Гость
Статьи
У кого дети погодки? …

У кого дети погодки? Нужен ваш опыт.

Есть ребёнок, ему почти 6 мес. Сегодня узнала что беременна. И в голове теперь куча мыслей.
Мы с мужем всегда хотели 2х детей, после появления первого не обсуждали когда второго планировать, но предохранялись. Однако презерватив подвёл...Он конечно хочет чтобы я рожала. Первые роды были КС шов обследовала, всё хорошо, рожать разрешили. Переживаю что тяжело будет выносить т.к. есть маленький ребёнок капризный и вечно на руках. Мало будет отдыха и сна, а это важно для беременности. Расскажите как вы справлялись с маленьким ребёнком будучи беременной? Как протекала беременность?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после кесарева забеременела когда ребенку было десять месяцев. Первый ребенок очень беспокойный, но прям почувствовал что мне тяжело, вел себя тише. Даже спал нормально. Второй ребенок родился на 33недели, но там стресс сильный был. Характером очень спокойный. К тому времени уже и первый спал хорошо ночью и второй не беспокоил. Сложно первые года, пока сами не ходят. А дальше проще.

Eva
#2

Как -как, няньку наняли. Иначе с ума сойдете.

Автор
#3
Eva

Как -как, няньку наняли. Иначе с ума сойдете.

не выношу посторонних в доме(. Мой личный таракан.

Автор
#4
Гость

Я после кесарева забеременела когда ребенку было десять месяцев. Первый ребенок очень беспокойный, но прям почувствовал что мне тяжело, вел себя тише. Даже спал нормально. Второй ребенок родился на 33недели, но там стресс сильный был. Характером очень спокойный. К тому времени уже и первый спал хорошо ночью и второй не беспокоил. Сложно первые года, пока сами не ходят. А дальше проще.

Спасибо за ответ. Буду надеяться что и у меня всё сложится хорошо)

Гость
#5

Между нашими сыновьями разница 1 год и 2 месяца.
Конечно, было очень трудно. Но как же потом было отрадно видеть, как первенец, сам ещё кроха, года в два, трогательно ухаживал за младшим, чувствовал себя помощником. Потом сровнялись, росли почти как близнецы.

Автор
#6

вот и у нас получится что разница год и 2 мес. Это же хорошо когда дети почти одного возраста, наверное дружны будут). Спасибо вам, после хороших примеров, сомнений не остаётся.

Олеся
#7

Я второй раз забеременела,когда первому 5 месяцев было. Тоже после КС. Оказалось вообще близнецы. Первые 5 месяцев у родителей жила.Периодами конечно бывает тяжело. Но чем старше становятся, тем легче.

Гость
#8

У меня муж взял большую часть домашних хлопот и забот о ребенке на себя,убрать квартиру,сходить в магазин,искупать ребенка.Поднимать на руки старшего запрещал.Разница между моими год и 9мес.

Мира
#9
Олеся

Я второй раз забеременела,когда первому 5 месяцев было. Тоже после КС. Оказалось вообще близнецы. Первые 5 месяцев у родителей жила.Периодами конечно бывает тяжело. Но чем старше становятся, тем легче.

допускаю мысль что тоже к родителям на время переберусь. Мама только рада будет.

Анна Ли
#10
Автор

EvaКак -как, няньку наняли. Иначе с ума сойдете.

не выношу посторонних в доме(. Мой личный таракан.

напрасно вы так о помощниках. Не терпите посторонних просите родственников. Ибо реально с катушек можно слететь с 2мя.
учите старшего засыпать одного как-то. ибо это черевато 2 мя орущими детьми в одно и тоже время

Анна Ли
#11
Гость

У меня муж взял большую часть домашних хлопот и забот о ребенке на себя,убрать квартиру,сходить в магазин,искупать ребенка.Поднимать на руки старшего запрещал.Разница между моими год и 9мес.

это очень хорошо, что у вашего муж есть время, у большинства мужей его нет просто

Автор
#12
Гость

вот меня пугает что ребёнок вечно на руках. Помочь некому. Родители в другом городе живут. Муж на работе до поздна. Надо как то уже сейчас отучать малОго от рук....

Автор
#13
Анна Ли

EvaКак -как, няньку наняли. Иначе с ума сойдете.

не выношу посторонних в доме(. Мой личный таракан.

напрасно вы так о помощниках. Не терпите посторонних просите родственников. Ибо реально с катушек можно слететь с 2мя.
учите старшего засыпать одного как-то. ибо это черевато 2 мя орущими детьми в одно и тоже время

мои родители в другом городе живут, свекровь всегда думала только о себе, помощи от неё - 0.
Мама конечно сможет приехать на недельку, но скорее всего я к родителям уеду хотябы на месяц, пока в колею войду. Очень надеюсь что младший будет спокойный)

Алёна
#14

у моих разница побольше, 1.10. помощников не было изначально, ни к каким родителям не уезжала "в колею войти". зачем оно надо? вы войдете в одну колею, а дома в другую входить придется. у моей подруги разница у дочек больше трех лет, она сначала к маме уезжала, потом маму брала к себе, а по итогам боится одна со своими детьми теперь оставаться.
если средства позволяют, лучше няню нанять на несколько часов в день. погулять, например. или на уборку приглашать женщину.

Сказочница
#15

моего брата мама родила когда мне был 1,9. было очень тяжело. но она сама крутилась, бабушек дедок не было. папа целый день на работе. они то время вспоминают с содроганием

Анна
#16

Даже не волнуйся, если муж хочет ребенка и готов поддержать, то справишься.
Я тоже забеременела, когда сыну было 5,5 мес. Со дня на день пойду рожать второго сыночка, сыну год и 2 месяца. Тоже было страшно, ставили угрозы выкидыша, преждевременных родов и т.д. Но все обошлось, спасибо мужу большое, с сыном гуляет каждый вечер, чтобы я отдохнула, купает тоже только он и вообще во всем поддерживает. Знаю, что после рождения малыша будет тяжело первое время, но мы вместе справимся, я даже не сомневаюсь в этом. И ты справишься, главное, чтобы ты восстановилась нормально после кесарева

Гость
#17

забеременела в 11 месяцев двойняшек, шов после кс был хороший, решила рожать, отходила беременность легко(первая была ооочень проблемной), планово прокесарили в 38 недель. взяла няню в 3 месяца беременности, чтобы малышей меньше таскать, с 11до 19 она у меня была, пока спали помогала погладить и приготовить. когда старшие бегать стали на прогулках - уляли всегда вдвоем, они разбегались в разные стороны.
сейчас страшим 3 года, с 2х лет няня на 4 часа в день, младшему сейчас 1.,5. и все хорошо. с погодками легче, чем с двойней. основная задача- наладить хороший режим дня и легкий отход ко сну. и самой стараться высыпаться. а так - погодки - это не сложно)))

Автор
#18
Анна

Спасибо, лёгких вам родов)

Автор
#19
Гость

вы героиня. Для меня родители двойняшек святые люди с ангельским терпением.

Smolka
#20

Нормально справилась. То есть если самой проблемы не придумывать - ничего страшного.
Но без помощи (мужа и родных) не обойтись, конечно.

Гость
#21

У меня тоже примерно такая ситуация,только сыну 1год 1мес. Пила противозачаточные, и с дуру забыла о том что закончились они. Узнала о беременности по знакомым симптомам) не могу собраться с мыслями, вроде хочу, но боюсь рожать второго, сын вроде спокойный,но ночью еще на груди висит. Муж говорит делай как считаешь нужным,это твой выбор,главное чтобы ты не сошла с ума окончательно) и я не знаю как правильно поступить…