Гость
Статьи
Назойливая соседка

Назойливая соседка

Всем привет.
Есть у нас соседи: папа, мама, двое детей и бабушка. Мы с ними особо не общаемся, только по необходимости. Их старшая дочка их учится в одном классе с моей дочкой, но они не подруги. Так вот, родители уехали в отпуск с младшим ребенком, а старшую оставили с бабушкой. Вчера бабушка под предлогом, что услышала наши голоса в саду (мы живем в частном доме), ни с того ни с сего привела нам девочку эту и сказала типа "пусть поиграет с вашей девочкой, а я потом зайду". Я пустила, прошло два часа, бабушка не вернулась, так что я сама отвела девочку домой, а бабушка была дома все это время. Вечером сидим дома, опять звонок в дверь, опять бабушка хочет сдать нам свою внучку. Мы сказали, что уходим сейчас и не можем. Сегодня утром опять как только приехали домой из супермаркета, звонок в дверь. Пришлось отказаться, так как надо было разгрузить продукты и готовить обед. Думаю, вечером они опять придут. Я себя неловко чувствую, не знаю, как поступить. Вроде бы девочки не подруги и мне не нравится, когда без приглашения приходят. Может быть, договориться о времени или вообще забить на них? Но они же опять придут.

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка что ли? Что значит, неловко? Вы знать их не знаете, с какой целью она приводит внучку?

Наташа
#2
Гость

Разводка что ли? Что значит, неловко? Вы знать их не знаете, с какой целью она приводит внучку?

Знать мы их знаем, они наши соседи. Просто не общаемся особо, здрасьте-до свидания. Девочки в одном классе учатся. Приводит, видимо, чтобы отделаться от нее на время.

#3

Скажите, чтоб не приходили без приглашения и все.
Почему Вам неловко? Им вот не неловко.

Гость
#4

Ставьте бабку хитрожжепку на место.
Устроилась наглая!

емае
#5

ниче не разводка. есть у меня такая соседка.
позвонит, спросит как дела, потом говорит: че твой сын делает, а то мой мишунька хочет с ним пообщаться.
Раз пришел пообщаться, два...
сидит у нас минимум часов 5! ну реально такое надоедает.
а потом я начала находить какие то дела.
а в последний раз ей ответила: пусть лучше мой сын у вам придет. соседка что то промямлила и пока больше не предлагает взять ее ребенка нам.

Гость
#6

Ну скажите, что ваша дочь больна. У неё - свинка, допустим. Делов то.

Гость
#7

Да надо стать такой же:занять денег,попросить соли,попроситься телек посмотреть,свою девочку часа на ...привести..
Главное сладкую улыбку натянуть.

Гость
#8
Гость

Ну скажите, что ваша дочь больна. У неё - свинка, допустим. Делов то.

ни в коем случае :болезнью не манипулируйте,можете притянуть.

Гость
#9
Гость

Гость
Ну скажите, что ваша дочь больна. У неё - свинка, допустим. Делов то. ни в коем случае :болезнью не манипулируйте,можете притянуть.

Вот зачем в деревнях интернет провели, бред ваш читать.

Гость
#10

[quote="Гость"]
Вот зачем в деревнях интернет провели, бред ваш читать. [/quot Ага...в нашей деревне мобильной связью все пользуются,так как много работы в дальнем зарубежье.На "деревню" еще надо заработать,не ищите черную кошку в темной комнате,ее там нет.

#11

если ваша дочь не хочет гулять с ее внучкой - то больше приходить дете не будет. Они просто поссорятся и все. Поэтому - пусть дети играют вне дома, вне квартиры. На улице...

А ты засолила огурцы на зиму?
#12

Скажите, что ваша доча занимается, готовится к школе и все досвидос! И имя у вас... все знакомые Наташи смешные, могут проявить характер "психануть", а еще Наташи немножко "с приветом", без обид.)))))

Гость
#13

посылать таких нужно сразу

Гость
#14

У нас была такая соседка с дочкой. Мне было лет 12, я каждый день летом ходила с младшим братом гулять. Брату было 5 лет, дочке соседки - 4. И соседка повадилась пристраивать дочь ко мне, типа пусть дети вместе играют, "а мне надо пойти котлет нажарить / в магазин сбегать / постирать". Моей мама пришлось с ней поговорить на эту тему.

А вы, автор, можете просто говорить "мы заняты", даже без объяснений, и закрывать дверь.

#15

так выгодно - отдать ребенка и пусть за ним смотрят. ...
гоните в лес таких..

гость
#16

Вот это люди наглые

Наташа
#17
А ты засолила огурцы на зиму?

Скажите, что ваша доча занимается, готовится к школе и все досвидос! И имя у вас... все знакомые Наташи смешные, могут проявить характер "психануть", а еще Наташи немножко "с приветом", без обид.)))))

Хаха, это точно;)))

Гость
#18
Наташа

Всем привет.
Есть у нас соседи: папа, мама, двое детей и бабушка. Мы с ними особо не общаемся, только по необходимости. Их старшая дочка их учится в одном классе с моей дочкой, но они не подруги. Так вот, родители уехали в отпуск с младшим ребенком, а старшую оставили с бабушкой. Вчера бабушка под предлогом, что услышала наши голоса в саду (мы живем в частном доме), ни с того ни с сего привела нам девочку эту и сказала типа "пусть поиграет с вашей девочкой, а я потом зайду". Я пустила, прошло два часа, бабушка не вернулась, так что я сама отвела девочку домой, а бабушка была дома все это время. Вечером сидим дома, опять звонок в дверь, опять бабушка хочет сдать нам свою внучку. Мы сказали, что уходим сейчас и не можем. Сегодня утром опять как только приехали домой из супермаркета, звонок в дверь. Пришлось отказаться, так как надо было разгрузить продукты и готовить обед. Думаю, вечером они опять придут. Я себя неловко чувствую, не знаю, как поступить. Вроде бы девочки не подруги и мне не нравится, когда без приглашения приходят. Может быть, договориться о времени или вообще забить на них? Но они же опять придут.

договорись о времени, овца безвольная. КАКОЕ ДОГООВРИТЬСЯ? ты сумасшедшая чтоли? вообще дверь не открывай им и все! ***** ты открываешь?

Гость
#19

Реал отправляйте свою дочку к ним, пообщаться

Гость
#20

А мы у себя в садах практикуем. До обеда, допустим, принимаем мы, после дневного сна они. Как-то так, это удобно. И ребенок с подружками, и чем-то заняться можно. Чаепития им организовываем и все довольны.Но сразу оговариваем до которого часа держим и когда за ними приходить (и так все) Детям от 3 до 6

Гость
#21

Автор,тут хитрость нужна,надо сделать так,чтобы та девочка не хотела сама к вам приходить.Например,затейте уборку,как только бабка захочет её спихнуть к вам,пусть помогает,распределите обязанности,в другой раз начните обед готовить,а девочки пусть помогают,картошку чистят к примеру.Находите постоянно какие-нибудь занятия,давайте поручения,ну и свою дочь тоже туда отправляйте,пусть и там пошумят,а то бабка наглая,хорошо устроилась.

Гость
#22

Отказывайте до тех пор, пока не поймет. Хотя женщина пожилая может итак все понимает, но косит под дурочку. Но ничего страшного, отказывайте и отказывайте, если не хочется, нет причин себя ломать, так и на шею могут присесть.

Гость
#23

Я, кстати, очень гостеприимный человек, но зверею, когда ко мне в гости люди сами себя приглашают. Очень это не люблю.

olgusha
#24

Автор, у нас похожие соседи, только детям по 5 лет. Как с утра отдадут, так в 10 забирают, к себе никак, там собака)) вся еда на мне. Надоело, стала отправлять на обед и ужин домой соседа, мол мой сейчас есть будет, ты тоже сходи домой поешь. Но у меня сын сам рад ему, одному скучно. Вам предлагаю, если дочке весело с соседкой отправлять её тоже к ним, так справедливо, домой не звать, пусть на улице играют, еда по отдельности

#25

Я Вас так понимаю, тоже не всегда могу что-то сказать соседке, вроде как может, обидится, ну а по сути, мне какая разница. Но тоже уже обнаглела, то ей в магазин надо, малую свою мне припрет, и сама ходит по два часа, мне и своих хватает, то дай сахара, то риса и так без конца.

#26

Я Вас так понимаю, тоже не всегда могу что-то сказать соседке, вроде как может, обидится, ну а по сути, мне какая разница. Но тоже уже обнаглела, то ей в магазин надо, малую свою мне припрет, и сама ходит по два часа, мне и своих хватает, то дай сахара, то риса и так без конца.

Гостья
#27

У меня подруга шикарно отшила такую наглую хитроджоупую. Тоже бабень всё норовила скинуть своего сына на мою подругу под предлогом "ну у тебя сын, они с моим так хорошо играют".
Так вот, в очередной раз подруга деловым тоном объявила "250 рублей в час. Деньги вперёд". Всё. Ту кукушку как ветром сдуло.