Гость
Статьи
На кого родители …

На кого родители срывались в детстве

На кого родители срывались в детстве, как вы сейчас относитесь к собственным детям?На кого родители срывались в детстве, орали, были скандалы в доме. Как вы сейчас относитесь к собственным детям? И остались ли у вас психологические травмы с детства, которые мешают вам жить и воспитывать детей?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
шершавое небо
#1

очень просто отношусь - я их не хочу) и не надо.

Гость
#2
шершавое небо

очень просто отношусь - я их не хочу) и не надо.

Аналогично

:гостья
#3

тоже срываюсь хотя думала не буду,но у него начался переходноц возраст и по хорошему он перестал понимать

Пьяная Вишня💟
#4

Мама срывалась на меня по поводу и без, папа всегда заступался, т.*****. не дай Бог, при нём мать скажет про меня что-то плохое. Нагнала мне кучу комплексов, от которых только сейчас начинаю помаленьку избавляться.
Всё это дало о себе знать, благодарна ей лишь за то, что подарила мне жизнь. Своих деток пока нет, но уверена, что никогда не позволю себе их как-то оскорблять или ещё что-то в подобном роде.

Гость
#6

Родители такие дают наглядный пример как НЕ НАДО обращаться с детьми. Я со своей дочерью общаюсь тактично, с уважением личных грани, стараюсь быть ей другом, а не жандармом. Мои родители таким не заморачивались, их никогда не интересовало мое мнение, навешали много комплексов. Это мешает в общении с чужими людьми прежде всего, с дочерью все хорошо. Просто стараюсь не повторять ошибок родителей.

enotooa
#7

На меня до сих пор срываются. Доходит до угроз убить и диких криков. Детей не хочу. Низачто не хочу стать такой мамашкой, которая родила личинуса для галочки и он ей все должен просто за то что его родили и в страхе воспитали

Гость
#8
enotooa

На меня до сих пор срываются. Доходит до угроз убить и диких криков. Детей не хочу. Низачто не хочу стать такой мамашкой, которая родила личинуса для галочки и он ей все должен просто за то что его родили и в страхе воспитали

Так не будьте такой, в чем проблема? поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с вами. Зачем быть такой, как они, если вам это не нравится?

enotooa
#9
Гость

На меня до сих пор срываются. Доходит до угроз убить и диких криков. Детей не хочу. Низачто не хочу стать такой мамашкой, которая родила личинуса для галочки и он ей все должен просто за то что его родили и в страхе воспитали

Так не будьте такой, в чем проблема? поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с вами. Зачем быть такой, как они, если вам это не нравится?

А если не смогу сдержаться?

enotooa
#10
enotooa

На меня до сих пор срываются. Доходит до угроз убить и диких криков. Детей не хочу. Низачто не хочу стать такой мамашкой, которая родила личинуса для галочки и он ей все должен просто за то что его родили и в страхе воспитали

Извиняюсь, форум тупит
А если не смогу сдержаться?

Гость
#11
enotooa

Извиняюсь, форум тупит
А если не смогу сдержаться?

Ну единичные случаи, наверно, у всех бывают, мы все не ангелы. Но в целом, думаю, вы все равно не будете вести себя так, как родители, т.к. на своей шкуре прочувствовали, как это неприятно.

Гость
#12

На меня срывался отец, у меня было ужасное детсво, вечно орал, унижал, причем, изощрялся эмоционально, чтобы сильнее меня унизить, с мамой у них были ужасные отношения, измены, пьянство, вспоминаю детство с ужасом. Маму подсознательно всегда винила за слабохарактерность и за то, что не могла меня защитить. Мама рохля какая-то, всего вечно боялась. Я бы в жизни не дала своего ребенка обидеть. Но детей не хочу вообще, хотя счастливо замужем, вообще все "женское" подсознательно в себе убираю, ненавижу слабость, эмоции, слезы эти, живу активно, не сижу на месте, дом-хозяйство, всего этого не хочу. Папашка так никогда прощения не попросил, внуков, правда, просит, как будто ничего этого в моем детстве не было.

Гость
#13
Ольга

На кого родители срывались в детстве, как вы сейчас относитесь к собственным детям?На кого родители срывались в детстве, орали, были скандалы в доме. Как вы сейчас относитесь к собственным детям? И остались ли у вас психологические травмы с детства, которые мешают вам жить и воспитывать детей?

хватило ума не допустить проекцию выволочек моей мамы на собственных детей.. мало того, я очень благодарна маме, что она так тиранила меня и теперь я знаю как это больно и мучительно - получать ежедневные выволочки и быть громоотводом у собственной мамули((( считаю, что выпускать пар на собственных детей, это мерзко, низко и бесчеловечно((( наикс тётенька детей заводила, чтобы сделать из них заложников собственного поганого характера? складывается впечатление, что многие инфантилки и неврастенички именно для этого детей и рожают, чтобы помыкать беспомощными существами((((

Гость
#14

папа орал на сына,моего брата,тк тот косячник и хулиган...а я паинька и любимая доча))))))))))))

Гость
#15

На мне мама срывалась и получив такой опыт, знала как это неприятно, как это может ранить и на своём ребёнке не срывалась. Срывы от того, что негативные эмоции затмевают разум, прооравшись на кого-то тем самым человек разделяет свой негатив с близким человеком, но дети не виноваты в наших неудачах и сливать свой негатив на них неправильно, ребёнок не должен страдать из-за того, что взрослый человек не может наладить свою жизнь.

Гость
#16

Никаких детей

Цыц
#17

Вы не знаете, что такое настоящая пытка))) Это игнор, молчание по несколько дней, натянутые отношения, а не ор, скандал или выволочка.Тут хоть знаешь за что получаешь))) Наказали, отбыл наказание и дальше живешь нормально, со всеми общаешься. Но благодаря таким эмоциональным тихим "пыткам" никогда не буду вести себя так со своим ребенком.

Ника
#18
Цыц

Вы не знаете, что такое настоящая пытка))) Это игнор, молчание по несколько дней, натянутые отношения, а не ор, скандал или выволочка.Тут хоть знаешь за что получаешь))) Наказали, отбыл наказание и дальше живешь нормально, со всеми общаешься. Но благодаря таким эмоциональным тихим "пыткам" никогда не буду вести себя так со своим ребенком.

Со мной делали также... Это невыносимо для ребенка. Только когда родила своего ребенка, поняла что к чему.
Было много ужасного и тихие игры и ор, прям комбо.
Совсем недавно набралась смелости и спросила зачем она так делала. Мне ответили, что да, потом ей сказали, что так нехорошо.

Зато капец какая набожная, при посторонних людях очень хорошая.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы