Гость
Статьи
Не складываются …

Не складываются отношения в коллективе

Работаю на одном месте уже 6 лет. Коллектив у нас маленький, но на одном месте сотрудницы постоянно меняются - на должности секретаря. За то время, что я работаю, там сменилось 6 человек. Ни с кем не удаётся найти общий язык. Это место как заколдованное. Обычно складывается так: приходит человек, сначала всё нормально, я его с нуля обучаю, потом он начинает мне хамить, я в ответ начинаю огрызаться, в результате конфликт и отношения испорчены. Долго они обычно не работают: одну отправили на пенсию, кого-то уволили за ошибки, кто-то сам ушёл, т.к. мало платили, кто-то ушёл в запой и его уволили. Сейчас новая молодая девчонка работает и тоже хамит. Я уж думаю, может во мне дело, что ни с кем не складывается. Может кто-то был в такой ситуации?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной так же. Видимо, люди подсознательно как-то чувствуют мою неуверенность и зажатость и нападают первыми.

Гость
#2

А как хамит? Приведите конкретные примеры.

#3

Идите к психотерапевту, если 6 человек подряд хамят, то дело в вас и сами вы это вряд ли исправите.

Автор
#4
Гость

А как хамит? Приведите конкретные примеры.

сегодня девка сказала "что за чушь вы несёте?", я ей ответила на повышенных тонах, так слово за слово.... теперь не разговариваем. А до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?". С ней тоже разругались в результате и стали врагами. Вот так хамят.

Гость
#5
Автор

сегодня девка сказала "что за чушь вы несёте?", я ей ответила на повышенных тонах, так слово за слово.... теперь не разговариваем. А до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?". С ней тоже разругались в результате и стали врагами. Вот так хамят.

А чушь- это была не чушь, а поручение по работе, так я поняла?

Автор
#6
Гость

Со мной так же. Видимо, люди подсознательно как-то чувствуют мою неуверенность и зажатость и нападают первыми.

А вы им отвечаете?

Автор
#8
Гость

А чушь- это была не чушь, а поручение по работе, так я поняла?

нет, это просто был разговор на нерабочую тему

Автор
#9
Гость

У меня тоже так. На крайней, как сейчас модно говорить виесто последней, работе меня вообще называли лесбиянкой и девтсвенницей в надежде что я приведу нашего коллегу, старого нищего педераста сергея, который каждый день туда-обратно ездит из глубинки на работу на электричке, к себе домой и сделаю из него гетеросексуалиста

ужас(((

Гость
#10
Автор

сегодня девка сказала "что за чушь вы несёте?", я ей ответила на повышенных тонах, так слово за слово.... теперь не разговариваем. А до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?". С ней тоже разругались в результате и стали врагами. Вот так хамят.

Они видят в вас девочка для битья и потому хамят, а потом в ответ обижаются, когда вы защищаетесь, ведь вы не позволили им себя обижать

Гость
#11
Автор

А вы им отвечаете?

Я другой гость, но отвечу. Если это один человек, то да. Но как меня травили на крайней работе почти всем коллективом, то нет. Это бесполезно.

Автор
#12
Гость

Я другой гость, но отвечу. Если это один человек, то да. Но как меня травили на крайней работе почти всем коллективом, то нет. Это бесполезно.

и вы ушли?

Автор
#13
Гость

Они видят в вас девочка для битья и потому хамят, а потом в ответ обижаются, когда вы защищаетесь, ведь вы не позволили им себя обижать

так если я ответила, не позволила об себя ноги вытирать, должны зауважать, но нет - мы становимся врагами.

Гость
#14
Автор

и вы ушли?

Я сбежала!!!

Инна Вагина
#15
Автор

сегодня девка сказала "что за чушь вы несёте?", я ей ответила на повышенных тонах, так слово за слово.... теперь не разговариваем. А до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?". С ней тоже разругались в результате и стали врагами. Вот так хамят.

Работала в коллективе, гле преподаватель ударила по голове секретаря и сказала: ты что, дурак? Ты типичный ленивый сириец. Его уволили. Она работает дальше.

Гость
#16
Автор

так если я ответила, не позволила об себя ноги вытирать, должны зауважать, но нет - мы становимся врагами.

Потому что вы их обидели, обманули. Они думали, что вы лохууушка, на которой можно злость срывать, но не тут то было

Автор
#17
Гость

Потому что вы их обидели, обманули. Они думали, что вы лохууушка, на которой можно злость срывать, но не тут то было

ну и вот так потом и сидим не разговариваем, с 9 до 6, а нас в кабинете всего 3 человека.

Гость
#18
Автор

сегодня девка сказала "что за чушь вы несёте?", я ей ответила на повышенных тонах, так слово за слово.... теперь не разговариваем. А до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?". С ней тоже разругались в результате и стали врагами. Вот так хамят.

Не уважают вас.

судмедэксперт
#19

вы - я конфликтная, считаю что мне все по гроб обязаны за то, что я их обучила, огрызаюсь, злорадствую, что всех увольняют.
тоже вы - почему меня не любят в коллективе?

Гость
#20
Автор

так если я ответила, не позволила об себя ноги вытирать, должны зауважать, но нет - мы становимся врагами.

Если вы в ответ огрызаетесь, это значит, опускаетесь до их уровня. Это не называется "не позволила об себя ноги вытирать".

Василий
#21

Мало данных.

Гость
#22

Автор, возможно есть кто-то на вашей работе, кто говорит им, что вы - к.ак.ашка.
У меня так было на одной работе. Тоже сначала не понимала, вроде нормально сначала общались

Автор
#23
Гость

Если вы в ответ огрызаетесь, это значит, опускаетесь до их уровня. Это не называется "не позволила об себя ноги вытирать".

А что надо делать? Молчать?!

Гость
#24
Автор

ужас(((

Этот спамер в каждой новой теме отметился.

Гость
#25
Автор

сегодня девка сказала "что за чушь вы несёте?", я ей ответила на повышенных тонах, так слово за слово.... теперь не разговариваем. А до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?". С ней тоже разругались в результате и стали врагами. Вот так хамят.

" до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?"."
Что вызвало у нее такую реакцию, что вы ей сказали до этого?

Автор
#26
Гость

" до этого другая баба мне говорила "ты что, ду.ра?"."
Что вызвало у нее такую реакцию, что вы ей сказали до этого?

обсуждали, как проехать в одно место, я назвала неправильный маршрут.

Гость
#27

Работа секретаря временная.
В этом дело, а не в вас или в секретаре.

Автор
#28
Гость

Работа секретаря временная.
В этом дело, а не в вас или в секретаре.

почему временная? Нельзя долго работать секретарём? И поэтому можно хамить?

#29

Не очень понятно, хамят только вам? Как вы определяете, что они всё не просто хамки, а именно с вами?

Автор
#30
Shell

Не очень понятно, хамят только вам? Как вы определяете, что они всё не просто хамки, а именно с вами?

Да, хамят мне, коллектив маленький, остальные мужчины. Ещё есть женщина главбух. Главбуху и мужикам эти бабы не хамят, только мне. Я слабое звено получается.

#31
Автор

Да, хамят мне, коллектив маленький, остальные мужчины. Ещё есть женщина главбух. Главбуху и мужикам эти бабы не хамят, только мне. Я слабое звено получается.

Возможно процесс двусторонний, так сказать - и они хамки и вы тоже не отстаете.
Они, потому что говорят вам что-то из серии, что вы дура, но возможно более культурные и не пойдут к вам работать, например. Вы принимаете участие в их выборе, если они часто меняются?
Но и вы тут пишите "бабы", "девки", почему-то считаете, что, если ответить грубо, вас должны уважать, то есть банально раздуваете конфликт.
Границы нужно очерчивать, конечно, но показывать самой приемлемый для вас тип поведения, а у вас получается склока.

Автор
#32

Как же мне тогда отвечать на их хамство??? А что значит "принимаю участие в их выборе"? Я не виновата, что они ошибаются или уходят в запой и их увольняют.

#33
Автор

Как же мне тогда отвечать на их хамство??? А что значит "принимаю участие в их выборе"? Я не виновата, что они ошибаются или уходят в запой и их увольняют.

Ну, кто их нанимает на работу, кто отбирает и каким образом? Вас при этом не зовут, вашего мнения не спрашивают? Или вы их и ищите сами?
Разговаривать с потенциальными хамами нужно спокойно и с достоинством, для первого раза достаточно сказать, что вы, конечно, не дура, просто ошиблись. Это позволит отсеять действительно хамок от тех, кто просто не обладает культурой и для кого так разговаривать норма, то есть они не пытаются вас задеть в отличии от первых.

Автор
#34
Shell

Ну, кто их нанимает на работу, кто отбирает и каким образом? Вас при этом не зовут, вашего мнения не спрашивают? Или вы их и ищите сами?
Разговаривать с потенциальными хамами нужно спокойно и с достоинством, для первого раза достаточно сказать, что вы, конечно, не дура, просто ошиблись. Это позволит отсеять действительно хамок от тех, кто просто не обладает культурой и для кого так разговаривать норма, то есть они не пытаются вас задеть в отличии от первых.

Отбирает руководство: директор и главбух. Со мной никто не советуется. Причём, директор не любит устраивать кастинги, он обычно берёт первую попавшуюся более-менее подходящую. Наверно поэтому так и происходит(( Да и зарплата маленькая, место не перспективное, нормальый человек не будет там работать.
Думаю, возможно я их чем-то раздражаю, кажусь им глупой, вот они и самоутверждаются за счёт меня((

#35
Автор

Отбирает руководство: директор и главбух. Со мной никто не советуется. Причём, директор не любит устраивать кастинги, он обычно берёт первую попавшуюся более-менее подходящую. Наверно поэтому так и происходит(( Да и зарплата маленькая, место не перспективное, нормальый человек не будет там работать.
Думаю, возможно я их чем-то раздражаю, кажусь им глупой, вот они и самоутверждаются за счёт меня((

Главное, чтобы вы сами про себя так не думали, а они могут думать, но молча про себя, осаживайте без хамства тех, кто вам сообщает, что вы дура, это вообще неприлично так говорить коллегам.

Автор
#36
Shell

Главное, чтобы вы сами про себя так не думали, а они могут думать, но молча про себя, осаживайте без хамства тех, кто вам сообщает, что вы дура, это вообще неприлично так говорить коллегам.

Спокойно отвечать на такое не получается.

Автор
#37

+ не могу потом с этим человеком нормально общаться после его хамства и оскорблений. Поэтому и заканчивается скандалом и "неразговариванием".

#38
Автор

Спокойно отвечать на такое не получается.

Ну, если не получается, всегда есть возможность развивать этот навык, впрочем, это ваш выбор, конечно, как вы будете на это реагировать

#39
Автор

+ не могу потом с этим человеком нормально общаться после его хамства и оскорблений. Поэтому и заканчивается скандалом и "неразговариванием".

Если вас оскорбляют и не реагируют на ваши просьбы не делать так, то нормально, что вам тяжело общаться, ваши отношения должны оставаться только рабочими, вы же никак не можете повлиять на другого человека, но и скандал закатывать вроде смысла не имеет.

Автор
#40
Shell

Если вас оскорбляют и не реагируют на ваши просьбы не делать так, то нормально, что вам тяжело общаться, ваши отношения должны оставаться только рабочими, вы же никак не можете повлиять на другого человека, но и скандал закатывать вроде смысла не имеет.

Ну вот так получается(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: