Гость
Статьи
"Детский сад"- …

"Детский сад"- воспитатель...

Ребенку 2,5 г. ходим в сад с лета 2016.
Вначале воспитательница у нас была мягкая добрая любезная всегда здоровалась улыбалась и принимала сама деток.Всегда говорила всем как они вели себя в течении дня и т.д.
Но с октября месяца пришла другая...
Она никогда не принимает детей они родители сами заводят их садят и ждут пока та соизволит обратить внимание.Всегда как ни зайдешь она занята чем то но не детьми, не здоровается ничего не говорит..злая какая то... я иной раз боюсь что либо спросить.Ребенок мой прихолит домой голодный постоянно.И очень часто с ушибами я все конечно понимаю там их много не уследишь..но когда 5 дней подряд он приходит с новыми синяками это ненормально .Продолжу под постом.

Faina
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че от форума хотите? Пойти всем отлупить воспитательницу?

Гость
#2
Гость

Че от форума хотите? Пойти всем отлупить воспитательницу?

Не, я не пойду. А то вдруг она охранника позовет на помощь или вообще ментов. Или повариху тетю Клаву, тогда всем ***.

Гость
#3

Сходите к вышестоящему начальству. Поговорите, изложите свои претензии. Вы же сами видите, что надо что-то делать. Так действуйте! Зачем здесь-то писать?! Ваш ребенок, ваши проблемы. Решайте их, а не жалуйтесь!

Гость
#4

Только у вас такая проблема? Поговорите с другими родителями, напишите жалобу директору сада. Если не поможет, то пишите в вышестоящие организации.
Предварительно можете поговорить с воспитательницей. Спросите у нее, почему ваш ребенок приходит из сада голодный.

Гость
#5

Увы, автор, после школьной и детсадовской реформы и объединения, все нормальные воспитатели ушли в частные сады или в няни, а на их место приходит всякий сброд, уж простите за грубость. То есть те, кому вообще край, лишь бы где приткнуться. Жаловаться можно и нужно, воспитательницу уволят, только на ее место придет или такая же или еще хуже. Нормальный человек не будет работать в таких условиях, когда группы сделали по 30 человек и из воспитателя сделали вдобавок писателя, завалив бумажной работой.

Гость
#6

я в подобной ситуации написала серьезную жалобу заведующей. Ребенка перевели в другую группу. Неприемлемо, чтобы ребенок приходил с синяками.

Гость
#7

в конце жалобы напишите (ЦИТИРУЮ): Напоминаю, что если орган образования по каким-то причинам не разрешит данную ситуацию в интересах ребенка, то родитель вправе обратится в вышестоящие инстанции, в частности, в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, а так же в городскую прокуратуру с соответствующей жалобой. Прокуратура вправе осуществлять проверку исполнения законов на основании обращения родителей о допущенных правонарушениях (приказ ГП РФ от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдении прав и свобод человека и гражданина»)

Гость
#8

Автор, я Вас понимаю. Тут многие сейчас напишут, что детей много, а воспитатель одна и бла бла бла....Хотите я ещё Вам расскажу. Ко мне на кухню, когда я мыла посуду после ужина забежал малыш( я няней работаю) так вот. Я ему говорю: Темик, выйди нельзя на кухне с игрушками играть. Детям нет 3 лет, кстати...А Тимур лег на пол и стал капризничать. Тут заходит воспитатель в кухню и начинает НОГАМИ выпихивать, подталкивать к проходу в группу ребёнка. Я от шока не могла и слова сказать. Промолчала. Мне так стыдно, что я не заступилась за малыша. А Вы говорите(((( я такого насмотрелась. Перед родителями стараются быть хорошими, а на деле грош цена таким воспитателям.

Гость
#9

Перед завтраком знаете как происходит, в нашей группе например....Заходит ребёнок, воспитатель ему, пойдем ручки помоем. Родитель дверь закрывает и воспитатель не идет руки мыть ребенку, она ТИПО ему помыла. И приходится мне разрываться между тем, чтобы поставить кашу ребенку и идти с ним ручки мыть. А воспитатель в это время ТИПО там что то пишет у окна стоит. И весь завтрак на няне, в том числе и мытье ручек детям на мне. Никакой там бумажной работы нет, чтобы упахиваться. Воспитатели так и говорят, цитирую:" За такие деньги мы должны открыть дверь, сесть, посидеть и уйти" что они благополучно и делают. А я бегаю как лошадь. Домой ухожу не успев от пота просохнуть. Вот, решаю вопрос что дальше делать. Думаю увольняться. За двоих работать сил нет уже. Кстати, нянями работают или пенсионеры или у кого дети дошкольного возраста, чтобы за садик не платить. Так что, выбирать не приходится заведующей, так как желающих за копейки работать не так уж и много!

Гость
#10

Собираете родительское собрание и все вместе пишете заявление зав. Дальше в РОНО. Если изменений не последует в Прокуратуру идите.
Не надо молчать! Нужно менять эту систему к чертовой матери!!!!

Faina
#11
Гость

Автор, я Вас понимаю. Тут многие сейчас напишут, что детей много, а воспитатель одна и бла бла бла....Хотите я ещё Вам расскажу. Ко мне на кухню, когда я мыла посуду после ужина забежал малыш( я няней работаю) так вот. Я ему говорю: Темик, выйди нельзя на кухне с игрушками играть. Детям нет 3 лет, кстати...А Тимур лег на пол и стал капризничать. Тут заходит воспитатель в кухню и начинает НОГАМИ выпихивать, подталкивать к проходу в группу ребёнка. Я от шока не могла и слова сказать. Промолчала. Мне так стыдно, что я не заступилась за малыша. А Вы говорите(((( я такого насмотрелась. Перед родителями стараются быть хорошими, а на деле грош цена таким воспитателям.

Вот и что делать родителям? если они работают и не с кем оставить ребенка? а воспитатели неужели такие тв а р и?

Faina
#12
Гость

Перед завтраком знаете как происходит, в нашей группе например....Заходит ребёнок, воспитатель ему, пойдем ручки помоем. Родитель дверь закрывает и воспитатель не идет руки мыть ребенку, она ТИПО ему помыла. И приходится мне разрываться между тем, чтобы поставить кашу ребенку и идти с ним ручки мыть. А воспитатель в это время ТИПО там что то пишет у окна стоит. И весь завтрак на няне, в том числе и мытье ручек детям на мне. Никакой там бумажной работы нет, чтобы упахиваться. Воспитатели так и говорят, цитирую:" За такие деньги мы должны открыть дверь, сесть, посидеть и уйти" что они благополучно и делают. А я бегаю как лошадь. Домой ухожу не успев от пота просохнуть. Вот, решаю вопрос что дальше делать. Думаю увольняться. За двоих работать сил нет уже. Кстати, нянями работают или пенсионеры или у кого дети дошкольного возраста, чтобы за садик не платить. Так что, выбирать не приходится заведующей, так как желающих за копейки работать не так уж и много!

ужасс какой то пишите... почему так не спрпведливо?

Faina
#13
Гость

Собираете родительское собрание и все вместе пишете заявление зав. Дальше в РОНО. Если изменений не последует в Прокуратуру идите.
Не надо молчать! Нужно менять эту систему к чертовой матери!!!!

Так дело в том что все молчат и боятся с ней ругаться что бы еще хуже не было....

Гость
#14
Faina

ГостьСобираете родительское собрание и все вместе пишете заявление зав. Дальше в РОНО. Если изменений не последует в Прокуратуру идите.
Не надо молчать! Нужно менять эту систему к чертовой матери!!!!
Так дело в том что все молчат и боятся с ней ругаться что бы еще хуже не было....

Не будет! Нужно бороться. Своим молчанием вы развязываете ей руки!

Гость
#15
Faina

Вот и что делать родителям? если они работают и не с кем оставить ребенка? а воспитатели неужели такие тв а р и?

Не все. Но, почему то мне"повезло" с воспитателями(((

Гость
#16
Faina

ужасс какой то пишите... почему так не спрпведливо?

Я сама,если честно, в шоке. Дома мужу рассказываю, он вообще удивляется. Второго ребенка в садик точно не поведу!!!

Дочь воспитателя
#17

Вам не стыдно? Воспитателей тварями называть. Ну наймите персональную няню или водите в частный сад, где персонально каждому в опу дуют.
Что за бред про пинание детей ногами????Окститесь. Няня, вы считаете, что у воспитателей мало работы? Что значит " принимала детей". У меня мама всю жизнь работает воспитателем. Так вот, автор написала, что ребенку 2, 5 года. Вы себе представляете группу таких детей? И КАЖДЫЙ родитель сует своего на руки воспитателю. Нормально? Я своей сказала не брать детей на руки, руки отвалятся.

Дочь воспитателя
#18

Продолжу. неужели вы не понимаете, что детский сад изначально был создан, чтобы мать отдала ребенка и шла работать. А сейчас многие старшего ( 3 летку) в сад отводят и сами сидят с годовалым дома или по магазинам лазят.
Детсад - это режимное учреждение. Скажите спасибо педагогам, что они целый день практически за бесплатно ( ведь плата за сад мизерная) смотрят за вашим ребенком, учат его, опу ему подтирают, выгуливают, занятия проводят.
А вы даже не удосуживаетесь забрать пораньше.
Подождите, старые педагоги -патриоты скоро все уйдут. Вот вы почувствуете разницу. Воспитатель для ваших детей - чужая тетка, ей на них плевать, вероятно автору такая попалась. А синяки, что то не верится, маленький ребенок. Года в 3, 5 они дерутся как собаки, воспитатель с няней растащить не могут. Дети избалованы, не управляемы, оговариваются.

Гость
#19
Гость

Автор, я Вас понимаю. Тут многие сейчас напишут, что детей много, а воспитатель одна и бла бла бла....Хотите я ещё Вам расскажу. Ко мне на кухню, когда я мыла посуду после ужина забежал малыш( я няней работаю) так вот. Я ему говорю: Темик, выйди нельзя на кухне с игрушками играть. Детям нет 3 лет, кстати...А Тимур лег на пол и стал капризничать. Тут заходит воспитатель в кухню и начинает НОГАМИ выпихивать, подталкивать к проходу в группу ребёнка. Я от шока не могла и слова сказать. Промолчала. Мне так стыдно, что я не заступилась за малыша. А Вы говорите(((( я такого насмотрелась. Перед родителями стараются быть хорошими, а на деле грош цена таким воспитателям.

Гость 8!я после всего этого реально хочу пойти работать воспитателем.сыну скоро в сад.если будет что-то подобное,никаких жалоб не будет,в бараний рог скручу лично.эххх

маша из ералаша
#20

живу в МО.
воспитатели - женщины лет около 35-40. Очень любят детей.
Няня около 45-50, дети к ней по-очереди подходят обниматься.
Моя дочь рассказывает: "я вчера Нине (няне) сказала, что она самая лучшая на свете няня".
Сад новый, государственный, плачу 2500, доп. подарков не носим.

Марина
#21

Бесят такие люди, которые пишут,что воспитатели так устают бедные , за такие деньги они должны открыть дверь и закрыть ,мол попробуйте сами проследите за кучей детей и тд, вопрос назревает - зачем тогда ты пошла работать воспитателем, если ты не тянешь? Зачем? Кто то ответит на простой вопрос мне? Зачем??? Идите на другую работу , вас никто не заставлял идти работать с детьми!!!! Никто!! Не тянете - валите от туда ! Найдутся нормальные воспитатели , который любят детей и будут нормально за ними смотреть! Уходите !!! Вы бесите просто!

Гость
#22
Марина

Бесят такие люди, которые пишут,что воспитатели так устают бедные , за такие деньги они должны открыть дверь и закрыть ,мол попробуйте сами проследите за кучей детей и тд, вопрос назревает - зачем тогда ты пошла работать воспитателем, если ты не тянешь? Зачем? Кто то ответит на простой вопрос мне? Зачем??? Идите на другую работу , вас никто не заставлял идти работать с детьми!!!! Никто!! Не тянете - валите от туда ! Найдутся нормальные воспитатели , который любят детей и будут нормально за ними смотреть! Уходите !!! Вы бесите просто!

Они идут на эту работу чаще всего по 2 причинам: 1. Из-за своих детей - чтобы их пристроить; 2. "А куда я еще должна идти работать???? Мне стаж нужен!" Вот и все. Надо на них жаловаться постоянно и выживать из системы. Только так.

Гость
#23
Дочь воспитателя

Продолжу. неужели вы не понимаете, что детский сад изначально был создан, чтобы мать оталованы, не управляемы, оговариваются.

Что,что???? Воспитатели опу вытирают? Милочка, все это делает НЯНЯ! Никогда воспитатель опу не вытирата детям. А уж тем более не мыла обкаканных детей, и не меняли памперс. Всё это делаю я. А воспитатели со стажем вообще работать не хотят. Если молодые воспитатели, ещё не опытные,и не такие наглые, то со стажем как ленивые бегемоты, извините! И, почему Вы решили, что про толкание ногами ребенка это бред? Мне какой смысл выдумывать тут? Я сама ЛИЧНО наблюдала это....А уж про то, что воспитатели сбрасывают свои обязанности на няню вообще не хочу говорить... Может быть Ваша мама из хороших воспитателей. Но, лично в моей группе ленивые, наглые, лживые воспитатели. И оаботать они не хотят. И, так же говорят, мол, рожают для садика, а сами по магазинам шляются или отжыхают дома. У меня вопрос: на кой ххрен обсуждать родителей? Что хотят, то и делают. Это не наши проблемы. А наши обязанности следить за детьми и воспитывать. Почему, если воспитатель устает, то няня должна, что, за неё теперь работать? У меня так и происходит. Я бегаю, бегаю. А воспитатель бедная упахивается, сидя за бумажной работой. Где справедливость, а, дочка воспитателя? И,да, спросите у своей мамы, кто у нее в группе детям опы моет и подтирает. Я не думаю, что это она всё делает. Небось няня......А если Ваша мама, то няне повещло. У меня же в группе всё на сне, кроме бумажной работы. Я даже игрушки убираю, которые дети разбрасают. Завтрак на мне, на прогулеу почти я всех одеваю, воспитатель филонит. Обед я накрываю, я разливаю, я раздаю...Хорошо, да?(((( а воспитатель устала, она же погуляла пол часа на улице, всё выдахлась. Так что, не надо тут ляля....Воспитатель хоть больше аолучает, чем няня, а работы в 10 раз меньше. И работают они посменно. А я одна пашу!!! Поняла???? Прям выббесила!!!!!!!!

Faina
#24
Марина

Бесят такие люди, которые пишут,что воспитатели так устают бедные , за такие деньги они должны открыть дверь и закрыть ,мол попробуйте сами проследите за кучей детей и тд, вопрос назревает - зачем тогда ты пошла работать воспитателем, если ты не тянешь? Зачем? Кто то ответит на простой вопрос мне? Зачем??? Идите на другую работу , вас никто не заставлял идти работать с детьми!!!! Никто!! Не тянете - валите от туда ! Найдутся нормальные воспитатели , который любят детей и будут нормально за ними смотреть! Уходите !!! Вы бесите просто!

Соглашусь...+100500

Faina
#25
Дочь воспитателя

Продолжу. неужели вы не понимаете, что детский сад изначально был создан, чтобы мать отдала ребенка и шла работать. А сейчас многие старшего ( 3 летку) в сад отводят и сами сидят с годовалым дома или по магазинам лазят.
Детсад - это режимное учреждение. Скажите спасибо педагогам, что они целый день практически за бесплатно ( ведь плата за сад мизерная) смотрят за вашим ребенком, учат его, опу ему подтирают, выгуливают, занятия проводят.
А вы даже не удосуживаетесь забрать пораньше.
Подождите, старые педагоги -патриоты скоро все уйдут. Вот вы почувствуете разницу. Воспитатель для ваших детей - чужая тетка, ей на них плевать, вероятно автору такая попалась. А синяки, что то не верится, маленький ребенок. Года в 3, 5 они дерутся как собаки, воспитатель с няней растащить не могут. Дети избалованы, не управляемы, оговариваются.

"Практически бесплатно" бедные работают ради наших детец)))) Кто их заставляет то нести такой крест? кому не нравится зачем сидеть там и жаловаться? а если уж пришли на эту работу так пусть с полной отдачей выполняют обязанности. Да и поскорей бы старые педагоги ушли а то они лишний раз ленятся ***** поднять ...

Гость
#26

Почему вы ждете, когда что-нибудь случится??? Ваш ребенок придет с сотрясением мозга и только тогда вы пойдете жаловаться? Или заберете ребенка с сада и сядете дома?
Нужно высказать воспитателю ее халатность. Дальше идти к зав. Нужно пресекать все это! Сегодня синяк - завтра смерть по неосторожности. А это дети!
Не надо бояться! Такой беспредел не везде творится! Нужно бороться с такими некомпетентными воспитателями!!!

Гость
#27

Поднимайте родительский комитет на уши, подключайте остальных. Вы все видите, что воспитатель никакой и сами же не хотите себе помочь! Вы еще большие преступники в отношении своих же детей!

Гость
#28
Гость

....Воспитатель хоть больше аолучает, чем няня, а работы в 10 раз меньше. И работают они посменно. А я одна пашу!!! Поняла???? Прям выббесила!!!!!!!!

++++++++++++! Вся грязная работа держится на няне. Да буквально все, кроме занятий.

Гость
#29
Гость

А воспитатели со стажем вообще работать не хотят. Если молодые воспитатели, ещё не опытные,и не такие наглые, то со стажем как ленивые бегемоты, извините! И, почему Вы решили, что про толкание ногами ребенка это бред? Мне какой смысл выдумывать тут? Я сама ЛИЧНО наблюдала это....А уж про то, что воспитатели сбрасывают свои обязанности на няню вообще не хочу говорить...

Я вам верю. Моя пожилая соседка работает воспитателем. Она ТАКОЕ начинает с гордостью рассказывать, язык не поворачивается ее педагогом назвать. Все мамы у нее д у р ы, дети безмозглые. И она этим гордится. Сдается мне, что она работает в саду для самоутверждения. У этой соседки несколько внуков. Она их брала всегда к себе в группу. Абсолютно невоспитанные и грубые как бабушка. Только один мальчик очень хороший, добрый. Потому как с его отцом мать в раннем детстве развелась, и бабушка не успела приложить руку к его воспитанию.

Гость
#30
Гость

Я вам верю. Моя пожилая соседка работает воспитателем. Она ТАКОЕ начинает с гордостью рассказывать, язык не поворачивается ее педагогом назвать. Все мамы у нее д у р ы, дети безмозглые. И она этим гордится. Сдается мне, что она работает в саду для самоутверждения. У этой соседки несколько внуков. Она их брала всегда к себе в группу. Абсолютно невоспитанные и грубые как бабушка. Только один мальчик очень хороший, добрый. Потому как с его отцом мать в раннем детстве развелась, и бабушка не успела приложить руку к его воспитанию.

Ну, вот...Наверно самоутверждаются. Ох((( прям беда какая-то с этими воспитателями. Точно говорят, что систему нужно менять. У нас в группах(в игровых комнатах) скоро видеокамеру поставят. Я надеюсь, что воспитатели теперь станут лучше работать и не будут обижать детей. И будут работать так, как нужно: с вниманием и любовью к детям! Я надеюсь на это!!!! А я наверно уйду с этой работы. Устала((((

Pola
#31

Обалдеть, дети у них с синяками приходят!! Мамаши, вы чего??? Дети в этом созрасте еще неуклюжие, много бегают, для меня синяки признак детства. Когда моя дочь приходила из садка в чистой одежде (это после прогулок на улице), я очень переживала. Это значило, что она опять сидела в сторонке, не бегала, не прыгала. Когда стала приходить грязной, я вздохнула с облегчением и поняла, что она наконец-то адаптировалась и играет с детьми. Остальное что тут пишут да, читается с ужасом. Я сама воспитатель (живу в Европе). На моем пути встречались только воспитатели, относившиеся с уважением к родителям и ребенку. И да, когда детей забирают ровно в минуту закрытия (при этом мама не работает) то это вызывает жалось к ребенку и неприязнь (все мы люди) к матери. Потому что дитя жалко, это говорит о том, что и дома им скорей свсего не занимаются и не уделяют внимания.

Алла
#32

У нас все тоже самое..... Воспитатели болтают между собой, на детей вообще никакого внимания. А потом у детей шишки, синяки, ссадины. Ну возьми хоть первую помощь окажи.... Видишь, же что ребенок ударился сильно, ну попшикай ты заморозкой Фрост спрей. Так хоть и синяка не останется, и ребенку не больно будет. Да и родители может и не узнают о случившемся и меньше ругать будут. Это наверное вечная проблема.. воспитатели.. учителя..К ним только в ножки кланяться нужно, с подарками ходить, тогда может и будут твоим ребенком заниматься.

Людмила
#33

Воспитатели вообще не имеют право даже зелёнкой мазать. А если не устраивает отношение к ребенку идите в частный детский сад, там наполняемость меньше. Жаловаться надо в министерство образования, чтобы там пересмотрели нормы наполняемости группы, ц заключённых лучше условия, чем у детей. Ни один воспитатель не сможет нормально но обслужить детей, если численность зашкаливает. Пожалейте своих детей!!!

Светлана
#34
Гость

Перед завтраком знаете как происходит, в нашей группе например....Заходит ребёнок, воспитатель ему, пойдем ручки помоем. Родитель дверь закрывает и воспитатель не идет руки мыть ребенку, она ТИПО ему помыла. И приходится мне разрываться между тем, чтобы поставить кашу ребенку и идти с ним ручки мыть. А воспитатель в это время ТИПО там что то пишет у окна стоит. И весь завтрак на няне, в том числе и мытье ручек детям на мне. Никакой там бумажной работы нет, чтобы упахиваться. Воспитатели так и говорят, цитирую:" За такие деньги мы должны открыть дверь, сесть, посидеть и уйти" что они благополучно и делают. А я бегаю как лошадь. Домой ухожу не успев от пота просохнуть. Вот, решаю вопрос что дальше делать. Думаю увольняться. За двоих работать сил нет уже. Кстати, нянями работают или пенсионеры или у кого дети дошкольного возраста, чтобы за садик не платить. Так что, выбирать не приходится заведующей, так как желающих за копейки работать не так уж и много!

Вот и я глядя наших няню и воспитателя вижу,что няня вкалывает как ломовая лошадь,а воспитатель ходит мир украшает. С детьми ни разу не поздоровается!Не говоря уже про родителей!

Гость
#35
Pola

Обалдеть, дети у них с синяками приходят!! Мамаши, вы чего??? Дети в этом созрасте еще неуклюжие, много бегают, для меня синяки признак детства. Когда моя дочь приходила из садка в чистой одежде (это после прогулок на улице), я очень переживала. Это значило, что она опять сидела в сторонке, не бегала, не прыгала. Когда стала приходить грязной, я вздохнула с облегчением и поняла, что она наконец-то адаптировалась и играет с детьми. Остальное что тут пишут да, читается с ужасом. Я сама воспитатель (живу в Европе). На моем пути встречались только воспитатели, относившиеся с уважением к родителям и ребенку. И да, когда детей забирают ровно в минуту закрытия (при этом мама не работает) то это вызывает жалось к ребенку и неприязнь (все мы люди) к матери. Потому что дитя жалко, это говорит о том, что и дома им скорей свсего не занимаются и не уделяют внимания.

С чего вы взяли что дома работы нет или других детей школьников,которых нужно забрать со школы и бежать на кружок,ещё убраться и кушать приготовить,затем в сад бежать.Днем еще и подрабатывать успевают на дому вот такие вот домохозяйки представьте себе.Это вы там готовое кушаете в 6 ч приходите и ничего дома не делаете,мол с работы пригла,ещё с садика еды прихватят чтобы дома не готовить.Работают по 6ч ещё возмужаются,а кто то умудряются спать в тихий час.Как будто люди не видят.

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем