Гость
Статьи
Мама заставила родить

Мама заставила родить

Понимаю, что это крайне глупо, но... родила, можно сказать, по настоянию мамы. Замуж никогда не стремилась, не стать матерью особо не боялась.
Однако годы идут, здоровье не ах. Решила, что потом будет поздно, и понадеялась на маму, которая умоляла подарить внука и обещала с ним сидеть, чтобы я побыстрее вышла на работу.
В итоге энтузиазма она не проявляет, вместо запланированных трех месяцев я дома уже год. Придется нанимать няню, т.к. для сада еще рано.
Конечно, я люблю ребенка, и надеяться взрослой тете на маму глупо, но все-таки...
В конце концов, она собиралась на пенсию, обеспечивала нас всех все равно я. Честно говоря, обижена на нее сильно.

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
вахаха
#1

ну что тут сказать... мамо ваша типичная су...ко. знаю таких. выходите на работу, а маман копейки не давайте. дете ваше жальче всего в этой ситуации...

Гость
#2

Я вообще не понимаю этих родственников , орут всегда рожай рожай будем помогать , а по итогу толку ноль. Вон Свекровь живёт в другом городе,тоже все внуков ждёт , а смысл если она далеко живёт,ну увидит раз в год его. Тем более 1 внук уже есть

Гость
#3

Моей двоюродной сестре тоже говорили только роди,а мы сидеть будем.А как помощь понадобилась,так я сидела, а все эти помощники испарились

Гость
#4

Могу понять Ваше разочарование, но что сейчас сделаешь? Приходится исходить из того, что есть. Ребеночек все-таки растет, постепеннно с ним будет полегче, а удовольствия от общения с ним больше. С материальной же точки зрения есть вопрос: кто же сейчас содержит семью? Если основные деньги Ваши, так прикрутите фитилек Вашей матери, мотивируя тем, что собираете деньги на няню.

Гость
#6

Как , к аааа к можно рожать для кого-то,потому что кто-то сказал, что так надо, а потом еще на кого-то и надеяться.

Гость
#7

Ну, тогда прикрутите фитилек.
И вообще, работа в школьной библиотеке, это, наверное не 8 часов каждый день и отпуск большой, вот сейчас как раз он и должен быть. Чем она занимается? Поговорите с ней откровенно, но без скандала. Скооперируйте ее с нянькой, потому что целиком повесить 1-2 годовалого ребенка на женщину за 50- это слишком тяжело, помимо других домашних обязанностей.

Гость
#8

Да ситуация я скажу.. а Вы не содержите свою маму.. скажите денег нет... Мне надо на ребенка, и на няню и сами обеспечивайте. А если честно - обиды это плохо... Сядьте наберитесь смелости и скажите ей прямо все потактичнее... Мол так и так - где твои обещания... Тем более - что это за работа такая - библиотека... Если бы она реально зарабатывала... а то тут только штаны протирает - за копейки. Если ничего не измениться - уходите и выходите на работу. Неприятно конечно все это..

Гость
#9
Виктория

Понимаю, что это крайне глупо, но... родила, можно сказать, по настоянию мамы. Замуж никогда не стремилась, не стать матерью особо не боялась.
Однако годы идут, здоровье не ах. Решила, что потом будет поздно, и понадеялась на маму, которая умоляла подарить внука и обещала с ним сидеть, чтобы я побыстрее вышла на работу.
В итоге энтузиазма она не проявляет, вместо запланированных трех месяцев я дома уже год. Придется нанимать няню, т.к. для сада еще рано.
Конечно, я люблю ребенка, и надеяться взрослой тете на маму глупо, но все-таки...
В конце концов, она собиралась на пенсию, обеспечивала нас всех все равно я. Честно говоря, обижена на нее сильно.

.

надо жить своей головой.

Гость
#10

У моей подруги мать заставила и замуж выйти и родить,но в отличии от вашей,все оплачивала она-свадьбу,роды,нужное для ребёнка,продукты,ходит каждый день к внуку и сидит в выходные с ним.Это тоже не нормально,в вашем случае подавно,но у вас голова на плечах своя есть и вы не маленькая девочка,должны были на реальность рассчитывать,никто вам не обязан,ответственность только на вас.

Гость
#11

Ну сказала она и что? Вы для матери ребенка родили или для себя? Она Вам ничего не обязана,Ваш ребенок-только Ваша ответственность,и не надо перекладывать ее на мать. Сказать можно все,что угодно,а раз Вы такая бесхребетная,что поддаетесь чужому влиянию-то расхлебывайте теперь

Гость
#12
Гость

Могу понять Ваше разочарование, но что сейчас сделаешь? Приходится исходить из того, что есть. Ребеночек все-таки растет, постепеннно с ним будет полегче, а удовольствия от общения с ним больше. С материальной же точки зрения есть вопрос: кто же сейчас содержит семью? Если основные деньги Ваши, так прикрутите фитилек Вашей матери, мотивируя тем, что собираете деньги на няню.

Согласна!!!

Лена
#13

Смешно как-то о ваших обидах читать. Взрослая женщина вроде.

Гость
#14

Можно подумать без мамы вы бы не родили и не сидели бы дома. Просто это произошло бы чуть позже. Прекращайте искать виноватых, это ваш ребенок и вы за него в ответе. А помогать вам или нет - это уже по желанию и совести родственников.

Riko
#15

Во во таких как ваша мама видела до кучи которые говорили рожай поможем воспитаем а по итогу родили и все сами крутятся как белки в колесе (я сейчас про тех кто рожает для себя) Всегда нужно надеется только на себя. Автор маме вы ничего не докажите про ее обещания , просто говорите что выходите на работу жить же на что то надо, и думать вместе как все это совместить. А вообще это урок вам на будущие маму нужно слушать нужно но не всегда.

Гость
#16

Господи, какая ***. Вы там *** что ли все? Какие *** дети? *** вы нас, мужиков, заставляете творить зло? В куколки захотелось поиграть? До сих пор из девочек не выросли?
А теперь отгадка, которую вы, конечно же, и так знали: по первым фразам было уже все ясно. Хватит. Все что надо будет - будет тупо телепортировано из ебаного ниоткуда. И не пытайтесь это осмыслить, просто наслаждайтесь. Тогда все может проявить себя должным образом. И никто, абсолютно вообще никто не будет страдать. Верите?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: