Гость
Статьи
Сохранять семью или …

Сохранять семью или разойтись?

Живу с мужчиной, мне 24 года, ему 33 года. Я недавно родила, малышу 2 месяца уже, но отношение мужа ко мне поменялось очень сильно! На последнем месяце беременности я начала подозревать, что происходит что-то не то! Сначала увидела смс, в котором он поздравлял свою коллегу по работе с Новым годом и в конце отправил ей поцелуй, и она ему ответила взаимностью. После этого купил ей кресло на рабочее место и говорит об этом открыто, говорит, что все девчонки на работе у него хорошие, а мне ни разу такого не говорил, обидно мне. Как родила, прожила у него 2 недели, собрала вещи и уехала из-за того, что он перестал вообще обращать внимание на меня, уходил спать в другую комнату, так как ему вставать каждый день очень рано, а также поздно возвращался домой уставшим. Общение у нас также продолжается, он приезжает к нам, но вечно в телефоне, на связи с друзьями и работой (постоянно разговаривает). Может в баню уехать или ещё куда-то в гости, ничего не говорит, как будто так и должно быть (это происходило всегда). Я ему делала замечания, что мне не хватает внимания, и почему он меня не ставит в известность, что куда-то собирается. За месяц, что я не живу у него, ни разу не позвал обратно, а только сказал мне, что он меня не выгонял, что я сама виновата, что ушла! Недавно я решила с ним поговорить (по переписке), обсудить будущее, он сказал, что не знает, чего он хочет, что у него нет чувств ко мне. Нужна ли ему семья - он тоже не знает, ничего сказать не может. Мне очень тяжело, но мы продолжаем общаться и видеться. Я не знаю, как с ним поговорить, как вывести его на разговор по поводу наших отношений. Я запуталась, как мне поступить. Может отпустить его? Или стоит бороться? #семья

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отпусти, ты молодая у тебя вся жизнь впереди, хоть и с лялькой. НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙ МУЖЧИНЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ, где не ценят не задерживайся!!!! ты у себя одна. Просто перестань с ним строить отношения, разойдись в мире и пусть платит аллименты и участвует в воспитании ляли и не более

Дарья
#2

Попросите своего мужа (или он сожитель?) помочь Вам деньгами с ребёнком. А самой быстрее искать ясли и выходить на работу

#3
Дарья

Попросите своего мужа (или он сожитель?) помочь Вам деньгами с ребёнком. А самой быстрее искать ясли и выходить на работу

Нет он живет в своей квартире, от куда я уехала... а приезжает к моей семье в гости теперь повидаться

Дарья
#4
Лёля

Нет он живет в своей квартире, от куда я уехала... а приезжает к моей семье в гости теперь повидаться

Поговорите с ним и попросите Вас содержать, пока не найдёте ясли для общего ребёнка

Гость
#5

И зачем вы дура от него рожали-, сами ведь говорите, что он всегда таким был???

Гость
#6

да найди ты себе нормального мужика, а этого забань везде.
только на алименты на себя и ребенка не забудь подать.

Гость
#7

Семьи у вас нет и никогда не было.Он даже не посчитал нужным узаконить с вами отношения.Ребёнка хоть записал на себя?Это вы счатали,что вы вместе,а он по бабам шлялся,он же холостой.Хватит унижаться и позволять об себя ноги вытирать. подавайте на алименты и пусть валит на все четыре стороны.У вас есть родные,они вас поддерживают?

Гость
#8

Мужики не хотят брать ответственность за маленького ребенка. Чуть что сразу в кусты. Не надо за ним бегать. Он не хочет, а ты не унижайся.

#9
Гость

Семьи у вас нет и никогда не было.Он даже не посчитал нужным узаконить с вами отношения.Ребёнка хоть записал на себя?Это вы счатали,что вы вместе,а он по бабам шлялся,он же холостой.Хватит унижаться и позволять об себя ноги вытирать. подавайте на алименты и пусть валит на все четыре стороны.У вас есть родные,они вас поддерживают?

Нет не записал

#10
Гость

Семьи у вас нет и никогда не было.Он даже не посчитал нужным узаконить с вами отношения.Ребёнка хоть записал на себя?Это вы счатали,что вы вместе,а он по бабам шлялся,он же холостой.Хватит унижаться и позволять об себя ноги вытирать. подавайте на алименты и пусть валит на все четыре стороны.У вас есть родные,они вас поддерживают?

Да родители есть, у них и живу сейчас они мне и помогают а он приезжает нифига не покупает...

Гость
#11
Лёля

Да родители есть, у них и живу сейчас они мне и помогают а он приезжает нифига не покупает...

Родители это замечательно,ребёнок подрастёт,на работу пойдёте,всё наладится,не раскисайте.Главное,ещё с каким-то козлом не свяжитесь

Гость
#12

Как я поняла ребёнка он на себя не записал, а значит не признал его передачи законом. Значит первое что надо сделать это через суд подать на признание отцовства, то есть сделать тестирование ДНК, а затем на алименты. Жизни с ним у вас все равно судя по вашим рассказам, не будет. Поэтому тянуть время и тратить время свои нервы смысла нет. Это человек не зрелый, ни вы ни ребёнок ему не нужны.. Действуйте, вы имеете право на помощь со стороны отца ребёнка. Идите в суд и добивайтесь своих прав.

Дарья
#13
Лёля

Да родители есть, у них и живу сейчас они мне и помогают а он приезжает нифига не покупает...

Подавайте на установление отцовства и на алименты

Гость
#14

Украина

Василий
#15

Оставьте алименты на себя и ребёнка, а сами живите. С ним развод.

Гость
#16

Капец... Животе с каким то мужиком, рожаете ему за чем то ребенка и при этом еще права качаете...

Гость
#17

Зачем связывать свою жизнь со стариком,это очень большая разница. Если до сих пор не женился,значит и н4 женится.

Гость
#18
Дарья

Попросите своего мужа (или он сожитель?) помочь Вам деньгами с ребёнком. А самой быстрее искать ясли и выходить на работу

Плохая идея идти работать а ребенка в ясли. Пусть на алименты подает и растит малыша до садика,а там видно будет с работой.

Уля
#19

РАЗВОДИТЬСЯ НЕ НУЖНО ЕСЛИ ЛЮБИШЬ.

Уля
#20
Лёля

Нет он живет в своей квартире, от куда я уехала... а приезжает к моей семье в гости теперь повидаться

ВЫХОДИ НА РАБОТУ, ПУСТЬ ОПЛАЧИВАЕТ НЯНЮ. СКАЖИ Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОНРАВИТЬСЯ КОМУ НИБУДЬ..

Гость
#21

Гоните его вон и подавайте на алименты! Тем более что вас он старпер!

Гость
#22

Срочно рожай ещё одного! Родине нужны солдаты!

Гость
#23

Не боритесь , бесполезно . Разлюбил . Разбитую чашку не склеишь , по собственному опыту говорю.

Гость
#24
Гость

И зачем вы дура от него рожали-, сами ведь говорите, что он всегда таким был???

А она думала "Вот рожу и он изменится" Ага, щас! Госпадяяя когда же эти дурочки переведутся, а?! Рожают от кого попало, да и замуж выходят так же.... Если вообще выходят, а то просто сожительствуют.

Гость
#25

Он вам русским языком сказал, что чувств к вам нет. Что еще то вы хотите? Решите для себя, нужен ли он как отец в документах и нужеы ли алименты. Если нужно, действуйте. Если не надо, то стерли его номер и живите дальше.

Гость
#26

Все зависит от человека. Я тоже жила с парнем, забеременела, но когда сказала, что ребенка запишу на себя, он так кричал и ругался. И результат: он усыновил сына своего. Вместе с 1997 года. Сыну 22, дочке 11

Гость
#27
Лёля

Да родители есть, у них и живу сейчас они мне и помогают а он приезжает нифига не покупает...

Подавайте на алименты! Отцовство установят в судебном порядке если он будет против. И не нужно ложного стыда-он обязан нести ответственность.

Гость
#28
Гость

Зачем связывать свою жизнь со стариком,это очень большая разница. Если до сих пор не женился,значит и н4 женится.

7 лет большая разница а 33 года старик??

Гость
#29

Не стоит бороться. Этот разгуляй будет всегда, это образ жизни. Вам будет тяжело первое время, нужно перетерпеть. Подумайте, как выстроить отношения так, чтобы была помощь от него,лучше официальная.

#30

всё в ваших руках!! я бы советовала бы вам разойтись.

Гость
#31

За что бороться,за ***,которому в чужих глазах выглядеть важнее.Поэтому вы ему нигде и никак.С таким жизни не будет.

Гость
#32

А за что бороться собрались то? Он даже ребенка не признал и похоже никогда Вас своей семьей и не считал

Гость
#33

Наверное Вв родив уделяете всё своё внимание ребёнк и это в принципе нормально. Но мужу тоже надо удетять внимание. Ещё наверное Вы после родов поправились и Вас ему неприятно видеть. И наверное Вы не хотите с ним с...а.

Гость
#34

Ничего не делать. Живите своей жизнью с ребенком. А мужчина пусть определяется, что ему нужно. Вы никаким образом на него не повлияете. Только быть независимой от него - это единственный выход. Находите для этого способы. Не нужно никаких выяснений и разговоров. Ничего путного он не скажет. Если понадобится помощь, можно и попросить. Но нужно быть готовой к отказу. Ничего от него не ждите. Он должен сам решить, нужны вы ему с ребенком, или нет. Дистанцируйтесь. Так будет лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: