Гость
Статьи
К чему готовиться …

К чему готовиться когда едешь в роддом?

Форум, что страшного было для вас?
Вот слушаю некоторых, что все хорошо , приехала, родила и все норм.
Бывают пишут, что слышно как орут и матерят всех вокруг. Неужели так больно бывает?
Кому верить и к чему быть готовой?
Как было у вас при поступлении? Не хочется напугаться .

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

орут и матеряться только долбонутые мамаши, начитавшиеся форумов для мам, где пишут ***** *****. Родила двоих, погодки. Была морально и психологически готова. Слов нет, больно, но держала себя в руках, слушала акушерку. Понимала, что не рассосется, рожать все равно придется. Так что, все нормально, спокойно идите рожать, не Вы первая, не Вы последняя, успехов)

Гость
#2

У все по разному бывает

гость
#3

Да в роддоме то все нормально, попищите и разродитесь, а вот после выписки из него вы поймете, что вашей прошлой жизни пришел конец.

#4

Пока не поздно аборт еще могу сделать.

#5

Психологически не готова вообще, хотя ходила к психологу 3 месяца.

Гость
#6

Ну как к чему готовиться? К родам, конечно) Когда я рожала, никто не орал и не матерился, все было тихо и спокойно. Роды у меня были тяжелые, но не орала, как-то даже в голову такое не приходило. А вот подруга недавно родила, так рассказывала, что одна из рожениц так материла своего мужа, что кровь из ушей могла пойти.

Гость
#7

Все рассказы - правда. Потому что у всех все по-разному. Кто относительно безболезненно рожает. Кто орет.

Гость
#8
Гость

Форум, что страшного было для вас?
Вот слушаю некоторых, что все хорошо , приехала, родила и все норм.
Бывают пишут, что слышно как орут и матерят всех вокруг. Неужели так больно бывает?
Кому верить и к чему быть готовой?
Как было у вас при поступлении? Не хочется напугаться .

Со мной рядом ( в соседнем боксе) одна так орала, у меня чуть уши не заложило. Хорошо что не долго, а минут 5, в самом конце. Я потом ее спросила - неужели так больно было? Она говорит - нет это я от страха.

Гость
#9

ну ладно я признаюсь. Я когда по предродовой круги наворачивала или стояла, облокотившись на подоконник тихо так шипела "твою мать, твою мать, твою маааааать", но я там одна была, никто не слышал.

Гость
#10
Гость

орут и матеряться только долбонутые мамаши, начитавшиеся форумов для мам, где пишут ***** *****. Родила двоих, погодки. Была морально и психологически готова. Слов нет, больно, но держала себя в руках, слушала акушерку. Понимала, что не рассосется, рожать все равно придется. Так что, все нормально, спокойно идите рожать, не Вы первая, не Вы последняя, успехов)

Согласна, орут истерички, привыкшие орать по любому поводу. Знакомая акушерка рассказывала, что бывает орет, орет какая нибудь , а телефон у нее зазвонит, берет трубку и разговаривать спокойно. Или орет и сама себя на видео снимает.

Гость
#11
Гость

ну ладно я признаюсь. Я когда по предродовой круги наворачивала или стояла, облокотившись на подоконник тихо так шипела "твою мать, твою мать, твою маааааать", но я там одна была, никто не слышал.

Этому приколу 100 лет в обед.

Гость
#12

Я все молитвы вспомнила, которые слышала в жизни. Читала молитвы вцепившись зубами в подушку, но не орала.
А одна орала, еще в отделении дородовом, как будто ее режут. Оказалось пузырь прокалывали.

50 оттенков самогона
#13

Готовиться к тому, ближайшие 18 лет у тебя не будет своей личной жизни, что все деньги ущемляя себя будешь вкладывать в ребёнка. Повезло если муж хороший, если нет то с этого дня в твоей жизни настанет звиздец полный. Ах да, готовь ещё бабки на пластику и фитнесс

лера *****
#14

Что ***** твоей личной жизни настал и каторга на 18 лет тебе обеспечена

Яна
#15

Я зашла в операционную улыбаясь, в шелковом халате, кружевных компрессионных чулках. Села, поставили эпидурал, легла, через 15 минут увидела сына, заплакала от счастья. Доктор сказал не Реви, шить неудобно, живот трясется))) Все замечательно было в роддоме))

Гость
#16

К тому, что ваша жизнь больше никогда не будет прежней. Очень многие жалеют, что родили, но боятся в этом признаваться. Представьте, что вам подписали приговор сроком на 18-20 лет, можете забыть о своей свободе. Так же можете попрощаться со своими мечтами, стройной и здоровой фигурой, путешествиями, планими и друзьями, потому что на первом месте теперь ребенок. И это не обратимо, назад его не засунешь. Ни ваша жизнь, ни ваше тело, после этого шага никогда не будут прежними.

Гость
#17

Готовься к ощущениям, что тебе зашили *****, а ты сильно хочешь cpaть, боли адские! Я больше в роддом ни ногой после такого ужаса!

Гость
#18

Я не орала, я сознание теряла на каждой потуге, орать некогда было, пока пришел в себя, уже опять тужиться и опять в отключку от неимовернейшей боли. В роддом больше ни ногой, ничто и никто не стоит этого.

Гость
#19

Не для всех все так печально после родов,многие женщины видят только в этом смысл жизни-родить и воспитать ребёнка,да,это реально смысл их существования и для них это счастье.У других мировосприятия и цели в жизни другие,родить ребёнка второстепенная цель.Никого не осуждаю,каждому своё.В родах не вижу ничего страшного,естественный процесс,рожали,рожают и будут рожать.

Гость
#20

Я хорошо рожала,не орала,терпела,хотя не так и больно то было.И что за глупости что теперь каторга на 18 лет???Зачем рожать детей если воспринимаешь их как обузу???? У нас двое,мы и в гости и на пикники и на великах катаемся и путешествуем,все вместе

Гость
#21

Роды это естественный процесс. В ходе данного естественного процесса какая-то часть женщин (в старину), отдавали Богу душу. Сейчас практически в 100% медицина вам не даст, но воспоминания будут что надо на всю оставшуюся. Плюс по врачам набегаетесь для востановления разрухи после данного естественного процесса. Пойдите у любого гинеколога спросите, опущения влагалища и матки после родов. Вам ответят, а что же вы хотели? вы же рожавшая. Значит это естественно. Потом будете неестевенно идти на операцию и совсем искустевнно подшивать это все обратно, если хотите нормально жить. Также совершенно естественно иметь запредельную боль во время родов и потом лечиться у психотерапевтов от полученной психотравмы, у нас об этом не принято говорить, но достаточно большой процент (около 10%) женщин страдают данной проблемой, многие переживают сами, многие ищут помощи, другие шагают из окна с младенцами. Но это же все естественно, так что бояться не надо. Все через это и вы туда же.

Гость
#22

У меня схватки начались, но ехала я по пробкам типа проста проконсультироваться и ходить дальше 2 недели до назначенного срока. Вернулась домой через 3 дня, с лялькой в руках, нормально чо так проконсультировалась . Плановое кесарево, не по показаниям, за деньги.

Гость
#23
Гость

У меня схватки начались, но ехала я по пробкам типа проста проконсультироваться и ходить дальше 2 недели до назначенного срока. Вернулась домой через 3 дня, с лялькой в руках, нормально чо так проконсультировалась . Плановое кесарево, не по показаниям, за деньги.

я ж не знала что это ОНО началось, первый раз))))

Гость
#24

Неделю как оттуда ))
Пока лежала на КТГ, родили 3 женщины, без оров и криков, со стонами и довольно быстро. После ЕР девчонки уже через 3-5 часов скачут, я после КС дня через 3 только выпрямилась. Но у всех по-разному. Одно точно скажу - через неделю уже и не вспоминаешь боль и неудобства, внимание сосредоточено на другом объекте:))

Гость
#25
Гость

Неделю как оттуда ))
Пока лежала на КТГ, родили 3 женщины, без оров и криков, со стонами и довольно быстро. После ЕР девчонки уже через 3-5 часов скачут, я после КС дня через 3 только выпрямилась. Но у всех по-разному. Одно точно скажу - через неделю уже и не вспоминаешь боль и неудобства, внимание сосредоточено на другом объекте:))

ух ты, да вы что, ну не может быть, а что же это я после ЕР неделю зеленая по стенке ходила, месяц толком сесть не могла и кучу других проблем отгребла. А все знакомые с плановым КС через неделю огурцом бегали???

Гость
#26
Гость

Неделю как оттуда ))
Пока лежала на КТГ, родили 3 женщины, без оров и криков, со стонами и довольно быстро. После ЕР девчонки уже через 3-5 часов скачут, я после КС дня через 3 только выпрямилась. Но у всех по-разному. Одно точно скажу - через неделю уже и не вспоминаешь боль и неудобства, внимание сосредоточено на другом объекте:))

Я разогнулась на второй день. Но правда чувствовала себя отлично, прям хоть на стадион выходи:) Из-за этого обманного чувства чуть не грохнулась, когда решила встать пописать сходить. А соседка по палате та и впрямь уже козой прыгала, но ей досталось в родах, не успели поставить эпидурал...
Ну не знаю, когда говорят, что орут только истерички - я не истеричка ни разу. Я стонала после прокола пузыря, когда начало хорошо так шарашить. В подушку (стыдно было). А в конце я не могла терпеть, просто не могла. Хотя настроена была на тишину и никого не пугать и самой не пугаться. И я не скажу что "все терпимо" - нифига. Но хотя дурниной не вопила.

Гость
#27

В первый раз рожала, больше притворялась и боялась что больно. Во второй раз был полный ужас! В итоге врачам пришлось меня кесарить. После наркоза, как только перестала вырубать стоя потребовала ребенка. Его должны были отдать только через сутки. Хотя была сильно слаба, но когда увидела своего сыночку, это была большая радость. Старшая дочь просит сейчас еще и сестренку. Но я сказала, что после вторых родов в роддом ни ногой. Теперь буду только внуков ждать)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема