Гость
Статьи
Экзема на шее у …

Экзема на шее у ребенка!

Выскочила небольшая экзема шее у ребенка. Мажу гормональной мазью - проходит, но через день снова на этом же месте вылезает( Как ее вылечить навсегда - посоветуйте пожалуйста!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экзема не лечится навсегда, запомните это, врачи редко в этом признаются. Хотя бывают очень длительные ремиссии на 10-15 лет, но снова вылезти может в любой момент. Гормональные мази разные, возможно, Вам нужно сменить мазь. Лечить нужно курсом - мазать 2-3 раза в день в течении 1-2 недель. Вы уверены, что это экзема? Рожистое воспаление, лишай, герпес исключили? Для них совсем другое лечение.

Гость
#2

Экзема не лечится.

Гость
#3

Самолечение? Диагноз сами на глаз определили?

Гость
#4
Гость

Самолечение? Диагноз сами на глаз определили?

Ну уколы же она не колет, а от мази без назначения особо сильного вреда не будет, выживет ребенок, я в него верю :)))

Гость
#5

если ребенок не грудничок,то попробуйте найти хорошего невропатолога и детского психолога или психотерапевта. Считается,что так может проявлатся нервное заболевание. Еще есть институт дерматологии в Сокольниках туда тоже обратиться даже грудничков приносят. Моя подруга с детства мажет всякие кремы только подсыхает и все,но она долго их подбирала все индивидуально.

Гость
#6

У меня на ладонях была экзема много лет(( строгая диета, примочки, мази, парила руки в тысячелистнике заваренном.
Хорошая гомеопатическая негорманальная мазь ирикар

Гость
#7

экзема прекрасно убирается, почитайте vk.cc/5Ib1Pq

Гость
#8
Гость

Ну уколы же она не колет, а от мази без назначения особо сильного вреда не будет, выживет ребенок, я в него верю :)))

Будет, если это стероиды - их назначают курсами и не часто.

Светлана
#9

От экземы хорошо Нафтадерм спасает, если ребенку меньше года, то лучше применять после консультации. Хотя в принципе, самолечением заниматься не стоит.

Виктория
#10

А это точно экзема?. Если , да, то не надо мазать гормональными кремами, они только на время снимают воспаления. Есть хороший негормональный крем Элидел, он лечит . На всегда от экземы не избавиться, к сожалению, но под контролем держать можно. Старайтесь ребенку не давать продукты содержащие аллерген, тогда проявления будут реже.