Гость
Статьи
Дети из детских домов. …

Дети из детских домов. Так ли это страшно?

Сестра двоюродная с мужем подумывает ребенка взять из детдома. Видно, что нервничают по этому поводу. Девочки, расскажите свои правдивые истории, которые случились с вами или с вашими знакомыми, про детей из Детского дома, если такие есть. А то я уже в интернете ужасов поначиталась...Может есть какие-то положительные истории..
Всем спасибо за внимание.

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Зубная фея
#2

у наших друзей дочка приемная. Никаких ужасов. Девочка выросла умненькая, послушная, ее родители обожают, она даже похожа на них. но бывает и по-другому

Гость
#3

Бывает,что Любовь творит чудеса.Бывает,что чуда не случается.Может им для начала попробовать отложить свои личинки:эко,сурмамы

Гость
#4

У знакомых девочка выросла и стала алкашкой. Они бездетные, растят теперь Ее дочь. Внучку так сказать( ужас а не семья 🙁

Гость
#5

Знакомая взяла девочку из детдома. Тогда она была лет 5-6. Сама побоялась рожать из-за генетики. Она не замужем и карьеристка. С ребенком расцвела, стала мягче и приветливей. Ребёнок был плохо социализирован, дичок, плохо говорил, имелись кое-какие заболевания. Все пролечили. Девочке и к логопеду, и на танцы, и на языки потом записали. Она в ребенка очень много сил и денег вкладывает. Очень много ею занимается. Вся семья, бабушка, тетушки-дядюшки девочку сначала настороженно приняли, потом растаяли и как родную приняли. Им вместе стало лучше, они сделали друг друга лучше. Растет радость и гордость своей маме, что приёмная знает.

Птица Гермеса
#5
Гость

Знакомая взяла девочку из детдома. Тогда она была лет 5-6. Сама побоялась рожать из-за генетики. Она не замужем и карьеристка. С ребенком расцвела, стала мягче и приветливей. Ребёнок был плохо социализирован, дичок, плохо говорил, имелись кое-какие заболевания. Все пролечили. Девочке и к логопеду, и на танцы, и на языки потом записали. Она в ребенка очень много сил и денег вкладывает. Очень много ею занимается. Вся семья, бабушка, тетушки-дядюшки девочку сначала настороженно приняли, потом растаяли и как родную приняли. Им вместе стало лучше, они сделали друг друга лучше. Растет радость и гордость своей маме, что приёмная знает.

А сколько лет сейчас девочке, не скажете?

Гость
#6

Как фишка ляжет,в основном дурная кровь .Я бы не рисковала,кто рожал,пусть и отвечают,скоты безответственные.

Самая прекрасная
#7

Все равно их обязуют пройти школу приемных родителей, там введут в курс дела, все объяснят, подготовят основательно.

А историй много, есть диаметрально противоположные.
Но точно стоит знать, что легко не будет. Будет период адаптации, и он очень тяжёлый. Многие в этот период подумывают, чтобы отдать ребёнка обратно.
И частенько очень тяжело с такими детьми поначалу в плане быта, точнее больно смотреть на них вообще. Рассказывали: дашь печенье, он в одну руку возьмёт, тут же второе даёшь, он тут же берет в другую руку, чтобы не забрал никто. Сок из пакетика пить не умеют. Ну, в общем, жалко их.

Ваша сестра нервничает по поводу наследственности? Тут не угадаешь. Друзья семьи усыновили двух парней, причём братьев. В итоге один сейчас работает, женился, все ок. Второй в 25 лет живет на содержании матери-пенсионерки и отказывается выходить на работу, играет в компьютер, хорошо хоть не наркоман.
Но и много счастливых историй я также знаю, поэтому пусть следуют за своим сердцем.

гость
#8

Всякое бывает. У сестры родился сын аутист, правда у нас отец странноватый, не явный псих, но странностей куча и нелюдимый вообще. Врачи сказали, что вероятно генетика. Сестра побоялась рожать еще, вязла мальчика из дд. Разница с сыном год. Так этот мальчик ей первая помощь и подмога, младше ее сына на год, а умнее во сто раз, и с братом играет, и по дому помогает. так что . Им сейчас по 11 и 12

гость
#9

Вы лучше посмотрите в сети подборку фото "Дети до и после усыновления".....

Гость
#10

Я знаю три истории. Одна уже давно случилась. Очень интеллигентная семья взяла девочку, причем в очень раннем возрасте. Все вкладывали, учили, пианино, все дела. У нее голос обнаружился, пытались развивать. В итоге я не помню закончила ли она школу вообще. Подросла и пошли мужики и пьянки. Она будучи взрослой узнала, что она неродная, такой скандал был, она из дома уходила. Рано вышла замуж и уехала от них, родила двух детей. Девочку я видела, генетика это очень важно, кончено, она копия мамы. Бабушка пыталась и тут что то сделать - бесполезно. Пошла по стопам матери. Второй случай очень удачный, взяли совсем маленького мальчика, но ему и сейчас еще только лет 7, никаких проблем, отличный парень. А третья история взяли маленькую девочку, родителям довольно много лет. Точнее матери, муж которой моложе и она не смогла ему родить. В общем она очень эмоционально нестабильна, с ней очень тяжело. Тут еще и возраст матери и ее неготовность к ситуации сыграли роль. Мотивация видимо была не слишком высокой, больше для мужа взяла. Но последний раз говорила, что получше стало, спокойнее девочка стала. Так что, видно тут как повезет. Но мне кажется как в любом сложном деле важна мотивация. Если она реально сильная, то многое можно преодолеть.

Гость
#11

Думаю, что встречаются и нормальные дети.
Только кто же вашей сестре их отдаст?
Никогда не видела нормальных случаев.Вернее -один раз -разбились мать и отец, остались девочки -близняшки, по 2 годика им было,бабушки там были очень немощные и ухаживать никак не могли!
Так детей забрали через три дня их нахождения в дет.доме.Вот те нормальные выросли.

Гость
#12

Я в детском доме работала. Детей обожала и обожаю, и то что я вкладывал в них, не каждый родитель родным детям даст. Проработала я там 13 лет. И вот мой вам ответ. С генетикой не побороться, НИКАКОЙ ЛЮБОВЬЮ! Я ещё раз повторюсь во мне нет жестокости но в этих детях заложенно природой вырасти такими же ,как и бросившие если их родители.я этих деток любила, как я им сочувствовала,сколько им читала книг, сколько бесед проводила,сколько дарила мелочей к празднику за свой счёт. Я так хотела им помочь, но ОПЯТЬ 15 16 ЛЕТ ,и все они начинают пить, проявлять дикую жестокость, и кстати так же точно сбрасывать УЖЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, на приемная родителей. Увы и ах, да не обсудите вы меня за мои слова, но эти дети из детских домов это ростки тех людей от которых вы же на улицах ШАРАХАЕТЕСЬ.из лимона томатный сок не выжать,даже если делать это с любовью.....

Гость
#13
Гость

Я в детском доме работала. Детей обожала и обожаю, и то что я вкладывал в них, не каждый родитель родным детям даст. Проработала я там 13 лет. И вот мой вам ответ. С генетикой не побороться, НИКАКОЙ ЛЮБОВЬЮ! Я ещё раз повторюсь во мне нет жестокости но в этих детях заложенно природой вырасти такими же ,как и бросившие если их родители.я этих деток любила, как я им сочувствовала,сколько им читала книг, сколько бесед проводила,сколько дарила мелочей к празднику за свой счёт. Я так хотела им помочь, но ОПЯТЬ 15 16 ЛЕТ ,и все они начинают пить, проявлять дикую жестокость, и кстати так же точно сбрасывать УЖЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, на приемная родителей. Увы и ах, да не обсудите вы меня за мои слова, но эти дети из детских домов это ростки тех людей от которых вы же на улицах ШАРАХАЕТЕСЬ.из лимона томатный сок не выжать,даже если делать это с любовью.....

А свои дети в подростковом возрасте, конечно же, подарок? У меня знакомая усыновила ребёнка, а у неё ещё свой есть ребёнок, так вот, когда она приходит с детьми к родне, к бабушке с дедушкой, сестре, дети бывает начинают вести себя недочёт хорошо, так вот, родня сразу начинает говорить про гены приёмного, а ребёнок которые свой, он просто шалит! Понимаете к чему я?

Гость
#14
Гость

А свои дети в подростковом возрасте, конечно же, подарок? У меня знакомая усыновила ребёнка, а у неё ещё свой есть ребёнок, так вот, когда она приходит с детьми к родне, к бабушке с дедушкой, сестре, дети бывает начинают вести себя недочёт хорошо, так вот, родня сразу начинает говорить про гены приёмного, а ребёнок которые свой, он просто шалит! Понимаете к чему я?

Понимаем. И это тоже немаловажный фактор. Да - свой шалит, а приемный "от осинки не родятся апельсинки". Ну, это ТАК. Нельзя прийти и переделать мир. Даже Любовью. В целом, наверное, теоретически возможно - но практически по срокам это процесс, стремящийся в бесконечность. В реальной жизни чем важно знание генетических предрасположенностей: вот растет у вас дочь, вот настал подростковый возраст, вот вы видите, что она хамит и пр. - но вспоминаете, что и вы когда-то в этом возрасте то-то и то-то, а ее тетя по отцовской линии - се-то и се-то... и в целом, у всех все хорошо закончилось - короче, называется, набор семейных сценариев. По определению более благополучных, чем у приемных детей - просто потому, что ваша дочь доросла до подросткового возраста в своей семье. Понимаете, к чему я? А ТАМ - Вы, во-первых, ВООБЩЕ не знаете, какие могут выстрелить сценарии, а во-вторых, они с обеих сторон ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не благополучные, потому что иначе вряд ли ребенок мог бы оказаться в детском доме. Как-то так.

Гость
#15
Гость

Понимаем. И это тоже немаловажный фактор. Да - свой шалит, а приемный "от осинки не родятся апельсинки". Ну, это ТАК. Нельзя прийти и переделать мир. Даже Любовью. В целом, наверное, теоретически возможно - но практически по срокам это процесс, стремящийся в бесконечность. В реальной жизни чем важно знание генетических предрасположенностей: вот растет у вас дочь, вот настал подростковый возраст, вот вы видите, что она хамит и пр. - но вспоминаете, что и вы когда-то в этом возрасте то-то и то-то, а ее тетя по отцовской линии - се-то и се-то... и в целом, у всех все хорошо закончилось - короче, называется, набор семейных сценариев. По определению более благополучных, чем у приемных детей - просто потому, что ваша дочь доросла до подросткового возраста в своей семье. Понимаете, к чему я? А ТАМ - Вы, во-первых, ВООБЩЕ не знаете, какие могут выстрелить сценарии, а во-вторых, они с обеих сторон ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не благополучные, потому что иначе вряд ли ребенок мог бы оказаться в детском доме. Как-то так.

Не нельзя утверждать, что все дети там безнадёжны и ***, очень много хороших примеров, я знаю несколько таких, да и почти у каждого найдётся такой припер перед глазами, не все решают гены, увы и в интеллигентной семье бывают вырастают наркоманы, убийцы и т.д., тут никто не затрахован от таких "сюрпризов".

Гость
#16

В целом. ком. 13 объективно освещает суть вопроса, имхо. Надо принять изначально тот факт, что если вы решаетесь на этот подвиг, то, во-первых, это действительно подвиг, и не надо думать, что вы этим благодатным действием украсите и облегчите свою жизнь. НЕТ. Вы ее чрезвычайно усложните, направите раз и навсегда в непредсказуемое русло, возьмете добровольно на себя кучу повышенных рисков в отношении здоровья и развития ребенка, а также построения с ним полноценной всесторонней коммуникации. И во-вторых, это вряд ли тот поступок, который можно рассматривать как "ну возьмем - а там посмотрим. что получится". С таким настроем даже хомячка не очень круто завести. Вы когда рожаете ребенка - не думаете же, что мало ли, не понравится - рожу обратно? Ну, вот с этим такая же фигня. Только изначально ясно, что "родится", по определению, проблемный - в лучшем случае.

Гость
#17
Гость

Не нельзя утверждать, что все дети там безнадёжны и ***, очень много хороших примеров, я знаю несколько таких, да и почти у каждого найдётся такой припер перед глазами, не все решают гены, увы и в интеллигентной семье бывают вырастают наркоманы, убийцы и т.д., тут никто не затрахован от таких "сюрпризов".

Еще раз: я не утверждаю, что они безнадежны. Я утверждаю, что они по определению, как минимум, проблемны - чаще, ОЧЕНЬ проблемны, и очень большой процент их проблем, к сожалению, относится к разряду некорректируемых. Это надо СРАЗУ понимать. Ну, с открытыми глазами надо подходить к этому выбору, понимаете? СРАЗУ надо быть готовым к тому. что будет не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно. И только если вы и в этом случае все равно настроены преодолевать эти трудности ГОДАМИ, а часто - пожизненно, - только тогда имеет смысл вообще задумываться над вопросом усыновления/опеки. А читать себе мантру"а вот я буду верить - и мне выпадет счастливый случай и ребенок попадется золотой, и на нас ангел снизойдет не отходя от кассы" - Вы уж меня простите. Дети - это не лотерея.

Устала
#18

Автор, решать сестре, конечно, но пусть триллион раз подумает. Мы взяли нашу в три года. Сейчас ей 13. Когда была маленькой, была прелестным ребенком. Но сейчас...Автор, такие дети не умеют любить. Просто не умеют. Им не нужны родители и семья. Им нужна польза от родителей. Полное потребительское отношение. Моя приемная дочь уже в пять начала мастурбировать. Руки из трусов не вынимала. В саду лезла к мальчикам и девочкам с непристойностями, снимала трусы перед ними, задирала детей. Девочке в саду прокусила щеку до крови. В школу когда пошла не училась, ленилась, двойки сплошные. Интересов никаких. Только компьютер и телевизор. В школе опять же лезла к мальчикам целоваться и обжиматься. В 9 начала воровать. Врала постоянно. Сказала моей матери, что я ее избиваю, показывала ей синяки. Хотя я ее и пальцем не тронула никогда! Автор, пусть сестра подумает ОЧЕНЬ ХОРОШО. Я уже много раз думала вернуть ребенка обратно, сил моих нет..Как старуха выгляжу, в вечном стрессе, гипертония, сердце больное, бессонница, могу просто так на пустом месте разреветься, и постоянно жду, что она еще выкинет, какую еще пакость устроит. У нее жалости никакой, только врет и манипулирует. Лезет обниматься, если что-то надо. Хитрая неимоверно. Автор, скажите сестре, чтобы подумала и взвесила все. А я уже слила свою жизнь в унитаз, мне уже поздно. Фух, выговорилась

Гость
#19

вот вам ситуация из первых рук. Не из серии "а у моих знакомых..." - а как в жизни. Ком. 19 - сочувствую Вам. Дотерпите хоть до 18, в колледже выучите на какую-нить относительно жизнеспособную специальность - дай Бог, как-нибудь проживет.... какая уж тот любовь; хоть бы в 15 лет в подоле не принесла - и то спасибо. Держитесь; даст Бог, образуется. Постарайтесь какое-нить сообразить ей занятие, чтобы увлекало максимально, если, конечно, в природе есть такое.

Гость
#20
Автор

Сестра двоюродная с мужем подумывает ребенка взять из детдома. Видно, что нервничают по этому поводу. Девочки, расскажите свои правдивые истории, которые случились с вами или с вашими знакомыми, про детей из Детского дома, если такие есть. А то я уже в интернете ужасов поначиталась...Может есть какие-то положительные истории..
Всем спасибо за внимание.

Чудес не бывает, кто в наше время сдаст ребёнка в детский дом? Сейчас ведь не война, вот и делайте выводы. У меня сестра ростмт мальчика уже 16 лет, не дай бог, к социуму вообще не приспособлен, зимой может, если не доглядишь, в лёгкой куртке уйти, практически умственно отсталый, злой, двух слов сказать не может, за собой никогда не уберет, все попереломал, причём нарочно. Проблема куда его дальше после школы отправлять учиться. Все парни у нерусских подрабатывают летом, от него даже они отказались, сказали: пожалуйста, заберите своего ненормального. Неужели непонятно, если бог не даёт детей, значит так и должно быть, по судьбе?

Гость
#21
Гость

Я в детском доме работала. Детей обожала и обожаю, и то что я вкладывал в них, не каждый родитель родным детям даст. Проработала я там 13 лет. И вот мой вам ответ. С генетикой не побороться, НИКАКОЙ ЛЮБОВЬЮ! Я ещё раз повторюсь во мне нет жестокости но в этих детях заложенно природой вырасти такими же ,как и бросившие если их родители.я этих деток любила, как я им сочувствовала,сколько им читала книг, сколько бесед проводила,сколько дарила мелочей к празднику за свой счёт. Я так хотела им помочь, но ОПЯТЬ 15 16 ЛЕТ ,и все они начинают пить, проявлять дикую жестокость, и кстати так же точно сбрасывать УЖЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, на приемная родителей. Увы и ах, да не обсудите вы меня за мои слова, но эти дети из детских домов это ростки тех людей от которых вы же на улицах ШАРАХАЕТЕСЬ.из лимона томатный сок не выжать,даже если делать это с любовью.....

+++++++ говорят любовь творит чудеса, в этом случае эта аксиома не работает. Вы правы. В них нет души, реально, её просто нет. Я своего племянника, взятого из детского дома помагаю ростить лет 13, одежда, обувь, чтобы все помодней, покруче. Но вот когда мы с ним садимся поговорить, вижу- там внутри нет ничего, пустота, как в бездну смотришь, страшно.

Гость
#22

Санитарка в стационаре рассказывала, что их сотрудница взяла девочку с детдома, теперь эта девочка выросла, пьет гуляет, мать бьет и из дома выгоняет. Тут уж как повезет.

анна
#23
Устала

Автор, решать сестре, конечно, но пусть триллион раз подумает. Мы взяли нашу в три года. Сейчас ей 13. Когда была маленькой, была прелестным ребенком. Но сейчас...Автор, такие дети не умеют любить. Просто не умеют. Им не нужны родители и семья. Им нужна польза от родителей. Полное потребительское отношение. Моя приемная дочь уже в пять начала мастурбировать. Руки из трусов не вынимала. В саду лезла к мальчикам и девочкам с непристойностями, снимала трусы перед ними, задирала детей. Девочке в саду прокусила щеку до крови. В школу когда пошла не училась, ленилась, двойки сплошные. Интересов никаких. Только компьютер и телевизор. В школе опять же лезла к мальчикам целоваться и обжиматься. В 9 начала воровать. Врала постоянно. Сказала моей матери, что я ее избиваю, показывала ей синяки. Хотя я ее и пальцем не тронула никогда! Автор, пусть сестра подумает ОЧЕНЬ ХОРОШО. Я уже много раз думала вернуть ребенка обратно, сил моих нет..Как старуха выгляжу, в вечном стрессе, гипертония, сердце больное, бессонница, могу просто так на пустом месте разреветься, и постоянно жду, что она еще выкинет, какую еще пакость устроит. У нее жалости никакой, только врет и манипулирует. Лезет обниматься, если что-то надо. Хитрая неимоверно. Автор, скажите сестре, чтобы подумала и взвесила все. А я уже слила свою жизнь в унитаз, мне уже поздно. Фух, выговорилась

я вас понимаю,как никто. Я свою уже вырастила и рассталась с ней. Надеюсь навсегда. Это были годы ада и моральных пыток.Просто пыток. Здоровье до сих пор не могу восстановить. С этими детьми ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. Если мать и отец были алкоголиками или наркоманами(как у моей) все это наше воспитание и любовь коту под хвост. ВСе эти годы с ней я наивно думала,что это можно исправить любовью и воспитанием. Нет,умственное отставание не исправить ничем. Желаю вам терпения,я тоже несколько раз хотела отказаться,но не смогла против совести идти. Выдержала до ее 18-летия и рассталась с ней. Удачи вам.

Гость
#24

У меня такая девочка. 9 лет уже вместе. Все отлично! . И я одна воспитываю, без всякого мужа. А сложности есть у всех, и у нас есть, но все решаемо

Гость
#25

Смотря какая генетика. Бывают молодые девчонки бросают детей. А бывают наркоманы-алкаши. Против генетики не попрешь.
И потом если ребенок в бабушку-дедушку, еще есть шанс, но опять какая была беременность. Если мать бухала, наркоманила - не жди ничего хорошего.
Учтите то, что последствия наркотиков и алкоголя проявляются у детей не сразу. Ближе к школе станет вам ясно - кто перед вами.

Гость
#26
Гость

Я в детском доме работала. Детей обожала и обожаю, и то что я вкладывал в них, не каждый родитель родным детям даст. Проработала я там 13 лет. И вот мой вам ответ. С генетикой не побороться, НИКАКОЙ ЛЮБОВЬЮ! Я ещё раз повторюсь во мне нет жестокости но в этих детях заложенно природой вырасти такими же ,как и бросившие если их родители.я этих деток любила, как я им сочувствовала,сколько им читала книг, сколько бесед проводила,сколько дарила мелочей к празднику за свой счёт. Я так хотела им помочь, но ОПЯТЬ 15 16 ЛЕТ ,и все они начинают пить, проявлять дикую жестокость, и кстати так же точно сбрасывать УЖЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, на приемная родителей. Увы и ах, да не обсудите вы меня за мои слова, но эти дети из детских домов это ростки тех людей от которых вы же на улицах ШАРАХАЕТЕСЬ.из лимона томатный сок не выжать,даже если делать это с любовью.....

Завралась. Не работала ты там, фантазёрка.

Гость
#27

Из времен СССР (конец 1970х годов). Увы, не радужная история произошла в кругу моей родни. Семья двоюродного брата. Интеллгенция тогдашняя (он- врач, КМН, она- преподаватель ВУЗа) Долго не могли сами зачать, тогда еще не было ЭКО и прочей техники. Взяли отказника- девочку. Младенец, по физическому здоровью все было хорошо. Сменили место жительства (в другой город за более чем 500 км уехали), прервали почти все контакты с родственниками- для того, чтобы максимально исключить оповещение ребенка в будущем, что он неродной.
Растили как свою, вкладывали все- деньги, силы, время. Короче, максимум возможного в те годы для развития было сделано.
И до примерно 12-13 лет ребенок был просто блеск. Потом- как будто "кран открыли".Учеба полетела вниз. Начала сама искать знакомства со всякой тогдашней "швалью", таскаться по сомнительным компаниям, курить- выпивать. Они бегали ее искали по городу, вытаскивали из каких-то подвалов, гаражей. В милиции были постоянными гостями... В конечном счете в возрасте 16 лет однажды она сбежала из дома, забрав сбережения родителей, хранившиеся в квартире, сколько было. Объявили во всесоюзный розыск, года два искали- так и не нашли. Тогда родители уже стали копать историю- как такое вообще получилось. С помощью взяток и знакомств смогли узнать, кто же были настоящие родители. Мать- "***" местного значения, родила в 17 лет и сбежала из роддома, отец- двукратный сиделец в тюряге и алкаш. Короче, это лотерея. Но выше верно писали- ГЕНЫ никакой любовью не перебить. Для этой семьи происшедшее стало еще и личной катастрофой, опустошением, смысл жизни пропал

имя
#28

из реальных историй - только одна моя подруга. после 4х (брали грудничком) проявились большие проблемы с речью и интеллектом . не может выйти на работу она из-за этого. есть родная девочка 9 лет. очень жаль. мне кажется , жалеют, что взяли

Гость
#29
Устала

Автор, решать сестре, конечно, но пусть триллион раз подумает. Мы взяли нашу в три года. Сейчас ей 13. Когда была маленькой, была прелестным ребенком. Но сейчас...Автор, такие дети не умеют любить. Просто не умеют. Им не нужны родители и семья. Им нужна польза от родителей. Полное потребительское отношение. Моя приемная дочь уже в пять начала мастурбировать. Руки из трусов не вынимала. В саду лезла к мальчикам и девочкам с непристойностями, снимала трусы перед ними, задирала детей. Девочке в саду прокусила щеку до крови. В школу когда пошла не училась, ленилась, двойки сплошные. Интересов никаких. Только компьютер и телевизор. В школе опять же лезла к мальчикам целоваться и обжиматься. В 9 начала воровать. Врала постоянно. Сказала моей матери, что я ее избиваю, показывала ей синяки. Хотя я ее и пальцем не тронула никогда! Автор, пусть сестра подумает ОЧЕНЬ ХОРОШО. Я уже много раз думала вернуть ребенка обратно, сил моих нет..Как старуха выгляжу, в вечном стрессе, гипертония, сердце больное, бессонница, могу просто так на пустом месте разреветься, и постоянно жду, что она еще выкинет, какую еще пакость устроит. У нее жалости никакой, только врет и манипулирует. Лезет обниматься, если что-то надо. Хитрая неимоверно. Автор, скажите сестре, чтобы подумала и взвесила все. А я уже слила свою жизнь в унитаз, мне уже поздно. Фух, выговорилась

Мастурбируют почти все дети , просто не все попадаются, у вашей еще и невроз был , мож из-за вас же. Лезут друг другу в трусы все дети , и это не развращенность, а любопытство узнать как другой пол устроен. Вы на удивление невежественны и не любите девочку. Обнималась она , потому что ласки ни от кого не получала. В ужасный человек, вам нельзя детей. Надеюсь девочка в вами выживет.

Гость
#30

К 28- под звездами- Ш_а_л_а_в_а

Романа
#31

Одно время встречалась с мальчиком из дет.дома. Нам было по 17-18 лет. Ходила к ним в дет.дом, общалась с детками. Мне понравилось, что у них делали группы как семья, там находилось по 7-9 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Старшие смотрели за младшими и вырабатывалась забота и ответственность. Да, соглашусь, в этих детях мало любви и мало кто может растить потом своих детей. Тот парень женился рано, через 2 года развелся, не приспособлен был к семье, ему всегда свободы хотелось, ребенка своего любит и гордиться, обеспечивает, но больше не женился. Знаю семью, оба родителя из дет.дома, у них двое мальчиков, растут умницами, но не получают любовь от родителей, потому как родители не знаю как это любовь к детям. Еще случай, девочка на работе не могла 10 лет, уже все святые места объездила с мужем, против ЭКО были, взяли мальчика 5 лет из дет.дома и тут же забеременнела, от приемного не отказалась, родила мальчика, там очень верующая семья. У меня двое детей своих, мужа давно уговариваю на приемного ребенка, хочется давать любовь и ласку таким детям, дать почувствовать семью, но он против, ссылаясь на гены родителей. Сочувствую мамам приемных девочек, что так вышло. По себе могу сказать, была в переходном возрасте тоже неуправляемая, мама одна нас с сестрой воспитывала, отец рано умер, так вот, она нас держала в ежовых рукавицах так сказать, постоянно давила своим авторитетом, правда здоровье маме подкосилось, зато маме за нас не стыдно, обе выросли и при семьях, и с образованием и с детьми. А моя мечта всё же взять ребенка из дет.дома, а лучше двоих, люблю большие семьи и вот так напечешь пирожки, а они сидят и кушают, или поедешь на дачу, там бегают и помогают, главное ребенка чем-то занимать.

Гость
#32

Я бы тоже не рискнула кота в мешке брать. Есть знакомая семья, вырастившая чудесного парня, действительно радость и гордость, но брали они его из нормальной семьи (муж погиб, когда жена была беременна третьим, они его чуть ли не с роддома и усыновили, врач был знакомый), таких детей очень мало, а брать детей маргиналов - нет, нет и нет.

Гость
#33
Гость

Мастурбируют почти все дети , просто не все попадаются, у вашей еще и невроз был , мож из-за вас же. Лезут друг другу в трусы все дети , и это не развращенность, а любопытство узнать как другой пол устроен. Вы на удивление невежественны и не любите девочку. Обнималась она , потому что ласки ни от кого не получала. В ужасный человек, вам нельзя детей. Надеюсь девочка в вами выживет.

Вы возьмите себе несчастную малютку, вырастите, выучите, на ноги поставьте - и потом другим рассказывайте, какие они ужасные. И уж соооовсем потом решайте, кому детей можно, и кому нельзя:) Бывают же такие де.би.лы. прости господи:)

гость
#34

полно детей из детских домов стали нормальными людьми. и много детей из нормальных семей стали алкоголиками наркоманами и прочим. и гены не при чём оказались. а сколько нормальных детей-людей выросло из семей алкоголиков!?

Гость
#35

Дети из дд - это не подарок, а миссионерство, служение. Бескорыстное. Знаю только один счастливый пример, потому что мать приемная правильно была настроена. Подруга матери в солидном возрасте, имея своего выросшего сына взяла ребенка из дд. Она женщина состоятельная очень, ребенок сильно болен, она опомнившейся суммы вбухивает в его лечение. Он мог остаться инвалидом, если бы не она. Там нужно не только деньги, лечение, но и хороший уход, психологически теплые условия. Так вот, вылечила. Он не блещет, ничем особенным ее не радует, не любит, не благодарен по гроб жизни. Он просто живет своей обычной жизнью, во многом за счет приемной матери, т.к. Сам получает сущие копейки, что там после колледжа по блату можно заработать. Но он к ней дружелюбен, а она так искупает свои грехи. Переклинило ее в один момент, что аборты, которые она понаделала - грехи слишком тяжкие и сама себе такое искупление придумала.

Гость
#36
гость

Всякое бывает. У сестры родился сын аутист, правда у нас отец странноватый, не явный псих, но странностей куча и нелюдимый вообще. Врачи сказали, что вероятно генетика. Сестра побоялась рожать еще, вязла мальчика из дд. Разница с сыном год. Так этот мальчик ей первая помощь и подмога, младше ее сына на год, а умнее во сто раз, и с братом играет, и по дому помогает. так что . Им сейчас по 11 и 12

Ох, если вы тут, то расскажите про отца сестры, пожалуйста! Очень заинтересовала тема, потому что отец мужа такой же нелюдимый и странный. В своём мире и на своей волне, но не буйный. Прям не по себе стало, вдруг генетика возьмёт своё? Муж коммуникабельный, в него не пошёл.

Жуля
#37

Преподавательница рассказывала про друзей, которые взяли маленького мальчика из детского дома. Учился хорошо, ходил на кучу кружков, фигурное катание и т.д. Лет в 16 пошёл на день рождения одноклассника. Прибежал оттуда с выпученными глазами и сказал: "Как вы могли мне не сказать раньше, что есть водка, это так здорово!" Тут же слетел с катушек, стал пить и гулять с девушками. Взяли всё-таки гены своё(

Гость
#38
Гость

Как фишка ляжет,в основном дурная кровь .Я бы не рисковала,кто рожал,пусть и отвечают,скоты безответственные.

"Дурная кровь" это какое то научное понятие? Гена пристрастия к алкоголю,воровству и наркотикам не существует)))

Гость
#39

Мы взяли мальчика, просто золото, не жалеем.

анна
#40
Гость

У меня такая девочка. 9 лет уже вместе. Все отлично! . И я одна воспитываю, без всякого мужа. А сложности есть у всех, и у нас есть, но все решаемо

моя лет до 13 тоже была терпимой,а потом покатило так........

анна
#41
Гость

"Дурная кровь" это какое то научное понятие? Гена пристрастия к алкоголю,воровству и наркотикам не существует)))

вы с дуба рухнули? Ген пристрастия к алкоголю СУЩЕСТВУЕТ. Научно доказанный факт.

Гость
#42

У меня девочка с потока в 18 родила от парня,она с другого города родители не заметили беременность, мать знала..... но чтобы отца не злить ( он не знал) они ребенка оставили в роддоме (мальчик)..... девушка эта супер красотка и здоровая, парень тоже! Думаю какой же там малыш вышел -его мгновенно усыновили( еще и денег сруьили поди врачи) и увезли в другой регион! Мать ступила все отцу рассказала они спохватились но поздно...незнаю чем дело кончилось прошло 10 лет

анна
#43

И ген этот даже имеет название klb. Книги в руки и читать и не позориться.

анна
#44
Гость

У меня девочка с потока в 18 родила от парня,она с другого города родители не заметили беременность, мать знала..... но чтобы отца не злить ( он не знал) они ребенка оставили в роддоме (мальчик)..... девушка эта супер красотка и здоровая, парень тоже! Думаю какой же там малыш вышел -его мгновенно усыновили( еще и денег сруьили поди врачи) и увезли в другой регион! Мать ступила все отцу рассказала они спохватились но поздно...незнаю чем дело кончилось прошло 10 лет

повезло приемным родителям-хоть не от наркоманки ребенок,уже есть надежда.

Гость
#45
анна

повезло приемным родителям-хоть не от наркоманки ребенок,уже есть надежда.

Так что бывают нормальные дети, но нужны большие связи и возможности, чтобы выцепить такого малыша...в наше время проще к суррогатному материнству обратится...просто раньше его не было

яяя
#46

[~_ просто так на пустом месте разреветься, и постоянно жду, что она еще выкинет, какую еще пакость устроит. У нее жалости никакой, только врет и манипулирует. Лезет обниматься, если что-то надо. Хитрая неимоверно. Автор, скажите сестре, чтобы подумала и взвесила все. А я уже слила свою жизнь в унитаз, мне уже поздно. Фух, выговорилась [/quote]

Гость
#47

народ, это лотерея как и... со родными детьми. Полно детей родных вырастают и пьют и наркоманят (( Причем в одной семье нормальный ребенок и второй тоже родной и такой вот корявый получается ((
Однако родному корявому все простишь, а про приемного скажешь - вот такой плохой.
Про выше рассказанную мастурбирующую девочку. Ну вот я родная - я в 5 лет тоже любила пЫсю трогать. Мать увидела - накричала. Ничего страшного в этом нет. Дите познает себя. В зрелом возрасте даже (о ужас!) делаю ЭТО, когда мужа нет.
Надо было той девочке сказать, что нельзя трогать ТАМ, а то "пicьka гнить будет". Так рассказывала одна девушка тут: ей бабушка в маленьком возрасте так напугала - и правильно сделала. Неприлично конечно трогать ТАМ.

анна
#48
Гость

Так что бывают нормальные дети, но нужны большие связи и возможности, чтобы выцепить такого малыша...в наше время проще к суррогатному материнству обратится...просто раньше его не было

вы абсолютно правы,теперь я понимаю,что нужно было взять суррогатную мать,а не портить свою жизнь этим кошмаром. Суррогатные матери были давно,просто это делалось за деньги и неофициально. За большие деньги.

Гость
#49

Приемный ребенок это конечно лотерея...Сил и терпения мужественным и сердобольным людям, которые решили подарить семью и заботу брошенным детям! Но есть и хорошие примеры! Моя тетя была бесплодна и они с мужем взяли малышку из дд, занимались ей, вот она уже совсем взрослая девушка, закончила школу, сейчас учиться в институте полиции. Спокойная, хорошая девушка, уважающая своих родителей, всегда за них горой и резко против настроена алкоголя кстати. Им наверное повезло, но от каких эта девочка родителей я естественно не знаю.