Гость
Статьи
Хаски дома в квартире. …

Хаски дома в квартире. Шерсть . Ребёнку 3 месяца

Всем добрый вечер) появилась замечательная идея завести домашние животное в квартире хотелось бы именно хаски т.к очень милые они и глаза голубые голубые )) но есть одно но как справляться с шерстью??? После этого видио я не понимаю от куда в них столько и так всегда будет ?? Вот видио https://youtu.be/_Ij43qRlh1g
У кого есть такие собаки ?) а если ребенок будет тянуть в рот эту шесть ?(( и стоит ли вообще заводить. ? Как думаете ?

46 ответов
Последний — Перейти
#1

https://m.youtube.com/watch?v=_Ij43qRlh1g
Вот ссылка

Гость
#2

а у вас с трехмесячным ребенкком забот мало? собаку хочется?

Гость
#3

Не стоит, у меня на момент рождения ребенка и первый год его жизни жила хаски. Она была уже взрослая, выдрессированная и т.д., умерла от старости. Так вот катастрофически не хватало времени на нее, а тем более на какую-то шерсть, мытье лап и т.д., тяжело было. А с щенком и заниматься надо, и дрессировать, и гулять много, и взрослеют они поздно - к трем годам. Как вспомню, сколько сил и времени я вложила в первые годы... Нет, с ребенком это нереально. Тем более хаски заводить из-за голубых глаз неправильно, это серьезная собака

Гость
#4

да, кстати, когда ребенок стал ползать, а потом и ходить, то усеее... миски перевернуты, вода разлита, все в рот... собака берет игрушку, следом ребенок...ааааа)) еще момент. с собаками на детскую площадку нельзя. значит, вы будете гулять с собакой пару раз, потом с ребенком. нагуляетесь на всю жизнь, это я вам точно говорю))) короче, собаку лучше заводить, когда ребенок подрос, и лучше, чтобы это была не хаски

Гость
#5

Хаски нужно пробегать много километров в день, не хилые физические нагрузки. Этой сильной собаке нужен сильный вожак, стая. Где вы будете носиться с хаски и с младенцем каждый день?

Гость
#6

Глазки голубые...совсем люди *****#нулись...надеюсь эта тема разводка...я не верю что такие придурки бывают

Алина
#7

Привет!не хочу расстраивать, но с шерстью ничего не поделаешь. Конечно, если регулярно пылесосить и вычесывать собаку по мере необходимости, будет норм. Но все равно, вы и ваши вещи будете в шерсти;) я тоннами скупаю липкие роллики для одежды)) щенок как ребенок, за ним особенный уход! если все члены семьи поддерживают эту идею и есть кому вам помогать, то почему бы и нет? здорово, что мелкий с детства научится общаться с животными и любить их)) собаке нужно много внимания, качественный корм,который дорого стоит, поход к ветеринару (не в подвальную, а хорошую клинику) - тоже достаточно недешево.а если нет опыта дрессировки или самостоятельно получается не очень (хаски достаточно активные), нужен кинолог,а это тоже $. и гулять надо минимум час утром и столько же вечером. у меня 2 собаки, знаю о чем говорю! если есть деньги, отсутствие аллергии у домочадцев, возможность обеспечить собаку всеми необходимыми условиями и вниманием, то конечно заводите. я обожаю своих собак, это конечно и геморрой конкретный (я живу одна и мне немного тяжело даже боюсь представить, как буду справляться, если ребеночка сделаю 0_о), но и какой заряд позитивной энергетики и любви!

Гость
#8

я часто вижу в парке, парень на роликах и хаски на привязи и оба несутся на высокой скорости совершенно счастливые. У вас есть время для активных прогулок? Поймите, что запертая хаски, которая не тратит свою энергию, будет ее тратить на разрушения в квартире.

sensei
#9

Автор, прошу вас, не совершайте такой глупости!!хаски - ооочень сложная порода, я как-то встречалась в парнем, у которого была такая собака. Прошло 10 лет, я до сих пор ее с содроганием вспоминаю. Это такой монстр с милыми голубыми глазками! На собаку ни у кого не было времени и она выросла очень невоспитанная. Хозяйкой в доме была одна, она мне даже на диван не давала сесть - сгоняла. Одновременно ***** и хитрожопая. Вымахала в здоровенную сильную псину, которая то ли от радости, то ли от ревности все время пытается прыгнуть тебе в лицо. Собака была просто неуправляемая, носилась по квартире, драла мебель, спала только на кровати, очень громко лаяла, у меня уши закладывало. Когда парень шел в ванную комнату или закрывался в другой, она орала под дверью как будто ее режут. Шерсть была в еде как приправа и вся квартира пропахла ее мускусным запахом. Пардон, я даже на трусах изнутри как-то нашла собачий волос, мне так плохо было. Никуда без нее не отъехать, везде с собой таскали.Гулять с ней могли только он или его папа, т.к. мама - миниатюрная женщина и *****ее не слушалась и тянула так, что та не могла с ней справиться. Короче полный трэш. Но он и его родители очень ее любили, она для них была "доченькой". Автор, у вас маленький ребенок, не совершайте эту ошибку, эта собака совершенно не предназначена для квартир.

sensei
#10

И еще - как-то читала по психологии собак. Собакам вроде хаски все время хочется стать вожаком стаи. Ее стая - вы и ваша семья. Если она осознает это, то пиши пропало. Для того, чтобы ее контролировать, ее нужно постоянно забарывать, придавливать к земле, воспитывать, показывать ей что сильная вы или ваш муж. У вас будет на это время?У них есть такой прикол - садиться сверху на того, кто слабее, придавливать к земле. Эта пыталась на меня так задницей садиться, я сначала думала что смешно, а потом поняла что это она доминирует так. А собака тяжелая очень. А теперь представьте малыша, который только стал ползать или ходить и эта kobыла на него садится. В предыдущем сообщении под звездочками typая и псиNa.

Гость
#11

У меня собака и ребенок, немец. сразу отвечу на все вопросы
Гуляю с ребенком и собакой вместе в парке, просто не хожу на детские площадки
Шерсть есть но ежедневное катание по полу робота-пылесоса без вашего участия и влажная уборка два раза в неделю решают проблему
Не слушайте про микробы о животных. Уже сто раз доказали что дети выросшие в стерильных условиях болеют чаще, собаке достаточно просто не ходить в комнату к ребенку и там не брать игрушки ребенка. Хорошо выгулянная собака весь день спит
Сухой корм и никакие миски не воняют
В целом про "собаке не место в квартире" - это лично дело каждого, крайне глупы те курицы которые это как единственную истину двигают. Ваша квартира вот и решайте, но я бы посоветовала вам собаку поменьше: меньше уборки и хлопот6 вам будет намного проще. Спаниельку например. Или пуделя карлика
А в целом собака ребенку отличный друг, позитив, вечный во всем "напарник". Прочитай про пользу от собак в формировании маленькой личности. Дети сначала учатся относиться к живым существам бережно, без агрессии, с сочувствием и состраданием "собачке больно" если наступил на лапу и тд, это начало формирования доброты в целом, учатся гигиене "собачка пришла грязная помой руки, ты кушаешь отдельно собачка отдельно, не надо сосаться с собачкой в десны!!!" и тд дополнительные ежедневные вливания мамы в уши поверьте в голове откладываются в целом как дополнительный призыв к гигиене, потом учатся заботе, ответсвенности. Это кратко, читайте сами
А вот из детей тех мамаш которые с ненавистью пинками прогоняют щенка на улице у ребенка на глазах потом вырастают садисты, насильники и жестокие люди. Тоже доказано не раз и не два

Мне_31
#12

Автор, это очень плохая идея. Погуглите фото квартир где живут эти небесные создания. Подойдите к зеркалу. У вас есть силы управиться с этим ураганом? Сомневаюсь.

Гость
#13

Последний коммент максимализм комсомольский. Кто не с нами, тот против нас. Автор, вам надо сначала ребенка родить и подрастить хотя бы до 3 ***** лет, а потом уже думать про обзаведение собакой и не по типу ой какие голубые глазки, а с пониманием породы, собственного характера и возможности ее содержания. Моя смирная собака и то периодически пробует меня подвинуть. Например пройти вперед меня. Или положить лапы мне на грудь. А это тоже признак доминирования.Вам правильно выше сказали. Хаски дурные, запросто может сесть на ребенка или грызануть в игре.

Гость
#14
Гость

Последний коммент максимализм комсомольский. Кто не с нами, тот против нас. Автор, вам надо сначала ребенка родить и подрастить хотя бы до 3 ***** лет, а потом уже думать про обзаведение собакой и не по типу ой какие голубые глазки, а с пониманием породы, собственного характера и возможности ее содержания. Моя смирная собака и то периодически пробует меня подвинуть. Например пройти вперед меня. Или положить лапы мне на грудь. А это тоже признак доминирования.Вам правильно выше сказали. Хаски дурные, запросто может сесть на ребенка или грызануть в игре.

Бред сивой кобылы. Мои выросли с кавказской овчаркой.Нянька была изумительная во всех смыслах

Гость
#15

Любая собака будет счастлива, когда ее любят, даже если это будет сенбернар в 10 кв. метрах. НО! Что такое хаски? Это собака, которой жизненно необходимо ежедневно тратить огромное количество энергии. Если она не будет ежедневно хорошо так бегать, то энергию она потратит на разгром квартиры. При этом собака будет счастлива и будет вас любить. Конечно, можно нарваться на аморфное исключение из правил, которому не надо ничего, лишь дай полежать, но это редкость. Хаски должны тратить энергию, это аксиома.
Так что если вы не готовы ежедневно (за редким исключением) давать собаке носиться вволю, то думайте о другой породе. Изучайте, что вам подойдет. Благо, интернет есть и море инфы.
Добавлю, что, хаски еще склонны убегать. Так что если заведете, то обязательно делайте бирку с номерами телефонов.

Гость
#16
Гость

Глазки голубые...совсем люди *****#нулись...надеюсь эта тема разводка...я не верю что такие придурки бывают

++++
хотя в реале таких иногда встречала, кто рожает чтоб было и потому что в семье теперь станет так красиво, как в рекламе майонезов, а потом ноют - разбивая мЯчты о действительность

Гость
#17
Гость

Бред сивой кобылы. Мои выросли с кавказской овчаркой.Нянька была изумительная во всех смыслах

Вот сивая кобыла тут явно не я.
Так как в моей жизни были кавказская, немецкая, доберман и датская овчарка сейчас. Всем крупным собакам нужно 1. Доминирование. 2. Простор. 3. Возможность ежедневно уставать от физической активности. Я держала в частном доме с большим двором и выгуливала дополнительно в лесу.

Можно конечно сыграть в рулетку, а вдруг повезет. Но, хорошая мать просчитывает все риски.

Гость
#18
Гость

Вот сивая кобыла тут явно не я.
Так как в моей жизни были кавказская, немецкая, доберман и датская овчарка сейчас. Всем крупным собакам нужно 1. Доминирование. 2. Простор. 3. Возможность ежедневно уставать от физической активности. Я держала в частном доме с большим двором и выгуливала дополнительно в лесу.
Можно конечно сыграть в рулетку, а вдруг повезет. Но, хорошая мать просчитывает все риски.

Собака не должна доминировать. Чтобы такого не было, ей нужно заниматься, воспитывать и указывать на ее место.

Света
#19

Вы заведете собаку, а потом предоставите её самой себе, потому что у Вас 1000% не будет на нее времени. В конечном итоге Вы получите избалованное, невоспитанное животное, которое не смотря на свои голубые глазки, начнет Вас дико раздражать, и потом Вы будете мечтать избавиться от собаки, будете срывать на ней зло и на домашних, кстати, тоже.
Кроме того, хаски, это однозначно, вальерное животное. Они тяжело переносят жару. Я сама кошатница, но у знакомого именно хаски. Свой дом, но для собаки построили хороший утепленный вальер, так она зимой в -30 на улице спит. В дом ей разрешают заходить свободно, но она сама больше 10-15 минут там не находится, жарко ей. А Вы для ребенка по-любому будете тепло повышать...Каждый день и зимой и летом по несколько часов то просто бегают, то в санки собаку впрягаю, в общем энергию ее расходуют. Поэтому, пожалейте собаку, не берите её, чтобы мучить, и себя в том числе!!!!

Заводчик ездовых
#20

Хаски - это ездовая собака. Квартира им не подходит категорически. Вы хоть побольше узнайте, кроме голубые глазки. Хаски надо не выгуливать, а выбегивать, им нужны очень-очень длительные активные прогулки. А тем более, как большинство ездовых пород - они склонны к бродяжничеству и часто сбегают на прогулке без поводка. Собаки очень умные, но и очень самостоятельные, так что воспитать, как овчарку не получится. Рассмотрите другую породу. Это маме с грудным ребёнком однозначно не подходит. Это очень активная, деятельная, лазучая собака.

Заводчик ездовых
#21
Гость

У меня собака и ребенок, немец. сразу отвечу на все вопросы
Гуляю с ребенком и собакой вместе в парке, просто не хожу на детские площадки
Шерсть есть но ежедневное катание по полу робота-пылесоса без вашего участия и влажная уборка два раза в неделю решают проблему
Не слушайте про микробы о животных. Уже сто раз доказали что дети выросшие в стерильных условиях болеют чаще, собаке достаточно просто не ходить в комнату к ребенку и там не брать игрушки ребенка. Хорошо выгулянная собака весь день спит
Сухой корм и никакие миски не воняют
В целом про "собаке не место в квартире" - это лично дело каждого, крайне глупы те курицы которые это как единственную истину двигают. Ваша квартира вот и решайте, но я бы посоветовала вам собаку поменьше: меньше уборки и хлопот6 вам будет намного проще. Спаниельку например. Или пуделя карлика
А в целом собака ребенку отличный друг, позитив, вечный во всем "напарник". Прочитай про пользу от собак в формировании маленькой личности. Дети сначала учатся относиться к живым существам бережно, без агрессии, с сочувствием и состраданием "собачке больно" если наступил на лапу и тд, это начало формирования доброты в целом, учатся гигиене "собачка пришла грязная помой руки, ты кушаешь отдельно собачка отдельно, не надо сосаться с собачкой в десны!!!" и тд дополнительные ежедневные вливания мамы в уши поверьте в голове откладываются в целом как дополнительный призыв к гигиене, потом учатся заботе, ответсвенности. Это кратко, читайте сами
А вот из детей тех мамаш которые с ненавистью пинками прогоняют щенка на улице у ребенка на глазах потом вырастают садисты, насильники и жестокие люди. Тоже доказано не раз и не два

Не надо сравнивать служебную собаку и ездовую свободолюбивую. Это несравнимое. Хаски - это совершенно отдельная история от всех собак. При чём тут ваш немец? Немец и тятя, и няня, и всё на свете, охрана, друг, помощник, но это всё не про хаски. Хаски в неопытных руках - горе в семье.

Заводчик ездовых
#22
Maimai

Всем добрый вечер) появилась замечательная идея завести домашние животное в квартире хотелось бы именно хаски т.к очень милые они и глаза голубые голубые )) но есть одно но как справляться с шерстью??? После этого видио я не понимаю от куда в них столько и так всегда будет ?? Вот видио https://youtu.be/_Ij43qRlh1g
У кого есть такие собаки ?) а если ребенок будет тянуть в рот эту шесть ?(( и стоит ли вообще заводить. ? Как думаете ?

Автор, а вы в курсе, что хаски редко лают, но обожают выть! А воют они часами не хуже стаи волков. Далеко не всем владельцам удаётся отучить от этой врождённой привычки. Автор, а вы в курсе, что эти ездовые собаки любят рыть! Хотите дома вскрытые полы до бетона? И это так, самые первые мелочи. Почитайте историю породы. Откуда эти манеры появились. Узнайте побольше. Я вам настоятельно рекомендую отказаться от заведения ездовых: сибирский хаски, аляскинский маламут, самоед. Этими собаками и так приюты переполнены. Из-за таких как вы!

Злая
#23

Автор умоляю не делаете глупостей, мы сейчас с подругой подыскиваем хозяина ее пушистому псу, жалко до слез, я взять не могу - у самой и собака и кошки, мне на шею еще собаку да квартирную и избалованную? Нет. Другие подруги тоже взять не могут. А все потому что - пока дите было маленькое еще ничего было, а сейчас егоза ползучая, собака прыгает, гавкает, пугает опять же, плюс как на прогулке с коляской и собакой? Муж там условный на грани уже вылета из жизни подруги. Вы подумайте как вы такую собаку выгуливать будете? Ей часа два-три прогулки нужно. Плюс такая собака в квартире - это ужас. Это я как владелец двух сибирских котов говорю, шерсть заколебала, а тут целая собака здоровая?!!! Нечего собаке в квартире делать, если это не карманное недоразумение.

Yulikoff
#24
Maimai

Всем добрый вечер) появилась замечательная идея завести домашние животное в квартире хотелось бы именно хаски т.к очень милые они и глаза голубые голубые )) но есть одно но как справляться с шерстью??? После этого видио я не понимаю от куда в них столько и так всегда будет ?? Вот видио https://youtu.be/_Ij43qRlh1g
У кого есть такие собаки ?) а если ребенок будет тянуть в рот эту шесть ?(( и стоит ли вообще заводить. ? Как думаете ?

Вам категорически НЕТ, потому что выбирать собаку по цвету глазок это признак небольшого ума и безответственности. Хаски сильные, очень умные, волевые собаки с уникальным характером, им нужен умный, думающий и ответственный хозяин, который будет уделять время их воспитанию, совместным играм, развитию животного. А Вы глазки в интерьер подбираете, это явно не Ваш уровень.

Yulikoff
#25
Заводчик ездовых

А вот из детей тех мамаш которые с ненавистью пинками прогоняют щенка на улице у ребенка на глазах потом вырастают садисты, насильники и жестокие люди. Тоже доказано не раз и не два Не надо сравнивать служебную собаку и ездовую свободолюбивую. Это несравнимое. Хаски - это совершенно отдельная история от всех собак. При чём тут ваш немец? Немец и тятя, и няня, и всё на свете, охрана, друг, помощник, но это всё не про хаски. Хаски в неопытных руках - горе в семье.

владелица немца вообще не в теме лаек похоже :)) но имеет, что сказать. Вот сколько несчастных животных появляется из за таких неадекватных оценок рабочих качеств собаки.

#26

Автор, Вас реально только шерсть беспокоит? Вы о породе что-нибудь вообще знаете, кроме того, что они такие все красивые с голубыми глазками? Что это ездовые собаки, что они очень активны, и с ними нужно реально бегать, а не погулять по двору, топчась на одном месте? Вам многие тут правильно написали, что хаски - собака сложная в плане содержания в городских условиях. А у Вас ещё и ребенок маленький. Не, настоятельно НЕ советую.

Гость
#27
Гость

Глазки голубые...совсем люди *****#нулись...надеюсь эта тема разводка...я не верю что такие придурки бывают

бывают...эти же придурки потом собак на улицу вышвыривают, потому что когда вступаешь в щенячье д**ерьмо, санину, отрыжку, ежедневно собираешь шерсть по углам, выслушиваешь денно и ночно скулеж, рыдаешь над сгрызанным туфлями за 6тыс, уже на цвет глаз не обращаешь внимания.

Автор, категорическое нет, хаски - это серьезная собака. Серьезная в том плане, что ей нужны большие физ и умственные нагрузки. Я уже не говорю про прелести, которые я описала выше и кучу еще всего. Поверьте мне, я собачник со стажем, у меня две немецкие овчарки, и если вы не готовы отдать часть своей жизни, материальных благ, моральных и физических сил собаке, откиньте эту мысль, заведите рыбок, а лучше рыбку, а лучше просто красивые аквариум без всего

Nickname
#28

Автор, пожалуйста не делайте такой ошибки. Хаски, это не комнатная собачка, ей нужно движение, долгие прогулки, причем ей будет на морозе весьма и весьма комфортно, а вам?
Друг мужа разводт Хаски - у него ОГРОМНЫЙ участок, лично для них + за участком лес, где он с ними пропадает пол-дня. Они конeчно изумительные, очень любят детей, но им нужен вожак, сильный и авторитарный.
.
У нас был огромный Sarplaninac (нашли щенка на улице) Он конечно флегма-флегмой, но ему движение надо, ой-ой-ой. Я с ним бродила по лесу, потом родился ребенок и мне уже не до этого было. Так мы его "пристроили" на прогулки с пастухами, вот там он болтался целый день, счастливый, довольный. К конце концов мы его там и оставили у одного пастуха, его обучили и он теперь "профессионально" стережет овец. Таким собакам нужно движeние, это не карманные собаченции, которых выпyстил во двор и через 15 минут домой на диван.

Гость
#29

Очень понравились все комментарии, на редкость единодушно и аргументированно.
Хаски только на картинках хороши к 3-месячному ребенку.

Гость
#30

Нет нет и ещё раз нет.

Гость
#31
Yulikoff

владелица немца вообще не в теме лаек похоже :)) но имеет, что сказать. Вот сколько несчастных животных появляется из за таких неадекватных оценок рабочих качеств собаки.

Хаски всё-таки ошибочно называют лайкой. К лайкам никакого отношения не имеет. Кстати лайки тоже очень сложные собаки, не для новичков и городских мажоров, потому как имеют на всё своё мнение, в лесу собака должна уметь принимать адекватное решение при встрече со зверем. Лайки - это охотничьи собаки и их тоже немаленькое количество пород.

Гость
#32
Гость

Глазки голубые...совсем люди *****#нулись...надеюсь эта тема разводка...я не верю что такие придурки бывают

Бывают, и очень их много таких, люди социопаты в основном. Повышают свою самооценку, и часто это происходит именно, когда в доме маленький ребенок. Им кажется, что собака решит все их внутренние проблемы. Или нуждаются в самоутверждении за счет животных. Однозначно, не очень приятные в общении люди.

Гость
#33

Даже по картинкам видно, что они хищные и дикие, как волки, им в лесу жить.
Почему никто не хочет завести маленькую акулу в бассейне? или в ванной?

Гость
#34

Просто сейчас такая мода на эту именно породу, вот все увидят и оценят, какая мы бохатая семья.

Гость
#35

Описание не читала, сейчас в гугле еще раз посмотрела картинки, это самый настоящий волк.

Гость
#36
Гость

Даже по картинкам видно, что они хищные и дикие, как волки, им в лесу жить.
Почему никто не хочет завести маленькую акулу в бассейне? или в ванной?

Гость

Описание не читала, сейчас в гугле еще раз посмотрела картинки, это самый настоящий волк.

Генетика самая близкая к волчьей, но ездовые самые добрые и общительные собаки. Агрессия у них недопустима никак. Если хаски даже только рыкнет на человека, то эта особь выбраковывается сразу. Долго объяснять особенности породы, но не судите по фотографиям. А дома такому псу делать нечего конечно. На эту тему целые книги написаны. В общем у собаки своё предназначение - ездовая, не сторож, не охотник, не домашний компаньон. Собака эта кстати стайная. Ей большая семья нужна.

Гость
#37
Гость

Просто сейчас такая мода на эту именно породу, вот все увидят и оценят, какая мы бохатая семья.

Глупые люди потому что. Потом калечат бедное животное, потому что не понимают, что с ним делать.

Гость
#38

Мне тоже нравятся только породистые собачки,хаки красивые,но не в квартире и тем более где малое дите.за городом жить надо и там крупных собак заводить!

Волонтер
#39
Гость

Мне тоже нравятся только породистые собачки,хаки красивые,но не в квартире и тем более где малое дите.за городом жить надо и там крупных собак заводить!

"Только породистые нравятся" - а ты сама то породистая? Только самая последняя бестолочь может так рассуждать. Общеизвестный факт, дворняга - самая умная собака, так было, есть и будет. Но нашим колхозаврам этого не понять, они прям себя выше и достойнее считают, раз им только паааааародистые нравятся! Вам карманное недоразумение завести надо, которое состоит на 50% из ненависти, и на 50% из дрожи - у вас интеллект одинаково развит. Такие ведь еще плодятся и ораву свою так же воспитывают. *****-семейки

Волонтер
#40

***** под звездочками, знайте как такие, как вы, называются

Гость
#41
Волонтер

"Только породистые нравятся" - а ты сама то породистая? Только самая последняя бестолочь может так рассуждать. Общеизвестный факт, дворняга - самая умная собака, так было, есть и будет. Но нашим колхозаврам этого не понять, они прям себя выше и достойнее считают, раз им только паааааародистые нравятся! Вам карманное недоразумение завести надо, которое состоит на 50% из ненависти, и на 50% из дрожи - у вас интеллект одинаково развит. Такие ведь еще плодятся и ораву свою так же воспитывают. *****-семейки

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Оксана
#42

Автор, Вы с ума сошли??? Какая хаски?? У вас видимо собаки сроду не было. У меня были собаки, и декоративные (пудель) и лайки охотничьи (я на севере выросла). Любая собака это ответственность огромная. Ее надо воспитывать, гулять, кормить, лечить. У нас все время была огромная проблема с поездками в отпуск, с кем оставить животное.
Хаски вообще сложная порода, ей воля нужна, простор, занятия.

Dimanche
#43

Лучше подождите, как ребенок подрастет. Помню, как одна шапочная знакомая бегала с утра выгуливать собаку на 5мин к подъезду - быстрее, пока дочка не проснулась, на нервах, а муж уже уезжал на работу в рань чуть ли не в 5 часов. Днем тоже таскала за собой и ребенка, и собаку, постоянно от шерсти все отмывала, а как дочь поползла- вообще задолбалась по 2 раза в день мыть полы. Потом дочь подросла, стало попроще, а первое время был вообще караул. Особенно когда девочка заболела, муж днем на работе, а надо собаку выгуливать, и дочь за собой не потащишь, опять бегом у подъезда на 5мин на нервах... Не дело все это. Как будет девчонке не меньше 3 лет - так если не передумаете, заведете.

Dimanche
#44

То есть вообще ребенку)) это у той знакомой дочь, а у вас не знаю, дочь или сын

Гость
#45

видИо

Гость
#46
Гость

Даже по картинкам видно, что они хищные и дикие, как волки, им в лесу жить.
Почему никто не хочет завести маленькую акулу в бассейне? или в ванной?

Очень хочу, даже не маленькую.

Форум: Дети
Всего: 48 272 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема