Гость
Статьи
Сохранить семью путем …

Сохранить семью путем измены

Всем привет! Хотела бы рассказать свою историю и получить совет. У меня есть муж и ребенок. По началу была идеальной женой - готовила, убиралась, занималась маленьким ребенком, работала, ухаживала за собой, давала всю любовь мужу. Итог : я почти не спала. Муж наоборот. Постоянно отсутствовал, почти не зарабатывал, почти ничем не помогал. Но самое для меня тяжелое было, что муж меня критиковал во всем. По началу думала, что причина во мне. Постепенно стало доходить, что причина действительна во мне - я слишком старалось быть идеальна. С мужчиной так нельзя. Пыталась разойтись - муж был против. В итоге все надоело - появилась депрессия, комплекс неполноценности. Единственный был выход -плюнуть на все и заняться только собой и ребенком. Так и сделала. От этого пропость с мужем увеличилась, т.к. я стремилась к чему-то, развивалась, двигалась, а муж нет. Встретила мужчину, я ему понравилась, а он мне. Мне явно не хватало романтики. У нас ничего нет, потому, что он знает о моем семейном положении. А я влюбилась как маленькая девочка. Но самое главное, что муж почувствовал, и изменился, стал шелковым. Стал стремиться к чему-то, помогать. Я мужа люблю, семью хочу сохранить. Но новое чувство не дает покоя. Тем более, что это пока единственное, что сохраняет семью. Не знаю как поступать дальше.

Олеся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственное, чего не стоит делать в этой ситуации - торопиться. Развестись всегда успеете, но не факт, что с новым мужчиной получится. Если любите мужа - сохраняйте семью, но об себя ноги не позволяйте вытирать!

Окси
#2

не переводите новые отношения в постельные и наслаждайтесь дружбой с хорошим мужчиной и шелковым мужем :))

Роджер
#3

Не путайте любовь с зависимостью.

Олеся
#4

Да нет, в том-то и дело, что мозг четко разделяет любовь, отношения, секс и бытовуху. Но муж хороший, пока я на него плюю, а как только мне нужна будет его поддержка - он опять попытается ноги вытереть. Да и новый мужчина (любой) не факт, что будет отличным мужем или просто ухажером.

Вопрос: заводить ли роман, если это только на пользу семье?

Анет
#5

На пользу ли вашей семье это будет? Никто не сможет дать положительного ответа. Мы не знаем Вас, не знаем Вашего мужа.

Расскажу о себе. ПОка я была идеальной женой - уборка, стирка, ремонт, машина, работа с 8до 19. Муж (скотина) не замечал НИЧЕГО. Попрекал без толку, ревновал не понятно к кому (работаю в женском коллетиве) итд.

Это длилось ГОДАМИ.

Через 5 лет мы пришли к слудующему результату - у меня любовник, муж на самообслуживании). Смотрит на все, все ВИДИТ и НИЧЕГО не замечает. Вывод - Мужчинам тоже выгодно иногда закрывать гадза на измену.

Олеся
#6

смотря какие мужчины. Я долго думала, какое слабое место у моего мужа. Вспомнила, что ревность. Ревновал ко всему и ко всем, хотя повода не было. Я даже и не могла посмотреть на других. Как бы странным не казалось, но моя ситуация только активизирововала мужа. хотя если бы я была бы на его месте - сразу бы разошлась.

Плюс, уточняя, до встречи с другим мужчиной - ужа собиралась официально разводиться - меня просто загнали в угол

а жизнь продолжается..
#7

Олеся,тут верно сказали будет на пользу или нет-виднее только Вам!но послушайте меня,мне уже много лет..и я ооочень жалею,что много лет назад я сделала выбор именно в сторону мужа,муж не изменился ни на грамм,как был ханжой так и остался..а что досталось мне? уборка/готовка/стирка и вечные упреки в мой адрес!жалею,что когда не изменила свою жизнь,уверена она бы прошла намного лучше..Если раз уже заикались о разводе-не тяните! если есть мужчина и зная о Вашем положении и о ребенке и на все это готов + человек хороший,не тереяйте это редкость!а если раз о разводе заикнулись будет и два и три и развод.

Олеся
#8

ДА, важно то, что я не хочу жалеть потом о потерянных годах с неисправимым мужем. Я понимаю, что скорее всего развод не избежен. Но пока я могу себе позволить сохранить семью без лишних нервов - я буду это делать. Как только не будет сил и желания - все прекращу

реалист
#9

зря, Олеся... вы теряете время. Пока вы молоды, у вас довольно много шансов устроить свою жизнь, чем дольше вы тянете, тем больше ваших потенциальных партнёров уже найдут себе пару. Когда вы прекратите, поезд уже уйдёт.

Олеся
#10

я время не теряю, занимаюсь тем, чем нравится, общаюсь с теми, кто нравится. Но..не хочется меня "шило на мыло". Флирт и роман - это прекрасно, но на деле очень сложно найти достойного мужчину и мужа

Ya
#11

Только когда этот достойный мужчина найдется лучше быть свободной...

Рина
#12

Всю ночь проревела. С мужем вместе почти 15 лет, последнее время ссоримся. Ночью мне муж сказал что хочет чтобы я ему изменяла, то есть чтобы у меня был мужчина-друг, и что он не против таких отношений. Подскажите, у мужа любовница? или он хочет меня бросить?

Гость
#13

Для тех, кто не успел - акции на проведение магических обрядов от Практиков форума "Власть Чернокнижия" продлены: http://chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18436

Гость
#14
Гость

Единственное, чего не стоит делать в этой ситуации - торопиться. Развестись всегда успеете, но не факт, что с новым мужчиной получится. Если любите мужа - сохраняйте семью, но об себя ноги не позволяйте вытирать!

Я ПО ХИТРОМУ МУЖА ПОЙМАЛА НА ИЗМЕНЕ.И при беседе с близкой мне подругой она порекомендовала своего хорошего друга айтишника который ей помог с таким же вопросом. И он мужу на номер установил хитрую программу просто класс), и я после этого всегда знала адрес где он и с кем он работает, вся его переписка с номер дубликатами шла на мой номер, я смогла прослушивать все его звонки, я его попросила еще всю прошлую переписку мужа восстановить за пол года и с разу все прояснилось. 3акончилась это тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой моей уже бывшей, руслан если не помог бы еще сколько он мне мозги пудрил надо если кому номер вот девятьсоТшестьдесяТв­осем шестьсоТсорок девять нольдва Нольтри думаю не откажет. Я поняла одно лучше один раз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: