Гость
Статьи
муж сам в юности плохо …

муж сам в юности плохо жил и хочет того же нашим детям

Мы достаточно обеспеченные люди, муж всего добивался сам, работал на заводе с 16 лет.
До этого и бутылки собирал и подъезды мыл и он считает, что это сделало его успешным мужчиной. И такой же …

Анна
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#412
Елена

Автор, вы лучше в свободное время отдайте детей на языковые курсы например или пусть музыкой занимаются, да мало ли полезного и развивающего вокруг.

В первую очередь подумайте чему она там научится? В какую среду попадёт! Кто работает там!
Это не многим лучше, чем отдать её на панель. Я серьёзно, я прошла через работу в кафе, настоял отец в воспитательных целях. Более 10 лет назад. Лето которое пнречеркеуло мне детство и модно сказать оставило шрам на психике!

Гость
#413
Гость

Гость
Да ничего с ними не случится от месяца работы. Только, может, в голове что-нибудь прояснится. А потом можно и языки, и репетиторов и пр.
Но вообще пусть автор разводится, если хочет, и дует в попу дитачкам. Хотя уже, видимо, надула, раз у отца детей такая позиция.
ь время?
И чему лети научатся в этой среде? Пить пиво и курить траву перед сменой? Вы вообще в курсе кто там работает?
Автор не идите на поводу у мужа!
Меня в 16 лет (девочку) выпнули работать в воспитательных целях. Такой де отец, сколотил бизнес, дил при совке тяжело, и решил меня воспитывать.
Дело кончилось печально. К деньгам отношение не изменилось, я и так адекватно относилась к ним. Не баловали меня. Но окунувшись в эту среду маргиналов, попыталась в неё влиться. Ведь я была там белая ворона. И как подростки вливаются в подобную среду ? Через слабо, выпить, плкурить, потрахаццо и пр. Начала съезжать по учёбе из-за новых "друзей". Хорошо мама мозги вправила сначала мне, а потом бате.
Сейчас моему сыну 7 лет, и я знаю что он будет работать только после получения образования, в нормальном месте, а не калечить шаткую психику и набираться плохого на непонятных подработках.

Но сами-то вы чего-то добились или так и лазите одной рукой в карман папы, а другой в карман мужа?

Гость
#414
Гость

Но сами-то вы чего-то добились или так и лазите одной рукой в карман папы, а другой в карман мужа?

К посту 413. И о среде тоже не надо трындеть. У меня две знакомые подрабатывали в маке, одна училась в Менделеевке, другая в МГУ, там в основном студенты и подрабатывали. А свинья грязь всегда найдёт.

Гость
#415
Гость

Но сами-то вы чего-то добились или так и лазите одной рукой в карман папы, а другой в карман мужа?

Добилась, но уж точно не благодаря опыту работы в забегаловке.
Благодаря тому, что учится пошла, муж помог с трудоустройством, не скрою. Просто потому что на такую должность и в эту систему в принципе случайно не попадают.

С отцом после этого отношений не имею и не хочу.

Ещё раз повторяю, вспоминаю то лето с содроганием. Как издевались над "бонатенькой" подростки и молодежь из раьоче крестьянской среды, и как чуть не влилась в это *****.

Гость
#416
Гость

Но сами-то вы чего-то добились или так и лазите одной рукой в карман папы, а другой в карман мужа?

Кем интересно? Административным персоналом может быть. Но кто там на кассе и полы моет вы слепые чтоли? Мигранты и маргиналы.

Гость
#417
Гость

Гость
Но сами-то вы чего-то добились или так и лазите одной рукой в карман папы, а другой в карман мужа?
Добилась, но уж точно не благодаря опыту работы в забегаловке.
Благодаря тому, что учится пошла, муж помог с трудоустройством, не скрою. Просто потому что на такую должность и в эту систему в принципе случайно не попадают.
С отцом после этого отношений не имею и не хочу.
Ещё раз повторяю, вспоминаю то лето с содроганием. Как издевались над "бонатенькой" подростки и молодежь из раьоче крестьянской среды, и как чуть не влилась в это *****.

Да ничего вы не добились, не врите. Кормит вас муж, а выучил папа. Зарабатываете себе на колготки вот и все ваши достижения. Это легко прочитать по вашему страху перед трудом и людьми из другой среды. Прямо все такие маргиналы-маргиналы, у кого папаня не бизнесмен. Они и чморили вас за ваш снобизм. У меня отец тоже занимал высокую должность, но я никогда не считала людей из рабоче-крестьянской среды всех поголовно отбросами и знаю много простых замечательных людей и никто меня не чморил никогда. А алкаши и наркоши - эти вне социума и происхождение у них бывает самое разное.

Гость
#418
Гость

Гость
Но сами-то вы чего-то добились или так и лазите одной рукой в карман папы, а другой в карман мужа?
Кем интересно? Административным персоналом может быть. Но кто там на кассе и полы моет вы слепые чтоли? Мигранты и маргиналы.

А что ж вы туда ходите? Может они вам в макдак плюют)

Гость
#419

Чересчур палку перегибает он. Но разводиться из-за этого очень странно. Он же силой их туалеты мыть не погонит? Или он у вас мачо и с вашим мнением не считается?

AP
#420
Гость

ГостьГость
И выросло лживое ленивое существо способное на одно вранье, детей тому же научите. Нет ничего хуже родительской гиперопеки.
Врут тому, кому правду говорить опасно. Муж автора не заслужил знать правду. А за меня не беспокойтесь, мне всего 22, рано ещё о детях думать.
А кроме того, что врать и брать у родителей деньги, к своим 22 что-то ещё умеете?

У меня зп 150 000 руб. А универ я в прошлом году закончила.Много вы знаете двадцатидвухлетних девушек с такой зп? Без всяких папиков и связей. Это всего лишь умение оказаться в нужное время в нужном месте. И зачем вы мне какое-то абстрактное вранье приписываете? Про деньги у родителей вообще смешно - я единственная дочь, куда еще деньги тратить? У нас есть все.

Гость
#421
Гость

Я и сейчас здесь живу. Уже 20 лет. И мои дети уже начали подрабатывать

А хорошо там в америке то?

Гость
#422
AP

ГостьГостьГость
И выросло лживое ленивое существо способное на одно вранье, детей тому же научите. Нет ничего хуже родительской гиперопеки.
Врут тому, кому правду говорить опасно. Муж автора не заслужил знать правду. А за меня не беспокойтесь, мне всего 22, рано ещё о детях думать.
А кроме того, что врать и брать у родителей деньги, к своим 22 что-то ещё умеете?
У меня зп 150 000 руб. А универ я в прошлом году закончила.Много вы знаете двадцатидвухлетних девушек с такой зп? Без всяких папиков и связей. Это всего лишь умение оказаться в нужное время в нужном месте. И зачем вы мне какое-то абстрактное вранье приписываете? Про деньги у родителей вообще смешно - я единственная дочь, куда еще деньги тратить? У нас есть все.

Так это же общеизвестный факт, что работодатели маниакально охотятся за вчерашними выпускниками вузов и сходу им предлагают зарплату 150 тыс, а если 2 ВО - тогда 300)

Гость
#423
Гость

Да ничего вы не добились, не врите. Кормит вас муж, а выучил папа. Зарабатываете себе на колготки вот и все ваши достижения. Это легко прочитать по вашему страху перед трудом и людьми из другой среды. Прямо все такие маргиналы-маргиналы, у кого папаня не бизнесмен. Они и чморили вас за ваш снобизм. У меня отец тоже занимал высокую должность, но я никогда не считала людей из рабоче-крестьянской среды всех поголовно отбросами и знаю много простых замечательных людей и никто меня не чморил никогда. А алкаши и наркоши - эти вне социума и происхождение у них бывает самое разное.

[
Выучилась сама, не покупала и не платила, попала в нужные структуры, а муж уде помог подняться. И теперь такие бизнесмены мне приходят кланяться в ножки.
И причём тут алкаши и наркоши. Я говорю о тех, кто идёт работать, это в основном люди за чертой бедности, оттуда и нравы - пиво, курево, беспорядочные связи. Одним словом ***** самого низшего уровня.
И судя по вашей реакции вы именно из этого слоя.

Автор, не слушайте никчемных, они не умеют радоваться чужим успехам. Цель жизни таких людей - спустить всех на свой уровень, сделать таким же никчемным быдлом.

Гость
#424
Гость

А что ж вы туда ходите? Может они вам в макдак плюют)

Мы не едим эту *****, а игрушки которые рекламируют ребёнок просит.

Гость
#425

возможно со мной сейчас многие не согласятся, но вот напишу свое мнение. В 15 - 16 лет дети должны уметь зарабатывать карманные деньги. Не то чтобы они должны знать им цену, они должны уметь их зарабатывать. Знать как заработать. Уметь зарабатывать на жизнь - очень полезный навык! Я буду очень стараться, чтобы научить этому своих детей. А знаете почему???? потому что я практически до 29 лет тупо не знала как это делать!!!! Не умела! а знаете почему? потому что моя мамаша всеми возможными способами лишала меня любой самостоятельности, в том числе и финансовой (самой главной!). Ваш муж прав в том, чтобы научить их это делать уже в 16 лет! Найдите им другую работу, если можете, но пусть они попробуют!

Гость
#426
AP

ГостьГостьГость
И выросло лживое ленивое существо способное на одно вранье, детей тому же научите. Нет ничего хуже родительской гиперопеки.
Врут тому, кому правду говорить опасно. Муж автора не заслужил знать правду. А за меня не беспокойтесь, мне всего 22, рано ещё о детях думать.
А кроме того, что врать и брать у родителей деньги, к своим 22 что-то ещё умеете?
У меня зп 150 000 руб. А универ я в прошлом году закончила.Много вы знаете двадцатидвухлетних девушек с такой зп? Без всяких папиков и связей. Это всего лишь умение оказаться в нужное время в нужном месте. И зачем вы мне какое-то абстрактное вранье приписываете? Про деньги у родителей вообще смешно - я единственная дочь, куда еще деньги тратить? У нас есть все.

Вы знаете,НЕ верю.Прямо без связей, да-да!
Вот прямо так -раз и сразу,в 22 года(или в 21?)

Гость
#427
Гость

Гость
А что ж вы туда ходите? Может они вам в макдак плюют)
Мы не едим эту *****, а игрушки которые рекламируют ребёнок просит.

А в макдаке раздают игрушки? Я не в курсе, наверное, потому что считаю их еду несъедобной, пару раз пришлось попробовать, но это исключительно мои личные вкусовые пристрастия)) А вы вот в курсе)) И ребенок ваш в курсе)))

Гость
#428
Гость

[Гость
Да ничего вы не добились, не врите. Кормит вас муж, а выучил папа. Зарабатываете себе на колготки вот и все ваши достижения. Это легко прочитать по вашему страху перед трудом и людьми из другой среды. Прямо все такие маргиналы-маргиналы, у кого папаня не бизнесмен. Они и чморили вас за ваш снобизм. У меня отец тоже занимал высокую должность, но я никогда не считала людей из рабоче-крестьянской среды всех поголовно отбросами и знаю много простых замечательных людей и никто меня не чморил никогда. А алкаши и наркоши - эти вне социума и происхождение у них бывает самое разное.
Выучилась сама, не покупала и не платила, попала в нужные структуры, а муж уде помог подняться. И теперь такие бизнесмены мне приходят кланяться в ножки.
И причём тут алкаши и наркоши. Я говорю о тех, кто идёт работать, это в основном люди за чертой бедности, оттуда и нравы - пиво, курево, беспорядочные связи. Одним словом ***** самого низшего уровня.
И судя по вашей реакции вы именно из этого слоя.
Автор, не слушайте никчемных, они не умеют радоваться чужим успехам. Цель жизни таких людей - спустить всех на свой уровень, сделать таким же никчемным быдлом.

Вы даже не представляете насколько "бизнесмены, кланяющиеся в ножки", звёздочки низшего уровня и никчемное быдлo" выдают ваше истинное положение на социальной лестнице")))

Пупсик
#429

Как обычно... бабское мнение - закон, мнение мужика - ничто. Какое детство в 15-16 лет?!!!!! Они уже обжимаются, а может и шпилятся. Хуже от того что хочет твой муж точно не будет. Кстати Алики они тоже не надолго до 18 лет а потом ВУЗ, опять таки подработки....

Пупсик
#430
Ира

30 лет любви нетХм.. я бы написала что разводка .. но лично знаю такого же точно субъекта. НО мы знакомы с детства и он часто говорил , что детей баловать не будет и они должны знать цену ( короче все то что вы описали один в один)
Уверена что ваш муж неоднократно высказывал свою позицию , ещё на стадии встречаний. И вообще умные люди смотрят на семью супруга , ибо ВСЕ мировоззрение идёт из семьи
Терпите теперь , че уж
но дети "сделаны" и по 25% от заработка он им должен сейчас

Учи матчасть, не ПО 25% а 1/3 на двоих и до 18 лет и от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты. А так да, вперед за аликами в суд :))))

Пупсик
#431
Анна

ЗАЧЕМ? Зачем школьника работать ели это работа не приносит ни перспектив, ни возможностей, а семья в деньгах не нуждается?
Лучше пусть учатся дети. Летом проходят замечательные языковые программы например.

Правильно, а потом толпы таких замечательных с двумя вышками, кучей языков работают за 15-20 т.р. всю жизнь.... И как правило именно так и происходит.

Пупсик
#432
гость

Сына вы уже испортили. Сделали маменькиным сынком.

Ага потом в 30 лет будет удивлять что тоо не может (не хочет) работу найти и сидит у неё на шее :)

Гость
#433
Гость

А в макдаке раздают игрушки? Я не в курсе, наверное, потому что считаю их еду несъедобной, пару раз пришлось попробовать, но это исключительно мои личные вкусовые пристрастия)) А вы вот в курсе)) И ребенок ваш в курсе)))

У вас явно детей нет. Из там продают. И по всем детским каналам это рекламируют. Плюс рекламируют дом Рональда Макдональда - помощь деьсктя домам с продажи чего то там. Но сын просто покупает игрушки и пару сотен кидает в их сундкчок, на помощь детям из приютов.

Гость
#434
Гость

Вы даже не представляете насколько "бизнесмены, кланяющиеся в ножки", звёздочки низшего уровня и никчемное быдлo" выдают ваше истинное положение на социальной лестнице")))

Без разницы что там думает толпа и вы как её представитель.
Я к автору обращалась.
Как человек прошедший через подобное. И это поставило крест на общении с родителями. Он пытался научить меня жизни, я научила его тому, что дети не собственность а люди. Теперь я думаю он сам не рад, что занимался таким воспитанием.

Гость
#435
Гость

Так это же общеизвестный факт, что работодатели маниакально охотятся за вчерашними выпускниками вузов и сходу им предлагают зарплату 150 тыс, а если 2 ВО - тогда 300)

Вообще работодатели уже на последних курсах в вузах ищут молодых спецов. И предлагают хорошие деньги
Дело в специальности и в вузе разумеется. Выпускников нибудь социально-гуманитарной шараги конечно никто не расхввтывает.
А что нибудь связанное с современными технологиями, архитектурой, техническими областями и ***** - с руками, ещё до диплома. У нас всех расхватали, ещё без диплома и щапдоаьы в районе 5-10 тыс уе.
Потому что уметь зарабатывать важно для бизнесмена, это значит пахать всю жизнь, рисковать, быть на нервах. Да от человека зависит, но этотне будет пассивный дозод.
А можно получить хорошее образование, создать пару проектов, запустить, и жить всю жизнь на дивиденты, курить бамбук)))

Гость
#436

Автор, а я вас понимаю и даже наверное встану на вашу сторону. Детство оно бывает только раз и очень быстро проходит, когда начинается постройка карьеры, там уже не до отдыха и не до развлечений. Научить правильно относится к деньгам можно только собственным примером, этого достаточно. Можно в 14 лет на заводе пахать, и спиться к 30ти, а можно первый раз начать работать после универа, и стать успешным, достойным человеком, ровно как и наоборот. Нет никакой зависимости. Если ваш муж хочет детей чем то занять и показать что такое труд, пусть пойдут волонтерами поработают, это и интересно, и полезно, и гордится будет чем

Мазь
#437
Гость

="Рина"]
Такие как автор, это отбросы общества...
И что эта бабенка может воспитать? Двух трутней, под маминой юбкой...
Твои дети с 16 работают поломойками?

"Поломойка"...фу, дамочка, вам корона узкий лоб не надавила?
Автор. расскажу про себя) Я из очень обеспеченной семьи, сколько себя помнила было все и в три раза больше, чем нужно. Но! был период в жизни моих родителей, когда у нас не стало почти ничего. буквально. Много было только сгущенки, которую маме на работе вместо зарплаты выдавали.
Мне было 13, я очень хотела помочь родителям, а они вот так же, как Вы, считали, что работать мне рано и только в институте.
Я мыла парадные после школы, сама приняла такое решение и мыла парадные в доме, где жили мои друзья. Так вот, мои друзья мне еще и помогали, чтоб я быстрей закончила и пошла с ними гулять. Сейчас мое финансовое положение стабильное и выше среднего, мыть полы, чтоб помочь родителям мне не нужно, но, проводя тренинги, я практически всегда начинаю с этой истории.
Проблема, Автор, в Вас. В жизни может случится всякое, и если, не дай Бог, Вашим детям когда нибудь придется мыть парадные, чтоб заработать на кусок хлеба, то кроме тяжелого труда, они еще будут гореть со стыда.
Люди должны стыдиться совсем другого: своей подлости, лжи, лицемерия, трусости, грубости и т.д. А мыть полы в теплом макдаке это даже не тряпкой в холодной парадной возить.
Не того Вы и Ваши дети стыдитесь, Автор.

В гости на чаек
#438

Насчет парня, муж прав, его можно погнать работать он будущий муж и кормилец своей семьи и должен уметь зарабатывать, а вот дочку пусть в покое оставит, если захочет пусть работать начинает в институте летом, если хочет

Добрый Фей
#439

муж прав, а ты дешовка для которой понты дороже будущего её детей

Гость
#440
Гость

ГостьГостьГость
Ребенок,который в течение учебного года занимался так,что времени почти не было ни на что другое,тоже имеет право на отдых.
Не надо выдавать мне глупые отмазки в духе малахольной мамаши наседки. Не только ваша дочка учится. Моя подруга отличница и золотая медалистка училась очень много, но даже она подрабатывала каждое лето с 14 лет.
Да кто вы такая,чтобы мне перед вами ОТМАЗЫВАТЬСЯ?!Плевать я хотела на ваши дурные вопли.Я воспитываю свою дочь и вообще организовала жизнь семьи по принципу "мы славно поработали и славно отдохнём".Мы с мужем после трудового года поедем на моря - и туда же возьмём с собой дочь.Впереди у нас 11 класс - важнейший.Ребенок будет набираться сил перед решающим забегом,а не маяться дурью в каком-то Макдональдсе.А если вашу подругу родители не жалели,а др али в хвост и гриву - мои ей соболезнования.
фу, малахольная истеричка

Не впечатляет.просто пук в лужу..

Гость
#441
Добрый Фей

муж прав, а ты дешовка для которой понты дороже будущего её детей

ты прежде писать научись без ошибок,ДЕШЕВКА,потом будешь пальцы растопыривать

Гость
#442
Гость

Гость
Вы даже не представляете насколько "бизнесмены, кланяющиеся в ножки", звёздочки низшего уровня и никчемное быдлo" выдают ваше истинное положение на социальной лестнице")))
Без разницы что там думает толпа и вы как её представитель.
Я к автору обращалась.
Как человек прошедший через подобное. И это поставило крест на общении с родителями. Он пытался научить меня жизни, я научила его тому, что дети не собственность а люди. Теперь я думаю он сам не рад, что занимался таким воспитанием.

О, ещё и "толпа"))))) Да с вами всё ещё хуже чем я думала)))) Вы, уж если решили изобразить "илитное обчество" хоть подучитесь этому где-то, виртуал-то ладно, а в реале будете выглядеть клоуном, как Манька из Гадюкино изо всех сил пытающаяся изобразить из себя "гарадськую")))) Кстати, та же Манька, не стесняющая своего происхождения выглядит куда более достойно

Гость
#443
Гость

Гость
Так это же общеизвестный факт, что работодатели маниакально охотятся за вчерашними выпускниками вузов и сходу им предлагают зарплату 150 тыс, а если 2 ВО - тогда 300)
Вообще работодатели уже на последних курсах в вузах ищут молодых спецов. И предлагают хорошие деньги
Дело в специальности и в вузе разумеется. Выпускников нибудь социально-гуманитарной шараги конечно никто не расхввтывает.
А что нибудь связанное с современными технологиями, архитектурой, техническими областями и ***** - с руками, ещё до диплома. У нас всех расхватали, ещё без диплома и щапдоаьы в районе 5-10 тыс уе.
Потому что уметь зарабатывать важно для бизнесмена, это значит пахать всю жизнь, рисковать, быть на нервах. Да от человека зависит, но этотне будет пассивный дозод.
А можно получить хорошее образование, создать пару проектов, запустить, и жить всю жизнь на дивиденты, курить бамбук)))

Так я ж и не спорю), а говорю, что общеизвестный факт, что не студенты после вуза ходят из собеседования на собеседования и никто их без опыта работы особо не спешит принимать, а наоборот работодатели бегут в вузы и предлагают студентам старших курсов по 290-570 тыс для начала (так вроде будет по курсу)))))

Елена
#444

Я автор тоже так проработала в магазине на складе после учёбы. А требовали от меня и денег, и оценок, и чтоб по дому все делала,+ отец бухал и буянил по выходным, пытался бить за тройки- но я крепкого сложения могла и сдачи дать. Через пару лет такой жизни начались проблемы с сердцем, долгое лечение, работу пришлось бросить вообще, училась на дому, тот факт что выздоровела вообще удивителен, могла и инвалидом остаться

Гость
#445
Елена

Я автор тоже так проработала в магазине на складе после учёбы. А требовали от меня и денег, и оценок, и чтоб по дому все делала,+ отец бухал и буянил по выходным, пытался бить за тройки- но я крепкого сложения могла и сдачи дать. Через пару лет такой жизни начались проблемы с сердцем, долгое лечение, работу пришлось бросить вообще, училась на дому, тот факт что выздоровела вообще удивителен, могла и инвалидом остаться

А проблемы с сердцем, конечно, от подработки, а не от того, что папаня бил, бухал и зачали вас в состоянии алкогольного опьянения.
Всё зло от работы!)))

гость
#446

Кто унитазы сам не мыл, тот не уважает труд уборщиц? Может, чтобы людей нетрадиционной ориентации уважать, нужно всем очко подставить, скажете? Что за нищенское мирровозрение у дам, драющих унитазы с 15 лет?

В 16 лет полно других занятий, приучающих к труду, для девочки - помощь с готовкой на кухне, для мальчика - помогать отцу в гараже, следить за садом. Комнаты свои каждый сам убирает само собой. Основной момент в такие молодые годы - учеба самостоятельная и вдумчивая на первом месте. Как убирать унитаз - можно и дома научить, там 5 минут работы; а выучиться на хирурга - это 8 лет пахоты, которая многим родителям и не снилась.

Гость
#447
Гость

APГостьГостьГость
И выросло лживое ленивое существо способное на одно вранье, детей тому же научите. Нет ничего хуже родительской гиперопеки.
Врут тому, кому правду говорить опасно. Муж автора не заслужил знать правду. А за меня не беспокойтесь, мне всего 22, рано ещё о детях думать.
А кроме того, что врать и брать у родителей деньги, к своим 22 что-то ещё умеете?
У меня зп 150 000 руб. А универ я в прошлом году закончила.Много вы знаете двадцатидвухлетних девушек с такой зп? Без всяких папиков и связей. Это всего лишь умение оказаться в нужное время в нужном месте. И зачем вы мне какое-то абстрактное вранье приписываете? Про деньги у родителей вообще смешно - я единственная дочь, куда еще деньги тратить? У нас есть все.
Так это же общеизвестный факт, что работодатели маниакально охотятся за вчерашними выпускниками вузов и сходу им предлагают зарплату 150 тыс, а если 2 ВО - тогда 300)

ну если вы соглашаетесь работать за 30 000 р в месяц - то это ваши проблемы. Я искала нормальную работу и нашла. А вы можете дальше ныть, какие у нас низкие зарплаты в стране.

Гость
#448
Гость

Так я ж и не спорю), а говорю, что общеизвестный факт, что не студенты после вуза ходят из собеседования на собеседования и никто их без опыта работы особо не спешит принимать, а наоборот работодатели бегут в вузы и предлагают студентам старших курсов по 290-570 тыс для начала (так вроде будет по курсу)))))

Ну выпускники шараги бегают и предлагаю себе в конторках за 50 тыс, котрых даже на съем не хватит.
А стклент приличного вуза уже на последнем курсе имеет как правило несколько предложений о работе, рекомендации от своих научных руководителей и администрации вуза. Например у нас больше половины устроились именно так, ещё до выпуска, проходя практику хорошо себя зарекомендовали, кого то декан и профессура по рекомендовала своим знакомым как подающих надежды.

Гость
#449
Гость

ГостьAPГостьГостьГость
И выросло лживое ленивое существо способное на одно вранье, детей тому же научите. Нет ничего хуже родительской гиперопеки.
Врут тому, кому правду говорить опасно. Муж автора не заслужил знать правду. А за меня не беспокойтесь, мне всего 22, рано ещё о детях думать.
А кроме того, что врать и брать у родителей деньги, к своим 22 что-то ещё умеете?
У меня зп 150 000 руб. А универ я в прошлом году закончила.Много вы знаете двадцатидвухлетних девушек с такой зп? Без всяких папиков и связей. Это всего лишь умение оказаться в нужное время в нужном месте. И зачем вы мне какое-то абстрактное вранье приписываете? Про деньги у родителей вообще смешно - я единственная дочь, куда еще деньги тратить? У нас есть все.
Так это же общеизвестный факт, что работодатели маниакально охотятся за вчерашними выпускниками вузов и сходу им предлагают зарплату 150 тыс, а если 2 ВО - тогда 300)
ну если вы соглашаетесь работать за 30 000 р в месяц - то это ваши проблемы. Я искала нормальную работу и нашла. А вы можете дальше ныть, какие у нас низкие зарплаты в стране.

Где вы прочитали, что у меня низкая зарплата и я ною? Напротив, мой доход удовлетворяет все мои потребности и перекрывает их в несколько раз. Вот такая я неприхотливая)), но спич не об этом. Я вас не пойму, вроде я с вами во всем согласна, а вы упорно пытаетесь мне что-то доказать) или себе?)))

Гость
#450
Гость

Гость
Так я ж и не спорю), а говорю, что общеизвестный факт, что не студенты после вуза ходят из собеседования на собеседования и никто их без опыта работы особо не спешит принимать, а наоборот работодатели бегут в вузы и предлагают студентам старших курсов по 290-570 тыс для начала (так вроде будет по курсу)))))
Ну выпускники шараги бегают и предлагаю себе в конторках за 50 тыс, котрых даже на съем не хватит.
А стклент приличного вуза уже на последнем курсе имеет как правило несколько предложений о работе, рекомендации от своих научных руководителей и администрации вуза. Например у нас больше половины устроились именно так, ещё до выпуска, проходя практику хорошо себя зарекомендовали, кого то декан и профессура по рекомендовала своим знакомым как подающих надежды.

А не шарага - это что? "Имя, сестра, имя!" (с)))

Гость
#451

По-моему, такие места работы очень портят трудовую книжку. У нас таких на работу не брали. Наш учредитель делал вывод, что никуда поприличнее человека не взяли и он пошел мыть пол. К нам приходила девушка из окея, рыбу там какую-то чистила, - не взяли, а всего-то надо было билеты на чартер продавать. И ВОу нее было. Еще в студенчестве такую работу можно оправдать и то... Как бы получше объяснить... Сообразительный обучаемый человек найдет работу побелее, почище, а если ни на что не хватило, идет мыть пол. Это не плохо, ни хорошо, просто из этого круга потом не вырвешься. Муж автора просто хочет макнуть детей носом в грязь, ой, простите, в жизнь.
Труду можно учить и по-другому.

Гость
#452

Я в 15 лет в 90-***** летом чесноком и зеленью торговала, овощи в сентябре на полях собирала за оплату этими же овощами. Чему я там научилась? Как от милиции бегать за торговлю, как с бабками за место ругаться? Или в поле за поведением алкоголиков наблюдать? Потом мама устроила на хлебозавод, потому что рядом и деньги платили. А там что лучше? Нормальных людей пересчитать по пальцам, хотя бы кто без мата разговаривает. Но мне кушать нечего было. А тут. Автора поддерживаю. Запись в трудовой с хлебозавода в резюме не указываю. И очень жалею, что во время института вместо этого по специальности не работала. Про рынок и поля вообще молчу, как не со мной было. Не представляю, чтоб имея возможности, ресурсы, я окуну в это своих детей. Пусть домашнюю работу выполняют или на даче.

Гость
#453
Пупсик

Правильно, а потом толпы таких замечательных с двумя вышками, кучей языков работают за 15-20 т.р. всю жизнь.... И как правило именно так и происходит.

Покажите мне эти толпы, если образование хорошее, а не два колледжа из Зажопинска и английский в совершенстве со словарем. За небольшие деньги работают образованные люди только если интереса к деньгам нет.

А эти университеты в виде подработки поломойкой только опустят планку ожиданий. Зачем, когда всеми силами молодые должны стремиться вверх.

Это очень по совковому утверждать, что если поломойкой не поработал, то жизни не знаешь. На самом деле не знаешь жизни на дне. Зачем на ее узнавание тратить хотя бы одну минуту, если в этом нет необходимости, я не понимаю.

Гость
#454
Гость

Покажите мне эти толпы, если образование хорошее, а не два колледжа из Зажопинска и английский в совершенстве со словарем. За небольшие деньги работают образованные люди только если интереса к деньгам нет

Разуйте глаза и посмотрите) К нам в контору (в Москве) постоянно приходят соискатели с красными дипломами московских вузов и рады-радёшеньки, если их возьмут на 40-50 тыс. И работодатели тоже довольны, если хоть один из 10 краснодипломников хоть что-то умеет, кроме "учить уроки". Часть из них, наиболее хваткие, конечно, вырастут, но большинство так и будет работать за 40-50, ну может поднимут со временем до 80. Чтобы к выпускнику был интерес, к диплому уже должно быть куча подработок по специальности или близко к ней.
А интереса к деньгам, конечно, нет))) У всех же своя квартира, которая откуда то свалилась сразу по окончанию вуза, никто ж не снимает, с родителями, со свекровью или тёщей не живёт) и счёт в банке, на проценты с которого можно жить, а работа - это как хобби для них)

Гость
#455

Ни один из знакомых состоявшихся людей не работал в 15 поломойкой. Состоятельность происходит из хорошего образования. Работа детей - хорошо учиться. И это потом воздастся.
А доводить их сейчас до истощения - это им во вред. Если они будут по полдня работать и мыть пол, общаться с далеко не самым интеллигентным кругом, то когда они будут учиться и проводить время с нормальными людьми? Пожертвовать языками и образованием ради "своих денег"? Нелепо.
Мужу я бы сказала, что дети общие, и вы сказали "нет и всё". Пусть сам думает, как ему реагировать - разводиться или нет.

EK
#456

Не понимаю, почему все зациклились на грязной и тяжелой работе? Есть масса других работ. Вот, например, билетером, помощником садовника, в магазине расставлять товары. Я с детства учила английский язык, поэтому с 15 лет подрабатывала репетитором мелких, переводчиком (точнее, литературным негром - делала черновые переводы для профессионала), печатала библиографии к диссертациям и дипломам. Сын помогал электрику, раздавал листовки и т.д. 24 часа в неделю - максимум для детей до 16 - 3 дня работай - 4 гуляй. Внук сейчас стрижет газоны, убирает снег, листья, моет окна (на первом этаже). 2-3 часа в неделю дают ему карманные деньги. Что в этом ужасного?

Ж
#457
Гость

Автор, я с 18 до 20 лет как раз работала в Макдоналдсе. И вовсе не потому, что нет денег - единственная дочь в небедной полной семье. Просто родители воспитывали правильно, я считаю, и стыдно было у мамы в 18-19 лет деньги на косметику просить. При этом училась в ВУЗе на отлично.
Мне эта работа (3 дня в неделю, вечер среды и выходные) дала очень много. Избавление от смущения в общении с незнакомыми людьми, исчезли многие комплексы по поводу внешности, появилась целеустремленность, организованность.
Понимаю, вам жаль детей. Но все же прав ваш муж.
У меня нет "айфона" и многих современных "портов". Зато с мужем купили 2 квартиры, машину, отдыхаем каждый год и откладывает деньги детям на хорошее образование. И, думаю, также в 18-19 лет скажу им: на необходимое деньги будут, на хотелки и "понты" сами-сами.

совершеннолетние и должны себя обеспечивать. дети автора таковыми не являются. их пока отец обязан содержать, а они учиться.

Гость
#458
Ж

ГостьАвтор, я с 18 до 20 лет как раз работала в Макдоналдсе. И вовсе не потому, что нет денег - единственная дочь в небедной полной семье. Просто родители воспитывали правильно, я считаю, и стыдно было у мамы в 18-19 лет деньги на косметику просить. При этом училась в ВУЗе на отлично.
Мне эта работа (3 дня в неделю, вечер среды и выходные) дала очень много. Избавление от смущения в общении с незнакомыми людьми, исчезли многие комплексы по поводу внешности, появилась целеустремленность, организованность.
Понимаю, вам жаль детей. Но все же прав ваш муж.
У меня нет "айфона" и многих современных "портов". Зато с мужем купили 2 квартиры, машину, отдыхаем каждый год и откладывает деньги детям на хорошее образование. И, думаю, также в 18-19 лет скажу им: на необходимое деньги будут, на хотелки и "понты" сами-сами.
совершеннолетние и должны себя обеспечивать. дети автора таковыми не являются. их пока отец обязан содержать, а они учиться.

ну, доучатся до 18, дальше что? кто содержать их будет?

Марина А.
#459
Гость

Я знаю значения слов, потому что, в отличие от вас, получила великолепное самообразование.

То есть, не только не работали, но и не учились нигде?
Вуз еще мог бы оправдать затянувшуюся несамостоятельность, не всем учеба дается так легко, чтоб хватало времени на подработки и даже на работу по специальности и создание семьи. Но самообразование , да еще великолепное, исчерпывающим образом объясняет ситуацию

Марина А.
#460
Гость

ГостьОй, ну вы фантазёрка, ей богу))) вот представьте, я хочу экскурсию, обращаюсь в агентство или нахожу экскурсовода на сайте, соответственно плачу за это деньги, прихожу, а мне выделяют экскурсовода Ваню Петрова - ученика 8го Б класса, который вызубрил статью из интернета))) сейчас такая конкуренция среди экскурсоводов что наБали, что в Риге, что в Пскове. Вы думаете, восьмиклассник будет востребован?))))
Ну и с остальными, с позволения сказать, перечисленными "профессиями" тоже самое
Тут у некоторых проблемы с головой. На одного несовершеннолетнего школьника , ищущего работу , приходится 100 безработных, взрослых людей, с опытом и образованием. Я бы даже уборщицей таких не брала - всегда найдётся таджичка, готовая работать за любые деньги и с любым графиком. У нас с мужем есть свой ресторан. Так ко мне толпами приходят школьники, хотят официантами подработать. А зачем они мне, когда я могу взять 23-30 летнего опытного человека, к тому же на полную ставку?
И не говорите)) наверно я с этими людьми в параллельной реальности живу. Моя реальность - это работодатели, которые желают получить выгоду от работников, коих миллионы на бирже труда. Миллионы людей разнообразных профессий хотят работать на полную ставку, имеют образование и опыт работы. Любой работодатель не будет заниматься благотворительностью и нанимать неумелого школьника, если есть возможность взять квалифицированного работника на выгодных для себя условиях.

Да, реальность у всех разная -такая, какую мы сами выбираем.
У кого-то толпы соискателей, среди которых его незаметно, и нехватка рабочих мест, у других куча предложений в каком-то проекте поучаствовать сверх постоянной работы, у третьего любимое дело и удобный график, четвертый и не рыпается работу искать, потому как кризис. И ведь все на одной улице живут

Гость
#461
Марина А.

Гость
Я знаю значения слов, потому что, в отличие от вас, получила великолепное самообразование.
То есть, не только не работали, но и не учились нигде?
Вуз еще мог бы оправдать затянувшуюся несамостоятельность, не всем учеба дается так легко, чтоб хватало времени на подработки и даже на работу по специальности и создание семьи. Но самообразование , да еще великолепное, исчерпывающим образом объясняет ситуацию

Да уж, "великолепное самообразование" - это крутяк, однозначно)))))))