Гость
Статьи
Боюсь сказать маме, …

Боюсь сказать маме, что не хочу иметь детей.

Собственно, вся суть в названии. Мне 24 и чем старше я становлюсь, тем больше мысли о материнстве вызывают отвращение. Сразу скажу: я никому не навязываю своё мнение, ненависти к детям у меня нет, я просто не хочу их иметь. И вопрос - как сказать об этом матери? Она в своё время была так называемой "сумасшедшей мамашей", постоянно умилялась детьми подружек, сюсюкала, нянчилась если попросят и тд. Как-то пыталась ей сказать о нежелании иметь детей, на что получила ответ: "Не смей такого в слух говорить!". Рожать в угоду матери тоже не вариант. Что делать?

Кристина
42 ответа
Последний — Перейти
ри ри
#1

а зачем об этом говорить

Гость
#2

А зачем ей об этом говорить? Вы взрослый человек со своей жизнью и мнением. Живите как считаете нужным.

Кристина
#3
Гость

А зачем ей об этом говорить? Вы взрослый человек со своей жизнью и мнением. Живите как считаете нужным.

Рано или поздно всё же придётся, чтоб смирилась.. Уже сейчас она иногда задаёт вопросы о внуках. А что будет через пару лет даже представить не могу.

Мария М.
#4

детский сад штаны на лямках 24 года это просто смешно.
я поняла, что хочу детей в 43и через год родила близнецов

Кристина
#5
Мария М.

детский сад штаны на лямках 24 года это просто смешно.
я поняла, что хочу детей в 43и через год родила близнецов

Рада за Вас, но я поняла, что не хочу.

Мария М.
#6
Кристина

детский сад штаны на лямках 24 года это просто смешно.
я поняла, что хочу детей в 43и через год родила близнецов

Рада за Вас, но я поняла, что не хочу.

ты единственный ребенок в семье?

Кристина
#7
Мария М.

детский сад штаны на лямках 24 года это просто смешно.
я поняла, что хочу детей в 43и через год родила близнецов

Рада за Вас, но я поняла, что не хочу.

ты единственный ребенок в семье?

Да, к сожалению.

Гость
#8

Замуж выйдите,карьеру сделайте,а потом определитесь. у меня многие знакомые тоже не планировали,а потом гормон ударил и едва в последний вагон впрыгнули. Я в 24 о любви думала.... А детей захотелось сильно лет 26-27

Гость
#9

С нормальным мужчиной пятерых захочешь.

Гость
#10

Зачем маме докладывать. У вас что установка такая что с мамой растить? Единственный чел. с которым это необходимо обсуждать - предполагаемый муж. Он точно должен знать, и четко понимать насколько вы никогда не передумаете.
А мама, это так, на уровне "пропадет мой генофонд", сродни к инстинктам выживания, но генов в популяции.

Гость
#11

А вы в отношениях?
Я тоже не хотела, отвращение прям было. Сестра обижалась, что на племянников никак не реагирую. А сейчас хочу семью.
А как вы пришли к такому решению.

Гость
#12

Автор, ваши желания и убеждения могут сто раз за жизнь поменяться. Смысл сейчас расстраивать маму? Я бы поняла, если бы вам было хотя бы 34, тогда да, осознанный выбор, а сейчас вы ещё слишком молоды.

Кристина
#13
Гость

А вы в отношениях?
Я тоже не хотела, отвращение прям было. Сестра обижалась, что на племянников никак не реагирую. А сейчас хочу семью.
А как вы пришли к такому решению.

Да, я живу с молодым человеком уже почти 7 лет.
Не знаю, просто чувствую, что это не моё. Плюс учитывая то, что у прабабушки, бабушки и мамы были довольно сложные роды (мягко говоря), нежелание становится матерью чувствуется ещё сильнее.

Гость
#14
Кристина

Да, я живу с молодым человеком уже почти 7 лет.
Не знаю, просто чувствую, что это не моё. Плюс учитывая то, что у прабабушки, бабушки и мамы были довольно сложные роды (мягко говоря), нежелание становится матерью чувствуется ещё сильнее.

А как он относится к вашему решению?
Согласна с автором выше, у вас возможно все ещё впереди. Не расстраивайте маму раньше времени.

Анастасия
#15

Автор, мне тоже 24 и меня такие же мысли посещают. Молодого человека нет. Но я не категорична в этом вопросе, понимаю что всё может поменяться...

Кристина
#16
Гость


Да, я живу с молодым человеком уже почти 7 лет.
Не знаю, просто чувствую, что это не моё. Плюс учитывая то, что у прабабушки, бабушки и мамы были довольно сложные роды (мягко говоря), нежелание становится матерью чувствуется ещё сильнее.

А как он относится к вашему решению?
Согласна с автором выше, у вас возможно все ещё впереди. Не расстраивайте маму раньше времени.
Ему 28 и он тоже поддерживает мою точку зрения. Собственно, это была одна из огромного множества причин по которым мы сошлись.

Гость
#17
Кристина

ГостьА вы в отношениях?
Я тоже не хотела, отвращение прям было. Сестра обижалась, что на племянников никак не реагирую. А сейчас хочу семью.
А как вы пришли к такому решению.
Да, я живу с молодым человеком уже почти 7 лет.
Не знаю, просто чувствую, что это не моё. Плюс учитывая то, что у прабабушки, бабушки и мамы были довольно сложные роды (мягко говоря), нежелание становится матерью чувствуется ещё сильнее.

Я вот боюсь маме сказать, что яхту как у олигарха не хочу. Не знаю почему, но не хочу:)
Девушка, вас 7 лет парень юзает, женится на другой, и деток заведет, вот прямо пачка таких примеров перед глазами, жили по 5-10 лет с одними, а семью захотели с другими, и женились через полгода на других.

Гость
#18

Нас и так уже расплодилось немерянно, почему бы и не воздержаться наконец. Посмотрите фильм леф

Гость
#19

Ну она его тоже юзает 7лет если что. Если маме нужны дети, предложил поработать няней в садике.

Диана
#20
Гость

С нормальным мужчиной пятерых захочешь.

А вот это вот стереотип.

Гость
#21

Автор, мне 34, с мужем вместе 13 лет, сейчас созрели, хотим ребенка, надеюсь получится. Не говорите маме ничего, так вы сделаете только хуже, так как будет на мозги капать. Время все расставит по своим местам.

Гость
#22
Гость

КристинаГостьА вы в отношениях?
Я тоже не хотела, отвращение прям было. Сестра обижалась, что на племянников никак не реагирую. А сейчас хочу семью.
А как вы пришли к такому решению.
Да, я живу с молодым человеком уже почти 7 лет.
Не знаю, просто чувствую, что это не моё. Плюс учитывая то, что у прабабушки, бабушки и мамы были довольно сложные роды (мягко говоря), нежелание становится матерью чувствуется ещё сильнее.
Я вот боюсь маме сказать, что яхту как у олигарха не хочу. Не знаю почему, но не хочу:)
Девушка, вас 7 лет парень юзает, женится на другой, и деток заведет, вот прямо пачка таких примеров перед глазами, жили по 5-10 лет с одними, а семью захотели с другими, и женились через полгода на других.

Вы даете Автору гарантию, что если она родит со своим МЧ "деток", то он точно никогда не уйдет "юзать" другую? И она никогда не уйдет "юзать" другого?
"детки" не гарантия ничего.

эла
#24

Я тоже до 30 не хотела детей, но потом природа взяла свое, и дочка не хотела,она мне говорила, что не хочет, а вышла замуж и в 25 родила.сейчас уже двое

Гость
#25
Гость

С нормальным мужчиной пятерых захочешь.

С чего вдруг? С нормальным мужчиной, по любви, дети - дело второстепенное.

Гость
#26

Да не говорите ничего своей маман. просит если, говорите, что не сейчас. Ну а дальше либо ишак ***** , либо падишах.

Гость
#27

Да не говорите ничего своей маман. просит если, говорите, что не сейчас. Ну а дальше либо ишак с*д*о*хн*ет* , либо падишах.

Гость
#28

Стоп! Вы уже маме это сказали, вы что, хотите постоянно как попугай твердить ей о своем нежелании рожать детей? Это ваша жизнь, а не мамина, что хотите то и делайте. Я вот тоже детей не хочу, один раз об этом маме сказала, она не захотела говорить на эту тему, а потом через некоторое время сказала, что это мое личное дело. Мне 31.

Гость
#29

Похоже, что тему материнства вам ещё рано поднимать, вы сама ещё ребёнок, который ждёт маминого одобрения, а не самостоятельная личность. Подождите ещё лет 10-15, а потом категорично заявляйте, что вы хотите, а что не хотите. Ну и нежелание иметь детей должно быть обоюдным с вашим мужчиной, которого у вас, скорее всего, и на горизонте не наблюдается, иначе бы разговор был не " я не хочу иметь детей", а " мы решили не иметь детей".

lightofstar@yandex.ru
#30
Гость

Нас и так уже расплодилось немерянно, почему бы и не воздержаться наконец. Посмотрите фильм леф

Согласна. Только как бы поуменьшить популяцию в Азии и Африке?! А то и так перекос, а если мы еще и рожать перестанем....

Гость
#31
Бухие бухи

Вы так боитесь мать, ее недовольства, хотя уже взрослая? Неудивительно, что не хотите детей.

вот уж точно. С таким надо к психологу идти, а не в чф играть

Гость
#32

Да, не говори, а то мама ругаться будет! Скажет, что ты плохая девочка!

Гость
#33
эла

Я тоже до 30 не хотела детей, но потом природа взяла свое, и дочка не хотела,она мне говорила, что не хочет, а вышла замуж и в 25 родила.сейчас уже двое

Да не факт, мы когда с мужем познакомились нам по 18 лет было и шутили что в 45 возьмем уже готового большого из детского дома потаму что дети это обуза и проблемы, теперь нам с ним по 55 и мы уже не хотим менять свой привычный уклад жизни, нам понравилось жить для себя, своих никогда с ним заводить не хотели)

Гость
#34
Мария М.

детский сад штаны на лямках 24 года это просто смешно.
я поняла, что хочу детей в 43и через год родила близнецов

Да ну?)) Да не факт, мы когда с мужем познакомились нам по 18 лет было и шутили что в 45 возьмем уже готового большого из детского дома потаму что дети это обуза и проблемы, теперь нам с ним по 55 и мы уже не хотим менять свой привычный уклад жизни, нам понравилось жить для себя, своих никогда с ним заводить не хотели)

Гость
#35
Кристина

Собственно, вся суть в названии. Мне 24 и чем старше я становлюсь, тем больше мысли о материнстве вызывают отвращение. Сразу скажу: я никому не навязываю своё мнение, ненависти к детям у меня нет, я просто не хочу их иметь. И вопрос - как сказать об этом матери? Она в своё время была так называемой "сумасшедшей мамашей", постоянно умилялась детьми подружек, сюсюкала, нянчилась если попросят и тд. Как-то пыталась ей сказать о нежелании иметь детей, на что получила ответ: "Не смей такого в слух говорить!". Рожать в угоду матери тоже не вариант. Что делать?

Нам по 55 лет с мужем до детей так и не накрыло...нам просто понравилось жить для себя, смотря на эту гнилую росиию где кругом все помешанны на деньгах и жуткая безработица, мы ничуть не жалеем что не зааели детей, а ведь в наши 18 лет мечтали когда нам исполниться 45 взять уже готовенького из дет длма чтобы не мучться с родами. Вот так) У меня с самого детства неприязнь к детям, это даже родители мои замечали

гость
#36
Гость

С нормальным мужчиной пятерых захочешь.

Давай дурь не гони. Где твои пятеро то?

Да-да
#37

Мне больше чем вам, так не умеляет и на фиг эти дети не сдались. Муж у меня такой же, жизнь прекрасна.

Гость
#38
Гость

Нам по 55 лет с мужем до детей так и не накрыло...нам просто понравилось жить для себя, смотря на эту гнилую росиию где кругом все помешанны на деньгах и жуткая безработица, мы ничуть не жалеем что не зааели детей, а ведь в наши 18 лет мечтали когда нам исполниться 45 взять уже готовенького из дет длма чтобы не мучться с родами. Вот так) У меня с самого детства неприязнь к детям, это даже родители мои замечали

Вам не может быть 55, я вас помню по другим темам - вас очень легко узнать.

Гость
#39

А зачем говорить ей..

Гость
#40
Да-да

Мне больше чем вам, так не умеляет и на фиг эти дети не сдались. Муж у меня такой же, жизнь прекрасна.

Не надо их мелом мазать ;)

Мария
#41
Кристина

Собственно, вся суть в названии. Мне 24 и чем старше я становлюсь, тем больше мысли о материнстве вызывают отвращение. Сразу скажу: я никому не навязываю своё мнение, ненависти к детям у меня нет, я просто не хочу их иметь. И вопрос - как сказать об этом матери? Она в своё время была так называемой "сумасшедшей мамашей", постоянно умилялась детьми подружек, сюсюкала, нянчилась если попросят и тд. Как-то пыталась ей сказать о нежелании иметь детей, на что получила ответ: "Не смей такого в слух говорить!". Рожать в угоду матери тоже не вариант. Что делать?

Ой лучше не говорите,мне 34 и я уже лет 12 слушаю причитания мамы о внуках и она чуть ли не умирать собирается при мысли,что у нее их никогда не будет,буквально шантажирует меня ими,завидует подругам,у кого есть внуки,старается няньчится с чужими детьми.(Почему-то родителям трудно это пережить.

Шакира
#42

И мне 34 и нет детей. Детей люблю и вроде как хочу, но хочу как-то не очень :). Мысли о том, что его надо содержать, растить, воспитывать, не спать ночами, а до этого вынашивать 9!месяцев, рожать (кесарево есть слава богу), могут случиться замершие беременности и так далее, страх. Потом нужны деньги, чтобы его растить и желательно чтобы у ребенка была отдельная комната - для нормального детства и юности. Мама у меня тоже такая - с детьми сюсюсю, аж противно, не могу на это смотреть, это же обычный человек, просто маленький, а она с ними как с дурачками - ути мой маленький. С мамой никогда на эту тему не разговаривали, но она видит, что время идет, а детей у меня нет. 5 лет назад мы ухаживали за больной бабушкой лежачей, меняли ей памперсы. И тут мама приплела детей, начала мне рассказывать про памперсы, подгузники, пеленки, я ее прервала, сказав, что мне это не интересно. А она с недоумением с лицом легкой придурковатости(прости господи, это моя мама), чуть не со слезами на глазах сказала "Ну как же так, это же детки маленькие!"
Такое ощущение, что тем, кто родил сразу жилье дают, авто и денег хотя бы 15-20 000 руб:), почему-то мама не говорит, что его растить надо, кормить, одевать, что это затраты приличные.
в общем тема - табу. Сразу перевожу разговор. Но она же увидит живот чуть больше, так сразу с моей старшей сестрой обсуждать- а вдруг:)).

Гость
#43

Может,передумаете,может -нет.
Как не хотела в 15,так и 35 не хочу.Вообще не понимаю:"Не хочешь -захочешь.."
Да как бы по-разному бывает.Есть те,кто,как хотел стать космонавтом,так и становятся.
Если вдруг захочу,возьму приемного.Дети мне не нравятся, и сама себя с ужасом вспоминаю -сколько я болела в детстве,еще болячки есть .
Мама даже не удосожилась в детстве вытянуть ногу(а мне было надо).
Теперь -то поздно: позвоночник уже сформирован и неправильно, кого тут рожать, и зачем, с больным позвоночником..
Хотя те,кто мыслит в этом придурковатом ключе, рожают ,имея сахарный диабет,артриты(наследственные),даже психические заболевания в роду.
Ши33 а у обоих родителей, она вроде бы ничего(пока) и рожает.Отец был с рабочей группой,просто странный,пил просто легкие таблетки,мама -все гораздо хуже!Та в Дуррке стабильно лежала два раза в год,дочь их рожает двоих.О чем думает человек?Причем у мамы как раз дебют ши33ы после вторых родов случился.
--------------------
Говорите,что не получается, чтобы ее не травмировать.Придумайте,что угодно.Только у мужа сразу спрашивайте.А-то сначала будете вести долгие дискуссии на эту тему,он скажет,что не хочет.А про себя решит:"Да я потом ее уговорю".

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем