Гость
Статьи
Дети и мамы на детских …

Дети и мамы на детских площадках

Ситуация вроде ерунда, но меня немного волнует. Касается скорее меня как мамы малыша(1,8 лет). Я чувствую себя немного одиноко. Возникли разногласия с соседкой, у которой тоже ребёнок и мы как-то минимум общаемся, но у неё получается заводить подруг-мамаш, а у меня как-то не складывается и так постоянно наблюдаю, как она болтает громко, а я все вокруг своего ребёнка. Сначала мы общались, я приглашала её в гости, но она отказывалась,хотя могла зайти ко мне за чем-то. Но гулять видно не хотела именно со мной. А как-то вышло для меня неприятная ситуация: её девочка подбежала ко мне ,ручки протягивала, я её хотела поднять, а эта соседка забрала ребёнка и сказала, что не даёт. Это при других, было ощущение обплеванности. Ведь я 8 лет до декрета работала с детьми, с самыми разными. Как-то по привычке хотела девочку на руки взять. На работе в клубе на меня пытались наоборот сбросить детей, я от этого уставала, но все родители мне доверяли. А тут никто не знает какой я хороший педагог, скучаю за работой , не нравятся такие мамаши.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Ситуация вроде ерунда, но меня немного волнует. Касается скорее меня как мамы малыша(1,8 лет). Я чувствую себя немного одиноко. Возникли разногласия с соседкой, у которой тоже ребёнок и мы как-то минимум общаемся, но у неё получается заводить подруг-мамаш, а у меня как-то не складывается и так постоянно наблюдаю, как она болтает громко, а я все вокруг своего ребёнка. Сначала мы общались, я приглашала её в гости, но она отказывалась,хотя могла зайти ко мне за чем-то. Но гулять видно не хотела именно со мной. А как-то вышло для меня неприятная ситуация: её девочка подбежала ко мне ,ручки протягивала, я её хотела поднять, а эта соседка забрала ребёнка и сказала, что не даёт. Это при других, было ощущение обплеванности. Ведь я 8 лет до декрета работала с детьми, с самыми разными. Как-то по привычке хотела девочку на руки взять. На работе в клубе на меня пытались наоборот сбросить детей, я от этого уставала, но все родители мне доверяли. А тут никто не знает какой я хороший педагог, скучаю за работой , не нравятся такие мамаши.

Вы не на работе, не родственница, не воспитатель этого ребенка. Я бы тоже сказала как она. Я вообще ребенка учу чтоб ничего не брала у чужих (дофига любителей поугощать ребенка), на руки и за руку чтоб посторонние не брали и никуда не ходить с 'добрыми' тетями-дядями. Это элементарная 'техника' безопасности.

Гость
#2

Что за "скучаю за работой"? Педахох

жена гаишника
#3

занимайтесь собой, ребенком и семьей. какое вам дело до чужих людей.

#4

Ну не завели вы подруг - может и к лучшему? сидеть сериалы обсуждать или детские болячки? у вас же есть круг общения кроме мамашек на площадке?

44 кг
#5

Вы гуляете только на площадках? Действительно хотите общаться с другими мамами и их детьми? Не лучше ли проводить время со своим ребёнком и собой? Лично я стараюсь по минимуму общаться с другими мамами, на площадки до 4,5 лет ходили крайне редко, нечего там делать таким малышам.

Гость
#6

Автор, у Вас позиция маленького, обиженного ребенка. Вы на всех и вся обижаетесь. Вы имеете право приглашать или не приглашать к себе в гости, а люди имеют право приходить или не приходить в гости. И обижаться на то, что не приходят глупо. Это их дело и право. По поводу, что не дали ребенка взять, тут скорее всего права мама, а не ВЫ. Верно писали выше, что не надо приучать ребенка доверчиво идти ко всем, даже если ребенок косвенно и знаком с вами. Вы же не подруга и не частый гость в доме. Не можете завести подруг, так это ваша проблема, и никто в этом не виноват. Короче автор, пожалуйста, повзрослейте и начните понимать, что люди имеют право не оправдывать ваши желания и потребности.

Гость
#7

,,Скучаю ЗА работой,, А перед работой не скучаешь?Чему можно научить детей у такого неграмотного ,,пидохога,,

Форум: Дети
Всего: 48 447 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы