Гость
Статьи
Родить для себя?

Родить для себя?

Мне 28 лет. Замужем не была. Сейчас одна.
Не знаю в таком возрасте реально еще выйти замуж или нет. Что-то я перспектив не вижу. К новым отношениям готова. Выйти замуж тоже есть желание. Но …

Дина
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Подождите, еще рано! а по теме, у меня соседка, мама ее родила для себя, так она мне и сказала, сама удивилась что так прямо говорит. Замечательая девушка, открытая, жизнерадостная без проблем вышла замуж, родила двоих уже, мама с внуками помогает. Так что тоже зависит от вас, какое вы сможете дать воспитание ребенку, если вы будите вечно унылой с неудавшейся личной жизнью, ненавидя мужчин, что вам тяжело всю жизнь было тянуть все одной и срываться на ребенка, то лучше не рожайте.

Гость
#53

Я в 30 родила для себя, замужем была но муж погиб, а после этого отношения ни с кем не складывались, да и просто не хотела я никого.
Откладывать беременность не стала, потому что мама в возрасте, а кроме нее не на кого надеяться, она сама сказала об этом, мол рожай пока у меня нет проблем со здоровьем, поднимем ребенка.
Без ее помощи я бы не стала рожать вообще, ребенок это глобальный геморрой.
Если у Вас нет помощи, подумайте сто раз

Гость
#54
Гость

Мне почти 32, такая же ситуация... Подумываю о малыше через год-другой)

Девочки, вы не понимаете о чем вы сейчас говорите, для себя можно завести собачку или котика, это радость и удовольствие, а родив ребенка, ваша жизнь закончится и начнется его жизнь, болезни, врачи, сопли, пеленки, садик, школа, институт, потом ваши болячки вылезут и так жизнь прошла, займитесь лучше чем то для себя, хобби, путешествия, там может и мч найдется, не рожайте для себя, это оч тяжело растить ребенка одной. Даже с мужем тяжело, столько денег на все нужно, а одной не реально, просто. лучше спасите животное с улицы, купите лежанку ему, потратьтесь на игрушки, на еду хорошую, если так хочется о ком то заботиться, обогрейте, облюбите и живите счастливо. Я пишу т. к. знаю, 2 подруги родили для себя, обе пашут, на изнанку выворачиваются, радости ни какой в жизни нет, чтобы поднять детей((

Гость
#55

Спасибо) всем ВАМ девчонки =)
со многими на все 100% согласна, что:
1 - рожать для себя, это эгоистично по отношению к ребенку,
2 - одной будет ооочень тяжело его растить, особенно в первые годы,
3 - и да, для начала нужно иметь свое жилье и свое авто.
Как вы и по советовали, буду работать над собой - буду больше улыбаться, общаться, развиться и многое другое. А обрекать безвинных детишек на безотцовщину не стану.

Гость
#56

Я тоже отца ненавидела, затюкал меня как пришибленная , я маму развестись а она главное бабло, чудому дяде вы не нужны будкте, даже и мысли нет саиой зарабатывать....выросла и понимаю ее тяжело растить без мужика очень много денег нало, тем более сейчас ща каждый шаг башляй...кто вас возить по поликлиникам будет, ребенка носить и тд..с роддома встречать, обеспечивать и защищать! Не мужик нужен

Лола
#57
Гость

Самый ужасный отпечток жизни без отца-это совершенное неприятие мужчин.Я их вообще боялась и стеснялась страшно лет до 17

а я росла в полной семье. И папа хороший. Но шарахалась от мужчин до 24 лет. Сейчас мне 27 и я одна, толком отношений не было.

Лола
#58

я поставила себе срок, если в этом году не найду мужчину, рожу для себя. Я не хочу ждать до 35, смысл? чтобы позже родить, а если уже не смогу? нееет.

Гость
#59
Дина

Мне 28 лет. Замужем не была. Сейчас одна.
Не знаю в таком возрасте реально еще выйти замуж или нет. Что-то я перспектив не вижу. К новым отношениям готова. Выйти замуж тоже есть желание. Но видимо не судьба. А может этого вообще никогда не случиться и пока время есть, мне может нужно родить ребенка для себя (знаю звучит грубо, для себя)?
Что вы об этом думаете?

Автор, Вы эгоистка. А ребенка спросили, может ребенок хочет и папу тоже видеть? Конечно, Вас тут поддержат такие же одиночки:"рожай жля себя, воемя уходит". А потом Вы родите для себя, и ребенок будет безотцовщиной. Думаете, легко одной воспитывать? Ага, не тут то было.

Гость
#60
Гость

Росла без отца.И это был ужас.Всегда щавидовала когда подружкам папы дарили подарки,водили в цирк и театр. Сейчас отношения с мужчинами складываются плохо,хоть и привлекательна,я просто боюсь их и это существа для меня с другой планеты.Для себя рожать и обрекать дите на такую же жизнь не хочу.

Вот именно это и произойдет с детьми, которых рожают "для себя". Ребенок в семье учится отношениям с противоположным полом по примеру родителей. Если отца нет, или отец алкаш, наркоман, пьёт-бьёт мать, то у ребенка будут ниибические нерешаемые проблемы с противоположным полом во взрослом возрасте

Гость
#61

как смешно когда "нагулять" теперь называют "родить для себя"

Гость
#62
Лола

я поставила себе срок, если в этом году не найду мужчину, рожу для себя. Я не хочу ждать до 35, смысл? чтобы позже родить, а если уже не смогу? нееет.

И это при том, что вокруг полно нормальных адекватных мужчин для построения семьи. Просто вы их не видите. Вы навоображали себе сказочных принцев, которых в природе не существует, их и ждете всю жизнь. Не завидую я вашим детям, которых "заводят" как котиков

Гость
#63
Гость

как смешно когда "нагулять" теперь называют "родить для себя"

Неправда. "Нагулять" - это залететь случайно лет в 20. А "родить для себя"-осознанно родить лет в 30+.

Гость
#64
Лола

я поставила себе срок, если в этом году не найду мужчину, рожу для себя. Я не хочу ждать до 35, смысл? чтобы позже родить, а если уже не смогу? нееет.

Я вас поддерживаю. Все так уверены что в 35 родят, а если нет? Потом локти кусаь что могла, хотела, но не родила.

Гость
#65
Лола

Гость
Самый ужасный отпечток жизни без отца-это совершенное неприятие мужчин.Я их вообще боялась и стеснялась страшно лет до 17 а я росла в полной семье. И папа хороший. Но шарахалась от мужчин до 24 лет. Сейчас мне 27 и я одна, толком отношений не было.

аналогично, сама из полной семьи, до сих пор "шарахаюсь".

Белочка
#66

Рожать самой можно когда мат.база позволяет. Когда есть недвижимость для пассивного дохода и денежки на счету имеются. Да в декрете сможешь подрабатывать из дома в интернете. И мама на подхвате в случае чего. А так утопия. Скудное пособие до 1,5 лет на которое ничего не купишь. А после 1,5 лет вообще ничего не платят.

Гость
#67
Гость

растить без мужика очень много денег нало, тем более сейчас ща каждый шаг башляй...кто вас возить по поликлиникам будет, ребенка носить и тд..с роддома встречать, обеспечивать и защищать! Не мужик нужен

Защищать от кого? У вас волки по улицам ходят?
Про возить и ребенка носить посмешили, девушка, мужья на работе. Вы до вечера ребенка на руки не возьмете пока муж не придет?

Гость
#68

Рано, рано ещё для себя рожать. Автор глупая да и базы материальной не нажила, после рождения ребенка будет чувствовать себя ещё более несчастной. Не уверена в себе, ориентируется на мнение окружающих, " что соседи скажут". Расти и развиваться самой, нет ничего для рождения ребенка, а должна будет вкладываться за двоих, т. к. мужа нет.

Гость
#69
Горыныч

Когда женщина рожает без мужа - принято говорить, что она рожает "для себя". А когда она в браке, то для кого она рожает? Кто-то в курсе?

У меня свекровь, будучи в браке родила "для себя" дочку. Вырастила избалованную эгоистку, которая считает, что ей все должны.

Гость
#70
Гость

Когда поднимается подобная тема, то люди начинают думать шаблонно и однообразно, писать одинаковые слова и выражения. Почти 65% разводов в нашей стране говорит, что дети, рожденные при папке, все-таки без папки растут. Дети у матери - одиночки (умной, конечно) будут иметь некоторые проблемы в общении, но это можно частично компенсировать общением с дедушкой, бабушкой, тренером, учителем кружка... Скандалов эти дети не видят и лицемерия - в этом я вижу плюс.

А я вот как раз сын такой "рожавшей для себя". Вы даже не представляете, как это "круто" быть такой игрушкой для кого-то. Первые 17 лет моей жизни - это постоянный контроль, нравоучения и прочие радости. Поэтому с детства стойкое отвращение к женщинам и браку в частности.
Прошу! Ребёнок - это живой человек. Он не виноват, что вам захотелось живую игрушку. Заведите лучше собаку или кота.

Гость
#71

Четыре подруги вышли замуж после 30,все долго встречались с первыми парнями,но до свадеб не дошло и так же остались под 30 одни,но через короткое время встретили мужчин и повыходили замуж,так что автор рано Вам паниковать,вот лет в 35 можно начинать и то ещё женятся и рожают,всему свою время,не зацикливайтесь!

Гость
#72
Гость

Растут-то они без папки, но папка платит алименты, а если свезло с денежным папкой, то еще подкидывает денег сверх того. Один мой бывший своей экс-жене 50 тыс отдавал каждый месяц "на ребенка". Кроме того, пока она вынашивала, рожала, кормила и ждала трехлетия, когда можно отдать в сад, эти почти 4 года он ее обеспечивал - едой, одеждой, жильем, мед.услугами (огромная разница - рожать за деньги или в общей палате, рожать с платным ведением беременности или в консультации протирать штаны в очередях). Это несравнимо - рожать и растить ребенка первые годы с мужчиной или одной.
Автор, по вашей теме - я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Где вы живете? Может, лучше переехать из вашего города-поселка в крупный город, где не норма - ставить на себе крест в 28?
В 28 лет я не была замужем, жила активной личной жизнью, меняла мужчин, выбирала, перебирала, легко уходила от них, работала, путешествовала. Замуж вышла в 33, сейчас мне 36, и ребенка я в ближайший год рожать не планирую. Слава Богу, медицина в мегаполисах позволяет это сделать и в 40 лет. Если есть деньги, конечно.

А мазок пцр позволит родит здорового ребенка?! Естественно вы правды не напишите! Учитывая что мужиков до 33 лет - хороший список.... Но опять же правды не напишете.....

#73

Я бы родила. Был когда-то такой план действий, если не встречу вторую половинку.

Правда планировала задуматься об этом немного позже, нежели автор.

Гость
#74
Гость

Росла без отца.И это был ужас.Всегда щавидовала когда подружкам папы дарили подарки,водили в цирк и театр. Сейчас отношения с мужчинами складываются плохо,хоть и привлекательна,я просто боюсь их и это существа для меня с другой планеты.Для себя рожать и обрекать дите на такую же жизнь не хочу.

Вы наивная такая, просто ужас. Я вот с папой росла и не самым плохим, хотя бы не пил, но за детство тысячу раз пожалела что у меня есть отец. Мать с ним скандалила каждый день, ко мне он относился как к стенке что есть, что нет, никуда он меня не водил, если в больницу попадала даже не думал проведывать, а после 9 лет вздумал меня воспитывать чуть что физически, и натерпелась же я. Двинуть в лицо просто так "для профилактики" у него в порядке вещей было. Я давно живу отдельно, к отцу ни ногой, десять лет его не видела и видеть не желаю! Кто жалеет о папах вы просто с жиру счастья своего не понимаете, лучше без отца чем с плохим, намного лучше. А кто говорит о плохих отцах??? Я,вообще-то говорю о хороших отцах.

гость
#75

Уважаемая автор, если у вас нормальная доброжелательная семья, можете родить для себя. Важно, чтобы вам помогли с ребенком, а не выносили мозг вопросами -зачем? Знаю близко такую семью, где мальчик именно так дал счастье и маме и дедушке с бабушкой. Как ни удивительно, когда парню исполнилось 24 года, мама неожиданно вышла замуж за достойного мужчину. Но в этой истории есть одно важное обстоятельство - в семье был достаток, а у мамы хорошая профессия. Лично я не вижу причин считать, что без отца ребенок растет несчастным, всё зависит от установок в семье.

ГостьЯ
#76

Вот накинулись на автора.. Я вот выросла в полной семье, но с отцом-алкоголиком. И что мне от такого отца? Рано вышла замуж, просто сбежала из родительской семьи с первым же, кто позарился. Несчастливый брак без любви, 5 лет на него убила. Ладно хоть забеременеть не смогла. Второй раз вышла замуж после 30-ти, родила ребенка, живем, счастливы втроем с мужем и с доченькой. Автор, вы подождите лет до 33-*****. Подкопите денег, одной с ребенком в декрете очень тяжело, и морально, и материально. А потом трезво взвесьте все "за" и "против", и если будете "за" ребенка - то рожайте. Умная, самостоятельная женщина ничем не хуже воспитает ребенка, чем бабенка, пузом приперевшая мужчинку в ЗАГС. Удачи вам!

Гость
#77
Гость

У меня подруга. 30 лет . Отношения не клеились. Часто говорила , что хотела бы родить для себя, но обрекать ребенка расти без отца нечестно. Но от своей позиции " родить для себя" не отступала. Год была в отношениях, с парнем расстались-узнала что беременна . Пробовали сойтись-скандалы . Она гордая: рожу без него . Что сейчас: материальной и моральной поддержки нет, она озлобленная и винит всех вокруг в своем теперешнем положении. Рожать решила она! (как и хотела доя себя), однако на деле оказалось это сложно. Как следствие не общается со своей семьей, с подругами , закрылись и тихо ненавидит свой выбор

Не у всех так плохо.
Моя родственница родила в 36 и была безмерно счастлива, все трудности переносила легко. Трудилась, как пчёлка, дочку и на море вывозила, и в музыкалку водила. Ребёнок рос счастливым, хоть и без отца.

Нелли
#79
Гость

Росла без отца.И это был ужас.Всегда щавидовала когда подружкам папы дарили подарки,водили в цирк и театр. Сейчас отношения с мужчинами складываются плохо,хоть и привлекательна,я просто боюсь их и это существа для меня с другой планеты.Для себя рожать и обрекать дите на такую же жизнь не хочу.

Понимаю вас!тоже росла без отца!мама решила родить "для себя".Автор, я и есть тот выросший ребёнок .помню в детстве завидовала подружкам с папами ну как то так получалась что практически у всех были полные семьи.смотрела и просто не понимала почему у меня нет папы, слово "папа" такое интересное это мои детские мысли.представляете !сейчас мне 29 давно замужем.Хочу правда отметить,что на мужиков я падкая дико и была и есть! Все забываю бросала ради них и универ и работу и было наплевать на все.никакого самообладания и самоуважения.то есть ради мужика я все свои планы меняла и всегда подстраивалась!не утверждаю что так у все и причина именно в отсутствии отца,но задуматься стоит!

Гость
#80

Я считаю, что в 28 рожать для себя рановато. Хотя бы до 32-35 лет подождите, ничего страшного с вами не случится. А сейчас ещё есть шанс найти себе любимого человека.
Моя бабушка рожала для себя, она из строгой семьи была, долго не могла начать отношения с мужчинами, в итоге родила для себя, а замуж вышла гораздо позднее. И ничего, мама моя выросла счастливой, водили в театр и цирк братья бабушки, они же помогали материально и морально. Но это СССР. А сейчас только у меня нормальный отец, у моих подруг либо отца нет, либо там в семье отец - горе семьи, алкоголики, гулящие.

Гость
#81

Женщина в любом случае рожает для себя, особенно в наше время.

Гость
#82

У девочки и у мальчика будут очень серьезные проблемы с противоположным полом во взрослом возрасте - потому что они не видели модели нормальной семьи и не знают, как строить отношения. Все дети учатся этому у родителей. [/quote] Ну что за бред? Мой отец погиб, когда мама была беременной, она меня одна растила. Сейчас у меня уже своя семья-муж, ребёнок недавно родился. С мужем отношения прекрасные. Сейчас навскидку могу назвать минимум 5 девушек за 30 из полных семей, у которых не складываются отношения с мужчинами. Мы учимся общению с людьми в повседневной жизни среди сверстников, а не у родителей

Гость
#83
Элина

Росла без отца.И это был ужас.Всегда щавидовала когда подружкам папы дарили подарки,водили в цирк и театр. Сейчас отношения с мужчинами складываются плохо,хоть и привлекательна,я просто боюсь их и это существа для меня с другой планеты.Для себя рожать и обрекать дите на такую же жизнь не хочу.

++++++++++++А я росла с отцом и это был ужас(я мечтала,чтобы мама меня "для себя" родила. А неудачи с мужчинами бывают и у тех,кто с отцами рос.( если что,я удачно замужем,ттт).

Маргарита
#84

Автор, миленькая, не спешите! Ну что такое 28 лет? Успеете ещё и замуж выйти, и ребёнка родить. Более 10 моих знакомых встретили будущего мужа в 29-35 лет, и рожали и в 35, и позже. Успеете, знакомьтесь, общайтесь, не замыкайтесь в себе, не зацикливайтесь на этой проблеме, отпустите ситуацию.
Моего мужа его мать вообще в 37 родила - первого ребёнка. И это было в 1980 году, сейчас уровень медицины намного выше. Поверьте, ребёнку лучше расти в полной семье. Да, лучше с одной хорошей матерью, если плохой отец, но ещё лучше с хорошими родителями.

Гость
#85
Гость

Ответьте себе на вопрос - вы хотите, чтобы ваш ребенок рос без отца? Без нормальной семьи и отношений, свойственных нормальным полным семьям? Вы хотите, чтобы у вашего ребенка были во взрослом возрасте серьезные проблемы с социализацией и с противоположным полом? Тогда вперед! Поймите, ребенок - это вам не котик, которого можно "завести для себя".

Гость

18. Для ребенка. У ребенка будут и отец и мать - это забота о ребенке

Ну конечно, будут у него отец и мать! Сколько разводов не знаете что ли? Сколько бросают беременными даже законных жен! Или после родов сразу - НИКАКОЙ ГАРАНТИИ В БРАКЕ НЕТ. Рожать надо всегда для себя, т ***** когда сама хочешь осознанно ребенка. Я первый раз в браке беременнмла и рожала - малышу было 3 месяца, когда муж свалил, второй рожать буду только сама, для себя и чтоб больше никаких мужиков в моей жизни! А ребенка можно прекрасно вырастить одной, чем то даже легче - на мужа время не тратишь

Гость
#86
Гость

А мазок пцр позволит родит здорового ребенка?! Естественно вы правды не напишите! Учитывая что мужиков до 33 лет - хороший список.... Но опять же правды не напишете.....

Не пишите бред. впч и герпес через одного гуляют уже с 20 лет, и как-то рожают знаете ли?

Гость
#87
Гость

Подождите, еще рано! а по теме, у меня соседка, мама ее родила для себя, так она мне и сказала, сама удивилась что так прямо говорит. Замечательая девушка, открытая, жизнерадостная без проблем вышла замуж, родила двоих уже, мама с внуками помогает. Так что тоже зависит от вас, какое вы сможете дать воспитание ребенку, если вы будите вечно унылой с неудавшейся личной жизнью, ненавидя мужчин, что вам тяжело всю жизнь было тянуть все одной и срываться на ребенка, то лучше не рожайте.

Вот-вот и у меня подругу мама сама родила и что - очень хорошая девушка выросла! Общительная, в меру скромная, в меру веселая, умная, понимающая людей, отношения, чувства, я так людей никогда не могу понять, как она, хотя я росла в полной семье, все у нее хорошо:-) и мама потом замуж вышла) а сейчас она мамина радость и опора на старости лет.

Гость
#88

Мама ее в 36 лет родила. Я думаю и вам нужно до 35 -38 подождать. Пока ипотеку выплатите, денег на декрет подкопите, может какую-то профессию на фрилансе освоете, чтоб потом из дома работать. Ребенок стоит того! Кстати, еще один пример, моя начальница родила второго в 40 лет без мужа (старшая дочь от первого брака уже большая), и не нарадуется - сына родила! У нее суперкарьера, высокий уровень достатка, сын растет замечательный и ей в радость. Я тоже так думаю родить в 40 лет.

Гость
#89
Гость

Автор, Вам зачем ребенок?? Вы ему что дадите??. Если девочка - то обрекаете ее никогда не иметь семью, потому как Вы научить строить отношения ее не сможете. Если мальчик, что может дать женщина не впускающая мужчин в свою жизнь, не способная строить отношения?? только воспитывать мальчика, исключая в нем все мужское. Лучше займитесь собой, дать Вам детям нечего

Твою мать, что за бред я ща прочитала? То есть только в полных семьях растут будущие идеальные мужчины/мужья и женщины/жены???
В тайге живетет до сих пор, шишкой расчесываетесь по утрам, глядя в отражение в луже?

Дарья
#90
Дина

Мне 28 лет. Замужем не была. Сейчас одна.
Не знаю в таком возрасте реально еще выйти замуж или нет. Что-то я перспектив не вижу. К новым отношениям готова. Выйти замуж тоже есть желание. Но видимо не судьба. А может этого вообще никогда не случиться и пока время есть, мне может нужно родить ребенка для себя (знаю звучит грубо, для себя)?
Что вы об этом думаете?

меня мама родила в 35 для себя. Это был 89 год и отношение к этому было жесть. Но, с мамой жили и живем душа в душу. Я ее уважаю и люблю. Она меня тоже. Замуж сама вышла без проблем в 24 года. Муж ребенок. Никак безотцовное детство не повлияло.

Гость
#91

Я думаю, у Вас есть лет 5 на устроить отношения, найти мужа и создать полноценную семью. Только надо это делать серезно, ответственно и интенсивно. Полностью привести себя в порядок и в бой. За абы кого не идите в любом случае. В 2 раза лучше быть семьей мама+ребенкок, чем мама+ребенок+непонятный муторный дядька, который подкидывает проблем.
А вот, если через 4-5 лет никого не появится, вот тогда уже да.
Раньше осуждала таких женщин, для себя родающих. А сейчас, с высоты лет — понимаю, и наверное очень бы задумалась родить для себя, если бы в 33 никого бы не встретила.

Гость
#92
Гость

Девочки, вы не понимаете о чем вы сейчас говорите, для себя можно завести собачку или котика, это радость и удовольствие, а родив ребенка, ваша жизнь закончится и начнется его жизнь, болезни, врачи, сопли, пеленки, садик, школа, институт, потом ваши болячки вылезут и так жизнь прошла, займитесь лучше чем то для себя, хобби, путешествия, там может и мч найдется, не рожайте для себя, это оч тяжело растить ребенка одной. Даже с мужем тяжело, столько денег на все нужно, а одной не реально, просто. лучше спасите животное с улицы, купите лежанку ему, потратьтесь на игрушки, на еду хорошую, если так хочется о ком то заботиться, обогрейте, облюбите и живите счастливо. Я пишу т. к. знаю, 2 подруги родили для себя, обе пашут, на изнанку выворачиваются, радости ни какой в жизни нет, чтобы поднять детей((

Откуда Вы то знаете??? По Вашем комментам то видно, что любительница котиков. Вот и целуйте своих блохастиков в попки до могилы, а нормальные люди хотят семью и детей. Жизнь кончится... да она только начнется, нормальная, взрослая жизнь.

гость
#94
Гость

Откуда Вы то знаете??? По Вашем комментам то видно, что любительница котиков. Вот и целуйте своих блохастиков в попки до могилы, а нормальные люди хотят семью и детей. Жизнь кончится... да она только начнется, нормальная, взрослая жизнь.

Овуляш ка ты безмозг лая. Ты нормалтной себя считаешь? У тебя деньги есть чтоб детей кормить? Или они будут ждать когда ты сдох нешь? А у твоих детей ***** не с глистами? И не вонючие а цветочками пахнут? У тебя квартира есть? Образование детям сможешь дать? Или ты родила от скучной жизни своей? И дети твои пойдут убивать и воровать от нищеты? Собачки и кошки не творят зло как твои дети которые от нищеты будут проститутками и убийцами.

Гость
#95
гость

Овуляш ка ты безмозг лая. Ты нормалтной себя считаешь? У тебя деньги есть чтоб детей кормить? Или они будут ждать когда ты сдох нешь? А у твоих детей ***** не с глистами? И не вонючие а цветочками пахнут? У тебя квартира есть? Образование детям сможешь дать? Или ты родила от скучной жизни своей? И дети твои пойдут убивать и воровать от нищеты? Собачки и кошки не творят зло как твои дети которые от нищеты будут проститутками и убийцами.

Ну проститутки то чем помешали? Не было б их, было б больше изнасилований.

#96

Попробуйте активнее искать парня, не отдаваться всем подряд навязывая себя, а просто общаться как можно с большим числом мужчин. Спустя 2-3 месяца станет ясно с кем из них стоит развивать отношения.

Гость
#97
Дина

Мне 28 лет. Замужем не была. Сейчас одна.
Не знаю в таком возрасте реально еще выйти замуж или нет. Что-то я перспектив не вижу. К новым отношениям готова. Выйти замуж тоже есть желание. Но видимо не судьба. А может этого вообще никогда не случиться и пока время есть, мне может нужно родить ребенка для себя (знаю звучит грубо, для себя)?
Что вы об этом думаете?

Не стоит. Меня так вырастила мама. Но рожала уже за 30 ей было. Есть конечно шанс встретить папу и с ребенком, но вот у нас например не получилось. Хотя жили одно время с отчимом, очень хороший человек был со своими детьми, но там долгая история. Так вот, жили сложно, небогато, но главное даже не это. Я всегда хотела отца, как и все дети, и маме своей за это решение не благодарна.
Это очень серьезное решение. И я вам не советую. Если хотите одна, возможно лучше даже усыновить, а не родить. Но вы молодая еще, мне самой 27 и я не замужем еще) Не считаю трагедией. Знакомьтесь активнее и вращайтесь в интересных кругах, где много мужчин. Увлечение найдите, хобби, просто гуляйте. Почитайте книжек умных и сделайте выводы как себя лучше вести. Все впереди еще

Гость
#98
Гость

Не стоит. Меня так вырастила мама. Но рожала уже за 30 ей было. Есть конечно шанс встретить папу и с ребенком, но вот у нас например не получилось. Хотя жили одно время с отчимом, очень хороший человек был со своими детьми, но там долгая история. Так вот, жили сложно, небогато, но главное даже не это. Я всегда хотела отца, как и все дети, и маме своей за это решение не благодарна.
Это очень серьезное решение. И я вам не советую. Если хотите одна, возможно лучше даже усыновить, а не родить. Но вы молодая еще, мне самой 27 и я не замужем еще) Не считаю трагедией. Знакомьтесь активнее и вращайтесь в интересных кругах, где много мужчин. Увлечение найдите, хобби, просто гуляйте. Почитайте книжек умных и сделайте выводы как себя лучше вести. Все впереди еще

Автору предлагаете на кого-то надеяться? Вы себе сказочку накрутили про папочку не зная какими они бывают. Если денег нет, рожать нет смысла, в случае развода гороши не помогут.

Гость
#99
Гость

Ну проститутки то чем помешали? Не было б их, было б больше изнасилований.

Они только для этого и нужны. Только здесь сказали о нормальности. А эти нормальные которых рожают без денег и они идут таким путем?

Гость
#100
anastversh2151

Попробуйте активнее искать парня, не отдаваться всем подряд навязывая себя, а просто общаться как можно с большим числом мужчин. Спустя 2-3 месяца станет ясно с кем из них стоит развивать отношения.

От парня рожать? Парень сможет что-то дать ребенку, жене? Кто б ему дал?

Лола
#101
Гость

И это при том, что вокруг полно нормальных адекватных мужчин для построения семьи. Просто вы их не видите. Вы навоображали себе сказочных принцев, которых в природе не существует, их и ждете всю жизнь. Не завидую я вашим детям, которых "заводят" как котиков

я вижу этих адекватных мужчин, только они смотрят на "принцесс"-девушек, которые никогда не работали, капризные и избалованные. На таких и женятся.

Гость
#102
Гость

Девочки, вы не понимаете о чем вы сейчас говорите, для себя можно завести собачку или котика, это радость и удовольствие, а родив ребенка, ваша жизнь закончится и начнется его жизнь, болезни, врачи, сопли, пеленки, садик, школа, институт, потом ваши болячки вылезут и так жизнь прошла, займитесь лучше чем то для себя, хобби, путешествия, там может и мч найдется, не рожайте для себя, это оч тяжело растить ребенка одной. Даже с мужем тяжело, столько денег на все нужно, а одной не реально, просто. лучше спасите животное с улицы, купите лежанку ему, потратьтесь на игрушки, на еду хорошую, если так хочется о ком то заботиться, обогрейте, облюбите и живите счастливо. Я пишу т. к. знаю, 2 подруги родили для себя, обе пашут, на изнанку выворачиваются, радости ни какой в жизни нет, чтобы поднять детей((

А лично у вас много радости в жизни?

Гость
#103

эт какой же убогой по жизни быть надо чтоб нормального себе не найти до 28 лет?? зачем вам плодится автор? заведите лучше абизянку или перейдите в лесбы!)