Гость
Статьи
Кто никогда не сдает …

Кто никогда не сдает деньги в дет сад

Даете ли вы деньги в садик на ремонты тли окна шкафы краску

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
Гость

значит ли это, что я должна экономить на своем ребенке?) Для меня - нет. Мне не жалко этих 2 тысяч в год на все про все. Большего с нас не спрашивают. И а каждую копейку ,потраченую НА РЕБЕНКА, отчитывается родитель, держащий кассу. А воспитатель один ,потому что никто не хочет идти работать. 30 детей в яслях, не все из которых сами могут одеться и поесть. Есть и такие ,кто еще не ходит. В жизни бы не пошла на такую работу.

извиняюсь, не туда нажала)

Гость
#66
Гость

от 0 до 6 лет детям не положено иметь никаких школьно-письменных принадлежностей. с 7 лет детям полагается иметь на один (рюкзак ученический), 30 тетрадей, 10 авторучек. все уже давно подсчитано. не нужно ничего выдумывать.

У нас в саду была учебная программа, как без пособий и ручек ее осваивать? На обучение ребенка денег не жаль, на ремонты пищеблоков и прачечных жаль, на это должно государство выделять.

Гость
#67
Гость

+++++ ясно, что ничего не нашла, это же система, прокуратура тоже винтик в этой прогнившей уродливой системе. Чтоб им всем пусто было.

Господи, какие же люди мелочные и мерзкие!!!! это я про вас

Гость
#68
Гость

значит ли это, что я должна экономить на своем ребенке?) Для меня - нет. Мне не жалко этих 2 тысяч в год на все про все. Большего с нас не спрашивают. И а каждую копейку ,потраченую НА РЕБЕНКА, отчитывается родитель, держащий кассу. А воспитатель один ,потому что никто не хочет идти работать. 30 детей в яслях, не все из которых сами могут одеться и поесть. Есть и такие ,кто еще не ходит. В жизни бы не пошла на такую работу.

забота заведующих - следить за наполняемостью групп и искать кадры, а не жаловаться родителям, что детей в 2 раза больше, потому что кадров нет и зарплаты маленькие.

Гость
#69
Гость

Господи, какие же люди мелочные и мерзкие!!!! это я про вас

ну конечно, пара-тройка "мертвых душ" - это мелочь в масштабах страны.

Гость
#70
Гость

забота заведующих - следить за наполняемостью групп и искать кадры, а не жаловаться родителям, что детей в 2 раза больше, потому что кадров нет и зарплаты маленькие.

я хоть слово сказала о том ,что нам кто-то жаловался? Что за фантазии?)) Нам никто не жалуется и денег н аремонты не просит. Хоть обыщись , а люди не хотят на эту работу идти. В поликлинике то же самое. На 12 участков 5 педитров. Еще раз повторюсь ,мне не жалко сдать ребенку на обучение - краски, кисти, не жалко сдать на гигиену и чистоту -бахилы, салфетки, слюнявчики. Это то ,что необходимо моему ребенку вне зависимости от того ,исполняет зав сои обязанности или нет. А воспитатель наш прекрасно и одна справляется, дети всегда опрятные, расчесанные. На контрасте с дежурным садом это очень ощущается.

Гость
#71
Гость

я хоть слово сказала о том ,что нам кто-то жаловался? Что за фантазии?)) Нам никто не жалуется и денег н аремонты не просит. Хоть обыщись , а люди не хотят на эту работу идти. В поликлинике то же самое. На 12 участков 5 педитров. Еще раз повторюсь ,мне не жалко сдать ребенку на обучение - краски, кисти, не жалко сдать на гигиену и чистоту -бахилы, салфетки, слюнявчики. Это то ,что необходимо моему ребенку вне зависимости от того ,исполняет зав сои обязанности или нет. А воспитатель наш прекрасно и одна справляется, дети всегда опрятные, расчесанные. На контрасте с дежурным садом это очень ощущается.

"не хотят" - это неправда. я сама видела жалующихся на нехватку кадров руководителей и знаю людей, которым отказали в якобы вакантном месте. просто они так экономят.

Гость
#72
Гость

"не хотят" - это неправда. я сама видела жалующихся на нехватку кадров руководителей и знаю людей, которым отказали в якобы вакантном месте. просто они так экономят.

ну я рада за Вас, что Вы личновидели. Но с чего Вырешили ,что НАМ кто-тожаловался?

Гость
#73
Гость

Травля детей, чьи родители отказываются сдавать деньги, происходит с подачи заведующих, зарплата воспитателей от количества собранных средств не зависит.

зарплата воспитателей не зависит. зависит премия заведующей и премия чиновников, который стоят над ней. если воспитатели плохо трудятся, то они не получат премию, которая составляет половину от месячного оклада. оклад может быть 7500 рублей в месяца и 20 тысяч премия.

Гость
#74
Гость

У нас в саду была учебная программа, как без пособий и ручек ее осваивать? На обучение ребенка денег не жаль, на ремонты пищеблоков и прачечных жаль, на это должно государство выделять.

если есть программа, то согласно программе необходимо обеспечить детей всем необходимым. в потребительской корзине на дошкольник не значится никаких ручек и тетрадей. значит им не полагается это иметь и родителя не полагается тратить на это свои деньги. а если родители не тратят деньги и есть программа, то кто по вашему должен обеспечить всем необходимым детей?
ну ручку, ладно, можно из дома принести, как и листок бумаги. для этого нет необходимости сдавать деньги.

Гость
#75
Гость

Сейчас в дежурный сад ходим, там бахил нет, родители прям так топают. Если слякоть на улице - это значит и грязь и песок на полу. За каждым же подтирать с ума сойдешь ,пока их там 30 штук по очереди приведут и заберут.

так у вас значит и дворников нет, которые убирают прилегающу территорию. везде должно быть чисто и благоустроено. тогда и грязи никакой не будет в помещениях детского сада. выходит, что заведующая и на дворниках экономит, поэтому у вас такой срач.

Гость
#76
Гость

зарплата воспитателей не зависит. зависит премия заведующей и премия чиновников, который стоят над ней. если воспитатели плохо трудятся, то они не получат премию, которая составляет половину от месячного оклада. оклад может быть 7500 рублей в месяца и 20 тысяч премия.

да ладно, заведующая может нарисовать себе какую угодно премию в рамках фонда оплаты труда, просто другие работники останутся с голым окладом. но разве когда-то было лучше?

Гость
#77
Гость

так у вас значит и дворников нет, которые убирают прилегающу территорию. везде должно быть чисто и благоустроено. тогда и грязи никакой не будет в помещениях детского сада. выходит, что заведующая и на дворниках экономит, поэтому у вас такой срач.

ну до тетского сада мы, конечно же, по улице не ходим) надо срочно нажаловаться на заведующую, Вы правы! :-)

Гость
#78
Гость

так у вас значит и дворников нет, которые убирают прилегающу территорию. везде должно быть чисто и благоустроено. тогда и грязи никакой не будет в помещениях детского сада. выходит, что заведующая и на дворниках экономит, поэтому у вас такой срач.

они на всем экономят, семью кормить надо. нашим заведующим дай волю, будет одна нянька на весь детский сад и по воспитателю на группу.

Гость
#79
Гость

они на всем экономят, семью кормить надо. нашим заведующим дай волю, будет одна нянька на весь детский сад и по воспитателю на группу.

на группу из 50 детей списочного состава, так как все 50 сразу не придут.

Гость
#80
Гость

ну до тетского сада мы, конечно же, по улице не ходим) надо срочно нажаловаться на заведующую, Вы правы! :-)

если у вас 30 детей в группе, то сколько кроватей? и какой площади спальное помещение?

Гость
#81
Гость

если у вас 30 детей в группе, то сколько кроватей? и какой площади спальное помещение?

или там 3-ярусные стеллажи с перегородками, как в курятнике и крольчатнике?

Гость
#82
Гость

или там 3-ярусные стеллажи с перегородками, как в курятнике и крольчатнике?

или это узбекский детский сад - все спят на одном большом ковре и согревают друг друга?

Гость
#83
Гость

ну до тетского сада мы, конечно же, по улице не ходим) надо срочно нажаловаться на заведующую, Вы правы! :-)

где вы по улице ходите? из своего гаража выезжаете на личном автомобиле, доезжаете до детского сада и забираете ребенка. где вы грязь находите? везде асфальт и бетон.

Гость
#84
Гость

или это узбекский детский сад - все спят на одном большом ковре и согревают друг друга?

вообще-то так не только в уезбекистане, но и о во всем мире, в том числе в развитых странах.

Гость
#85
Гость

вообще-то так не только в уезбекистане, но и о во всем мире, в том числе в развитых странах.

и у нас такое есть? ужас!!!

Гость
#86
Гость

и у нас такое есть? ужас!!!

вот откуда вши и глисты!

Гость
#87
Гость

вот откуда вши и глисты!

и многоженство с однополыми браками

Семечек стакан
#88
Гость

если есть программа, то согласно программе необходимо обеспечить детей всем необходимым. в потребительской корзине на дошкольник не значится никаких ручек и тетрадей. значит им не полагается это иметь и родителя не полагается тратить на это свои деньги. а если родители не тратят деньги и есть программа, то кто по вашему должен обеспечить всем необходимым детей?
ну ручку, ладно, можно из дома принести, как и листок бумаги. для этого нет необходимости сдавать деньги.

Мы сдавали на покупку учебных тетрадей и пособий для логопедических групп потому что коллективно дешевле покупать на базе. Хотя можно было и самому в книжных магазинах все купить.

Гость
#89
Гость

вот откуда вши и глисты!

вши и глисты от грязи. а грязь от нищите. нищета живете в бараках. барачники болеют сифилисом, спидом, туберкулезом, венерическими заболеваниями. оставляют свои биологические жидкости повсюду. и соседи барачников по бараку трогают поручни, кнопки в лифте, дверные ручки, которые до них строгали зараженные. дети вообще руки в рот тащат. вот и заболеваются все друг от друга.

Lola
#90

Ох, у наших детей в саду родительский комитет у старшей собирает 15 тыс в год, у младшего 5 тыс. Отчеты предоставляют редко. Если просишь рассказать на что потратили, а в конце года снова нужно скинуться по трёшке "на цветы" педагогам, то глада закатываются и начинается вой: "это для ваааааааших же деееееетееееей!" Странные бабы в этих родительских комитетах (про чаты в вацапе я вообще молчу - это адская канцелярия). Оченьптнимаю родителей, которые не сдают - ну мало ли у них просто нет средств лишних. Тем более они знают, что эти деньги уйдут в пустоту, и никто не отчитается.

Lola
#91

Глада=глаза

Гость
#92
Lola

Ох, у наших детей в саду родительский комитет у старшей собирает 15 тыс в год, у младшего 5 тыс. Отчеты предоставляют редко. Если просишь рассказать на что потратили, а в конце года снова нужно скинуться по трёшке "на цветы" педагогам, то глада закатываются и начинается вой: "это для ваааааааших же деееееетееееей!" Странные бабы в этих родительских комитетах (про чаты в вацапе я вообще молчу - это адская канцелярия). Оченьптнимаю родителей, которые не сдают - ну мало ли у них просто нет средств лишних. Тем более они знают, что эти деньги уйдут в пустоту, и никто не отчитается.

Что они покупают на 15 то.

маша из ералаша
#93

Странно, что у вас всех воспитатели как то косо глядят.
У нас в саду воспитатель вообще к деньгам не притрагивается.
Она пишет список и дает каждому родителю, что принести. Типа, бумага, карандаши, пластилин и т.д.
Все родители сдают деньги в РК и он покупает
Одна мамаша не сдала, принесла сама.
На фото с занятий ее ребёнок отдельными рисует, а вся группа купленными РК.

маша из ералаша
#94

Плюс РК покупает подарки на праздник, которые на утреннике детям дарят и оплчивали актера деда мороза.

Гость
#95
маша из ералаша

Странно, что у вас всех воспитатели как то косо глядят.
У нас в саду воспитатель вообще к деньгам не притрагивается.
Она пишет список и дает каждому родителю, что принести. Типа, бумага, карандаши, пластилин и т.д.
Все родители сдают деньги в РК и он покупает
Одна мамаша не сдала, принесла сама.
На фото с занятий ее ребёнок отдельными рисует, а вся группа купленными РК.

Ну рк покупает то на каждого отдельно карандашт и т д

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: