Гость
Статьи
Мама после родов

Мама после родов

У меня двое девочек. Одной 4,5 года другой 2 месяца. До родов с первой дочкой были идеальные отношения,а после родов всё не так с моей стороны,она начала меня раздражать,понимаю что это не правильно,я начала кричать на неё за всё подряд,потом сама плачу и ничего не могу поделать с этим. Делюсь между двумя,муж по вахтам на работе,из родных никого нет. Это после родовая депрессия? У кого было такое? Что делать или пройдёт? #дети #послеродоваядепрессия #депрессия

6 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Ребёнок не обязан быть вашим эмоциональным буффером. Вы ей жизнь сейчас ломаете, с@к@. Вырастит - не прости и правильно сделаете.
Если не можете управиться и одна, то за каким Х#ром второго надо было рожать? Чтобы "как у всех"?

Красотка
#2

Извините, что так резко написала, просто знаю, что это такое. Работайте с психологом,что хотите делайте, но старший ребёнок не должен страдать от того, что появился младший в семье. И упаси вас господь демонстрировать любовь не в равной степени им.
Детей растить нужно терпение. Воспитывайте себя, раз решили стать мамой.

Гость
#3

Правильно вам пишут - идите к психотерапевту, послеродовая депрессия встречается у многих женщин. Это лечится антидепрессантами

#4
Гость

Правильно вам пишут - идите к психотерапевту, послеродовая депрессия встречается у многих женщин. Это лечится антидепрессантами

Я говорила на эту тему со своим врачем,сказала можно пить только магний В6, не помогает.

#5
Красотка

Ребёнок не обязан быть вашим эмоциональным буффером. Вы ей жизнь сейчас ломаете, с@к@. Вырастит - не прости и правильно сделаете.
Если не можете управиться и одна, то за каким Х#ром второго надо было рожать? Чтобы "как у всех"?

Что за понятие "как у всех" ? Что за бред? Кто сказал что не могу управиться- всё могу, я за эмоциональное состояние. Когда знаешь что делаешь не правильно но ничего не можешь с этим поделать,заводишься с полуоборота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красотка
#6
Евгенка

Что за понятие "как у всех" ? Что за бред? Кто сказал что не могу управиться- всё могу, я за эмоциональное состояние. Когда знаешь что делаешь не правильно но ничего не можешь с этим поделать,заводишься с полуоборота.

Если вы срываетесь это и значит, что вы не можете справиться. Вы с собой не можете справиться. На себя тогда орите, а не на ребёнка, может это вам поможет.
Разберитесь почему вы орёте? Вам может элементарно терпения не хватает. Дети это про развитие в себе терпения.
Я вам просто говорю, потому что знаю, сейчас это всё может отпечататься у старшей девочки. Объясняйте ей всё, просите прощения за срывы. Чтобы ребёнок хотябы понимал, что он ни в чём не виноват.