Гость
Статьи
Семьи с детьми, кто-то …

Семьи с детьми, кто-то ещё живет так?

Нам с мужем по 32, вроде не особо хочется - но поджимает, потом могут быть проблемы с зачатием. Живем в ближнем Подмосковье, своя двушка. Работа ни шатко ни валко, по 45 тыс зарабатываем. Отложить не получается , в отпуск хочется слетать (работы стрессовые). Да и кушать муж любит хорошо. Есть ли смысл с такими доходами детей планировать? Есть тут те, кто живет на небольшой зп? Поделитесь советами экономии

Ольга
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я что-то не пойму, если вы обе зарплаты проедаете, то как планируете жить на одну зп мужа уже втроем?
Или не рожайте, или поднимайте доход, или научитесь экономить.

Гость
#2

Что ни тема -то мужья-хрякки.
Правильно написали:типа на двоих двух зарплат не хватает,а на троих одной хватит?
Посмотри на стоимость мед.услуг,сейчас все они платные,сколько лекарства и смеси стоят.На чем экономить,интересно,на какой статье расходов?Даже за квартиру заплатили 9 тыщ.(без Интернета и кап.ремонта).Тут при таком доходе на ком.услуги не хватит.

Гость
#3

прожрать и выкакать 90 тыщ на двоих в месяц - это круто!

Гость
#4
Гость

Что ни тема -то мужья-хрякки.
Правильно написали:типа на двоих двух зарплат не хватает,а на троих одной хватит?
Посмотри на стоимость мед.услуг,сейчас все они платные,сколько лекарства и смеси стоят.На чем экономить,интересно,на какой статье расходов?Даже за квартиру заплатили 9 тыщ.(без Интернета и кап.ремонта).Тут при таком доходе на ком.услуги не хватит.

И это если ребенок здоровый родится. А если болезненный, то на одной массажистке в трубу улетишь. Памперсы, кружки, фрукты, игрушки. Няни, подготовка к школе, учебники, ранцы, гаджеты, репетиторы.
Данунахир...

Гость
#5

всё просто, дайте своей семье год, когда вы полностью свою зп откладываете в банке на счёт, если справитесь, то вперёд, и деньги на ребёнка есть

Гость
#6

Своя двушка,90 тыс. дохода и откладывать не получается? Ну вы и пожрать, простите.

your_luck@mail.ru
#7
Гость

Своя двушка,90 тыс. дохода и откладывать не получается? Ну вы и пожрать, простите.

да, представьте себе. Дома есть возможность обедать и ужинать только на выходных, обедаем ужинаем в кафе или столовках типа Ёлки-палки, Джаганнат. С собой брать из дому тоже не получается в силу особенности работ.

Гость
#8

ну и куда ребенка с таким режимом питания. ребенку готовить придется.
работайте уж на благо страны, пусть другие на ваши налоги рожают детей

Гость
#10

Нет смысла, детей рожают обычно от большого желания пары иметь детей, там вопрос как подстроить под это жизнь не стоит, само по себе происходит.

Гость
#11

У нас ребёнок с такими доходами. Но я не сижу в декрете. средненько живём, конечно, но в целом хватает.

Мила
#12

Может мужу на диету сесть, и деньги появятся?

38
#13

вся раша живет на 20тыс втроем и ниче хватает.еще о вьором ребенке думают. тут одна на соседней ветке деньги на молоко клянчила.а то у мужа зп не скоро

Коала
#14

Если вы сядете в декрет, то у вас будет меньше, чем 90 тысяч, но уже не на 2-*****, а даже на з-*****!
Вы считать что ли не умеете? У меня в школе по математике 3-ка натянутая, а я и то смогла посчитать ваш доход, а вы такие деньги получаете, а считать так и научились!

Гаргулечка
#15

Автор, вы для себя лучше решите, хотите вы детей или нет. Если не хотите - так и с большим доходом 10 раз подумаете, а если хотите - то и с небольшим слегка ужмётесь.

Экономная
#16
Ольга

Нам с мужем по 32, вроде не особо хочется - но поджимает, потом могут быть проблемы с зачатием. Живем в ближнем Подмосковье, своя двушка. Работа ни шатко ни валко, по 45 тыс зарабатываем. Отложить не получается , в отпуск хочется слетать (работы стрессовые). Да и кушать муж любит хорошо. Есть ли смысл с такими доходами детей планировать? Есть тут те, кто живет на небольшой зп? Поделитесь советами экономии

значит так.
Откладываете с каждой зарплаты определенную сумму на счет. ЭКономите.
Экономить можно на еде (побольше готовить самим, а не полуфабрикаты покупать), на эл-ве (выключать свет, стирать и заряжать телефоны после 23.00 по ночному тарифу), на воде (умылся над ведерком а потом этой водичкой после пописа унитазик ополоснул).
Ну и разумеется, отдых на даче, на речке, незачем за границу летать.

Гость
#17

Ну вы совсем зажрались автор!
Мы на 50 тыс. Живём я, муж и двое детей. Москва, недалёко от центра. Тоже, своя двушка.
И нам хватает! На прививки, на памперсы, на смеси хорошие и игрушки. На одежду хорошую! Даже на отпуск раз в год хватает.
Я не получаю декретных, так как уволилась в начале беременности, так получилось. Вам нужно что-то придумать, чтобы не есть в ресторанах и кафе каждый день.

Гость
#18

У нас около 80 тыщ уходит на еду и прочие мелочи. Да, любим пожрать, особенно я. Но мы чф.

Гость
#19
Гость

Ну вы совсем зажрались автор!
Мы на 50 тыс. Живём я, муж и двое детей. Москва, недалёко от центра. Тоже, своя двушка.
И нам хватает! На прививки, на памперсы, на смеси хорошие и игрушки. На одежду хорошую! Даже на отпуск раз в год хватает.
Я не получаю декретных, так как уволилась в начале беременности, так получилось. Вам нужно что-то придумать, чтобы не есть в ресторанах и кафе каждый день.

Научите.

Гость
#20

Авторка,вы что в три горла жрёте что ли?Как может не хватить 90тыс.на двоих в месяц?
У нас семьи с 2-3 детьми умудряются прожить на 50-60тыс. или вы тут похвастать заскочили?

Рина
#21
Гость

ГостьНу вы совсем зажрались автор!
Мы на 50 тыс. Живём я, муж и двое детей. Москва, недалёко от центра. Тоже, своя двушка.
И нам хватает! На прививки, на памперсы, на смеси хорошие и игрушки. На одежду хорошую! Даже на отпуск раз в год хватает.
Я не получаю декретных, так как уволилась в начале беременности, так получилось. Вам нужно что-то придумать, чтобы не есть в ресторанах и кафе каждый день.
Научите.

И меня научите, а то подгузники это 6 т.р.в среднем, смесь не меньше...
И это только на туалет конкретно.
Выжить семья может с двумя детьми на 50 т.р., но покупать хорошие игрушки, подгузники, смесь, одежду, обувь не может.

Рина
#22

Автор, вам зачем ребёнок нужен?

Гость
#23

товарисчи,вот на кой вы врёте??? ага как же живут они на 50 000 с трёмя детьми!!!брехуны!!!. цены везде на всё ***** огромные,и дорожает с каждым новым кварталом всё. Я одна женщина 27лет и ребёнок 5летка,доход у нас 45 тыс. живём очень экономно,я постоянно высматриваю где скидочные дни в супермаркетах. Бесит аж как некоторые трындят, что на чуть денег в пятером хорошо живут.

Гость
#24
Гость

товарисчи,вот на кой вы врёте??? ага как же живут они на 50 000 с трёмя детьми!!!брехуны!!!. цены везде на всё ***** огромные,и дорожает с каждым новым кварталом всё. Я одна женщина 27лет и ребёнок 5летка,доход у нас 45 тыс. живём очень экономно,я постоянно высматриваю где скидочные дни в супермаркетах. Бесит аж как некоторые трындят, что на чуть денег в пятером хорошо живут.

Смысл врать?Просто потребности у каждого разные.Если дома готовить,то вполне экономно выходит.

Гость
#25
Гость

Гость
товарисчи,вот на кой вы врёте??? ага как же живут они на 50 000 с трёмя детьми!!!брехуны!!!. цены везде на всё ***** огромные,и дорожает с каждым новым кварталом всё. Я одна женщина 27лет и ребёнок 5летка,доход у нас 45 тыс. живём очень экономно,я постоянно высматриваю где скидочные дни в супермаркетах. Бесит аж как некоторые трындят, что на чуть денег в пятером хорошо живут.
Смысл врать?Просто потребности у каждого разные.Если дома готовить,то вполне экономно выходит.

При чём тут вообще еда. По мимо неё знаете сколько всего нужно? Огого сколько.

Гость
#26
Гость

Ну вы совсем зажрались автор!
Мы на 50 тыс. Живём я, муж и двое детей. Москва, недалёко от центра. Тоже, своя двушка.
И нам хватает! На прививки, на памперсы, на смеси хорошие и игрушки. На одежду хорошую! Даже на отпуск раз в год хватает.
Я не получаю декретных, так как уволилась в начале беременности, так получилось. Вам нужно что-то придумать, чтобы не есть в ресторанах и кафе каждый день.

Врете вы все. Ваша семья живет практически на прожиточный минимум. МИНИМУМ, понимаете?! Какие ***** кружки и отпуска? ?!! Мы с мужем вдвоем живем на 150000 (провинция). Отпуск раз в год (откладываем на него каждый месяц), одежду, обувь и косметику стараемся покупать во время распродаж. Правда, у нас еще авто есть и животные. Но все равно, мы не шикуем.

Гость
#27
Гость

Гость
товарисчи,вот на кой вы врёте??? ага как же живут они на 50 000 с трёмя детьми!!!брехуны!!!. цены везде на всё ***** огромные,и дорожает с каждым новым кварталом всё. Я одна женщина 27лет и ребёнок 5летка,доход у нас 45 тыс. живём очень экономно,я постоянно высматриваю где скидочные дни в супермаркетах. Бесит аж как некоторые трындят, что на чуть денег в пятером хорошо живут.
Смысл врать?Просто потребности у каждого разные.Если дома готовить,то вполне экономно выходит.

Я готовлю дома, нифига не экономно. Продуктовая корзина нынче очень дорогая, особенно если употреблять фрукты, сыры, кофе, зелень. Если жрать дешевые макароны и сосиски то да, наверное экономить можно неплохо.

Гость
#28
Рина

Автор, вам зачем ребёнок нужен?

Чтоб как у всех

Рина
#29
Гость

Гость
товарисчи,вот на кой вы врёте??? ага как же живут они на 50 000 с трёмя детьми!!!брехуны!!!. цены везде на всё ***** огромные,и дорожает с каждым новым кварталом всё. Я одна женщина 27лет и ребёнок 5летка,доход у нас 45 тыс. живём очень экономно,я постоянно высматриваю где скидочные дни в супермаркетах.
Бесит аж как некоторые трындят, что на чуть денег в пятером хорошо живут.
Смысл врать?Просто потребности у каждого разные.Если дома готовить,то вполне экономно выходит.

Ну не надо за экономию дом.кулинарии рассказывать, тоже дорого выходит и не только еда нужна, но и одежда, игрушки, кружки, секции, школа тоже не бесплатная. Да и самим надо денег на бензин или проезд, кварплата, амортизация автор/если оно есть/. А дети растут и быстро... Я не пишу про быт.химию, средства ухода, хотя тоже статья не малая расходов. Если у вас ребёнок попросит 2 котлеты, три, вы явно не будете ему говорить, что нельзя хотеть есть.

Гость
#30
Рина

И меня научите, а то подгузники это 6 т.р.в среднем, смесь не меньше...
И это только на туалет конкретно.
Выжить семья может с двумя детьми на 50 т.р., но покупать хорошие игрушки, подгузники, смесь, одежду, обувь не может.

На подгузниках экономили элементарно - к горшку приучили рано. Понимаю, что это дети делали не осознано, а на рефлексах. Осознанно приучать к горшку лучше с 1,5 лет. Смесь малютка дают на молочной кухне ( кстати очень хорошая!). Баночное пюре получаем там же, творог, кефир и молоко. Дополнительно покупаю редко сама.
Остальную еду детям готовлю сама. Покупаю часто по акциям: недавно в ленте был доместос со скидкой по 100 рублей за бутылку всего - взяла сразу 10 штук. И так многое покупаю: что по акциям - прозапас сразу. Все хранится в кладовке: крупы, макароны и пр. Дачи у нас нет, заготовок дачных тоже поэтому нет. Но я никогда не беру дешевые продукты. Мы едим только хорошее. Просто я думаю заранее и грамотно распределяю бюджет. Мужу на работу тоже готовлю еду сама в контейнере + берет перекус себе : яблоко или кефир. Одежду покупаем всем на распродажах. Недавно купила брюки себе Tom tailor за 1200 рублей и блузку за 600. Детям покупаю на распродажах сразу на вырост. Если нет нужного размера того что нужно. Возьму большего что есть- но то, что потом они все равно будут носить. В мазеркее купила 2 белые футболки по 150 рублей! На распродажи в Новый год. И две цветные по 250 рублей. Они обеспечены всей необходимой одеждой заранее.
Мы не ходим в кафе и кино. Не заказываем роллы. Не берём кофе в стаканчиках на вынос. Вместо этого мы зимой Всей семьёй едим в коломенское, лепим снеговиков и катаемся с горок. Летом на ВДНХ на велосипедах. Я сама пеку детям пиццу и умею крутить роллы.Я не хожу в спортзал , занимаюсь дома по видео синди кроуфорд. Ем каждые 3-4 часа маленькими порциями. У меня на телефоне есть программа , которая подсчитывает все белки-жиры и углеводы. Я 175 и вес 60 кг. Мне 28 лет.

Рина
#31
Гость

Чтоб как у всех

Только у всех...по разному). Адекватные люди, таких тем априори не создают)

Гость
#32

Ключевое тут - неособо хочется. Ну и зачем, если не бомбит, создавать себе кучу проблем и резко понижать уровень жизни? Чтобы в староости не пожалеть? А ничего, что прямо сейчас жалеть придется?

Гость
#33

Муж стал 200 зарабатывать , только сейчас начали задумываться о детях , а с детьми и на 50 в месяц ,ужас , что вы своим детям дадите? Поколение неудачников растёт ?

Гость
#34
Гость

Муж стал 200 зарабатывать , только сейчас начали задумываться о детях , а с детьми и на 50 в месяц ,ужас , что вы своим детям дадите? Поколение неудачников растёт ?

Неудачники - это те, кто с доходом в 200 тыс. Только начал задумываться, как же ему на все хватит с ребёнком . А у грамотных людей, у которых котелок варит - все уже есть и на все хватает.

Гость
#35

30 , ужас, не покорилась бы писать про такую жизнь , в 28 лет , сами носите такую одежду ,ни кафе , ни дорогих продуктов , представляю как вы выглядите
И отпуска поди нет , правда беднота И дети такими же будут

Гость
#36

А зачем столько Доместоса?

Гость
#37

[quote="Гость"]А зачем столько Доместоса?[/quo

Потому радость единственная в жизни

Гость
#38
Рина

Автор, вам зачем ребёнок нужен?

тот же вопрос

Гость
#38
Гость

Гость
Муж стал 200 зарабатывать , только сейчас начали задумываться о детях , а с детьми и на 50 в месяц ,ужас , что вы своим детям дадите? Поколение неудачников растёт ?
Неудачники - это те, кто с доходом в 200 тыс. Только начал задумываться, как же ему на все хватит с ребёнком . А у грамотных людей, у которых котелок варит - все уже есть и на все хватает.

Сколько имеете на жизнь, если не секрет....и сколько у вас детей?

Гость
#39
Гость

30 , ужас, не покорилась бы писать про такую жизнь , в 28 лет , сами носите такую одежду ,ни кафе , ни дорогих продуктов , представляю как вы выглядите
И отпуска поди нет , правда беднота И дети такими же будут

Гость

30 , ужас, не покорилась бы писать про такую жизнь , в 28 лет , сами носите такую одежду ,ни кафе , ни дорогих продуктов , представляю как вы выглядите
И отпуска поди нет , правда беднота И дети такими же будут

Да бедненько,но видно счастливы.

Рина
#40

Гость 30. Мне 37 лет, рост 172, вес 58, трое детей. И я знаю что такое подгузники и питание премиум класса! А не малютка и памперсы...
Я тоже покупают на распродажах одежду, аутлет наш дом родной!
И доместос по акции тоже беру и не только его...
И продукты тоже по акциям покупают, я фанат домашней кухни. Но я понимаю, что прокормить, одеть, обуть, оплатить школу, кружки, секции, ЖКХ...я не смогу на 50-60 т.р. Что греха таить, это скромно и очень. Чуть выше прожит.минимума.

Гость
#41

Писать про футболки с такой гордостью за 150 р ) конечно так одеваться ,нормальный мужик и не взглянет , только как у вас нищий

Гость
#42
Гость

А зачем столько Доместоса?

Теперь хватит на год. Так бы я потратила на него примерно 2000 рублей. А по акции вышло всего 1000.

Рина
#43
Гость

А зачем столько Доместоса?[/quo
Потому радость единственная в жизни

Мне много надо доместоса, три туалета только)))

Гость
#44
Гость

Писать про футболки с такой гордостью за 150 р ) конечно так одеваться ,нормальный мужик и не взглянет , только как у вас нищий

Я покупаю только хорошие вещи. Просто со скидкой 70-90 %. Эти же футболки в начале сезона стоили по 700 рублей каждая. Мазеркея - достаточно приличный детский магазин.

Гость
#45
Гость

А зачем столько Доместоса?[/quo
Потому радость единственная в жизни

Он недорогой же, чего на нем экономить?....не понимаю. Я купила таблетки финиш квантум в Метро за полцены на 10 месяцев вперед, экономия минимум 3000 руб получилась, это я понимаю серьезная сумма, а тут...

Гость
#46

Нищий - это человек, который побирается и просит подаяния. Мы не нищие, нам на все хватает и на отпуск тоже.

Гость
#47
Гость

Гость
А зачем столько Доместоса?
Теперь хватит на год. Так бы я потратила на него примерно 2000 рублей. А по акции вышло всего 1000.

Ясно. Я в Метро вроде за 100 купила бутылку, не помню по акции или нет. Много вы его льете?

Гость
#48
Гость

Нищий - это человек, который побирается и просит подаяния. Мы не нищие, нам на все хватает и на отпуск тоже.

Даже приятно,что остались такие люди.

Гость
#49
Гость

Он недорогой же, чего на нем экономить?....не понимаю. Я купила таблетки финиш квантум в Метро за полцены на 10 месяцев вперед, экономия минимум 3000 руб получилась, это я понимаю серьезная сумма, а тут...

Если так рассуждать, то да, зачем экономить. Я вам. Обьясню: Тут сэкономила 1000,, там 500 рублей, ещё в одном магазине 2000, ещё по акции 1000, вот уже набралось 4500 - и я купила себе ботинки Ecco со скидкой 60%

Рина
#50
Гость

Гость
Писать про футболки с такой гордостью за 150 р ) конечно так одеваться ,нормальный мужик и не взглянет , только как у вас нищий
Я покупаю только хорошие вещи. Просто со скидкой 70-90 %. Эти же футболки в начале сезона стоили по 700 рублей каждая. Мазеркея - достаточно приличный
детский магазин.

Откроют секрет, мазеркея, некст, оркестра и т.д.- это просто банальный масмаркет. Да, есть там вещи приличного качества, для дома самое то.