Гость
Статьи
Зачем люди ищут …

Зачем люди ищут бросивших их отцов?

Когда слышу подобные истории, искренне не понимаю... Зачем выросшие дети пытаются найти тех, кто от них отказался (чаще отцов и гораздо реже матерей)?! Особенно если они выросли в относительно …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
nata
#102

а вообще - почему люди ищут свое генеалогическо дерево, платят деньги чтобы найти кто были древние родственники?
А Вам бы не хотелось увидеть на кого вы будете похожи в старости - неужели если была возможность увидеть себя в старости вы бы отказались?
И потом этот чужой человек вам оставил свои гены котоыре будут на вас влиять - наследственная расположенность к болезням например доказана

Гость
#103
Гость

да,сиротам важно знать и нужно.
Другое дело,когда один родитель просто ушёл.Тут другой родитель может просветить-откуда,какие корни и всё остальное.
Такие внимания не стоят.чего им доказывать и зачем.бесполезно.Надо было бы-давно нашли.Сейчас куча возможностей,только было бы желание.
Не то что раньше,одна связЬчерез почтовые письма в конвертах.
Было сложнее.

+100

Гость
#104
Ваше имя2

Мне кажется что хочется увидеть раскаяние за содеянное, понимание того что они совершили ужасную и непоправимую ошибку. А вот для чего это нужно ищущему человеку это к психологам вопрос.

пардон,не тот пост плюсанула выше

+1

Ника
#105
Гость

НикаНе знаю, мне как то совсем неинтересно, мои развелись когда я еще говорить не умела, алименты платил, но не общались. На 18 летие звонок, дочка, давай встретимся, хочу тебя поздравить, я единственное, что спросила, как у него язык поворачивается называть меня дочерью, когда он меня не воспитывал и даже не представляет как я выгляжу.
Какой может быть голос крови между абсолютно незнакомыми людьми
Именно этот человек дал вам жизнь, а не кто-то другой, благодаря своему биологическому родителю, вы есть на этой земле. Этого мало? Не обязательно что-то чувствовать к нему, не обязательно помогать, но быть благодарной за то, что вы получили через него жизнь. А когда к вам придёт осознание и вы почувствуете эту благодарность сердцем, прощение придёт само и это опять не значит, что вы что-то ему должны. Может чувства будут нейтральны, но вы будете поступать по человечески и благородно. Смысл жизни у всех один, расти и становиться чище и благороднее, это всё генетически передастся последующим поколениям, если вы не пройдёте этот урок, он снова повториться в вашем роду, у детей, внуков, пра-правнуков, если вы желаете им этого, продолжайте лелеять обиду на отца.

Какая обида? Вы на незнакомых людей обижаетесь? Когда алименты приходили - даже радовалась, мама всегда мне какой-нибудь подарок делала.
О чем мне с ним говорить? Я не знаю его, он не знает меня, отец это не тот с кем моя мама провела несколько приятных минут и в результате есть я, а тот с кем учила уроки, к кому шли с проблемами.
Идти на встречу и изображать интерес? Так моя мама успехом у мужчин всегда пользовалась, мне со всеми ее бывшими любовниками пообщаться? Ведь моему "папе" просто не повезло что именно его сперматозоиды оказались активнее и подставили его на 18 лет содержания

Гость
#106

да,ещё интересно узнать у всех с подобной историей,как так случилось что бросили?
кто виноват за такие "расхлёбывания" ?
это тоже важно .Бывает алкашей лишают отцовства, да бездельников.
например,у сестры двоюродной лишили отца по делу(пил,не участвовал и т.д.)
Сотрудница лишила бывшего по личным причинам,не сожалеет.Надеюсь и не пожалеет.Но сколько историй,столько и причин.

Гость
#107

два случая знаю, когда дети росли без отцов по вине недалеких мамаш. и оба ребенка выросли и захотели общаться с папашами, но они уже давно женаты и с другими детьми, взрослых детей, выросших без них, видеть не пожелали категорически! никакого общения не вышло.

Гость
#108

107.а в чём вина,лишили прав?может отцы ,грубо скажем,тунеядцы и бездельники?

Гость
#109
Ника

ГостьНика
Какая обида? Вы на незнакомых людей обижаетесь? Когда алименты приходили - даже радовалась, мама всегда мне какой-нибудь подарок делала.
О чем мне с ним говорить? Я не знаю его, он не знает меня, отец это не тот с кем моя мама провела несколько приятных минут и в результате есть я, а тот с кем учила уроки, к кому шли с проблемами.
Идти на встречу и изображать интерес? Так моя мама успехом у мужчин всегда пользовалась, мне со всеми ее бывшими любовниками пообщаться? Ведь моему "папе" просто не повезло что именно его сперматозоиды оказались активнее и подставили его на 18 лет содержания

Интерес не с вашей стороны, а с его, это же он предложил встретится и поговорить, может быть он хочет попросить прощение, спустя годы, осознал и раскаялся, он же не знает, что вы на него не обижены. Отчим заменил вам отца, именно заменил, а ваш отец, дал вам жизнь. Представьте, что вы совершили большую ошибку, со временем осознали, время назад не вернуть, вас гложет чувство вины и вы хотите поговорить с человеком, попросить прощения, наладить отношения, это для вас важно, чтобы хоть как то, легче стало на душе, облегчить муки проснувшейся совести, а вас отталкивают. Если нет обид, то неужели приятно осознавать, что кто-то из-за вас испытывает чувство вины и муки совести. Он незнакомый для вас человек, но иногда, после знакомства между людьми возникает дружба и тёплое общение. Вы говорите, что он вам не интересен, но вы даже его не знаете и почему то не желаете познакомиться и это "почему-то" неосознанная обида, которая говорит "ишь какой нашёлся, заинтересовался вдруг, раньше надо было, а теперь поздно, пусть мучается, мне всё равно". Если ваш отец захотел с вами встретиться, значит ему это надо, а вы поступили жестоко, если вы не обижены, можно было хотя бы выслушать его, ответить на интересующие его вопросы, сказать, что благодарны ему за данную вам жизнь и не держите обид, это называют великодушием.

Гостья
#110
Гость

НикаНе знаю, мне как то совсем неинтересно, мои развелись когда я еще говорить не умела, алименты платил, но не общались. На 18 летие звонок, дочка, давай встретимся, хочу тебя поздравить, я единственное, что спросила, как у него язык поворачивается называть меня дочерью, когда он меня не воспитывал и даже не представляет как я выгляжу.
Какой может быть голос крови между абсолютно незнакомыми людьми
Именно этот человек дал вам жизнь, а не кто-то другой, благодаря своему биологическому родителю, вы есть на этой земле. Этого мало? Не обязательно что-то чувствовать к нему, не обязательно помогать, но быть благодарной за то, что вы получили через него жизнь. А когда к вам придёт осознание и вы почувствуете эту благодарность сердцем, прощение придёт само и это опять не значит, что вы что-то ему должны. Может чувства будут нейтральны, но вы будете поступать по человечески и благородно. Смысл жизни у всех один, расти и становиться чище и благороднее, это всё генетически передастся последующим поколениям, если вы не пройдёте этот урок, он снова повториться в вашем роду, у детей, внуков, пра-правнуков, если вы желаете им этого, продолжайте лелеять обиду на отца.

Не высоковата ли "цена" в виде многих лет своих самокопаний и своих сломанной психики за пятиминутное сунул-вынул-слился в исполнении особи, наполовину похожей на тебя генетически?

Гость
#111

Как надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.

Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.

Гость
#112
Гость

Да потому, что невозможно обмануть природу, инстинкты. Отец, мать, как бы кому ни хотелось- не те, кто воспитал- а те, кто зачал и родил на свет. Есть и совершенно потрясные истории из жизни, когда, найдя все же своих настоящих (или био-, как здесь пишут) отца и мать, которые иногда оказываются маргиналами, пропитыми насквозь- дети начинают работать и содержать этих вот горе- родителей

Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ женщины лгут. В чём смысл лжи? Почему они не говорят правду? А если сказать правду - они начинают обзываться непотребными словами, а потом удивляются, почему их, таких мерзавок, бросили вместе с их выродками. А правильно сделали.

Ника
#113
Гость

Интерес не с вашей стороны, а с его, это же он предложил встретится и поговорить, может быть он хочет попросить прощение, спустя годы, осознал и раскаялся, он же не знает, что вы на него не обижены. Отчим заменил вам отца, именно заменил, а ваш отец, дал вам жизнь. Представьте, что вы совершили большую ошибку, со временем осознали, время назад не вернуть, вас гложет чувство вины и вы хотите поговорить с человеком, попросить прощения, наладить отношения, это для вас важно, чтобы хоть как то, легче стало на душе, облегчить муки проснувшейся совести, а вас отталкивают. Если нет обид, то неужели приятно осознавать, что кто-то из-за вас испытывает чувство вины и муки совести. Он незнакомый для вас человек, но иногда, после знакомства между людьми возникает дружба и тёплое общение. Вы говорите, что он вам не интересен, но вы даже его не знаете и почему то не желаете познакомиться и это "почему-то" неосознанная обида, которая говорит "ишь какой нашёлся, заинтересовался вдруг, раньше надо было, а теперь поздно, пусть мучается, мне всё равно". Если ваш отец захотел с вами встретиться, значит ему это надо, а вы поступили жестоко, если вы не обижены, можно было хотя бы выслушать его, ответить на интересующие его вопросы, сказать, что благодарны ему за данную вам жизнь и не держите обид, это называют великодушием.

Вот такой равнодушной меня воспитали, благотворительностью я не занимаюсь, 16 лет (на тот момент) человека не видеть, но считать - главное зачать? я человек необщительный людей в свою жизнь пускать не люблю, и если он мучается - то из -за себя, и мысль в голове лишь одна - если человек спустя столько лет необщения считает себя родней, то у нас ним разные взгляды на жизнь. Но слава богу душа там не сильно болит, один раз послала - больше не лез

Гость
#114
Ника

Не знаю, мне как то совсем неинтересно, мои развелись когда я еще говорить не умела, алименты платил, но не общались. На 18 летие звонок, дочка, давай встретимся, хочу тебя поздравить, я единственное, что спросила, как у него язык поворачивается называть меня дочерью, когда он меня не воспитывал и даже не представляет как я выгляжу.
Какой может быть голос крови между абсолютно незнакомыми людьми

Не дай Бог с вами встретиться на улице или в жизненной ситуации. Не дай Бог. Какая вы страшная и гнилая женщина. Предали родного человека, и всех предадите.

Гость
#115
Гость

Я всегда любила отца, хоть и никогда его не видела, любила заочно, а также его родных (бабушку, его сестру, свою сводную сестру, пока не узнала, что есть еще одна сестра). Наверно тем, кто это не испытал на себе, этого не понять. Большую роль, думаю, сыграла мама, которая о нем всегда хорошо отзывалась
Это большое чудо и удача, что вы любите отца. Ваша мама- молодец. Значит, вам на роду написано несмотря ни на что быть счастливой.
Если знаете имена родни по отцу, если они (и вы) крещеные - дам совет (если позволите) - иногда молиться за них в церкви (и дома). Это даст вам поддержку рода колоссальную. И вам, и вашим потомкам.
Это, кстати, одна из причин, почему дети из приемных семей ищут кровную родню -они чувствуют всем нутром, что им нужна родная кровь, чтобы выжить. Нужна поддержка рода. Не имеет значения, что отец/мать маргинал - в любом роду были люди всякие. Через маргинала-родителя можно получить связь с "нормальным" представителем рода, из глубины веков, так сказать. Можно поминать, можно в душе вспоминать, иногда достаточно просто знать - был такой, звали так-то - это уже поможет в жизни.

Молодчина. Всё правильно. Вы редкая умница.

я хорошая
#117

Расскажу свою историю. Я своего родного отца никогда не видела. Мама увезла меня еще маленькой. Отчим хорошо ко мне относился но я всегда чувствовала что он мне чужой. Мама меня никогда не любила и гнобила всю жизнь. Я не общаюсь с ней сейчас. Так вот про моего отца она мне никогда ничего не говорила. Я всегда думала что раз ушла значит он плохой и раз меня не искал значит ему пофиг на меня. И вот волею судьбы, я встретилась со своей тетушкой то бишь сестрой моего отца. И она мне рассказала что моя мама изменяла ему с моим отчимом. Уезжала типа в институт на сессии а сама вообще в другом городе жила. И вот однажды папа поехал ее навестить приезжает в институт а ему говопят тут такая не учится и в общежитии не живет. Разошлись. Мама вышла замуж за отчима,увезла меня с собой. Потом родилась сестра и до меня не было никому никакого дела. Папа родной искал меня как сказала мне тетя. Вообщем я очень жалею что никогда не видела его и не пыталась найти. Сейчас очнь бы много хотела ему сказать но увы не смогу. Он умер. Умер и мой отчим. Они оба умерли в один год с разницей в десять дней...

Гость
#118
я хорошая

Расскажу свою историю. Я своего родного отца никогда не видела. Мама увезла меня еще маленькой. Отчим хорошо ко мне относился но я всегда чувствовала что он мне чужой. Мама меня никогда не любила и гнобила всю жизнь. Я не общаюсь с ней сейчас. Так вот про моего отца она мне никогда ничего не говорила. Я всегда думала что раз ушла значит он плохой и раз меня не искал значит ему пофиг на меня. И вот волею судьбы, я встретилась со своей тетушкой то бишь сестрой моего отца. И она мне рассказала что моя мама изменяла ему с моим отчимом. Уезжала типа в институт на сессии а сама вообще в другом городе жила. И вот однажды папа поехал ее навестить приезжает в институт а ему говопят тут такая не учится и в общежитии не живет. Разошлись. Мама вышла замуж за отчима,увезла меня с собой. Потом родилась сестра и до меня не было никому никакого дела. Папа родной искал меня как сказала мне тетя. Вообщем я очень жалею что никогда не видела его и не пыталась найти. Сейчас очнь бы много хотела ему сказать но увы не смогу. Он умер. Умер и мой отчим. Они оба умерли в один год с разницей в десять дней...

не вините себя
ваш папа может и хороший, но если бы он хотел- он бы вас нашел- смотрите правде в глаза
даже в советское время было масса способов поиска
и тетушка ваша знала наверняка фамилию вашего отчима, могла бы помочь брату в поиске вас

гостья
#119
Гость

не знаю у моего отца есть таеая дочь она рриезжала посмотреть на него а он отказался сказал ей что она ошиблась.он ее не признает.и я ращу ребенка одна.мать одиночка.может за грехи отца расплачиваюсь хз.

да сейчас любого можно в соц сетях найти.Было бы только желание.
Когда не находят через соц сеть-это смех.Типа недодумался(это я про "родителя).
А вы то почему не общаетесь,ладно отец не хочет,Это и так ясно,раз не искал.
а вам не интересно?

[/quoteя бы рада ее нацти но не знаю ни имени ни фамилии...я думаю она если б сама хотела уже разыскала бы меня

гостья
#120
Гость

не знаю у моего отца есть таеая дочь она рриезжала посмотреть на него а он отказался сказал ей что она ошиблась.он ее не признает.и я ращу ребенка одна.мать одиночка.может за грехи отца расплачиваюсь хз.

да сейчас любого можно в соц сетях найти.Было бы только желание.
Когда не находят через соц сеть-это смех.Типа недодумался(это я про "родителя).
А вы то почему не общаетесь,ладно отец не хочет,Это и так ясно,раз не искал.
а вам не интересно?

[/quoteя бы рада ее нацти но не знаю ни имени ни фамилии...я думаю она если б сама хотела уже разыскала бы меня

гостья
#120
Гость

не знаю у моего отца есть таеая дочь она рриезжала посмотреть на него а он отказался сказал ей что она ошиблась.он ее не признает.и я ращу ребенка одна.мать одиночка.может за грехи отца расплачиваюсь хз.

да сейчас любого можно в соц сетях найти.Было бы только желание.
Когда не находят через соц сеть-это смех.Типа недодумался(это я про "родителя).
А вы то почему не общаетесь,ладно отец не хочет,Это и так ясно,раз не искал.
а вам не интересно?

[/quoteя бы рада ее нацти но не знаю ни имени ни фамилии...я думаю она если б сама хотела уже разыскала бы меня

Гость
#123
Гость

Как надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.

" преклоняться " нужно порядочности человека
который заботится о тебе, воспитывает , помогает вести по жизни

Гость
#125

Кто про соцсети и что через них можно найти. Это не всегда верно. Из круга моего, например, постоянного общения (на работе, среди родных и друзей- порядка 20 человек, М и Ж, возрасты от 30 до 45 лет)- в каких-либо соцсетях зарегистрировано менее половины от общего числа. Остальные просто не видят в этом необходимости

Гость
#126
Гость

Как надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.

манипуляции)

я хорошая
#127
Гость

не вините себя
ваш папа может и хороший, но если бы он хотел- он бы вас нашел- смотрите правде в глаза
даже в советское время было масса способов поиска
и тетушка ваша знала наверняка фамилию вашего отчима, могла бы помочь брату в поиске вас

Мой папа в милиции вообще работал. Но в то время не было компьютеров. Это сейчас все можно и легко отследить. А тогда...только бумажные картотеки чтобы информацию получить надо было запросы направлять и ждать долго. Тетя сказала что он искал и ему коллеги помогали. Но мама мне записала фамилию отчима,а он искал по своей. Я бы тоже очень хотела его спросить почему он меня не нашел? Может боялся и думал что мне там лучше и не хотел травмировать? Кто знает что было у него в голове. Он унес эту тайну с собой в могилу. Я бы так хотела с ним встретиться и поговорить... я рада очень тому что нашла свою тетю и двоюрдную сестру. Очень хорошие люди. Общаемся с ними.

гостья
#128
Гость

Как надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.

" преклоняться " нужно порядочности человека
который заботится о тебе, воспитывает , помогает вести по жизни[/quote+10000преклонться перед отцом..рассмешили..он всунул плюнул и пошел а его догнать и преклонятся?)))

гостья
#129

[quote="Гость"]Кто про соцсети и что через них можно найти. Это не всегда верно. Из круга моего, например, постоянного общения (на работе, среди родных и друзей- порядка 20 человек, М и Ж, возрасты от 30 до 45 лет)- в каких-либо соцсетях зарегистрировано менее половины от общего числа. Остальные просто не видят в этом необходимости[/quotили фамилии многие не пишут как я..вот как меея найдешь

Гость
#130
гостья

Кто про соцсети и что через них можно найти. Это не всегда верно. Из круга моего, например, постоянного общения (на работе, среди родных и друзей- порядка 20 человек, М и Ж, возрасты от 30 до 45 лет)- в каких-либо соцсетях зарегистрировано менее половины от общего числа. Остальные просто не видят в этом необходимости[/quotили фамилии многие не пишут как я..вот как меея найдешь

нет,вы не правы.У меня даже бабушка со своими подругами тусуются на одноклассниках.Всё рецепты собирают,поздравляются и т.д.
Например,взрослый 100% может найти молодое поколение,ибо молодые мы все там.Другой вопрос,что взрослый либо шифруется,его в соц сетях не видно,тоже понятно-ему это не надо,правда?

про фамилию,так еслиб вам надо было ,вы бы эту фамилию давно написали.А вам не надо.об этом и речь

Гость
#131
гостья

Как надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.
" преклоняться " нужно порядочности человека
который заботится о тебе, воспитывает , помогает вести по жизни[/quote+10000преклонться перед отцом..рассмешили..он всунул плюнул и пошел а его догнать и преклонятся?)))

не обобщайте,опять же.
У двоюродной сестры отца лишила прав после развода(вёл не тот образ жизни)
Коротко,потом они встретились(ей было 19),он без энтузиазма пообщался ,сам никогда не звонит,и на том всё.Сестра тоже за ним не бегает.
С отчимами да,ни всем везёт.Но у моей сестры это папа,нам повезло.Он её с пелёнок растит ,конечно и ещё дети родились в семье.Он много сил вложил в семью,вообще,добрейший человек!Он да,заслуживает уважения,у него большое сердце,хватает на всех.И правильно,что сестра не бегает за биоотцом.Навязываться чтоли?Ему это не интересно.Он вообще ничего не сделал,чтоб даже положительная эмоция в его сторону появилась.
Так что не обобщайте,ни все заслуживают уважения.У всех индивидуальные истории и опыт.Иногда чужие,как вы говорите,ближе любого био.Чужие не растят с пелёнок,памперсы не меняют,ночами не баюкают,в школу не ведут-вот о чём я.

Гость
#133
Гость

ГостьКак надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.
" преклоняться " нужно порядочности человека
который заботится о тебе, воспитывает , помогает вести по жизни

Чти отца своего и матерь свою Неважно, кто они. Любой нормальный человек преклоняется перед родителями.

Гость
#134
гостья

Как надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.
" преклоняться " нужно порядочности человека
который заботится о тебе, воспитывает , помогает вести по жизни[/quote+10000преклонться перед отцом..рассмешили..он всунул плюнул и пошел а его догнать и преклонятся?)))

Да. Его надо догнать и встать на колени пред отцом. И сказать спасибо за то, что он ваш отец.

Ника
#135
Гость

гостьяКак надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.
" преклоняться " нужно порядочности человека
который заботится о тебе, воспитывает , помогает вести по жизни[/quote+10000преклонться перед отцом..рассмешили..он всунул плюнул и пошел а его догнать и преклонятся?)))
Да. Его надо догнать и встать на колени пред отцом. И сказать спасибо за то, что он ваш отец.

Не отец, а донор спермы - и даже ценник есть на подобные услуги

Гость
#136
Гость

не вините себя
ваш папа может и хороший, но если бы он хотел- он бы вас нашел- смотрите правде в глаза
даже в советское время было масса способов поиска
и тетушка ваша знала наверняка фамилию вашего отчима, могла бы помочь брату в поиске вас

И я от себя добавлю. "Тетушки" по отцу - самая гнилая родня. Особенно по отношению к девочкам. С ними никаких дел не иметь, не доверять, ничего не рассказывать. Привет-пока.
Я не знаю исключений. А опыт наблюдения у меня есть. И меня коснулось. Я не знаю, почему нормальная женщина становится полной скотиной, когда дело касается семьи брата. Такая моя тетя по отцу, такая моя тетя по матери (по отношению к семье брата, моего дяди), такая моя мать, такая сестра моего мужа.
Им - не верить ни в чем! И держаться подальше.

Гость
#137

По теме имею мнение. Меня тоже удивляла эта тема. Особенно из-за того, что у меня отношения с отцом обоюдно не сложились, у меня нет теплых чувств к нему, тому есть причины, не буду объяснять.
Мне кажется, здесь играет роль образ "доброго папочки". Возможно, человек ожидает теплоты какой-то, безусловной, как в секте. Вот сказать ему, что ты увидишь абсолютно равнодушного мужчину, который будет отводить глаза при встрече и смоется при первой же возможности, сымитировав срочный телефонный звонок будильником. И это еще в лучшем случае, а в худшем, он шепотком скажет тебе: слушай, давай тему закроем, ты мне больше не звони, я не хочу, чтобы жена знала. Захочешь ты с таким встречаться? Захочешь знать его?
Я думаю, что эти люди продолжают жить идеалами. Которых как известно не бывает)))

Гость
#138

И зачем усыновлять тогда детей. если повзрослев они рванут искать своих кровных родственников небрежно отмахнувшись от приемных родителей с криком "Вы мне не родители!"

Гость
#139

У племянницы такая же история.
Развелась.Вышла замуж.Оформила ребенка на другого(по своим мотивам,обоснованно,тот не достоин)Хорошо,поддержали всей родней.Позже решила что достоин,сыграло и повышение бывшего по должности,не скрою.Новый муж хороший,семья хорошая у них получилась.Теперь другая проблема,бывший с племянницей отказывается общаться..Говорит что недостойный.Извините,но мы не понимаем почему! Непорядочно так себя вести.

Гость
#140
Гость

По теме имею мнение. Меня тоже удивляла эта тема. Особенно из-за того, что у меня отношения с отцом обоюдно не сложились, у меня нет теплых чувств к нему, тому есть причины, не буду объяснять.
Мне кажется

вот именно, что кажется.

Ирина
#141
я хорошая

Гостьне вините себя
ваш папа может и хороший, но если бы он хотел- он бы вас нашел- смотрите правде в глаза
даже в советское время было масса способов поиска
и тетушка ваша знала наверняка фамилию вашего отчима, могла бы помочь брату в поиске вас
Мой папа в милиции вообще работал. Но в то время не было компьютеров. Это сейчас все можно и легко отследить. А тогда...только бумажные картотеки чтобы информацию получить надо было запросы направлять и ждать долго. Тетя сказала что он искал и ему коллеги помогали. Но мама мне записала фамилию отчима,а он искал по своей. Я бы тоже очень хотела его спросить почему он меня не нашел? Может боялся и думал что мне там лучше и не хотел травмировать? Кто знает что было у него в голове. Он унес эту тайну с собой в могилу. Я бы так хотела с ним встретиться и поговорить... я рада очень тому что нашла свою тетю и двоюрдную сестру. Очень хорошие люди. Общаемся с ними.

если вас так мучает это и очень хотите поговорить с отцом, обратитесь к тем, кто занимается расстановками по Хеллингеру. через заместителей проработаете эту ситуацию.

Гость
#142
Гость

ГостьГостьКак надоели эти байки про хороших отчимов. Отчим чужой человек. Отец - родная кровь. Пред отцом надо преклоняться и почитать его, каким бы он не был.
Любой нормальный человек будет искать своего родного отца. Иной логики и иного мотива быть не может.
" преклоняться " нужно порядочности человека
который заботится о тебе, воспитывает , помогает вести по жизни
Чти отца своего и матерь свою Неважно, кто они. Любой нормальный человек преклоняется перед родителями.

Отца и мать чтут за то,что они 20 лет по жизни вели и содержали.Если же ничего подобного не было,за что чтить?

Гость
#144
Ника

Не отец, а донор спермы - и даже ценник есть на подобные услуги

Отец. Донор спермы - это для вас, дочерей шлюшек и поганых разведёнок. А для нормальных людей - отец, запомните это святое слово.

Гость
#145
Гость

Отца и мать чтут за то,что они 20 лет по жизни вели и содержали.Если же ничего подобного не было,за что чтить?

За то, что родили. Содержать не у каждого есть возможность. Тем более если отца разлучили с ребёнком.

Гость
#146
Гость

И зачем усыновлять тогда детей. если повзрослев они рванут искать своих кровных родственников небрежно отмахнувшись от приемных родителей с криком "Вы мне не родители!"

Ну так и есть. Они им действительно не родители, а всего лишь воспитатели. Чужие люди. Я знаю такие истории. И отказываются от приёмных родителей и сдают в дом престарелых.

Гость
#148
Гость

Гостьне вините себя
ваш папа может и хороший, но если бы он хотел- он бы вас нашел- смотрите правде в глаза
даже в советское время было масса способов поиска
и тетушка ваша знала наверняка фамилию вашего отчима, могла бы помочь брату в поиске вас
И я от себя добавлю. "Тетушки" по отцу - самая гнилая родня. Особенно по отношению к девочкам. С ними никаких дел не иметь, не доверять, ничего не рассказывать. Привет-пока.
Я не знаю исключений. А опыт наблюдения у меня есть. И меня коснулось. Я не знаю, почему нормальная женщина становится полной скотиной, когда дело касается семьи брата. Такая моя тетя по отцу, такая моя тетя по матери (по отношению к семье брата, моего дяди), такая моя мать, такая сестра моего мужа.
Им - не верить ни в чем! И держаться подальше.

Не только тёти-дяди, но и племянницы, двоюродники по отцу. Очень тонкое наблюдение у вас, скажу вам.

Гость
#149
Гость

У племянницы такая же история.
Развелась.Вышла замуж.Оформила ребенка на другого(по своим мотивам,обоснованно,тот не достоин)Хорошо,поддержали всей родней.Позже решила что достоин,сыграло и повышение бывшего по должности,не скрою.Новый муж хороший,семья хорошая у них получилась.Теперь другая проблема,бывший с племянницей отказывается общаться..Говорит что недостойный.Извините,но мы не понимаем почему! Непорядочно так себя вести.

Всё правильно он себя ведёт и очень порядочно. Задета его честь. Вам бы понравилось, если бы у вас нагло украли вашу дочь и отдали чужому мужику? Лишили бы юрправ на вашего ребёночка? То-то же. Ваша племянница грязная расчётливая женщина, подлая разведёнка, прелюбодейка, и вы это понимаете, не лукавьте. Ох, и отрыгивается таким женщинам всё сделанное людям зло. А вообще, она заслуживает самого сурового наказания.

Гость
#150
Гость

За то, что родили. Содержать не у каждого есть возможность. Тем более если отца разлучили с ребёнком.

😂
(извините за смех)
В наше время возможности есть! Было бы желание!

Гость
#151
Гость

Всё правильно он себя ведёт и очень порядочно. Задета его честь. Вам бы понравилось, если бы у вас нагло украли вашу дочь и отдали чужому мужику? Лишили бы юрправ на вашего ребёночка? То-то же. Ваша племянница грязная расчётливая женщина, подлая разведёнка, прелюбодейка, и вы это понимаете, не лукавьте. Ох, и отрыгивается таким женщинам всё сделанное людям зло. А вообще, она заслуживает самого сурового наказания.

Плюс много!!!

Ника
#152
Гость

Ника
Не отец, а донор спермы - и даже ценник есть на подобные услуги
Отец. Донор спермы - это для вас, дочерей шлюшек и поганых разведёнок. А для нормальных людей - отец, запомните это святое слово.

Ага, когда у этого святого человека судья спросила дату рождения дочери - сказал зимой вроде бы, да и зачем этот святой человек к дочери разведенки лезет, давно надо было создать семью, детей родить или в святые места отшельником. Но почему то выбираем самый простой путь - пусть разведенка воспитает, а он на готовый вариант придет дружить

Гость
#153
Гость

Гость
Отца и мать чтут за то,что они 20 лет по жизни вели и содержали.Если же ничего подобного не было,за что чтить?
За то, что родили. Содержать не у каждого есть возможность. Тем более если отца разлучили с ребёнком.

Жизнь Всевышний даёт,а мужик просто бабу трахает.Так что никакой его заслуги здесь нет.Женщина хотя бы ребенка вынашивает.Как любое животное,впрочем.Заслуга - это только воспитание.

Гость
#154
Гость

Ника
Не отец, а донор спермы - и даже ценник есть на подобные услуги
Отец. Донор спермы - это для вас, дочерей шлюшек и поганых разведёнок. А для нормальных людей - отец, запомните это святое слово.

Милая,здесь обсуждается ситуация,не имеющая с вашей ничего общего.

Гость
#157

Один мой знакомец не только отца нашёл, но ещё и фамилию отцовскую себе, мать не спросив, вернул. Мужская солидарность...?! А может действительно, зов крови.

Плохая
#158

Поделюсь и я своей болью. Родители развелись в раннем детстве, образ отца так и не запомнила, мама даже не говорит в каком году. Он уехал к своей сестре за 10000 км, и остался там навсегда. Алименты платил ужасно, годами не платил вообще, но до 16 лет мы писали друг другу редкие письма. В общем то мама всегда о нем только хорошее, но с раннего детства у меня в голове сидела мысль, что папа нас бросил, "потому что я плохая". Так я думала всегда и всегда старалась доказать невидимому отцу, что я умная, я талантливая, я хорошая, почему ты меня бросил???? За все годы он так и позвонил ни разу. В 16 лет я написала ему письмо с просьбой приехать на выпускной, тем более его родмтели жили в нашем городке. Он очень прохладно встретил эту идею и отказался. В одном конверте с его письмом оказалось письмо от его новой жены, о которой он ничего не рассказывал. Так вот эта тётя в очень грубых выражениях дала мне понять, кто я такая, куда мне нужно идти, кто такая моя мама, и что Ее дети моему отцу нужнее и важнее, из нужно кормить и учить. В общем, после этого письма я жутко заболела, впала в депрессию, чуть не пропустила вступительные экзамены (только в конце августа удалось убедить себя подняться). Больше мы с ним не общались много лет. В 28 лет мне совершенно случайно встретилась в соцсетях девушка с моей фамилией, при виде которой у меня чуть сердце не оборвалось, это не объяснить, внешне мы не похожи, я именно сердцем почувствовала, что она моя сестра, хотя я ничего не знала о его новых детях

Плохая
#159

Она оказалась действительно моей единокровной сестрой, младше на 6 лет. Мы начали общаться, она никогда не слышала обо мне, не знала, что у отца была семья до них, в общем для неё моё появление оказалось шоком. Я, конечно, всегда спрашивала у неё, как дела у отца, здоров ли, она в очень общих выражения говорила, что у него все хорошо и он работает, живёт обычной жизнью. Никаких подробностей и фоток нельзя было допроситься. Сестра выросла очень избалованной девушкой, всю жизнь по ночным клубам, с образованием непонятно что, а на словах все очень сильно приукрашено. Всю раннюю юность она проездила по каким-то местным конкурсам красоты, а потом работала где попало, то в баре, то на складе и все недолго, в общем несерьезная она в этом плане, хотя я так рада была узнать о ней, услышать Ее по телефону, у нас оказались похожими голоса. И, конечно, я сравнивала себя и Ее, как бы доказывая самой себе, что без отца смогла добиться многого: получила образование, работаю на любимой работе, переехала из провинции в столицу, вышла замуж, купили квартиру с мужем. И очень сильно хотела увидеть отца хотя бы на фото, но сестра только обещала прислать фото, пустые обещания.