Гость
Статьи
Отдать сына в военное …

Отдать сына в военное училище. Помогите отговорить - вместе справимся!

Муж хочет отдать 8-летнего сына в военное училище! Отдать сына в училище!! Я в панике(((( Как мне его отговорить??? Сын там пропадет - и военным не станет, и в итоге не получит хорошего …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ОльгаГость
Все те, кто советует отдать сына в военное училище! А ваши дети учатся в военном училище? Нет? Ну так переведите их туда. Нет? Вот и нечего советовать. Вы странно рассуждаете. Далеко не каждого пропускают в военное училище. Там жёсткий отбор: здоровье, знания, физподготовка. Так что не смешите своими странными выриками: "переведите.. "))) глуповато
Вот именно)))
Автор так говорит, как будто ее там с караваем у двери ждут:)
Еще не каждого возьмут. А то я тоже хотела бы своего в МГИМО "отдать", да вот все думаю, стоит ли, с нашей внешнеполитической обстановкой))))

Дипломатический институт при МИД Республики Болгария, г.София / Bulgarian Diplomatic Institute Ждёт желающих стать дипломатами ))
Если человек хочет плавать на подлёдном атомоходе - он ищет атомоход; если хочет оперировать огнестрел - ищет клинику в районе стрельбы (охоты, тиров, войны, биатлона и т.д.)

Гость
#52

Норм, всегда при деле, и специальность можно хорошую получить и пенсия раньше и зарплата и одет обои и сыт.Не понимаю тех людей которые кричат не надо. Кто Родину будет защищать? Кто нибудь другой? Шкуры вечно за вас другие каштаны из огня таскают. Привыкли суччччкккиии на готовеньком сидеть. Кто нибудь другой пускай ***** а моя пппппиииизззздддааав сегда в тепле.

Кристина
#53

Это сейчас , в 8 лет сын паинька, малыш, хороший . А стоит попасть ему в дурную компанию, или вдруг начнутся денежные проблемы в семье, когда мама не сможет купить сыну престижную вещь, тогда держись . Все трудные подростки в 8 лет были милыми, разумными мальчиками . Но, видимо, у Вашего мужа есть серьезные связи в военном ( суворовском ) училище . Потому что попасть обычному ребенку в суворовское ( нахимовское) по нынешним временам нереально, даже при отличном здоровье . Любой топгосчиновник, военный высоким чином знает, что и военнослужащим очень трудно устроить своих пацанов ( и девочек) в суворовское ( нахимовское, …). На поступление в суворовское ( нахимовское) училище есть огромный неофициальный конкурс ( очередь), куда с пустым кошельком и в конец очереди не поставят . Это только нам, «простым россиянам» на ТВ впаривают, что все дороги детям открыты , чтоб общероссийской паники не было . Это только в советское время более-менее по честному было, не давали так сильно воровать в обще, а чиновникам из бюджета в частности.

Дина
#54
Ольга

Мой сын учится в 11-м классе. Планы - военная академия. Аргумент - не вижу мужчин на гражданке. А там: качественное образование (не покупное, а именно качественное), пристальное внимание к здоровью, физподготовка с саморазвитием, ну и, помимо социального статуса, хорошие перспективы. Риск есть везде и всегда. Можно погибнуть героем-офицером, а можно - на гражданке- морально или, к примеру, от передоза. Решать Вам и Вашему сыну. Из личного опыта совет: не тратьте деньги на можество репетиторов, основной упор - матем, физика, физподготовка. Своего сына направляю и поддерживаю. Молюсь, чтоб поступил. Вам успехов.

Гость
#55
Гость

АВТОР НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙ ЕГО. ГРУДЬЮ ВСТАНЬ И ЗАЩИЩАЙ СВОЕГО ДИТОЧКУ. ПОТОМ ОТДАШЬ ЕГО В СТРИПТИЗЕРЫ, ВЫУЧИВШИСЬ НА СТРИПТИЗЕРА ОН ПОТОМ СМОЖЕТ ПОДРАБАТЫВАТЬ МАЛЬЧИКОМ ПО ВЫЗОВУ ДЛЯ БОГАТЫХ СТАРУХ!!!! БУДЕТ ТВОЙ ДИТОЧКА СЮСИПУСЕЧКА ИМЕТЬ НАСТОЯЩУЮ МУЖСКУЮ ПРОФЕССИЮ НЕ ТО ЧТО КАКОЙ-ТО ТАМ ВОЕННЫЙ!!!!!

Дура что ли? Что, профессий больше нет? Сразу в крайности ударяетесь?! Военный - профессия не для всех, особая, специфичная. По вашему, во всем мире только две профессии: военный и стриптизер. Ха-ха...

#55
Гость

да это же хорошо! Хоть мужиком вырастет! А то сейчас мальчики-недомальчики. Страшно за дочь, вырастет, и за кого замуж выходить? Одни нюни кругом.

А вы то как дочь воспитываете? Не нюней случайно, не курицей, которая готова всю жизнь за мужем сидеть и не работать?

Максим
#57
Гость

Норм, всегда при деле, и специальность можно хорошую получить и пенсия раньше и зарплата и одет обои и сыт.Не понимаю тех людей которые кричат не надо. Кто Родину будет защищать? Кто нибудь другой? Шкуры вечно за вас другие каштаны из огня таскают. Привыкли суччччкккиии на готовеньком сидеть. Кто нибудь другой пускай ***** а моя пппппиииизззздддааав сегда в тепле.

Типичное солдафонское ***! Я вот хоть и сын офицера, но армию ненавижу с детства. Никогда не любил военных, даже своего папашу. Это очень злые и жестокие люди. Они абсолютно не умеют договариваться с другими. Армия должна быть только профессиональной. Призывная армия - это прошлый век.

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем