговорить с девочками без новой тетки, 100% это она всех баламутит.

Спасибо... попробую...

Гость
#10
Рожденная змеей

Ну если в стаде работать... Тогда снова вопрос - почему стадо пошло за новенькой? Не за автором?

Потому что если встать к новенькой задом не поздоровится, а автор добрая. Над ней грех не поиздеваться.

Я как "Американское преступление" посмотрела с тех пор по другому к людям относиться стала. А ещё книжки почитала про стадность людей, экзистенциалистов разных. Человек мне стал отвратителен)))

#11

Девочки, жду еще мнений и советов!!!!! Может у кого такая ситуация была???

Гость
#12

не, не чисто тут

Автор явно что-то недоговаривает.

На пустом месте не бывает такого.

Сами поди язычок распускаете, лишнего болтаете...вот и стали жертвой свобственной болтовни....неформальной....

Гость
#13

Оборона, нападение какие же люди животные. Автор, просто не общайтесь с теми кто отвернулся, недалёкие они и не стоят вашей дружбы. Только по рабочим делам.

Гость
#14
Гость

Сами поди язычок распускаете, лишнего болтаете...вот и стали жертвой свобственной болтовни....неформальной....

Язычок распускают все, а самые большие сплтеники ещё и в стада сбиваются.

#15
Гость

Оборона, нападение какие же люди животные. Автор, просто не общайтесь с теми кто отвернулся, недалёкие они и не стоят вашей дружбы. Только по рабочим делам.

Спасибо за поддержку!!!)))))

Albina
#16

Что-ж Ваша новенькая прирожденная интриганка, вряд-ли Вы сможете ее побороть. На крайняк попробуйте выяснить отношения при всех, хотя вероятность все исправить 50 на 50.

#17
Albina

Что-ж Ваша новенькая прирожденная интриганка, вряд-ли Вы сможете ее побороть. На крайняк попробуйте выяснить отношения при всех, хотя вероятность все исправить 50 на 50.

Спасибо.... Просто ума не приложу..как при всех выснять отношения.... И как сказать ей, мол мне не нравится,как ты относишься ко мне?

Рожденная змеей
#18
Lolo_12345

Девочки, жду еще мнений и советов!!!!! Может у кого такая ситуация была???

Нужно поговорить. Хотя бы с одним человеком. Наедине спросить, что происходит? Неужели нет ни одной девушки, с корой бы вы хорошо общались? Без обид, что тут что-то не так. У меня был подобный случай - но всего лишь новенькая стала перебивать у меня одну! коллегу, а не всех повела за собой, как стадо.

Albina
#19
Lolo_12345

Спасибо.... Просто ума не приложу..как при всех выснять отношения.... И как сказать ей, мол мне не нравится,как ты относишься ко мне?

В конце рабочего дня спокойным доброжелательным тоном, спрашиваете девочки что случилось. Я никого не подставляла, работу выполняю, к Вам отношусь хорошо, обьясните перемену Вашего отношения. Если имеете ко мне претензии давайте все обсудим. Но говорите все это спокойно без надрыва и агрессии. В принципе всегда найдутся адекватные люди, а если нет, это не Ваш коллектив и на нем свет клином не сошелся.

Гость
#20

вспоминайте свои косяки по работе,если таковые имеются.Как тесно вы с ней пересекаетесь по рабочим моментам. Обычно шептание за спиной начинается из-за проф.качеств или их отсутствия...

нина
#21

автор, у меня почти 1 в один ситуация. Почти год проработала, все было нормально. Начальница привыкла неформальные отношения на ты поддерживать, общалась с ней много(о чем сейчас сожалею, больше дружеских отношений ни-ни), потом она решила расширить отдел и взять еще 1 девочку в подчинение-свою подружку....И началось-наезды, мол как новенькая хорошо справляется с работой, а я такая плохая...заставила меня ее обучать бесплатно и я как дура ей все показывала...Меня же за каждую ошибку вызывали на ковер и просто выносили мозг, я уже не знала что и делать, со всеми старалась хорошо себя вести, не конфликтовала, потом эта девочка стала брать отпуска разные, опаздывать и т.д. Начальница так ее выгораживала-то у нее понос, то простуда, то учеба, то курсы....на меня навалили ее работу и еще придирались по всяким мелочам, так что домой я приходила в ауте....А потом она еще 1 подруженцию взяла на место этой девочки и стало еще хуже-фаворитизм, жополизание, шушуканья за стеной, перестала с ними ваще вместе ходить, не было ни сил, ни желания...Уволилась с чувством обиды, все таки начальство держать подальше от себя....

Lolo_12345
#22
Гость

вспоминайте свои косяки по работе,если таковые имеются.Как тесно вы с ней пересекаетесь по рабочим моментам. Обычно шептание за спиной начинается из-за проф.качеств или их отсутствия...

Вообще не пересекаюсь...я работаю рядом с учредителем (руководителем) по работе пересекаюсь только с ним.... Он мной очень доволен и по работе и по личным качествам......

Lolo_12345
#23
нина

автор, у меня почти 1 в один ситуация. Почти год проработала, все было нормально. Начальница привыкла неформальные отношения на ты поддерживать, общалась с ней много(о чем сейчас сожалею, больше дружеских отношений ни-ни), потом она решила расширить отдел и взять еще 1 девочку в подчинение-свою подружку....И началось-наезды, мол как новенькая хорошо справляется с работой, а я такая плохая...заставила меня ее обучать бесплатно и я как дура ей все показывала...Меня же за каждую ошибку вызывали на ковер и просто выносили мозг, я уже не знала что и делать, со всеми старалась хорошо себя вести, не конфликтовала, потом эта девочка стала брать отпуска разные, опаздывать и т.д. Начальница так ее выгораживала-то у нее понос, то простуда, то учеба, то курсы....на меня навалили ее работу и еще придирались по всяким мелочам, так что домой я приходила в ауте....А потом она еще 1 подруженцию взяла на место этой девочки и стало еще хуже-фаворитизм, жополизание, шушуканья за стеной, перестала с ними ваще вместе ходить, не было ни сил, ни желания...Уволилась с чувством обиды, все таки начальство держать подальше от себя....

У вас ситуация похуже моего....У меня руководитель отличный..душа в душу с ним.... И я даже уверенна,что он на столько честный, что таких подлостей не будет...Я вам сочувствую оч.... Да вот тоже думаю,может ну нафик ее дружбу на работе......:)Но совсем одной ходить тоже не хочется....

Ксю
#24

Так бывает когда смешивают рабочее и личное, вы стали принимать сотрудниц за подружек лучших, а ведь у вас могут быть небольшие столкновения интересов. К примеру помощник приходит в отдел выполнять поручение своего начальника, которое не вызовет восторга у подруг-коллег. И т.к. вы подруга то от вас ждут большего чем формальность, короче не как от коллеги а от подруги отношение. Вот отсюда мог пойти конфликт и обидки, а новенькая это подчеркнула. Всегда лучше выполнять отлично работу, без приближения к себе, это лишнее.

Така
#25

Такое бывает часто, и у моей мамы было На самом деле эти дамы не так к вам хорошо относились

Гость
#26

А может быть автор банальный нытик, вечно с проблемами, вот и бегут от неё

Серпантин
#27
нина

автор, у меня почти 1 в один ситуация. Почти год проработала, все было нормально. Начальница привыкла неформальные отношения на ты поддерживать, общалась с ней много(о чем сейчас сожалею, больше дружеских отношений ни-ни), потом она решила расширить отдел и взять еще 1 девочку в подчинение-свою подружку....И началось-наезды, мол как новенькая хорошо справляется с работой, а я такая плохая...заставила меня ее обучать бесплатно и я как дура ей все показывала...Меня же за каждую ошибку вызывали на ковер и просто выносили мозг, я уже не знала что и делать, со всеми старалась хорошо себя вести, не конфликтовала, потом эта девочка стала брать отпуска разные, опаздывать и т.д. Начальница так ее выгораживала-то у нее понос, то простуда, то учеба, то курсы....на меня навалили ее работу и еще придирались по всяким мелочам, так что домой я приходила в ауте....А потом она еще 1 подруженцию взяла на место этой девочки и стало еще хуже-фаворитизм, жополизание, шушуканья за стеной, перестала с ними ваще вместе ходить, не было ни сил, ни желания...Уволилась с чувством обиды, все таки начальство держать подальше от себя....

Это часто бывает в женском коллективе, где все друг другу милые сестрички и подружки. Вы просто обязаны разделять их интересы, слушать их с открытым ртом какую бы глупость они не сказали. Я тоже на этом споткнулась.

Валюта
#28

Автор, может Вы сказали что-нибудь про других сотрудников при этой новенькой,может в шутливом тоне высказались по поводу чей-то манеры одеваться или краситься,сами не придали этому значения,а новенькая преподнесла в коллективе это так,как будто вы насмехались.

Или что-нибудь в этом роде было?

Валюта
#29
Ксю

Так бывает когда смешивают рабочее и личное, вы стали принимать сотрудниц за подружек лучших, а ведь у вас могут быть небольшие столкновения интересов. К примеру помощник приходит в отдел выполнять поручение своего начальника, которое не вызовет восторга у подруг-коллег. И т.к. вы подруга то от вас ждут большего чем формальность, короче не как от коллеги а от подруги отношение. Вот отсюда мог пойти конфликт и обидки, а новенькая это подчеркнула. Всегда лучше выполнять отлично работу, без приближения к себе, это лишнее.

++++ на работе нельзя никого впускать в свое личное пространство,лучшее -это когда ты не приравниваешь коллег к друзьям!

У меня с годами трудовых будней выработалась определенная линия поведения- я прихожу на работу и выполняю то,для чего меня наняли-это в первую очередь. С коллегами со всеми ровные,доброжелательные отношения,но панибратства не допускаю.

Бывает,что кто-то приходит в плохом настроении и пытается зацепить, просто не реагирую! Делаю вид,что не слышу и как ни в чем не бывало начинаю заниматься работой. Действует всегда! Человек,не получивший повод для скандала, вынужден общаться со мной по моим правилам- быть вежливым и не лезть в мою личную жизнь)

Валюта
#30
Albina

Что-ж Ваша новенькая прирожденная интриганка, вряд-ли Вы сможете ее побороть. На крайняк попробуйте выяснить отношения при всех, хотя вероятность все исправить 50 на 50.

Ни в коем случае не выяснять отношения при всех! Так всё вывернут,что потом ещё хуже будет.

Лучшая тактика,это определенный настрой: на работу ходить РАБОТАТЬ,а не общаться. Задача- выполнить работу и уйти домой. А об остальном-забыть! С коллегами общаться только по работе по мере необходимости,вежливо,без обиденки в голосе.

Всё встанет на свои места,уверена,что опять все станут с автором общаться,и тогда уже можно тихонечко выяснить,почему сложилась такая ситуация!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: