Гость
Статьи
Имя Евдокия?

Имя Евдокия?

Брат хочет так дочку назвать, в честь бабушки. Как вам это имя?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Зоя
#1

а брата как зовут?

Гость
#2

Знаю одну девочку с таким именем. И одну бабульку ) нормальное имя, просто устаревшее, но мода на имена по кругу ходит )

Гость
#3

Евлампия и Агрипина - гораздо луЧЧе
Нафик так ребенка называть? В честь бабушки, чтоб ребенок ее судьбу повторил?
Зачем наказываете девочку таким именем???
Ума совсем нет?

Автор
#4
Зоя

а брата как зовут?

Роман. Фамилия распространенная русская

Автор
#5
Гость

Евлампия и Агрипина - гораздо луЧЧе
Нафик так ребенка называть? В честь бабушки, чтоб ребенок ее судьбу повторил?
Зачем наказываете девочку таким именем???
Ума совсем нет?

Было б неплохо, если б ребенок ее судьбу повторил. Она прожила почти до 90, муж очень хороший был. Симпатичная, хозяйственная и при этом на сцене выступала. Была счастлива

Елизавета
#6

Евдокия, конечно, звучит красиво. Но сокращенно это Дуня, а называть скорее всего будут Дунькой.
У нас в группе в институте была девушка с красивым именем Эмилия. А называли ее все Милка, как корову.

Гость
#7

А если мы напишем ни о чем имя? Не назовет?
Ладно ... Предложу Евкузминья. Как вам, автор?

Гость
#8
Автор

Роман. Фамилия распространенная русская

Юнусов? Из Камеди Клаб?

Гость
#9

Евдокия - суровое имя и какое-то грубоватое.

Гость
#10
Автор

ГостьЕвлампия и Агрипина - гораздо луЧЧе
Нафик так ребенка называть? В честь бабушки, чтоб ребенок ее судьбу повторил?
Зачем наказываете девочку таким именем???
Ума совсем нет?
Было б неплохо, если б ребенок ее судьбу повторил. Она прожила почти до 90, муж очень хороший был. Симпатичная, хозяйственная и при этом на сцене выступала. Была счастлива

насколько она счастлива, знает только она сама.
Мне вот тоже все завидуют, все думают, что у меня все в шоколаде, а если им рассказать, слезами обольются.
Назовите девочку Ева - очень женственно, имя международное, есть часть букв из имени бабушки.

Гость
#11

Евдокия это Дуся, Авдотья это Дуня, я бы не называла такими именами, к отчеству Романовна куча красивых имен подходит.

Гость
#12

сейчас мода на старые именя, но Дуся еще как-то по-дурацки звучит. Дуся, Марфуша.....

Гость
#13
Гость

Евдокия это Дуся, Авдотья это Дуня, я бы не называла такими именами, к отчеству Романовна куча красивых имен подходит.

Точно! Дуся!
Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся-агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт.
Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся-агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт.
Ты агрегат! Дуся, ты! Дуся-агрегат! Ты агрегат! Дуся, на! сто киловатт!
Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, выжимай! Давай-давай! Дуся, эх! Дуся, прибавля-а-ай! Эээх!

Гость
#14

Нормальное имя. Родители сами решат. Куда вы лезите и какое вам дело? У жевочки мать есть! Она и назовет.

Гость
#15

Полное имя красивое.Вот только сокращённое как то ни Дуня,ни Дуся не нравится.Решать Вам.

Гость
#16

Какое-то колхозное имя. Лучше международным именем назвать. Мир огромный. Поедит куда-то в Европу или Америку, не будет это имя звучать. А вообще это ерунда, называть в честь кого-то, каким бы хорошим не был тот человек.

Гость
#17

у меня кошку Дуся зовут, когда надо поругать обращаемся Евдокия

Гость
#18

Я хочу дочку назвать Глафира. Евдокия тож нра)

Гость
#19

У меня тётю так зовут . Всю жизнь своё имя ненавидела . Но сменить так и не решилась .

Автор
#20

Мою бабулю так звали, а она взяла и переименовалась в Галину. Только дед ее всегда звал Дуняша. Мне нравится, Евдокия очень красиво звучит!

Гость
#21

Некрасивое имя. Из редких нравятся: Амелия, Эвелина, Елизавета, Эмилия, Офелия, Эстелла, Анжелина.

Гость
#22

У нас на кафедре был молодой преподаватель по имени Евдоким (тоже родители постарались). Евдоким Михайлович. Нормальный современный накачанный парень. Так студенты за глаза его звали Дунечкой или Дуняшей. Сама лично слышала."Ой! Опаздываю! Дуняша уже пришел?"

Гость
#23

Посмотрите фильм Евдоким и Евдокия.

Гость
#24

Евдоша прикольное имя :Д

ннн
#25

Евдокия первая жена Ивана Грозного. Род княжеский. Где деревенское имя увидели? Фамилия-Лопухина! Сейчас потомок назвал так свою дочь.

Гость
#26

По поводу сокращений - Дуся, Дуня. Мою бабушку звали Евдокия, сокращенно все звали Ева, дети соответственно баба Ева, никаких Дунь и Дусь. Имя Ева как самостоятельное вообще не воспринимаю, ассоциации детства самые прочные.

Гость
#27
Гость

Евдокия это Дуся, Авдотья это Дуня, я бы не называла такими именами, к отчеству Романовна куча красивых имен подходит.

Обычно так. Но Евдокия и Авдотья, Дуня и Дуся в народе только так смешиваются, подобно как Ксения и Оксана смешиваются - независимо от того, в паспорте Ксения или Оксана, в быту могут и Ксюшей, и Ксеней, и Оксаной называть. Так и Евдокию могут звать Дусей или Дуней, и Авдотью тоже Дуней или Дусей. А иногда если девчонке такое не нравится, начинает представляться Евой.

Гость
#28
Гость

У нас на кафедре был молодой преподаватель по имени Евдоким (тоже родители постарались). Евдоким Михайлович. Нормальный современный накачанный парень. Так студенты за глаза его звали Дунечкой или Дуняшей. Сама лично слышала."Ой! Опаздываю! Дуняша уже пришел?"

Мой прадед был Евдоким. В детстве его звали Авдонькой, а как повзрослел - обычно так и обращались, Евдоким, а то и по имени-отчеству, как стал председателем колхоза (к примеру, Евдоким Иванович). Или свои - по отчеству (типа Иваныч).

Гость
#29
Автор

Было б неплохо, если б ребенок ее судьбу повторил. Она прожила почти до 90, муж очень хороший был. Симпатичная, хозяйственная и при этом на сцене выступала. Была счастлива

Гость

насколько она счастлива, знает только она сама.
Мне вот тоже все завидуют, все думают, что у меня все в шоколаде, а если им рассказать, слезами обольются.
Назовите девочку Ева - очень женственно, имя международное, есть часть букв из имени бабушки.

Ева? Я работаю в детском садике воспитателем. В каждой группе по 3 евы! Лишнего уже этого имени, понимаете?
Вот когда мы были маленькие было много наташек, поэтому имя уже всех бесило. Так и с евами.
А наташек маленьких кстати нет вообще. Сейчас если так девочку назвать, будет одна такая, как иностранка какая- то.
Евдокия тоже красиво. Уж всяко лучше этих алис, арин и милен, которых среди детей тоже толпы.

Гость
#30

Имя греческое, красивое

Гость
#31

Евдокия Романовна - звучит красиво и благородно. Но надо еще смотреть, как сочетается с фамилией.

Гость
#32
Гость

Евдокия Романовна - звучит красиво и благородно. Но надо еще смотреть, как сочетается с фамилией.

да, мне тоже понравилось как звучит! Благородно!

не то что какая- то Милена Романовна...Дешево...

Гость
#33

Мне оочень нравится это имя! К сожалению, у нас нет дочки, иначе я бы назвала ее Евдокией, Дуняшей)) А Евдокия Романовна - вообще великолепное сочетание!

Гость
#34

Мне тоже очень нравится имя. БАБУЛЮ ЗОВУТ Евдокия. ЕЙ 101 год. ЖИВЁТ В ГОРОДЕ, ЗДОРОВАЯ, ВЕСЁЛАЯ, БАБУЛЯ, предложила своим взрослым детям так внучку назвать, пока в раздумьях,

Гость
#35
Гость

Какое-то колхозное имя. Лучше международным именем назвать. Мир огромный. Поедит куда-то в Европу или Америку, не будет это имя звучать. А вообще это ерунда, называть в честь кого-то, каким бы хорошим не был тот человек.

А если в Азию поедет? Или Африку??? Может оттуда что-то выбрать? Нет???

Гость
#36
Елизавета

Евдокия, конечно, звучит красиво. Но сокращенно это Дуня, а называть скорее всего будут Дунькой.
У нас в группе в институте была девушка с красивым именем Эмилия. А называли ее все Милка, как корову.

Называть будут в основном так, как приучит.... Знаю Виолетту, которую никто кроме как Виолеттой, никак не называл