Гость
Статьи
Моей маме совсем все …

Моей маме совсем все равно на меня!!!

Мне 13 лет и моей маме вообще все равно на меня. Началось это ,когда мне было 10. Но я расскажу то ,что происходит сейчас. Детей в семье 3 еще мама и я самая старший ребёнок. Мы с мамой вообще как подружки и редко ругались,но в последнее время она ко мне безразлична:/ хоть она и говорила,что не сомневайся в моей любви и как я не могу любить своего ребёнка,но если бы она любила то обнимала и целовала бы меня. Я ей всегда во всем помогаю и предлагаю свою помощь,а она мне не может помочь с домишкой хотя знает,что у меня проблемы с математикой. И вечно сидит в телефоне. Меня больше всего раздражает то,что она ходит на свидания и скрывает это мало того, что она ещё и задерживется на всю ночь и отключает свой телефон. Сколько раз мы ругались из-за этого я вообще всегда узнаю,когда она собирается на свидание. Я была бы рада за неё ,но уделять аниме она должна своим детям. А то я помню ,когда у нас был отчим она ему всегда много вкусного приготовит ,а сейчас его нету и просто закажет пиццу с сушами.

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 13 готовь сама потихоньку, и отрывайся от сиськи, вы уже не ребёнок, а подросток переходящий во взрослое состояние, и математика - это твоя личная ответственность

1.
#2

Зайчик не расстраивайся поговори с мамой, с классным руководителем. Просто мама видимо не замечает что уделяет тебе мало времени, позже она все поймёт)

Гость
#3

Маме не до неё, думает о том, с кем и как поахаться, очевидно же . она тебя уже как взрослую воспринимает , поскорее бы ты выросла и начала самостоятельно и готовить и убирать и за детьми присматривать. Пример бери, какой НЕ надо быть ..

Миражанна
#4
Настя

Мне 13 лет и моей маме вообще все равно на меня. Началось это ,когда мне было 10. Но я расскажу то ,что происходит сейчас. Детей в семье 3 еще мама и я самая старший ребёнок. Мы с мамой вообще как подружки и редко ругались,но в последнее время она ко мне безразлична:/ хоть она и говорила,что не сомневайся в моей любви и как я не могу любить своего ребёнка,но если бы она любила то обнимала и целовала бы меня. Я ей всегда во всем помогаю и предлагаю свою помощь,а она мне не может помочь с домишкой хотя знает,что у меня проблемы с математикой. И вечно сидит в телефоне. Меня больше всего раздражает то,что она ходит на свидания и скрывает это мало того, что она ещё и задерживется на всю ночь и отключает свой телефон. Сколько раз мы ругались из-за этого я вообще всегда узнаю,когда она собирается на свидание. Я была бы рада за неё ,но уделять аниме она должна своим детям. А то я помню ,когда у нас был отчим она ему всегда много вкусного приготовит ,а сейчас его нету и просто закажет пиццу с сушами.

госпожа, тебе 13, а не 3! Учись делать всё сама. У твоей матери ещё ДВА ребёнка. Она уделяла тебе столько де времени. Тебе кажется, что тебе уделяли меньше. А так-то моя мама тоже постоянно ходит на свидания, ночью не ночует дома. И вообще! У меня мама отдельно живёт, мы в разных городах. Я у бабушки живу.

Гость
#5

Очень жаль тебя, котик! Мама вообще у вас края потеряла и незаслуживает такой дочки как ты. Ну хоть если и не готовит, то покупает суши и пиццу. Не самая плохая еда, хотя конечно не особо полезная. Мать вас хоть нормально обеспечивает? Кто за детьми присматривает и сколько вас всего у мамы?

Гость
#6
Миражанна

госпожа, тебе 13, а не 3! Учись делать всё сама. У твоей матери ещё ДВА ребёнка. Она уделяла тебе столько де времени. Тебе кажется, что тебе уделяли меньше. А так-то моя мама тоже постоянно ходит на свидания, ночью не ночует дома. И вообще! У меня мама отдельно живёт, мы в разных городах. Я у бабушки живу.

Господи! Прям эпидемия брошенных детей! И мамы-*****.
Неважно сколько у бабы детей-обделенным и несчастным не должен быть никто. Нпхрена тогда столько рожала, если не успевает каждому внимание уделить?! Девочка в 13 лет еще ребенок и заслуживает маминого вгимания.Другое положение вещей изврат. И не факт, что младшими горе-мамаша занимается.
Есть знакомая, у которой мама тоже нашла мужика но очень богатого. Этой знакомой на тот момент тоже лет 12-13 было. Да мама ей внимания мало уделяла -все с тем мужиком тусила. Подруге было очень обидно, но мамин муж оплатил той учебу в Англии, купили с его денег каждой по квартире, и еще и тете,которая за знакомой присматривала в отсутствие мамы. Мужик этот умер - оставив маме еще недвижимости и зарубежом в том числе. Знакомая и ее дети обеспечены. Тут хоть есть ради чего страдать.

Претти
#7

Да нет, мама тебя, конечно, очень любит. Просто она заигралась в отношения. У женщин так бывает.
Но в случае ситуации, когда надо будет выбирать между детьми или мужчиной, она выберет вас, деток.
Я бы на твоем месте написала ей письмо. Слова они не так слышатся, как написанное. Читая письмо, можно несколько раз перечитать одно и то же, спокойно, вникнуть, подумать. Напиши, как ты писала здесь, что любишь и скучаешь без нее, что злишься, что тебе ее не хватает. И оставь где-нибудь, чтобы она прочла, пока тебя нет дома.
А вообще, ты взрослая уже, и, кстати, очень наблюдательная и мудрая, постарайся ее понять. Ни в коем случае ее не оправдываю, просто она тоже человек, со своими слабостями, желаниями и недостатками

Пупсена
#8

зай готова сама! Есть детское шоу " Лучше всех!" там девчушка в 3 годика!!!! приготовила Оливье, Пюре и котлеты для своих родителей) Я тоже хочу, что бы моя доченька была хозяюшкой, а не учила маму жить. А вообще хочешь, больше любви и обнимашек, стань сама доброй и ласковой, обнимай маму, целуй помогай. Ласковый теленок двух маток сосёт. А то ходишь как зануда по пятам, замечания делаешь УПРЕКАЕШЬ!!! мать уже втихоря на свиданки убегает от тебя. Все люди от упреков закрываются - психология.

Гость
#9
Пупсена

зай готова сама! Есть детское шоу " Лучше всех!" там девчушка в 3 годика!!!! приготовила Оливье, Пюре и котлеты для своих родителей) Я тоже хочу, что бы моя доченька была хозяюшкой, а не учила маму жить. А вообще хочешь, больше любви и обнимашек, стань сама доброй и ласковой, обнимай маму, целуй помогай. Ласковый теленок двух маток сосёт. А то ходишь как зануда по пятам, замечания делаешь УПРЕКАЕШЬ!!! мать уже втихоря на свиданки убегает от тебя. Все люди от упреков закрываются - психология.

Вы это щас серьёзно написали? Мать отключает телефон на ночь, оставляя детей.... Мало ли какая ситуации произойдёт пока её нет?! Думаете, все мамы действительно Мамы... В голове только мужики и свое удовольствие ... да таких я смотрю полно

Мария
#10

Настюш, у меня точно такая мама была и есть. Все то же самое было в моём детстве, а мне сейчас уже под 40. Мама считает, что я все выдумала, и ничего этого не было, и она меня обнимала и целовала, но я типа не помню. У меня сейчас давно уже своя семья, хороший муж и 2е детишек, которых мы обнимаем и целуем. Настюш, я тебе вот что посоветую : если ты хочешь, чтобы мама тебя обняла и поцеловала, то так ей и скажи "мама, обними меня, мне тебя не хватает". А про её гулянки ты знай, что ты её не изменишь. Она не только мать, но и женщина, и ей тоже нужна чья-то любовь (не только детей). Если она заставит себя отказаться от гулянок, то всех вас возненавидит. Просто ей очень нужна любовь между мужчиной и женщиной, она не может без этого. Да, она как мать не права, но как женщина не может по-другому. Она не может отключить в себе женщину. У меня такая же мама была. Тут тебе остается только смириться. А математику она может и не понимать, попроси кого-то в твоем классе тебе помочь.

Мария
#11
Пупсена

зай готова сама! Есть детское шоу " Лучше всех!" там девчушка в 3 годика!!!! приготовила Оливье, Пюре и котлеты для своих родителей) Я тоже хочу, что бы моя доченька была хозяюшкой, а не учила маму жить. А вообще хочешь, больше любви и обнимашек, стань сама доброй и ласковой, обнимай маму, целуй помогай. Ласковый теленок двух маток сосёт. А то ходишь как зануда по пятам, замечания делаешь УПРЕКАЕШЬ!!! мать уже втихоря на свиданки убегает от тебя. Все люди от упреков закрываются - психология.

Глупая вы женщина, вы уже ребёнку навесили вину за гулянки мамы? Настя полностью права во всем, мать её плохая мать, но изменить это невозможно. Я как раз в 13 лет , помню, пыталась обнимать и целовать маму, а та стояла как истукан и типа терпела. Я и перестала. Зато как раз в 13 лет мама начала мне рассказывать про её мужиков т гулянки, типа подружки (и это ж будучи замужем за папой, не в разводе). Жуть. Так что нечего навешивать на ребёнка ответственность взрослого. Ребёнок не обязан давать любовь и понимание маме, это мамина обязанность, которую она не выполняет. Но вот такая это мама, её не исправить. Насте можно только посоветовать в 18 лет уехать учиться в другой город, чтобы не тянуть на себе младших братьев и сестер, пока мама гуляет. Пусть попробует от мамы просить ласки, может поможет. Ну и пусть потом не ждёт ласки и любви от того, кто это дать не может, а ищет того, кто может. Я вообще в 18 лет встретила своего будущего мужа, он был на 6 лет старше и как раз дал мне всю любовь и заботу, которую я не получила от родителей, и до сих пор даёт.

Алина
#12
Миражанна

госпожа, тебе 13, а не 3! Учись делать всё сама. У твоей матери ещё ДВА ребёнка. Она уделяла тебе столько де времени. Тебе кажется, что тебе уделяли меньше. А так-то моя мама тоже постоянно ходит на свидания, ночью не ночует дома. И вообще! У меня мама отдельно живёт, мы в разных городах. Я у бабушки живу.

У вас мозг есть? Ребенку 13, он один по ночам с маленькими детьми остается. Мать кормит детей пиццей и суши, а это вредно для здоровья, вообще-то. Конечно, в 13 лет можно приготовить себе еду, но не постоянно же. К тому же, она зациклилась на мужиках и забыла о детях. А дети - самое дорогое. Нужно строить свою личную жизнь, при этом не забывая о своих детях.

гостья
#12

Моей тоже,все время трубку не берёт а тут стала вообще выключать телефон,отмазка якобы у неё что то с телефоном,всегда можно как то связаться со мной,а мало ли что там со мной может произойти,понимаю что я взрослый человек,но за меня никто не волнуется,это как то даже чувствуется, просто нет желания у неё со мной связываться и всё

Гость
#13
1.

Зайчик не расстраивайся поговори с мамой, с классным руководителем. Просто мама видимо не замечает что уделяет тебе мало времени, позже она все поймёт)

Попозже когда в старости никто стакан воюы не подаст

Гость
#14
Гость

в 13 готовь сама потихоньку, и отрывайся от сиськи, вы уже не ребёнок, а подросток переходящий во взрослое состояние, и математика - это твоя личная ответственность

Даже в 30 лет хочется любви, забоиф и поддержки или банального внимания. Кто если не мама должна являться самым близким человеком

Гость
#15
Миражанна

госпожа, тебе 13, а не 3! Учись делать всё сама. У твоей матери ещё ДВА ребёнка. Она уделяла тебе столько де времени. Тебе кажется, что тебе уделяли меньше. А так-то моя мама тоже постоянно ходит на свидания, ночью не ночует дома. И вообще! У меня мама отдельно живёт, мы в разных городах. Я у бабушки живу.

В 13 не нужно внимание? ВСЕГДА человеку требуется любовь, забота и внимание, хоть в 13, хоть в 30, хоть в 50. А в этом возрасте мама должна юыть самым близким человеком

Гость
#16
Гость

в 13 готовь сама потихоньку, и отрывайся от сиськи, вы уже не ребёнок, а подросток переходящий во взрослое состояние, и математика - это твоя личная ответственность

Может ,вы и правы, но это девочка подросток, причем там есть ещё меньше дети, она нуждается в маминой поддержки , как никогда, а ее маме, видимо, важнее личное счастье, это неплохо, но когда из-за этого страдают ее же дети...

Гость
#18

Твоя мама не должна помогать тебе с домашней работой в 13 лет, она не обязана докладывать про свою личную жизнь, возможно она боится, что это травмирует тебя, на счёт телефона, ситуации у нас с тобой идентичные, да и то, что я самый старший ребёнок в семье и у меня 2 младших сестер тоже. Постарайся не зацикливать внимание на этом, возможно она сама скоро проявится, когда поймёт, что ты стала холодной.

Любитель собак
#19
Гость

Господи! Прям эпидемия брошенных детей! И мамы-*****.
Неважно сколько у бабы детей-обделенным и несчастным не должен быть никто. Нпхрена тогда столько рожала, если не успевает каждому внимание уделить?! Девочка в 13 лет еще ребенок и заслуживает маминого вгимания.Другое положение вещей изврат. И не факт, что младшими горе-мамаша занимается.
Есть знакомая, у которой мама тоже нашла мужика но очень богатого. Этой знакомой на тот момент тоже лет 12-13 было. Да мама ей внимания мало уделяла -все с тем мужиком тусила. Подруге было очень обидно, но мамин муж оплатил той учебу в Англии, купили с его денег каждой по квартире, и еще и тете,которая за знакомой присматривала в отсутствие мамы. Мужик этот умер - оставив маме еще недвижимости и зарубежом в том числе. Знакомая и ее дети обеспечены. Тут хоть есть ради чего страдать.

Согласна

Гость
#20

Вы вообще нормальный(ная) как можно писать такое ребёнку по закону РФ взрослом становится в 18 лет ,а подростковый возраст начинается с 14-15 лет идите в школе поучитесь и тем более это девочка ей нужно больше внимания от мамы она не виновата что ее мама ещё не нагулялась

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем